Перейти к содержимому

Фотография

Чудо присадка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 fanat

fanat

Растаман

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2217 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 09:09

Кто был на этой неделе на "Сибирской ярморке" в рамках ярмарки "СИБАВТО" могли наблюдать там такую картину, стоит на подиуме ВАЗ2110, задратая мордой в небо, тобишь можно без напряга посмотреть на вдигатель каробку из под машины. Самое интересное что эта машина там простояла 3 дня, с заведенным двигателем, и СНЯТЫМ ПОДДОНОМ, тоесть абсолютно без масла!!! На вопрос как так, (если это не показалось вам удевительным, к сведению в лудшем случаии без масла обычный двигатель проработает минут 10+- потом сточатся вкладыши на шатунах и его клинанёт) хозяины стенда отвечали все дело в супер присадке, "СУПРАТЕК" кто пробовал такую реально ли это, кто что слышал?! Мне люди говорили что в армии в танки такую штуку льют мол старая военная технология ninja.gif

#2 serebr

serebr

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 391 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 10:23

Кто был на этой неделе на "Сибирской ярморке" в рамках ярмарки "СИБАВТО" могли наблюдать там такую картину, стоит на подиуме ВАЗ2110, задратая мордой в небо, тобишь можно без напряга посмотреть на вдигатель каробку из под машины. Самое интересное что эта машина там простояла 3 дня, с заведенным двигателем, и СНЯТЫМ ПОДДОНОМ, тоесть абсолютно без масла!!! На вопрос как так, (если это не показалось вам удевительным, к сведению в лудшем случаии без масла обычный двигатель проработает минут 10+- потом сточатся вкладыши на шатунах и его клинанёт) хозяины стенда отвечали все дело в супер присадке, "СУПРАТЕК" кто пробовал такую реально ли это, кто что слышал?! Мне люди говорили что в армии в танки такую штуку льют мол старая военная технология ninja.gif

Можно почитать предыдущее подобное обсуждение на нашем форуме

#3 Vik.

Vik.

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 11:11

к сведению в лудшем случаии без масла обычный двигатель проработает минут 10+- потом сточатся вкладыши на шатунах и его клинанёт)
Не всегда всё так страшно. Когда у меня провернуло шатунный вкладыш я без давления масла доехал 10км до гаража и потом ещё из гаража до СТО своим ходом добрался. И выработка на остальных (которые не провернуло) 8 вкладышах была не фатальной. И распредвал тоже выжил.

Такчто не вижу ничего странного в том что движёк несколько часов работает на холостых без масла.

#4 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6039 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 12:04

Был я в этот раз на ярмарке. Видел эту машинку. Заглядывал и сверху и снизу. Действительно, работает без масла, без крышки клапанов и без поддона. Но корыто, стоявшее под машиной было все в масле все-таки! Значит, приехала машинка сюда с маслом!
Опять же, а для чего нужна эта присадка? Чтобы ездить без поддона что ли?

Вижу, что работает машинка, не клинит. А где меня надули, сообразить не могу...

#5 Vik.

Vik.

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 12:26

Вижу, что работает машинка, не клинит. А где меня надули, сообразить не могу...
Не надули wink.gif Всё чесно.

Это примерно как если помыл голову с шампунем а волосы не выпали - реклама шампуня от выпадения волос wink.gif

#6 KIPISH 059

KIPISH 059

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 15:51

На холостых оборотах нагрузки на детали двигателя минимальные, поэтому двигатель, тем более с деталями, обработанными какими-нибудь лубрикантными присадками, может проработать без давления в масляной системе какое-то время (но у чётом, что масло там было !!!). На сухую - сами понимаете, любой металл (неметалл) начнёт изнашиваться и разрушаться. А при нормальных нагрузках на детали двигателя в процессе эксплуаптации авто или повышенных (все мы тут гончеги, вваливаем иногда) без хорошего масла в двигателе не обойтись никак, т.к. сама конструкция ДВС наших авто предполагает наличие в нём масла, как одной из неотъемлемых рабочих жидкостей. Причём зачастую каждый производитеть авто рекомендует для конкретной модели мотора конкретную марку масла, а не какую-нибудь суперприсадку.
unsure.gif
ИМХО, канешна, сами думайте.

Сообщение отредактировал KIPISH 059: 02 June 2007 - 15:53

#7 Bobo

Bobo

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1103 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 18:03

Ну так производители этой присадки и не призывают гонять без масла, а таким образом демонстрируют эффективность своего препарата. Меня тоже впечатлило, что машинка молотила каждый день с 10 до 18-00 со снятым поддоном. Пытаться меня убедить, что так может любая на холостых, бесполезно, не может, поверьте опыту. А значит препарат работает.
Я пообщался с ними, там не просто залил в масло и забыл, а необходимы 3 стадии обработки, тремя разными составами, каждая стадия это пробег не менее 5 тыс. Для зубильного мотора такое удовольствие обойдётся в 2200 р.

#8 fanat

fanat

Растаман

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2217 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 08:42

Первая стадия залить присадку в масло и проехать 1000км
Вторая стадия слить все, промыть, залить масло, залить присадку и бегать до 8000км
При этом, исчезают шумы, дымность, и прочие неприятные фиговины
Там еще написано мол какимто макаром метал восстанавливается до 0.5мм для техже маслосъемных колец это существенно да и вкладышам не помешает. ninja.gif

Сообщение отредактировал fanat: 03 June 2007 - 08:52

#9 David

David

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 23:05

Ну так производители этой присадки и не призывают гонять без масла, а таким образом демонстрируют эффективность своего препарата. Меня тоже впечатлило, что машинка молотила каждый день с 10 до 18-00 со снятым поддоном. Пытаться меня убедить, что так может любая на холостых, бесполезно, не может, поверьте опыту. А значит препарат работает.
Я пообщался с ними, там не просто залил в масло и забыл, а необходимы 3 стадии обработки, тремя разными составами, каждая стадия это пробег не менее 5 тыс. Для зубильного мотора такое удовольствие обойдётся в 2200 р.

Ну дык в чём суть присадки, ездить без масла вообще, лить в Порш Кайен Тад-17 или залить масло в мотор и заварить маслозаливную горловину навсегда ?
unsure.gif

#10 BarMen

BarMen

свирепый Бамбр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5320 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 23:33

Ню-ню...

#11 Eretik

Eretik

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1164 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 08:27

Как мне рассказал один коллега по работе: Эту хрень лили в вместе с маслом в танки и БТРы, дабы в случаи пробоя и вытекания масла, техника спокойно доезжала до ремонта сама.

Также эта хрень способна востанавливать тонкий слой металла. Как, пока не знаю. smile.gif

#12 driver333

driver333

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 09:38

Да никакая это не чудо присадка. Она добавляется в масло, мешается, а потом двиг сможет проработать без масла, но недолго и на холостых, она просто уменьшает трение, но не без помощи масла, без масла ее надолго не хватит.

#13 Zonder

Zonder

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1217 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 11:34

Да никакая это не чудо присадка. Она добавляется в масло, мешается, а потом двиг сможет проработать без масла, но недолго и на холостых, она просто уменьшает трение, но не без помощи масла, без масла ее надолго не хватит.

А вы откуда знаете профессор? ninja.gif

#14 H&K

H&K

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 11:37

Пока двиган новый лучше в него ничего не лить кроме хорошего масла.
Ну а если косяк какой в движке, то присадку лить и избавляться от нее, либо ремонт, другого не дано.

#15 BarMen

BarMen

свирепый Бамбр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5320 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 12:31

Ну а если косяк какой в движке, то присадку лить и избавляться от нее, либо ремонт, другого не дано.
а лучше вообще, кроме нормального масло ни чего не лить и самая лучшая присадка это грамотный ремонт, ну или если денег девать не куда то покупка нова двигла или авто...

#16 driver333

driver333

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 13:54

А вы откуда знаете профессор? ninja.gif

Я этими вещами всю жизнь занимаюсь.

Цитата(H&K @ Jun 5 2007, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>

Хорошая присадка не помешает даже новому двигателю, ведь она уменьшает трение лучше масла и наносит на поверхность рабочей части защитный слой.

#17 AvtoBoy

AvtoBoy

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1050 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 14:04

Озвучте зде мона купить данную присадку мож кто видел? Хотеться попробовать)

#18 serebr

serebr

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 391 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 15:01

Я этими вещами всю жизнь занимаюсь.
Хорошая присадка не помешает даже новому двигателю, ведь она уменьшает трение лучше масла и наносит на поверхность рабочей части защитный слой.

Конечно, производители моторных масел - лохи, ничего не понимают в присадках. Никак не могут дотукать, что их 10 самых современных присадок не дают двигателю того, что дает "левая" 11-я.

Кстати, почему бы не вспомнить про знаменитый Дюралюб? Какое у вас о нем мнение?

#19 Vik.

Vik.

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 20:39

Конечно, производители моторных масел - лохи, ничего не понимают в присадках. Никак не могут дотукать, что их 10 самых современных присадок не дают двигателю того, что дает "левая" 11-я.
Нет. Просто производители масла не дураки и расчитывают на то что двигаль будет работать с маслом а не без него. И такой вариант как слив масла просто не рассматривается и свойства под него не затачиваются.

Вот вам ещё аналогия:

"Народ! У меня супер-идея. Я под машину лыжи прикрутил. Теперь если у меня отвалится колесо я буду ехать на лыжах. Правда лыжи об колёса трут и мешают руль крутить... Зато не одна покрышка не противостоит отваливанию колеса а у меня можно колесо отломить и дальше ехать!"

Сообщение отредактировал Vik.: 05 June 2007 - 20:40

#20 Bobo

Bobo

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1103 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 20:54

Чесно говоря утомляет уже писать одно и тоже, а сомневающемся в работоспособности некоторых видов противоизносных препаратов (не присадок заметте, они свойства масла ни как не улучшают, а работают самостоятельно) предлагается просто слить масло из мотора любимой машинки и помолотить хотя бы 30 мин. Страшно? Заклинит? Конечно заклинит. А вот с этой штукой не клинит, с дюралюбом кстати тоже
И для тех кто в танке, - наличие такой штуки в моторе естественно использования масла не отменяет (тяжело писать банальность, но читая про трансмисионку в Кайене и заваренные горловины приходится) . Ресурс мотора возрастает, потому что основной износ идёт при пуске, когда давления ещё нет, а моторчик уже крутится, причём не на холостых а на прогревочных оборотах, а лампочка горит ещё 2-3 секунды, вот эти секунды самые вредные для мотора.
И не только вкладышам хреново, колечкам тоже, потому-что богатая пусковая смесь смывает плёнку со стенок цилиндров. Зимой все эти процессы усугубляются. Вот в этот момент эти препараты и работают в полную силу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных