Перейти к содержимому

Фотография

Голосовой сервер TeamSpeak и Mumble

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Evgeny

Evgeny

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 22:03

Голосовой сервер TeamSpeak закрыт, за место него поднял голосовой сервер Mumle:

Название: Mumble.Art
Адрес-ссылка:mumble://193.232.179.23?title=MumbleServerArt&version=1.2.0
(при наличии установленой версии Mumble и переходе по ссылке сразу попадаешь на сервер)
Версия Mumble: Mumble 1.2.3a
DOWNLOAD: cкачать стабильную версию можно по адресу: http://file.qip.ru/file/ZQqO6V97/Mumble-124beta-installer-nyet-.html

Офф.сайт программы: http://mumble.ru/
Админы сервера: ARTchi, Sti11
Режим работы: 24/7 (тестовый режим)
Тип сервера: Игровой (COD4, Battelfield 3, Arma2, если попросите создадим вам отдельный канал.)
По всем вопросам и предложениям писать: Mail: artchi@ngs.ru

Подключение к голосовому серверу Cod.HomeNet. ( IP адрес: cod.homenet)

1. скачать дистриб программы, это можно сделать из разных источников:
1.1. из p2p-сервера, набрав в поиске TeamSpeak2 и скачать полную версию, которая включает как клиентскую версию, так и серверную версию.
(Вам нужна только клиентская версия, что бы начать общаться, серверная версия вам не нужна)
1.2. из p2p-сервера, набирайте в поиске конкретный файл: ts2_client_rc2_2032
1.3. из других источников.
2. установить клиентскую версию программы TeamSpeak2
3. скачав файл LanguagePatchv0.1.exe, вы после установки сможете русифицировать программу. (установить в папку с программой).
4. запустить программу, в меню ПОДКЛЮЧЕНИЯ, выбрать БЫСТРОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ и в поле АДРЕС СЕРВЕРА вписать: cod.homenet
В поле НИК вписать свой ник и нажать CONNECT. И вот вы на сервере, всего хорошего в общении.

PS:
Для общения вам нужен микрофон, но даже если у вас его нет вы можете слушать переговоры других.
Рекомендую так же для настройки программы и микрофона поковырять внутри программы: НАСТРОЙКИ->ВХОД\ВЫХОД ЗВУКА
Программа представлена каналами и подканалами, что сделано для удобства общения.

Ссылка на настройку клиентской версии программы доступна тут, сохранена в формате *.pdf и откроется программой Adobe Acrobat.

Обновленная, уточненная и сконцентрированная информация по серверам доступна по адресу http://forum.hnet.ru...showtopic=86607

Цитата сохранена как история сервера, и является не рабочей
На сервере продолжает работать голосовой сервер TeamSpeak.
Скачать клиента можно по адресу TeamSpeak2.
Инструкция по настройке прилагается там же.
На сервере три канала, один для общения всех, и по одному для каждой из команд.

Сообщение отредактировал ARTchi: 15 November 2012 - 02:14

#2 Aferist

Aferist

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,086 сообщений

Отправлено 26 December 2006 - 00:08

Скажите, а пинг и качество звучания голоса связаны?
Если нет, то как мне улучшить качество голоса, а то народ жалуется на присутствие помех и фона с моей стороны. Хотелось бы увидеть наиболее точное umnik.gif описание устранения моей проблемы, а не просто-*покрути там, тыкни туда...эксперементируй, Андрюха*.

#3 kuzmenko

kuzmenko

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,032 сообщений

Отправлено 26 December 2006 - 20:27

наиболее точное umnik.gif описание устранения проблемы-просто-*покрути там, тыкни туда...эксперементируй, Андрюха*.

проблема в гарнитуре. скорее всего нет массы на экране.

#4 Aferist

Aferist

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,086 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 23:41

А как мне ее туда добавить? Что конкретно надо сделать(простым языком)?

#5 kuzmenko

kuzmenko

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,032 сообщений

Отправлено 28 December 2006 - 19:40

А как мне ее туда добавить? Что конкретно надо сделать(простым языком)?

Попроси у кого то нибудь там другие наушники и микрофон ( в сборе это называется - гарнитура) и зацепи на свой комп, если не шумит - то проблема в твоей гарнитуре (точнее в проводе который экранирует микрофонный кабель) нужно пропаять этот провод. А если шум остался- то проблема в аудюшной плате, зто внутри компа, а может все прощее - настройки. посмотри аудио конфиг. Жми - пуск. настройки. аудио конфиг: - можа там че.

Совет да любовь. А вообще то - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!

#6 Aferist

Aferist

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,086 сообщений

Отправлено 31 December 2006 - 12:34

Народ, покупайте наушники с микрофоном. Вкючайте TeamSpeak и играйте с большим удовольствием)))
Намного удобней играть с *TeamSpeak*ом. Раньше в нем постоянно сидели несколько человек а щас я один...слушаю свой голос и свои помехи...скучно((((
ПОКУПАЙТЕ НАУШНИКИ С МИКРОФОНОМ

#7 Aferist

Aferist

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,086 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 21:50

Сервер(голосовой) не отвечает. Что то с ним случилось?

#8 Aferist

Aferist

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,086 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:18

Народ. У меня все еще проблемы с микрофоном. На меня чутли на матом ругаются за помехи...за мои помехи))) Сир, я знаю у тебя похожая ситуация. Может это из за наших наушников т.к я помню что ты говорил что у тебя SVEN AP-870 как и у меня)))
Давайте здесь попытаемся решить проблему. Посоветуйте мне, че да как или может наушники эти уже в топку?
Меня интересует какой надо ставить Звукойвой драйвер (Wave или Direct Sound). Необходимо ли поставить галочку у совместимости? Размер буфера Direct Sound (min или max)? Что выбирать у входа или выхода звука? Кодек меня тоже интересует у входа и выхода звука.

#9 Orni

Orni

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 02:35

Товарищи, посоветуйте какую гарнитуру лучше приобрести, пожалуйста.
....и влияет ли как-нибудь сама гарнитура на качество звучания и передачи голоса вообще?? unsure.gif

#10 ШуРа

ШуРа

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 34 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 07:25

:censoree: У меня наушники были с микрафоном за 700 рублей качество звука как говорят было отличное,но увы они полетели, сейчас у меня микрафон за 70 рублей качество звука нехуже и нелучше - делай выводы

#11 Saph

Saph

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,144 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 11:22

Можно рискнуть и купить дешевку за 50-100 рублей. Но качество исполнения и надежность будут соответствовать цене. Основная болезнь дешевых гарнитур - это отваливающиеся провода и быстро выходящие из строя регуляторы громкости. При покупке обращайте особое внимание на чувствительность микрофона и жесткость планки оголовья. Если вы купите "жесткую" гарнитуру, то уши уже через полчаса начнут болеть.
Лучше ориентироваться на ценовую категорию от 300руб и выше.

#12 ШуРа

ШуРа

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 34 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 12:10

Можно рискнуть и купить дешевку за 50-100 рублей. Но качество исполнения и надежность будут соответствовать цене. Основная болезнь дешевых гарнитур - это отваливающиеся провода и быстро выходящие из строя регуляторы громкости. При покупке обращайте особое внимание на чувствительность микрофона и жесткость планки оголовья. Если вы купите "жесткую" гарнитуру, то уши уже через полчаса начнут болеть.
Лучше ориентироваться на ценовую категорию от 300руб и выше.

Ну незнаю у меня микрафон как от гарнитуры на сотовый цена-70руб. на качество звука нежалуются и ухо неболит

#13 Orni

Orni

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 12:16

При покупке обращайте особое внимание на чувствительность микрофона

и какая должна быть чувствительность??

#14 Sir

Sir

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,159 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 12:41

Да мля :censoree: какая разница какая чувствительность ты же не на концерте выступать собираешься umnik.gif

#15 Aferist

Aferist

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,086 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 12:45

Товарищи, посоветуйте какую гарнитуру лучше приобрести, пожалуйста.
....и влияет ли как-нибудь сама гарнитура на качество звучания и передачи голоса вообще?? unsure.gif

Совет-не бери SVEN AP 870. Ибо когда ты говоришь в микрофон на тебя ругаются игроки что ужасно слышно(помехи сильные). Когда убираешь "усиление микрофона" тебя лучше слышно(без помех), но тихо и тебе приходится немного кричать чтобы тебя услышали, но тогда на тебя ругаются те, кто дома и кому мешают твои громкие выкрики.

#16 Saph

Saph

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,144 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 12:46

Цифры на упаковке вещь достаточно абстрактная. Желательно попробовать гарнитуру в деле перед покупкой.
Я пользуюсь такой - Philips HM 385 .
Плюсы такие:
1. Длинный (3м) , прочный провод
2. Дужка на шее, а не на ушах
3. Вроде неплохой микрофон (102 Дб)
4. Регулятор громкости
http://www.mirinfo.r...spx?gd_id=27829

#17 DEDOK

DEDOK

Суровый

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,487 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 11:14

[/quote]

Работает постоянно? :sad:

#18 Evgeny

Evgeny

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 15:28

Работает постоянно? :sad:

Ага, постоянно

#19 DEDOK

DEDOK

Суровый

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,487 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 22:17

Как-то с моим образованием не все понятно. 13 марта TS работал, но сегодня нет. Такой вопрос в адресной книге все поля заполнять, а то я заполнил только название сервера, его адрес и свой ник. Поставил птичку "сервер назначит вам имя".Жму присоедениться. говорит "ошибка". Где.что не правильно?

#20 Orni

Orni

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 17 March 2007 - 04:50

да бросай ты это дело с адресной книгой.... жми быстрое соединение, там прописываешь адрес серва (192.168.128.189) и ник свой, и жмешь присоединиться. так проще. а если говорит ошибку значит сам сервер не пашет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных