Перейти к содержимому

Фотография

Call of Duty Modern Warfare 3 -aИd- Battlefield 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 17:38

Ну что, вышел БФ3... Поиграл я в него, и могу с уверенностью заявить - IW и Activision надо что-то срочно менять в своей стратегии, ибо игра вышла просто чумовая по всем параметрам. Так что заявления EA были не голословными - похоже, они всерьез решили потеснить COD с пьедестала лучшего FPS. Думаю, что даже самые ярые фанаты серии давно отметили ее деградацию и отсутствие новых идей, а так же лень разработчиков - уж движок могли бы и поменять (а они только и могут, что прокачку видоизменить да новые карты нарисовать - еще бы, ничего не делая можно срубить миллиардик баксов)... После БФ3 смотреть на убогую картинку COD при столь низком ФПС просто смешно - потому как у меня на моем железе в БФ3 при настроках ультра в FullHD кадров в секунду намного больше, чем в допотопном Black Ops. :D

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 25 October 2011 - 17:41

#2 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 18:32

Ну что, вышел БФ3... Поиграл я в него, и могу с уверенностью заявить - IW и Activision надо что-то срочно менять в своей стратегии, ибо игра вышла просто чумовая по всем параметрам. Так что заявления EA были не голословными - похоже, они всерьез решили потеснить COD с пьедестала лучшего FPS. Думаю, что даже самые ярые фанаты серии давно отметили ее деградацию и отсутствие новых идей, а так же лень разработчиков - уж движок могли бы и поменять (а они только и могут, что прокачку видоизменить да новые карты нарисовать - еще бы, ничего не делая можно срубить миллиардик баксов)... После БФ3 смотреть на убогую картинку COD при столь низком ФПС просто смешно - потому как у меня на моем железе в БФ3 при настроках ультра в FullHD кадров в секунду намного больше, чем в допотопном Black Ops. :D

Аналогичное мнение, единственный пока косяк у всех - вылет игры, но надеюсь это вылечат. Кампания - чумовая просто, никакой код и рядом не стоял, мультиплеер еще более динамичный и насыщенный... вопрос зачем же код теперь?

#3 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 18:37

вопрос зачем же код теперь?

Наверное за тем, что мне(как и многим другим) не нравится "батла" ни под каким соусом. Как уже многократно говорилось, не нужно сравнивать эти игры, ибо каждому своё.
Я играл в бетку "батлы" и понял только одно - не моё и всё тут. Я понимаю что бетка это набор косяков и лагов, но адин хрен не фтыкает(

#4 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 18:40

вопрос зачем же код теперь?

Наверное за тем, что мне(как и многим другим) не нравится "батла" ни под каким соусом. Как уже многократно говорилось, не нужно сравнивать эти игры, ибо каждому своё.
Я играл в бетку "батлы" и понял только одно - не моё и всё тут. Я понимаю что бетка это набор косяков и лагов, но адин хрен не фтыкает(

Подождите, но ведь батла включает в себя всё что есть в коде (по режимам), кучу феничек, некоторые даже подобные как в коде (например беспилотный вертолёт инженера), ну и дальше поверх всего много много... в том числе и разрушаемость, масштабность, реалистичность.

#5 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 18:45

Подождите, но ведь батла включает в себя всё что есть в коде (по режимам), кучу феничек, некоторые даже подобные как в коде (например беспилотный вертолёт инженера), ну и дальше поверх всего много много... в том числе и разрушаемость, масштабность, реалистичность.

Я уже всё сказал. Не стоит сравнивать эти игры. Мне лично не нравится сама игра(даже не объясню). Сколько ни пробовал играть в прошлые версии - не играется. Я не говорю что COD идеален, я говорю что каждому своё.

#6 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 18:48

Я уже всё сказал. Не стоит сравнивать эти игры. Мне лично не нравится сама игра(даже не объясню). Сколько ни пробовал играть в прошлые версии - не играется. Я не говорю что COD идеален, я говорю что каждому своё.

Если эти игры СТАВЯТ везде на сравнения, значит их стоит сравнивать. Если они борятся за одни и те же медальки, награды, значит их МОЖНО сравнивать. Что мы и делаем.) Эти игры сравнивать можно и нужно.

Сообщение отредактировал Dracole: 25 October 2011 - 18:48

#7 BART

BART

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 19:19

Таки какую версию бф3 брать? ту которая за 999? Или ключик за 500?
Был слушок, что плюшки из разширенной версии будут через какое-то время доступны всем.

#8 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 19:21

Был слушок, что плюшки из разширенной версии будут через какое-то время доступны всем.

Нет, придётся покупать. Карканд активируется в декабре где-то. В любом случае придётся докупать, это как с BF BC2 Vietnam, это если за 500 брать)

Сообщение отредактировал Dracole: 25 October 2011 - 19:22

#9 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 23:19

Не стоит сравнивать эти игры. Мне лично не нравится сама игра(даже не объясню). Сколько ни пробовал играть в прошлые версии - не играется. Я не говорю что COD идеален, я говорю что каждому своё.

Так я и не сравниваю мультиплеерную часть - она действительно разная (играется совсем по-другому). А вот синглы сравнивать очень даже можно - те же скриптовые сценки, похожий сценарий (точнее, режиссерские фишки) и прочее. И БФ3 реально смотрится просто на несколько голов выше минимум по таким параметрам, как отличная графика и офигенный звук (графика в коде явно устарела, а звук так и подавно был и остается полным дерьмом). Ну и про оптимизацию не стоит забывать - уж шибко большой перекос делают разработчики КОД в сторону консолей по всем параметрам... Ну и, откровенно говоря, мне всегда не нравилась в серии код зависимость от ФПС - не должно быть такого, чтоб в мультиплеере по скорости/бесшумности передвижений/дальности и высоте прыжка/регистрации попаданий априори выигрывал человек с более высоким и стабильным ФПС (потому на консолях и играется в код приятнее - там фпс залочен). ФПС должен влиять только на восприятие игры (плавное/не плавное), и ни на что более (до определенной степени, конечно). Да и с хитбоксами они вечно что-то мудрят - в том же MW2 они сделали их настолько "широкими", что можно было убить человека, попав на корпус в сторону от него smile.gif.
А что касается мультиплеера - да, "кодерам" со стажем сложно переучиваться обычно, потому как мешает "узость мышления" в боевой ситуации (назовем это так). И у меня то же самое - я не уникум какой-нибудь, мне тоже тяжко адаптироваться к мультиплееру БФ... В КОДе все примитивно - маленькая карта, очень ограниченный ряд нычек, очень ограниченный набор возможных тактик ведения боя. В общем, шутер рассчитан, в основном, чисто на рефлексы, а движок этому очень способствует (человек с намного более высоким и стабильным ФПС и низким пингом практически всегда выигрывает, будь он даже игроком на голову или две ниже противника). В БФ все иначе - там уже важны не чисто рефлексы, сколько работа сквадом (командой), применение различных тактик игры (а их там можно придумать бесчисленное множество, в отличие от КОД - благо, арсенал и возможности движка позволяют). Поэтому в сухом остатке мы получаем следующее: геймплей КОДа сильно приедается своим однообразием куда быстрее, нежели БФ (если понять, что тебе позволено делать). Ну и, пожалуй, еще одна вещь, которая мешает кодерам адаптироваться в БФ - это совершенно другая механика поведения персонажа, и совершенно иное ощущение от управления мышью. Оно кажется каким-то более сложным и менее прогнозируемым, что ли... Это обусловлено не только разными движками, но и тем, что в КОДе оружие какое-то все одинаковое в плане характеристик - например, отдача на всех пушках очень маленькая (в реальности она совершенно не такая - и в том же БФ3 она ощущается куда натуральнее, фиг вы постреляете с пулемета прицельно, да еще на дальнее расстояние, держа его в руках - придется ставить на сошки).

А это уже по желанию. Слушок верен только для PWP - Карканд, вроде бы, будет доступен только за денежку. Так что если не нужны всякие штуки типа эксклюзивных жетонов и возможность выбора каких-то камуфляжей для персонажа, думаю, стоит взять обычную версию за 599 рублей. Я оформил предзаказ, заплатив 999 - но это, скорее, дань уважения разработчикам, нежели какая-то необходимость.

Сообщение отредактировал Элеутеррококк: 25 October 2011 - 23:47

#10 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 23:27

Так я и не сравниваю мультиплеерную часть - она действительно разная (играется совсем по-другому). А вот синглы сравнивать очень даже можно - те же скриптовые сценки, похожий сценарий (точнее, режиссерские фишки) и прочее. И БФ3 реально смотрится просто на несколько голов выше минимум по таким параметрам, как отличная графика и офигенный звук (графика в коде явно устарела, а звук так и подавно был и остается полным дерьмом). Ну и про оптимизацию не стоит забывать - уж шибко большой перекос делают разработчики КОД в сторону консолей по всем параметрам... Ну и, откровенно говоря, мне всегда не нравилась в серии код зависимость от ФПС - не должно быть такого, чтоб в мультиплеере по скорости/бесшумности передвижений/дальности и высоте прыжка/регистрации попаданий априори выигрывал человек с более высоким и стабильным ФПС (потому на консолях и играется в код приятнее - там фпс залочен). ФПС должен влиять только на восприятие игры (плавное/не плавное), и ни на что более (до определенной степени, конечно). Да и с хитбоксами они вечно что-то мудрят - в том же MW2 они сделали их настолько "широкими", что можно было убить человека, попав на корпус в сторону от него smile.gif.

Я приводил к условию-бэтку, она и есть мульт. Ни каким образом не сингл.
К примеру БО меня тошнит от мультика, но сингл проходил с азартом.
О батле. Да звук это гениально! Звук меня с первых минут убил. Про графику я промолчу, ибо кому и шик-блеск, а кому и CS вершина. Но сама игра( не впечатлила.

Сообщение отредактировал Semen27: 25 October 2011 - 23:29

#11 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 00:16

О батле. Да звук это гениально! Звук меня с первых минут убил. Про графику я промолчу, ибо кому и шик-блеск, а кому и CS вершина. Но сама игра( не впечатлила

Ну вот видишь - значит, и правда есть куда расти разработчикам, а? wink2.gif Но им пофигу, ибо сами признались откровенно - они вообще не рассматривают всерьез PC-платформу как игровую, а на консолях и то, что есть, выглядит неплохо. Поэтому и звук такой плохой, и движок менять не хотят (все его косяки сглаживаются ограничениями консолей). Однако, тут подоспели несколько не очень хороших новостей - во-первых, по прогнозам специалистов, рынок игр перекашивается в сторону PC еще с 2008 года, и продолжит делать это дальше, во многом благодаря таким сервисам, как стим и ориджин. А следовательно, и покупаемость игр на PC будет расти. Возможности PC давно превзошли возможности приставок, причем очень и очень существенно - поэтому все большее количество людей захотят поиграть в такие игры, как БФ3 или кризис2, именно на РС, а не на приставках. Ну и еще один существенный факт- распространение таких девайсов, как планшеты, плюс телефоны стали куда более производительными. А это значит, что теперь относительно простые в графическом плане игры будут более популярны именно на таких вот мобильных платформах (а там рулят больше такие игры, как Angry Birds, чем код), а приставки будут потихоньку отмирать как основная игровая платформа. И в свете всего этого, Активижн явно чувствует себя не очень-то уютно - ибо вот этот главный момент по завоевыванию аудитории РС-геймеров они однозначно прохлопали, и у EA теперь будет довольно большая фора благодаря ряду отличных игр, таких как FIFA 2012, BF3, MoH и MoH2 (скоро).
А напоследок, один прикол на тему противостояния КОД и БФ3. smile.gif
6 июня 2011 года на выставке E3 во время презентации игрового процесса игры Battlefield 3 ролик начинается с того, что главный герой достаточно долго держит в руке фигурку динозавра и только она и видна на экране. Это является отсылкой к культовому топику на ресурсе 4chan, который начала сотрудница Activision по имени Сара Брейден (англ. Sarah Breiden). В своём сообщении она благодарит сообщество за успешный запуск игры Call of Duty: Modern Warfare 2, но высказывает озабоченность низкими цифрами продаж игры на платформе PC, которые обусловлены негативным мнением об игре пользователей этого ресурса. Сара спрашивает о том, что так не нравится пользователям и что они хотели бы видеть в игре, чтобы она получила их положительную оценку. В ответ анонимы все как один советуют добавить в игру динозавров, так как динозавры очень популярны. И это сделала студия DICE — добавила в Battlefield 3 динозавров.

#12 ARTchi

ARTchi

Архитектор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,518 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 16:29

Тему создаю из-за многочисленных оффтоповых тем, которые мешают следить за основной темой.

Переслать пользователей на тему Battlefield, не куда, так как в данном разделе Battlefield на форуме, третья часть вообще ни как не затронута.
Так что любые сравнения, анализ и тд, двух игр одновременно следует вести в этой теме, посты которые затрагивают только Battlefield 3, будут убиваться.
Если так хочется поговорить и задать вопросы по Battlefield 3, создайте соответствующую тему например здесь: http://forum.hnet.ru...hp?showforum=82

PS: Учтите что в BF3 на данный момент уже можно пройти, а в MW3 еще нет, так что если и сравнивать, то после того как выйдет MW3 и вы ее пройдете, так было бы правильнее и ваши слова имели бы вес, подтвержденный действительностью. ...и на вкус и цвет фломастеры разные.

Сообщение отредактировал ARTchi: 26 October 2011 - 16:30

#13 ARTchi

ARTchi

Архитектор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,518 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 18:43

Купил себе "Диск"))) БФ3 и МВ3! обошлось 2 диска в 1300!

Дак и что лучше, лично для тебя?

#14 BlackRain

BlackRain

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 06:10

Ну возможно КоД выйдет в след. раз лучше чем MW3, просто это игра была как я понял последней из сюжета. А Батла 3 если честно, первый раз зацепила, но и то только тем, что там, как бы это сказать, боты поумнее что ли, сюжет там чем-то схож... А вообще все, кто хают КоД и начали (а не всегда хвалили) Батлу, просто описались от миссии на F18 (вроде бы ), ИМХО...

#15 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 08:42

Просто разработчики все свалили из Активижн, вот они и могут только, что аддон выпустить. Не, хоть сингл и получился эпичным, зрелищным и вполне интересным, там явно видно, что они не шибко напрягались - по ходу игры видишь знакомые модели зданий, самолетов и прочее из других частей (как минимум, несколько зданий - полная копия оных из код4, к примеру, один из разбитых самолетов - полная копия такого из мультиплеера мв2, и т.д. и т.п.). Я ничего против не имею, конечно - просто не понимаю, что же компания будет делать дальше... Как бы не вышло, что серия померла... Одна надежда на Трейарх, которые набираются опыта и с каждым разом улучшают игру (чего не скажешь об оптимизации, к сожалению - это отлично видно по Блэк Опс).
БФ3 - нуууууу.... Игра, безусловно, удачная - но все же, на мой вкус, больно пресная (я про сингл). Нет, он вполне на уровне - особенно это касается графики и звука, и несколько миссий, безусловно, запоминаются (такие, как миссия на истребителе и на танке). Однако, в целом - это просто клон КОДа, даже режиссерские ходы те же. Нет, это не плохо - просто не то. Я ожидал чего-то на подобие БФБК2 - там мне сингл понравился больше благодаря запоминающимся героям и своеобразному юмору. Тут же он просто никакой (а уж багов сколько, и аи такой тупой - просто смешно смотреть периодически smile.gif).
Мультиплееры в обеих играх неплохие, но говорить о прорыве я бы не стал ни там, ни там. КОД - все тот же КОД, только с новыми картами, режимами и наградами за серию (вполне играбельно было бы, если бы не ИВНет - ну жутко он лагает, собака). БФ3 - красиво, масштабно, очень играбельно, но лично меня так и не втянул (пока). Вроде бы, все хорошо - да что-то не то... То ли респы, то ли баланс - не знаю, что именно мне не нравится, но что-то однозначно есть.
Резюме же мое таково: надо брать ОБЕ игры, и играть в обе. smile.gif

#16 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 15:59

А я чё-та побегал в MW3, опять унылое гавно. Ничё не меняется... лучшая была MW так и осталась.
А вот бафа3... ух, оторватся сложно. Настолько реалистично и красиво всё. Когда в метро 32х32 в закрытых помещениях - ваще атас.

#17 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 17:21

А я чё-та побегал в MW3, опять унылое гавно. Ничё не меняется... лучшая была MW так и осталась.
А вот бафа3... ух, оторватся сложно. Настолько реалистично и красиво всё. Когда в метро 32х32 в закрытых помещениях - ваще атас.
Ну, по сути, я хотел сказать примерно то же самое - только в более мягкой форме. smile.gif

#18 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 17:47

Зачем вообще в сторону сингла смотреть, это мультиплеерные игры же. А вообще купил бф3, игра классная, редко такое встретишь. Но не нравятся косяки, иногда вылетает, иногда просто с ошибкой закрывается. Нет серверов с нормальным пингом( все что >30 уже практически не играбельно), да и заходить через сайт жутко бесит. Особенно если играть в 5-6 человек, сервер найти проблемно, системы очередей почти нигде нет.
По сути игры вышла сыроватенькой, ей бы пару месяцев на доработку еще...
А что смотреть в сторону консолей, в шутеры там играть невозможно( автоприцел хаха).

#19 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 20:25

New Call of Duty Confirmed for 2012 - briefly

Activision has already announced plans for another Call of Duty title next year, as Modern Warfare 3 posts the largest day-one shipments in gaming history.
It doesn't take a seasoned industry watcher to guess that Activision's blockbuster Call of Duty series--an annualized franchise since 2005--wouldn't make it through 2012 without a new release. The publisher confirmed as much in its quarterly earnings report, adding that today's launch of Call of Duty: Modern Warfare 3 boasted the largest day-one shipments in gaming history. "As we focus on 2012, we have a strong product pipeline which features a minimum of two highly-anticipated new titles from Blizzard Entertainment, including Diablo III, and a new Call of Duty game from Activision Publishing".

#20 KASPER

KASPER

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 10:21

Купил себе "Диск"))) БФ3 и МВ3! обошлось 2 диска в 1300!

Дак и что лучше, лично для тебя?

Конечно де БФ3 лучше во много раз!Я хоть и преданный фанат кода, но я пожалел те деньги которые потратил на МВ3!
В 1ом код лучше чем БФ3, но это только в синглплеере!
А мы тут собрались совершено не ради сингла!Если бы знал что код выйдет такой "убогий" я бы лучше БФ3 купил за 1000!
Не мне судить, но всё согласятся что МВ3 это тот же МВ2! не чего не изменилось, не текстуры не инфа о игроков
Даже статистика та же, оружие почти тоже самое!Звуки тоже,блин всё одно и тоже!Даже список игроков когда смотришь
И видишь что играешь в МВ2!В общем я очень жалею что потратил данные деньги на МВ3!Очень сильно разочарован!
А от ЕА не ожидал что сделают что то подобное!Очень доволен
БФ3 более реален во всех планах,звуках графики,физики т.п!Имхо палец вверх за батлу,имхо код подвёл,не ожидал sad.gif
Цитата
Особенно если играть в 5-6 человек, сервер найти проблемно, системы очередей почти нигде нет.

Мод для Battlelog
Если кто-нибудь еще не в курсе, хотим уведомить Вас,
что в сети размещен мод для Battlelog’а.
Он устанавливается в виде расширения для вашего
браузера и расширяет возможности нового сервиса от DICE.

Пожалуй самая удобная функция – AutoJoin.
Вы хотите зайти на сервер где играет Ваш друг, но он полон,
Вам надоело каждую минуту смотреть не появилось ли место?
Функция автовхода на сервер вам поможет.
Нажав один раз на соответствующую кнопку,
вход на сервер выполняется автоматически,
как только место на сервере освободится.
Также добавляется фильтр (48 игроков) в браузере серверов.
Добавляет кнопку «быстрое обновление» в браузере серверов.

Скачать можно тут http://www.bf3.com.u...lelo/#more-5889

Ребята, я создал взвод "SD" в Battlelog :

Перевод(EN): Search and Destroy
Перевод(RU): Найти и Уничтожить
КланТег: SD
Думаю так собраться проще всего
Вступаем)Играть вместе веселее)
http://battlelog.bat...55391419758560/
P.S Добавляем кто хочет, вместе плюшки пособираем) а то буржуи уже надоедают)
Ник "KASPER54" Это я про БФ3

Сообщение отредактировал KASPER: 17 November 2011 - 10:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных