Перейти к содержимому

Фотография

Схема работы форума Academ.org

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#321 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 15:11

Можно выделить две модели форумов.

1) форум-клуб, где люди общаются друг с другом, ...
2) форум-митинг подразумевает наличие толпы с достаточно случайными интересами. ...
Очевидно, что каждая из моделей имеет своих приверженцев.

Это крайние модели. Но в целом согласен.

#322 Spirit orange

Spirit orange

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 16:03

Будущее - это всегда теория. Поскольку цепочка событий еще не состоялась. Ситуация в какой сфере ухудшилась? Во всех социальных сферах? Какие решения Асеева были ошибочны?
Я в основном ЖКХ отслеживаю. В прошлом году, например даже для вида собрания собственников не проводили. Просто бумажку прислали, что тарифы якобы утверждены на собрании собственников.
Когда же терпенье у жильцов всего навсего одного дома лопнуло и они расторгли договор, ГУП ЖКХ вцепился в этот дом как клещ. Оно и понятно. За одним домом последует другие. Сразу же возникнут новые УК. Где нибудь через год, полтора, уйдут все дома.
Конкурентная среда всегда лучше.
Ак. Асеев не позволил обанкротить ГУП "УЭВ СО РАН" и увести его в частную собственность. Ошибся?
Жителям это по барабану, так как тарифы на тепло устанавливаются областными властями.
Именно при нынешнем рук-ве СО РАН и при его непосредственном участии у ОАО "Сириус" забрали участок рядом с НИИ КУДА, где уже вырубили деревья под гостиницу. Ошибка?
ИМХО широкие круги общественности это не очень сильно возбуждает. Участок небольшой. Вот лес на другой стороне Терешковой жалко. Он ведь еще служил барьером от институтов. Мало ли они какой гадости выбрасывают.
Касаемо медицины, то ситуация с муниципальной медициной ухудшилась задолго до Асеева: в Щ больничку закрыли до Асеева, госстоматология на Героев труда стала Дентал-сервисом до Асеева. Государственная медсанчасть №168 стала частной тоже до Асеева.
Детально ситуацию не изучал. Но припоминаю что медсанчасть №168 Сибакадемстрою принадлежала. Это контора слабо афилирована с СО РАН.
Касаемо выборов в Госдуму. Не у всех ЕР ассоциируется с рук-вом СО РАН. Например вот отрывок из письма общественников:
"Это связано не только с тем, что жители района ассоциируют действия партии власти с действиями местных чиновников (городских и районных, прим. моё), но и открытой поддержкой КПРФ среди академических кругов внутри СО РАН."
Это они глупость явную написали.
Я бы по другому сформулирувал. Типа руководство СО РАН саботирует решение федеральных органов власти и дискредитирует их в глазах населения. Это не могло не сказаться на результатах выборов.
И ведь в реальности на голосование сотрудников институтов мало влияет позиция их руководства. Это не пришибленные учителя. Тут имело место типичное протестное голосование. Халява, товарищ.
Цитата
В общем я хочу сказать, что архитектором и конструктором плачевного состояния медицины является не Асеев, а товарищи муниципалы. Которые годами почти не вкладывали деньги в Советский р-н, при этом дензнаки с зарплат трудяшихся нашего р-на в ФОМС аккуратно поступали.
И те и те. Муниципалы понятно тоже не белые и пушистые и они разумеется не будут вкладываться в то с чего они не получат ничего.

#323 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 16:18

2) форум-митинг подразумевает наличие толпы с достаточно случайными интересами. Здесь друг друга не слышат, и настроения меняются на диаметрально противоположные - в зависимости от последнего выступившего. В первую очередь такие форумы собирают людей с истероидным типом личности, выражающих скорее свои эмоции, чем мысли. Любая задержка с регистрацией на таком форуме воспринимается крайне болезненно.
И во главе такой тусовки обязательно стоит истероид (вспомним знаменитые строчки В.Высоцкого: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"). Разумеется, такие дискуссии могут собрать десятки и сотни участников. Мысль, да и просто здравый смысл на таких форумах обычно отдыхают.

Вот-вот. Ветка отношений в ФАОрге стремится именно к этому.

#324 yelena

yelena

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 20:05

Жителям это по барабану, так как тарифы на тепло устанавливаются областными властями.

Конечно. А еще важно, чтобы аварий не было в сфере энерго-, водо-, теплоснабжения. Особенно зимой. В статье "Декабрьские выборы: наука и политика" Асеев пишет о сценарии перевода федеральной собственности в частную. Этот сценарий был реализован в случае с Саяно-Шушенской ГЭС. А потом была авария.
Я хочу сказать, что торопиться с передачей имущества СО РАН в муниципалитет не стоит. Да, со временем передача произойдет. Но нужны реальные механизмы влияния на муниципалов. Их (рычагов давления) пока нет.

Касаемо суда с ГУП ЖКХ. Надеюсь, жители дома дело выиграют. Было бы классно, если бы они компенсацию содрали с конторы за затягивание дела.

И еще Вы тут писали, что неплохо бы подключиться к тарифу "220". Про провайдеров, тарифы, конкуренцию любопытные вещи пишут на форуме НГС, ИМХО. Есть там тема про выгодность/невыгодность тарифов с ценой ниже 300 руб./мес. Там представители разных провайдеров пишут, что меньше 300 руб в месяц - это, мягко говоря, рискованный тариф, поскольку издержки на одного абонента примерно столько и составляют.

#325 Spirit orange

Spirit orange

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 20:59

А еще важно, чтобы аварий не было в сфере энерго-, водо-, теплоснабжения. Особенно зимой. В статье "Декабрьские выборы: наука и политика" Асеев пишет о сценарии перевода федеральной собственности в частную. Этот сценарий был реализован в случае с Саяно-Шушенской ГЭС. А потом была авария.
Частная компания или государственная разницы нет. За деятельностью любой должен следить Ростехнадзор.
Я хочу сказать, что торопиться с передачей имущества СО РАН в муниципалитет не стоит. Да, со временем передача произойдет. Но нужны реальные механизмы влияния на муниципалов. Их (рычагов давления) пока нет.
См. выше. Если государственные надзорные органы свою работу выполняют плохо, то нет никакой гарантии что и при нынешнем статусе ГУП УЭВ не случится аварии. Более того, велик соблазн нецелевого использования денег (полткорректно) поскольку они уверены, что СО РАН прикроет. Это еще в большей степени касается и ГУП ЖКХ.
Ну и процесс передачи в любом случае долгий. Согласований море.
Касаемо суда с ГУП ЖКХ. Надеюсь, жители дома дело выиграют. Было бы классно, если бы они компенсацию содрали с конторы за затягивание дела.
Такие сложности отбивают желание у других домов последовать их путем. В результате проигрывают все жители Академгородка поскольку создание конкурентной среды затягивается.
Цитата
И еще Вы тут писали, что неплохо бы подключиться к тарифу "220". Про провайдеров, тарифы, конкуренцию любопытные вещи пишут на форуме НГС, ИМХО. Есть там тема про выгодность/невыгодность тарифов с ценой ниже 300 руб./мес. Там представители разных провайдеров пишут, что меньше 300 руб в месяц - это, мягко говоря, рискованный тариф, поскольку издержки на одного абонента примерно столько и составляют.
Тем не менее АО этот тариф предлагает. Более того, рекламирует. Это наводит на определенные мысли.

Сообщение отредактировал Spirit orange: 15 April 2012 - 21:00

#326 aspopov

aspopov

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:44

В данной теме это всё, скорее, оффтопик, но вопрос уж больно животрепещущий.

Конечно. А еще важно, чтобы аварий не было в сфере энерго-, водо-, теплоснабжения. Особенно зимой. В статье "Декабрьские выборы: наука и политика" Асеев пишет о сценарии перевода федеральной собственности в частную. Этот сценарий был реализован в случае с Саяно-Шушенской ГЭС. А потом была авария.
Верно заметил Spirit Orange: аварийность не следствие типа собственности. Под управлением СО РАН, IMNTHO, риски аварийности выше, чем под управлением муниципалов или даже частников. Бо для СО РАН меньше правил, чем для тех и других, а также намного хуже менеджмент, фактически просто слабая компетентность, умение. И кроме того, у СО РАН другие приоритеты, его руководство прямо заявляет, что это наука, а не население.

Цитата
А никто и не торопится. От момента появления каких-то там писем до момента, когда ответственные руководители всерьез озаботятся обсуждением комплексных планов постепенной неразрушающей передачи (а не просто -- дороги и поликлиники), пройдёт ещё не один год, а то и не одна декада. Самое время начинать пинать.

Рычагов давления на муниципалов уже сейчас точно намного больше, чем на СО РАН. И они разнообразнее. Это не аргумент.

С самим же мнением, что письмецо сырое, написано слабо, я абсолютно согласен. Но ничего, пусть тренируются, пишут. В таком деле перфекционистом быть опасно -- риск упустить время. Лучшее враг хорошего.

#327 Argus

Argus

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 21:30

Я бы по другому сформулирувал. Типа руководство СО РАН саботирует решение федеральных органов власти и дискредитирует их в глазах населения.

А это ничего, что у авторов письма могут и спросить, какие же именно решения федеральных органов власти были саботированы?

Сообщение отредактировал Argus: 18 April 2012 - 21:36

#328 Spirit orange

Spirit orange

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 22:07

Я бы по другому сформулирувал. Типа руководство СО РАН саботирует решение федеральных органов власти и дискредитирует их в глазах населения.

А это ничего, что у авторов письма могут и спросить, какие же именно решения федеральных органов власти были саботированы?
И ответят. Жилищный кодекс, например. Одного оборзевшего до безобразия ГУП ЖКХ более чем достаточно для создания негативного образа власти федеральной.

#329 kasyanovart

kasyanovart

Пришедший

• Жители
  • 3 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 08:48

Ну вот и меня забанили на форуме морга за то, что я посмел предположить что у livingboy'я есть клоны и в том, что он получает деньги за свое балабольство. За что и получил бан на 5 недель. Но даже по истечении этого срока я все равно не вернусь на морговский форум и сейчас я объясню почему.

Все знают что большинство «завсегдатых», которые обитают втаких разделах как «Новости и события», «Политика» и «Происшествия иБезопасность» отличается нездоровой любовью к сексуальным меньшинствам и особой ненавистью к патриотическим чувствам граждан и РПЦ. Буквально три дня назад на форум пришла молодая женщина у которой муж молодой священник и попросила помочь ей справиться с тяжелой жизненной ситуацией. На нее сразу же вылили ведро помоев, в том числе и потому что видите ли муж священник должен не в церкви служить, а полезными делами заниматься.

А теперь по подробнее о конфликте. В чем я заподозрил academ.info, форум морга и livingboy'я -директора по развитию морга.

С какого-то момента я стал замечать что academ.info специально пишет статьи с провокационным подтекстом на острые социальные темы (сексуальные меньшинства, религия и т.п.) скидывая ссылки этих статей на свой форум для дальнейшего обмусоливания и обсасывания группой провокаторов, которые пишут всякие гадости и ересь, играя на человеческих чувствах людей, лишь бы ввязать обычного человека в спор и выдавить из него кучу негодования в виде сообщений, увеличивая тем самым сухую статистику посещаемости ресурса. Стоит нормальному человеку возразить редактору очередной заказной статьи про голубых или церковь как тут же набегает стадо профессиональных форумных балаболов и начинает топить инакомыслящего в помояхсвоих сообщений, провоцируя его на бесконечные споры. Конечно же увеличивая статистику они повышают и рейтинг, что в свою очередь должно приводить к повышению цен за рекламу и аренду форумных веток на ресурсе для всяких агентств недвижимости и т.п.. Т.е. таким образом работает схема по извлечению прибыли изресурса.

Я попытался уличить livingboy'я в том, что у него есть несколько ников на форуме ичто иногда за стадом виртуальных балаболов стоит один человек, а именно livingboy. Так же я заподозрил livingboy'я в намеренном разжигании споров, так как у этого человека 18 тыс сообщений (8 сообщений в день) и мне непонятно когда он успевает работать. А сколько ещесообщений у его клонов? У constructor'a например 5.5 тыс (3 в день). И не является ли форумное балабольство его основной работой? За что и был забанен.

Кто-то скажет что это нормальная схема по зарабатыванию денег. Но только не я. Я не хочу общаться на форуме с сомнительными людьми или клонами, которые не ищут правды, а рассматривают тебя как источник сообщений для получения прибыли, провоцируя тебя на бесконечные споры своими гнусными высказываниями, таким образом зарабатывая деньги на твоих человеческихчувствах. Посмотрите на фотографию этого взрослого дядечки. Вы думаете мотивомего поведения являются комплексы власти и тщеславия? Я сомневаюсь. Я уверен что мотивом является холодный расчет.

Конкретно про livingboy'я (он же cinstructor): глупый поступок банить людей, которые написали натвоем форуме 3887 сообщений (2 за день с 2004г.). Это как прибить курицу, несущую золотые яйца.

Конечно же я отключусь от морга как можно быстрее. Не буду же я продолжать платить этим людям свои деньги и терпеть такое скотство

А я продолжил эту тему у себя на ФэйсБуке: http://www.facebook....8...e=1 Што-итто продавцы сейчас в магазинах хамить перестали, а а "реликтовые провайдеры" ещё, как-то существуют?

#330 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,068 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 13:09

Касьянов-арт, вы хотите и сюда притащить свои мелкие разборки по поводу вашей картинной галереи? Я видел тему на ФАО - constructor там вполне корректен.

#331 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,242 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 14:08

constructor там вполне корректен.

Одна эта фраза вызывает смех.
Помоему, это самый неадекватный модератор из всех форумов планеты. biggrin.gif

#332 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,068 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 17:17

constructor там вполне корректен.

Одна эта фраза вызывает смех.
Помоему, это самый неадекватный модератор из всех форумов планеты. biggrin.gif

Хватаемся за самый первый смысл, не напрягаясь чуть больше? Я черным по форумному написал, что корректен он в одном конкретном случае - в теме про г-на Касьянова.

#333 kasyanovart

kasyanovart

Пришедший

• Жители
  • 3 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 21:14

Касьянов-арт, вы хотите и сюда притащить свои мелкие разборки по поводу вашей картинной галереи? Я видел тему на ФАО - constructor там вполне корректен.

??? не понял, какой галереи и где.

#334 kasyanovart

kasyanovart

Пришедший

• Жители
  • 3 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 15:25

У меня галерея размещена на валлихосте и там никаких проблем нет. А старый и совсем не актуальный сайт, асадеморг у меня попросту стырил и он у них весит. И само-собой при помощи форумов, проблема ,эта не решается.Для этого есть совсем другие , законные методы влияния, тем более ,что мои обращения к ним: убрать или дать мне доступ , к моему сайту, они игнорировали... А само моё появление тут, вызвано очень правильной статьёй топик стартёра, он прост "цитирует" мои мысли и я ему оч.благодарен!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных