Перейти к содержимому

Фотография

Консультации специалиста - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 22:31

Открываем новую тему... начало здесь: Консультации специалиста.

Если хотите задать вопрос лично мне, то сделайте в своем сообщении пометку с обращением malchik.

Сообщение отредактировал malchik: 10 September 2010 - 20:40

#2 Lunan

Lunan

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 16:38

Подскажите, пожалуйста как можно обновит межкомнатные двери, они цельные и покрытые лаком, вот думается мне надо зашкурить и сверху покрасить какой либо краской. Но не знаю, какую краску выбрать и есть ли другая техника обработки дерева?

#3 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:00

Подскажите, пожалуйста как можно обновит межкомнатные двери, они цельные и покрытые лаком, вот думается мне надо зашкурить и сверху покрасить какой либо краской. Но не знаю, какую краску выбрать и есть ли другая техника обработки дерева?

а что за материал использован?..они цельнодеревянные или заполнение с дерева?

#4 Lunan

Lunan

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:06

вот такие они, не знаю как их обновить, даже есть желание цвет поменять

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Lunan: 15 July 2008 - 18:09

#5 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:16

это обычные шпонированные двери..впринципе они очень крепкие и хорошие))..если их и красить, то только лаком..иначе не будут смотреться..хотя можно и в любой цвет закрасить..если хотите поменять цвет, то первое это снятие старого лака..самый правильный это механический..с помощью цыкли и шлифмашины..затем можно нанести оттенок..ну например марилкой..а сверху нанести лак..

#6 Lunan

Lunan

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:23

это обычные шпонированные двери..впринципе они очень крепкие и хорошие))..если их и красить, то только лаком..иначе не будут смотреться..хотя можно и в любой цвет закрасить..если хотите поменять цвет, то первое это снятие старого лака..самый правильный это механический..с помощью цыкли и шлифмашины..затем можно нанести оттенок..ну например марилкой..а сверху нанести лак..

Возможно, ли просто шкуркой?? А лак наносится просто кисточкой ? (не будит ли полосок от кисти) И вот еще где то по ТВ я видела что на обработанную поверхность наносили краску на водной основе и разбавив ее хорошенько покрывали дерево, получалось что текстура дерева проступала сквозь (белой) краски и смотрелось очень даже хорошо. Но я вот не знаю, как эта краска потом держится, не потеряет ли вид быстро …. Что вы думаете по этому поводу?

#7 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:34

Возможно, ли просто шкуркой?? А лак наносится просто кисточкой ? (не будит ли полосок от кисти) И вот еще где то по ТВ я видела что на обработанную поверхность наносили краску на водной основе и разбавив ее хорошенько покрывали дерево, получалось что текстура дерева проступала сквозь (белой) краски и смотрелось очень даже хорошо. Но я вот не знаю, как эта краска потом держится, не потеряет ли вид быстро …. Что вы думаете по этому поводу?

можно и просто шкуркой..но только предварительно одеть её на шлифовальный брусок..иначе будет не ровная поверхность..красить нужно валиком, а не кистью..кись оставляет много разводов на краске..краска на водной основе скорее всего акриловая..можно покрасить и ей..держится она хорошо, но маркая для дверей..

#8 Lunan

Lunan

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:57

БОльшое спасибоооо ))))

#9 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 19:07

БОльшое спасибоооо ))))

будь здорова.. wink2.gif

#10 Sanya?

Sanya?

. . . . . \m/ О_o \m/. . . . .

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,751 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 19:24

Делаю перепланировку квартиры (документы уже сделал) Пора ломать стены, с чего начинать, полезные советы? smile.gif Думается сначала касяки все оторвать, а потом начинать бить кувалдой ближе к потолку, чтоб стена полностью не отвалилась)

#11 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 19:29

Делаю перепланировку квартиры (документы уже сделал) Пора ломать стены, с чего начинать, полезные советы? smile.gif Думается сначала касяки все оторвать, а потом начинать бить кувалдой ближе к потолку, чтоб стена полностью не отвалилась)

ну касяки можно не отрывать,а забивать..так веселее махать кувалдой.. drag.gif ..а вообще кроме кувалдометра уже давно существуют альтернативы..

#12 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 21:40

вот такие они, не знаю как их обновить, даже есть желание цвет поменять
а можно, после "шкурения" конечно, по краю дверь слегка подпалить газовой горелкой, край двери потемнеет и будет смотреться оригинально. потом лаком... можно дверь положить и несколько раз покрыть лаком, будет как мебель... smile.gif правда помучиться придётся, да и на любителя это всё.

Цитата(Sanya? @ Jul 15 2008, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
Делаю перепланировку квартиры (документы уже сделал) Пора ломать стены, с чего начинать, полезные советы?...
документы надо только на несущие стены, а они бетонные и кувалдой махать тоже что стограммовым молоточком...тут либо "отбойник" нужен(соседи проклянут), либо "болгарка" с диском по камню(ну ооочень много пыли).

#13 ШОН

ШОН

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 22:33

Двери лучше красить цветной алкидной краской. Сэкономите время и силы. Колер подобрать и на цветовой машине смешать почти в любом супермаркете. Дверь при покраске обязательно снимать с петель и красить в горизонтальном положении.

Ещё можно сэкономить на зашкуривании. Для этого нужен мощный источник света и под углом менее 45 градусов просмотреть поверхность на наличие неровностей. Бугры зашкурить, ямки углубить стамеской и зашпаклевать. Очень упростит и ускорит процесс. Если на двери есть крупные дефекты и с ними заморачиваться не хочется или просто хочется необычные современные двери, то стоит обратить внимание на молдинги, самоклеющиеся листы пластика с различной фактурой.

Заморачиваться с лаком не советую. На порядок сложнее, чем с краской. Если и лакировать, то бесцветным лаком, но на такую основу морить придется. Голышом её не оставишь. Короче не стоит.

Коробку дверную тоже нужно хорошо залечить перед покраской. Опанелку вообще выкинуть и новую аккуратно поставить.

Ещё дельный совет лично от меня. Если связываться с этим процессом, то одновременно делать не менее 3-х дверей. Если у тебя их меньше, то дороже выйдет и по силам и по времени и по деньгам. В данном случае 3=1-й двери.

#14 Lunan

Lunan

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 10:56

Спасибо за советы, учту все советы. Дверей 5 шт, я вот думаю замучаюсь с ними. Как и что получится в итоге, расскажу! )))))))))

#15 Lunan

Lunan

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 20:06

У меня возник следующий вопрос: Потолок покрашен водоэмульсионной краской причем весь в мелкую пупырышку это видимо от распылителя такое произошло. Все советуют разные методы …ремонта ..: шпатель и шкуркой и вода все очистить до бетона далее грунтовка, потом шпаклевка на 2 слоя и краска. Некоторые говорят можно прям на эту краску с пупырышками нанести шпаклевку и красить поверх…. Рассудите, а то что то даже не знаю что покупать …и какой порядок работ и технику нанесения всех этих веществ ))))

#16 ШОН

ШОН

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 22:07

У меня возник следующий вопрос: Потолок покрашен водоэмульсионной краской причем весь в мелкую пупырышку это видимо от распылителя такое произошло. Все советуют разные методы …ремонта ..: шпатель и шкуркой и вода все очистить до бетона далее грунтовка, потом шпаклевка на 2 слоя и краска. Некоторые говорят можно прям на эту краску с пупырышками нанести шпаклевку и красить поверх…. Рассудите, а то что то даже не знаю что покупать …и какой порядок работ и технику нанесения всех этих веществ ))))

Смотря, какой размер пупырей и как держится покрытие. Большие пупыри лучше шпателем срезать. Возьми где нить в уголке ковырни хорошенько шпателем потолок и посмотри на результат. Если происходит отслойка, то отслаивай дальше весь потолок. Если крошиться, то постучи реечкой, палочкой тоненькой по потолку везде должен быть одинаковый глухой звук, как и в крошащемся участке. Если так, не трать силы на зачистку. Зашпаклюй пораненный участок зашкурь чтоб вровень был с основным потолком.

Если все с покрытием нормально по прочности, то пупыри можно легко убрать за пару часов. Возьми супербелую акриловую шпаклевку и разбавь до состояния жидкой сметаны. Купи гибкий широкий шпатель и им начиная из угла аккуратно разравнивая наноси тонкий ровный слой. Вообще густота должна быть такой чтобы толщина слоя покрывала большинство пупырей полностью (если где встретятся особо крупные их лучше зашкурить потом) и в тоже время не была сильно толще. Потом шкуришь и если результат не удовлетворил в этих местах повторно подмазываешь, зашкуриваешь. Дальше можно разбавить шпаклевку ещё и валиком или кистью нанести финишный слой или купить водоэмульсионку и ей покрасить.

Мое мнение, что именно для этой работы лучше нанять профессионала, т.к. если потолок отслаивается, имеет пятна, или грибок появился или трещины, то это гемор большой его довести до ума. А профи сделает его как яичко с намного меньшей затратой сил времени и лучше будет выглядеть.

Сообщение отредактировал ШОН: 16 July 2008 - 22:09

#17 Sanya?

Sanya?

. . . . . \m/ О_o \m/. . . . .

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,751 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 22:29

немного не в тему, но где можно найти каталог готовых дизайнерских проектов жилых комнат?

#18 ШОН

ШОН

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 22:07

немного не в тему, но где можно найти каталог готовых дизайнерских проектов жилых комнат?

Можно в Топ-Книге заказать. Самый дешевый 700р стоит. ИМХО пустая трата денег, т.к. у буржуев все не понашему и окна и двери и размеры.
Можно в инете посмотреть на сайтах организаций занимающихся ремонтом

#19 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 17:41

лучше снять старое покрытие до бетона..можно конечно рискнуть и отшпатлевать и покрасить на старое покрытие, но могут возникнуть вскоре проблемы "отслоения"..хотя на практике довольно часто применяют нанесение без снятия старого слоя..ну тут никто не даст гарантии никакой..

Цитата(Sanya? @ Jul 16 2008, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>

если в инете лень поискать, то можно купить диск за 150 рублей..ну скажем, например, в "стройпапе"(бывший "прораб")..

#20 Pained

Pained

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 296 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 17:34

malchik, привет, не подскажешь, виниловые обои встык же надо клеить? Просто смущает значок с расшифровкой "без стыка". Что он означает?

Хотел ещё спросить про обновление дверей, но благодаря наблюдательности вовремя заметил сообщение чуть выше smile.gif Точно такие же, как на фотке, только котярой поцарапаны - в юности он до самого верха долазил, но сейчас уже заматерел и на такое больше не способен, слава богу. Лень так с дверью заморачиваться, пусть так и остаётся - будет типа дизайнерская фишка smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных