Перейти к содержимому

Фотография

Душевная музыка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Advanced

Advanced

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 487 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 13:38

До этого момента все свои компиляции из мелодичной и спокойной музыки я размещал в одной теме с танцевальными миксами. Поэтому, как я считаю, не до всех заинтересованных они доходили (ведь в подфоруме Trance&Club сообщество немного с другими вкусами biggrin.gif ). Вот я и решил завести под них отдельную тему; думаю тут слушателей найдется побольше. Да, и прошу, если вы качаете и слушаете, то будьте добры написать здесь ваше мнение. Оно мне очень важно. Просто я знаком с ситуацией, когда на сотню скачавших приходится один комментарий.

gangsta.gif

Итак, начнем с последней работы, которую пока успели оценить только мои близкие друзья.
На сей раз я решил подготовить вам сборочку из треков/песен, в основе которых лежит звук пианино. Здесь также присутствуют песни как с женским, так и с мужским вокалом. Нужно отметить, что собирался материал долгое время, правда сама задумка объединить его в единое целое возникла совсем недавно. В процессе подготовки окончательного варианта было исключено/добавлено несколько композиций, так что в итоге получилось немного не то, что я задумывал в самом начале. Повозившись с расстановкой треков, в конце концов пришел к окончательному варианту. Поначалу он меня не устраивал (теперь даже не могу сказать почему), но после пары прослушиваний стал удовлетворять. Вообще это, пожалуй, на данный момент будет одна из моих любимых работ, так как я очень доволен результатом. Надеюсь, вам также понравится.

Чтобы скачать, нажмите на этот смайлик: music.gif
А здесь можно следить за анонсами:
uninex.gorodok.net

Немного дополнительной информации smile.gif

Файл закодирован в формате mp3 c переменным битрейтом, чтобы уменьшиь его вес. Если здесь найдутся аудиофилы, которым этого будет недостаточно, могу предоставить в формате .ape (поскольку половина треков взята из исходников, другая высокого качества mp3).

Имена исполнителей, присутствующих в этой компиляции, не в алфавитном порядке:
Michael Andrews, Gary Jules, Off the Sky, Aphex Twin, Ryuichi Sakamoto, David Sylvian, Kajiura Yuki, Fred Everything, ATB, Britt Daniel, Brian Reitzell, Air, Yann Tiersen, Vibrasphere, Thomas Newman, Arovane, Craig Armstrong, Elizabeth Fraser, Funki Porcini, Hooverphonic, Halou.

А для наглядности можно собрать их фотографии в одну картинку:

happy.gif

Ну а если всю компилу поместить в рабочее окно звукового редактора, то вы увидите примерно следующее:

biggrin.gif

Пожалуй на этом пока что все.
Жду ваши комментарии.

Сообщение отредактировал Advanced: 05 April 2008 - 13:40

#2 MrDarkness

MrDarkness

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,628 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 17:25

Уже скачиваю.smile.gif

#3 MrDarkness

MrDarkness

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,628 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 21:49

Нравится песня на ~19 минуте.

На 22 минуте тоже приятная музыка.

Приятная сводка. Порой не совсем красиво сменяется музыка, но слушать очень приятно. Мне нравится.

Слушаю дальше.

P.S. порой напоминает Ambient.

#4 lethal

lethal

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,772 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 22:19

Ну а если всю компилу поместить в рабочее окно звукового редактора, то вы увидите примерно следующее:

=))))
Зачем сам себя спалил? С уровнями громкости рамсец.
Лимитер еле справился =))

#5 Advanced

Advanced

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 487 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 08:04

=))))
Зачем сам себя спалил? С уровнями громкости рамсец.
Лимитер еле справился =))

О, тип в теме laugh.gif
На самом деле там все впорядке, просто при таком масштабе кажется, что зашкаливает.
Но соглашусь, в некоторых местах уровень поднят умышленно (а в некоторых занижен) smile.gif

Цитата(MrDarkness @ Apr 5 2008, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Приятная сводка. Порой не совсем красиво сменяется музыка, но слушать очень приятно. Мне нравится.
Слушаю дальше.
P.S. порой напоминает Ambient.

Спасибо за отзыв.
Элементы ambient там конечно присутствуют. Переходы я в большинстве мест решил сделать через городской шум + очень тихо играющее пианино. Набор композиций тут по тематике, но не факт, что они все непременно понравятся каждому. Но я буду рад, если такие найдутся smile.gif

Сообщение отредактировал Advanced: 06 April 2008 - 08:05

#6 Кашаса

Кашаса

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 409 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 15:10

очень приятно слушать!!
клева... как слушатель! я тока потребитель ... музыки... как потребитель-нравиЦа!

#7 everything 8)

everything 8)

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 466 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 15:31

Клевый микс! Очень хорошая, спокойная музыка.

#8 Boba

Boba

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 16:28

Мне тоже понравилось, хорошая подборка музыки)

#9 Кашаса

Кашаса

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 409 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 16:42

слушаю повторно....
ну просто воскресное настроение!!!

#10 MrDarkness

MrDarkness

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,628 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 22:22

я уже 3 раза послушал за день.
после прослушивании в голове какая-то каша, честно говоря, но отдельно взятая музыка очень даже ничего.

#11 STAN

STAN

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,676 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 22:29

в общем действительно приятная музыка =) пазитвно

#12 Advanced

Advanced

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 487 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 07:55

очень приятно слушать!!
клева... как слушатель! я тока потребитель ... музыки... как потребитель-нравиЦа!

Клевый микс! Очень хорошая, спокойная музыка.

Мне тоже понравилось, хорошая подборка музыки)

Цитата(STAN @ Apr 6 2008, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
в общем действительно приятная музыка =) пазитвно

Всем спасибо за позитивные отзывы happy.gif

Цитата(MrDarkness @ Apr 6 2008, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
я уже 3 раза послушал за день.
после прослушивании в голове какая-то каша, честно говоря, но отдельно взятая музыка очень даже ничего.

Когда материал был уже собран, и я начал заниматься расстановкой композиций (а это одна из важнейших частей создания), то как раз постарался их отсортировать так, чтобы треки с похожим звучанием пианино шли рядом. Вокальных треков было всего 5, их в итоге равномерно распределил по всей компиле. Есть еще несколько моментов, которыми я руководствовался при сортировке. Долго думал над тем, стоит ли вообще ставить последнюю композицию, но потом решил, что яркая концовочка не помешает smile.gif

#13 Advanced

Advanced

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 487 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 21:52

I was dancing on that summer day
Thirsty landscape yearning for your call
The dark skies would they shadow me now
I was waiting there for you to fall

Вот и настал этот день. В течение года собирался материал, в течение месяца он неспешно обрабатывался и миксовался. Одни треки были в итоге исключены, а другие добавлены. Третьи же поменялись местами друг с другом в самой компиляции. Было сделано две финальных версии, но в конце осталась одна единственная. Пожалуй, никогда до этого мне не приходилось столько времени уделять одному миксу. И результатом я остался очень доволен.

Как я считаю, тему дождя с привнесенной в него романтикой вполне удалось донести. Вероятно при прослушивании у каждого из вас возникнет в голове своя особая картина. Я же заранее немного раскрою карты и скажу, что действие происходит в один из последних летних дней. Вполне возможно, что место действия не одно. С этим вы определитесь сами по ходу дела.

Символично совпало, и наверное не случайно, что эта компиляция публикуется как раз в последнюю неделю лета. Что ж, это делает ее даже немного актуальной, и это хорошо.

Загрузить можно из двух мест:
1. Внешка (промо-страница, постоянный доступ)
2. Локалка (насколько долго будет жить ссылка не знаю)

Дополнительная информация:
Компиляция. Автор: Eugene Khan. Дата создания: 30 июня 2008 г. Стиль: ambient, chillout, electronic. Продолжительность: 59:35. В приложении идет cue-треклист, предназначенный для более удобного прослушивания. Выражаю благодарность всем исполнителям, материалы которых были использованы при создании компиляции, за красивую и качественную музыку: Kayot, iio, Bliss, Mike Shannon, Late Night Alumni, Lusine, Marsen Jules, Halou, Markus Schulz, Craig Armstrong, Alphawezen, Arrial, Arovane, Planet Funk, Tilt, Schiller, Up Bustle & Out. Обложка. Автор: Eugene Khan. При создании были использованы следующие материалы: фотографии “Krystal Vee” by Manny Librodo, “Sun Flakes and Rain” by McAksoy, “Rain” by BartoZ. Также благодарю всех своих знакомых и друзей, которые не остаются равнодушными к тому, что я делаю.

#14 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 29 August 2008 - 14:05

Молодец. smile.gif
16 треков разных исполнителей, видно, что постарался. И хотя подобный чил не совсем моё, микс слушается на одном дыхании, чувствуется поток, плавный переход от темы к теме. В общем, всё как надо. Оставил в непонятках только один трек — Planet Funk – Under the Rain, который в данной компиле явно слегка затерялся. smile.gif

И ещё, стиль скорее будет chillout/downtempo, кое-где даже со вставками lounge и trip-hop, нежели ambient/chillout. Эмбиент это всё-таки чуть-чуть другое. smile.gif

#15 Advanced

Advanced

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 487 сообщений

Отправлено 29 August 2008 - 18:21

Hex, спасибо большое за отзыв.

Все верно подметил. У самого песня Planet Funk была под сомнением до самого конца, но вот все-таки решил в ее пользу (наверное, потому что после нескольких прослушиаваний, уже как-то свыкаешься). Насчет стиля: вполне можно и downtempo, и lounge приписать (у меня эти два стиля всегда сильно ассоциируются с chillout, потому только его и указал), ambient я понимаю как шум (окружающей среды), натуральный или синтезированный (треки News, Drip, Serenade, Ten Hours... без выраженного бита).

#16 MrDarkness

MrDarkness

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,628 сообщений

Отправлено 30 August 2008 - 10:31

Очень понравилось.
Шум дождя, электро- и живая музыка, плавные переходы.. Мм.. Классно!

Напомнило осень.. дождь.. одиночество..

#17 MrDarkness

MrDarkness

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,628 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 20:15

Что за трэк начинается на 31:38 в Eugene Khan - Silver Tears?

#18 Advanced

Advanced

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 13:04

Что за трэк начинается на 31:38 в Eugene Khan - Silver Tears?

Alphawezen ― Rain wink.gif

#19 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 19:48

ну уговорили) скачиваю))

уже не пашет.

#20 Advanced

Advanced

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 487 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 13:01

уже не пашет.

Перезалил.
Кстати, можно и в п2п искать wink.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных