Перейти к содержимому

Фотография

Не работайте с этим человеком!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 warn

warn

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 18:54

Это правильно.
А за что платить работнику, если он еще ничего не сделал? Или сделал некачественно?

Он сделал некачественно и неправильно, но там, где неправильно - внушил, что так и должно быть. А где некачественно - обещал исправить и выпросил деньги. Исправлять не стал.

Хотелось бы конечно послушать Дмитрия, как он бы рассказал эту историю )))))

Хотелось бы, да.

Цитата(sparkalex @ Nov 8 2010, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мдя , печальный опыт, но уж простите если он начал с самого начала косячить , чего ждали ,какие отговорки и убеждения ,в ШЕЮ !!! гнать ссаной тряпкой и без денег ,жестче,жестче ,эт ваши кровные .

Начал-то он как раз за здравие. Какую-то работу он сделал нормально, втерся в доверие. Но, видимо, ванна не его конёк. И там он накосячил по полной.

#22 QWERFGHJ

QWERFGHJ

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 19:28

Хотелось бы, да.
Ну на врятли Дмитрий читает форум хомяка, так что надо в газету "Курьер" вернее им на сайт написать.

#23 AVVA

AVVA

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 21:03

Хотелось бы, да.
Ну на врятли Дмитрий читает форум хомяка, так что надо в газету "Курьер" вернее им на сайт написать.

Фото бы ещё его нормальное сделали было бы вообще хорошо, пока строил дом тоже много брака было, но всегда переделывали, кстати, в туалете тоже плитку не так положили сам мастер потом 4 ряда отрывал и перекладывал соответственно я с него деньги за материал удержал.

#24 Que

Que

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,521 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 21:32

Вы, видимо, не дочитали

Видимо дочитал, я кем работаю? Разработчиком или юристом? Я хочу выполнять заказы и своевременно получать за них оплату, а если я это делаю хорошо, то предположу что могу и получать предоплату. Это Аксиома.

Что на самом деле получаем? Я делаю работу, меня кидают, я вынужден идти в суд. Это что у меня работа такая? Сделал вёрстку, а дальше судиться. Дальше то о чём было высказано в этой теме. Для уверенности я прошу предоплату, тут сразу возникают высказывания типа "А какая оплата если работа не сделана?". Ну и где истина?

cool.gif

Истина там где Вы сейчас. Вы с деньгами за выполненную работу? У Вас есть договор? (форма, кстати, типовая. У юристов такая рублей 500 стоит составить, насколько я знаю. Правда, под вёрстку в своё время делали вместе с допечаткой, выводом и пр.).
Ваше решение проблемы предоплаты типичное для тех, кто не имеет имени и/или только выходит на рынок.
Как наработаете - позволите себе не делать без предоплаты, не отдавать макеты без утверждения и подписи, а заказчику высылать копии с экранным разрешением, или полупрозрачным шампом поверх макета (способов сделать дизайн неиспользуемым по прямому назначению много).

Расписка, кстати, частный случай договора. А заверенная нотариально - тем более.

#25 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 21:41

Сначала работа - потом деньги. Так правильно.

А следствие когда работа сделана, а деньги могут не заплатить тоже правильное получается?

Если работа по установке ванны сделана, как на фотографии - с этого работника следует ЕЩЕ взять денег за испорченный кафель.

#26 warn

warn

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 15:55

Если работа по установке ванны сделана, как на фотографии - с этого работника следует ЕЩЕ взять денег за испорченный кафель.

именно так и сделана.

Сейчас на потолке, который он делал начали проявляться разводы. Он покрасил потолок только на 1 раз, хотя договаривались на 2 раза. Специалисты указали на явный брак в отделке потолка, который я воспринимал как эффекты неоконченной работы. Я уже пожалел, что не стал делать натяжной потолок. Обошлось бы дешевле и красивее.

Он клал стенку из сибита и отклонение от вертикали составило 2 см! Это я заметил только сегодня, когда начал осматривать углы комнаты, чтобы понять, можно ли клеить обои с вертикальными полосами. Теперь такие обои клеить нельзя, потому что в углу с этой стенкой будет видно расхождение вертикальных полос. Теперь стало ясно, почему он так напрягся, когда я спросил у него, можно ли клеить обои с вертикальными полосами, стало понятно, почему он так поспешно исчез и украл мой уровень.

А на кухне он сделал одну розетку на 1.5 см ниже другой. И теперь эти две розетки нельзя перекрыть одним кафельным фартуком, потому что линия кафеля укажет на это уродство. А другую розетку, которую его просили убрать, он так и не убрал.

Не доверяйте людям, которые постоянно говорят и отвлекают от внимательного осмотра. Если вам что-то не нравится в результатах работы таких как этот Дмитрий, то вероятнее всего, это и сделано неправильно. А они вам что-угодно вотрут.

Чтобы не быть голословным, в следующий раз выложу фотографии.

#27 Que

Que

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,521 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 17:32

Попробуйте поговорить с адвокатами. Они должны подсказать, как зафиксировать недочеты и проблемы и как действовать дальше.

#28 Дарёныш

Дарёныш

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,523 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 00:41

http://news.ngs.ru/more/76284/

#29 warn

warn

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 02:37

в общем деньги если и давать, то только под расписку со всеми паспортными данными. В случае чего эту расписку можно продать ребятам с бритыми затылками, пусть с ними разбираются.

#30 Мадлен

Мадлен

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 10:09

Идея с "Навигатором" мне понравилась больше всего, разместите там и фото и свой текст.
Но надо же еще как то деньги свои вернуть, ведь переделки сейчас будут стоить еще дороже;
он ВАм угрожал, значит придется поговорить с ним на его же языке.
80 косарей!!! потраченные нервы! необходимость дальнейших вложений для исправления..жесть.

#31 warn

warn

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 12:46

вот такая "дизайнерская" вставка у меня теперь в ванной:

только за это можно было вообще не платить:

расхождение стены с вертикалью:

а вот так выглядят нормальные ножки для ванны (другой человек уже удалил художества этого криворучки). Если даже эти ножки и разбалтываются, то они легко подтягиваются, легко устанавливаются по уровню. А вот распухание или продавливание деревяшек лечится только заменой на нормальные ножки. Кстати, спустя всего неделю, после ухода этого работничка появилась трещина в шве между ванной и стеной, т.е. ванна уже начала проседать. При разборе его подставок между деревяшками обнаружились картоночки, которыми он уровень искал!

пользуясь случаем передаю привет такси БИС. Сегодня купил мешок шпатлевки 15 кг. Обычно я их в руках ношу, но сегодня не было удобной сумки. Заказал такси. Минут 15-20 ждал машину на холоде. А когда приехала, то не туда. От магазина до моего дома 4 минуты езды, ровно 3 поворота. Таксист взял 100 рублей. Я удивился, что так дорого, но спорить не стал, потому что другие фирмы тоже брали по 90-100, но когда груз был мешков 6. Я позвонил диспетчеру и выяснил, что оказывается сам проезд стоит 60 р, и на усмотрение водителя груз от 30 до 80 р. У меня вопрос, почему не до 800? Водила неплохо подзарабатывает на своем "усмотрении". 60 за поездку 40 рублей за открыть и закрыть багажник. Естественно, чем больше его "усмотрение", тем больше он положит себе в карман, фирме отдаст минимум или вообще ничего. При попытке объяснить все это диспетчеру, услышал "Я вам ищщо раз объясняяяяяяю..." ну и т.д.

А вот в такси Апельсин работают нормальные люди. Один раз взяли 60 р (т.е. груз вообще не посчитали), второй 90, но груза было килограмм 90. Сегодня просто не дозвонился.

#32 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 13:21

В багажник груз не надо пихать и не будет платы за груз=)

#33 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 13:22

Он клал стенку из сибита и отклонение от вертикали составило 2 см! Это я заметил только сегодня, когда начал осматривать углы комнаты, чтобы понять, можно ли клеить обои с вертикальными полосами. Теперь такие обои клеить нельзя, потому что в углу с этой стенкой будет видно расхождение вертикальных полос. Теперь стало ясно, почему он так напрягся, когда я спросил у него, можно ли клеить обои с вертикальными полосами, стало понятно, почему он так поспешно исчез и украл мой уровень.

Если в доме полы-потолки или стены кривые, вам никакой мастер не сможет выложить стену точно по вертикали. С этой претензией к строителям дома надо обращаться или же к природе иск предъявлять за то, что она грунты двигает, зараза biggrin.gif

#34 warn

warn

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 13:32

Если в доме полы-потолки или стены кривые, вам никакой мастер не сможет выложить стену точно по вертикали. С этой претензией к строителям дома надо обращаться или же к природе иск предъявлять за то, что она грунты двигает, зараза biggrin.gif

Там все в норме. И эта стена до середины идет ровно. Выше середины начал сказываться радиус кривизны рук этого деятеля.

#35 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 13:42

,

Там все в норме. И эта стена до середины идет ровно. Выше середины начал сказываться радиус кривизны рук этого деятеля.

Хотите сказать, что уровень (прибор такой), лежа на полу вашей квартиры, показывает идеальную горизонталь? Ну тады, вслед за известным театральным деятелем, могу сказать только одно: "Не верю!" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dentist: 17 November 2010 - 13:42

#36 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 14:01

И, кстати, мне немало обоев довелось, в свое время, переклеить. И ни единого раза не встречались идеальные стены, на которых идеально ровно без перекосов и подгонов ложились бы обои. Вы, батенька, фантазер, живущий в нарисованном самому себе мире biggrin.gif

#37 warn

warn

Пришедший

• Жители
  • 10 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 16:23

Хотите сказать, что уровень (прибор такой), лежа на полу вашей квартиры, показывает идеальную горизонталь? Ну тады, вслед за известным театральным деятелем, могу сказать только одно: "Не верю!" biggrin.gif

Я в курсе, что такое уровень и он, лежа на полу квартиры показывает идеальную горизонталь, т.к. пол специально выравнивался. А вот у моего деятеля этого уровня не было, именно поэтому он и украл у меня мой уровень, который для профессионала слишком неточный. Это уже о многом говорит. Ну, а во-вторых, ни кривизна пола, ни кривизна соседних стен не может быть причиной того, что выложенная им стенка получилась веером. Стену он выкладывал из сибита, который сам по себе ровный и нужно действительно иметь кривые руки, чтобы выложить стенку шириной 1 метр из сибита криво. Другие люди уже это исправили и у них нет никаких объяснений, почему эту стену нельзя было сразу сделать ровной. Вы хотели бы с ним работать?

Унитаз он тоже поставил криво. На вопрос, почему криво, отмахнулся, мол, это пол кривой. Но пол идеально ровный, т.к. был выложен человеком, который на этом специализируется, уровень показывает идеальную горизонталь. Да и унитаз без креплений стоял на полу ровно.

Сообщение отредактировал warn: 20 November 2010 - 16:26

#38 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 17:21

warn, вы порядком уже поныли...

Никто в здравом уме с этим "мастером" дела иметь не будет.

Приложите еще НЕРАЗМЫТУЮ ФОТКУ к "делу" и тему можно будет закрыть.

#39 SeTM

SeTM

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 17:44

Видел видел эти обьявления!!!!)))

#40 Olantis

Olantis

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 17:44

Автор, Вам сколько лет?

Ваша некоторая "наивность" просто поражает воображение! Я нисколько не пытаюсь приуменьшить "заслуги" Вашего бывшего ремонтника, т.к. прекрасно понимаю Вас (сама была в положении заказчика ремонта в квартире), но и не могу понять как разумный, вроде взрослый человек не смог сразу увидеть откровенную халтуру и пресечь её в самом начале?! Тем более, что сроки Вас не поджимали, никаких других веских обстоятельств для продолжения такой работы не было...

Немного поясню из собственного опыта:

Делала ремонт в квартире к рождению ребенка. Ребенка ждала через месяц-полтора (сами понимаете - сроки уже довольно четкие и неотвратимые). С ремонтом на заказ связалась впервые, контролировать мне их было некогда, т.к. продолжала работать. Зато! Мы в самом начале составили список необходимых действий, их стоимость и желаемый конечный результат. Все предоплаты фиксировались подробнейшими расписками.  В день окончания работ я просто прошлась по списку и сверила то, что сделали с тем, что было на бумаге. Вычла деньги за все недочёты и отдала оставшуюся сумму.

Как видите, в этом нет ничего сложного даже для дамочки в очень интересном положении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных