Перейти к содержимому

Фотография

В Новосибирске прохожие пытались линчевать водителя, который сбил ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Grand Beat

Grand Beat

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 245 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 23:17

Маленькую сибирячку увезли на «Скорой» после вечерней прогулки. Девочку на глазах у многочисленных прохожих сбила мимо проезжающая машина. Произошло это сегодня вечером возле дома № 208 по улице Бориса Богаткова. Сибиряки, ставшие очевидцами драмы, не смогли сдержаться и набросились на виновника трагедии.

- Девочка, на вид малышке лет семь, шла по дороге вдоль дома, а машина в это время ехала, не сбавляя скорости, - рассказала «Комсомолке» очевидец ДТП Марина Иванова. – Ребенок, слава богу, жив остался, ее увезли на «Скорой». В иномарке находились трое человек. Причем они попытались скрыться. Но другие автомобилисты перекрыли им дорогу, в результате чего легковушка попыталась проехать между деревьев, но перевернулась...

Прохожие устроили самосуд над водителем и пассажирами машины. Одного из мужчин пинали до тех пор, пока не приехали гаишники.

- Еще одного привязали к дереву, чтобы не сбежал, - добавляет наша собеседница. - Водитель сначала от прохожих закрылся в машине, но люди выбили стекло и вытащили его на улицу. Так что шоферу тоже досталось хорошенько. Подоспевшие сотрудники ГИБДД, можно сказать, спасли жизнь этим лихачам, иначе бы народ с ними разобрался без суда и следствия…

источник http://kp.ru/online/news/1058511/

#2 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 23:21

интересно, в чём пассажиры то виноваты?

Сообщение отредактировал kvad: 12 January 2012 - 23:22

#3 Grand Beat

Grand Beat

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 245 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 23:25

интересно, в чём пассажиры то виноваты?

там по словам очевидцев нарики были все...Вообще слышал версию сегодня от человека который там был-что пинали только одного...

#4 Dead Sheet

Dead Sheet

Зобанен. 10.168.140.248 +)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 00:03

что то сколько новостных порталов - столько и версий.

#5 joyrider

joyrider

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 09:08

Прохожие устроили самосуд над водителем и пассажирами машины. Одного из мужчин пинали до тех пор, пока не приехали гаишники.

- Еще одного привязали к дереву, чтобы не сбежал, - добавляет наша собеседница. - Водитель сначала от прохожих закрылся в машине, но люди выбили стекло и вытащили его на улицу. Так что шоферу тоже досталось хорошенько. Подоспевшие сотрудники ГИБДД, можно сказать, спасли жизнь этим лихачам, иначе бы народ с ними разобрался без суда и следствия…

Я бы с удовольствием поучаствовал на стороне прохожих! Скоты, совсем уже ох...ли!

#6 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 09:25

Я бы с удовольствием поучаствовал на стороне прохожих!

Очень благородное занятие, видимо.

#7 joyrider

joyrider

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 09:35

Просто я устал от бардака на дороге. Тем более сильно пострадала маленькая девочка. Так что мне уже плевать как будет оцениваться мое поведение окружающими. Мне не до моральных ценностей.

У вас кстати дети есть?

Почему я должен вести себя в рамках закона и моральных ценностей если другие позволяют плевать на них и знают что за практически любое преступление им ничего не будет, так как они являются родственниками депутатов или как-то еще приближены к власти. Я бы посмотрел как бы вы вопили если бы это задело непосредственно вас.

Сообщение отредактировал joyrider: 13 January 2012 - 09:40

#8 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 09:41

Просто я устал от бардака на дороге. Тем более сильно пострадала маленькая девочка. Так что мне уже плевать как будет оцениваться мое поведение окружающими. Мне не до моральных ценностей.

У вас кстати дети есть?

Дети у меня есть, только не понимаю, каким образом это относится к теме.

Одно дело задержать - другое избивать, да еще и толпой. Это обыкновенные гопники, которые маскируются под законопослушных граждан.

Представьте себе ситуацию. Маршрутка сбила ребенка, а толпа прохожих избила водителя и всех пассажиров маршрутки. Глупо довольно звучит.

Цитата
Почему я должен вести себя в рамках закона и моральных ценностей...

Получается, что вы ничем не лучше. И это довольно часто встречается в жизни.
Почему-то полиция и чиновники у нас в стране тоже считают, что они могут брать взятки и нарушать законы, потому что другие нарушают законы и берут взятки.

Сообщение отредактировал COMMEdesGARCON: 13 January 2012 - 09:44

#9 joyrider

joyrider

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:06

У вас кстати дети есть?

Дети у меня есть, только не понимаю, каким образом это относится к теме.

Ну если вы действительно не понимаете этого вопроса, то скорее всего всё остальное что я скажу тоже будет вам не понятно.

Одно дело задержать - другое избивать, да еще и толпой. Это обыкновенные гопники, которые маскируются под законопослушных граждан.

А я считаю что это уставшие от беспредела законопослушные граждане, которые очень долго были таковыми, но потом осознали что законы написаны только для них. Вы будете исполнять законы которые «как бы написано для всех», но по факту относятся только к вам, потому что вы «тупо» не приближены к власти? Я – нет.

Цитата(COMMEdesGARCON @ Jan 13 2012, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Представьте себе ситуацию. Маршрутка сбила ребенка, а толпа прохожих избила водителя и всех пассажиров маршрутки. Глупо довольно звучит.

Это действительно глупо звучит, потому что вы не удачный пример привели. Здесь не маршрутка врезалась, а джип в котором помимо пьяного водилы ехали и его дружки, и которые похоже пытались его защищать (иначе как объяснить поведение толпы). Запомните, если вы садитесь в машину с пьяным водителем (который ваш знакомый) разъярённая толпа особо не будет разбираться кто крутил баранку (если это не очевидный случай с автобусом, маршруткой или такси), потому что вы обязаны были водилу убедить не ехать в таком состоянии. Конечно есть вариант что он просто подвозил каких-то прохожих, но это маловероятно.

Цитата(COMMEdesGARCON @ Jan 13 2012, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>

Почему-то полиция и чиновники у нас в стране тоже считают, что они могут брать взятки и нарушать законы, потому что другие нарушают законы и берут взятки.

Еще раз – я устал и мне уже все равно как я буду смотреться в чужих глазах, лучше или хуже. Тем более когда такой ужас происходит на моих глазах. Мне по человечески жалко девочку и ее родителей. А человеческие чувства иногда идут в разрез с логикой.

Сообщение отредактировал joyrider: 13 January 2012 - 10:07

#10 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:13

Еще раз – я устал и мне уже все равно как я буду смотреться в чужих глазах, лучше или хуже.

напоминает мужика из фильма С Меня Хватит

Сообщение отредактировал 88sasha88: 13 January 2012 - 10:17

#11 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:18

Некоректное сравнение...в пассажирской газели вероятность того что водитель и пассажиры знакомы почти ноль, в легковой машине же все ровно наоборот. И не нужно осуждать людей за справедливое наказание преступников пытавшихся скрытся, если сами неспособны на подобные поступки.

Цитата
- 32-летний водитель оказался в состоянии наркотического опьянения, - сообщили «КП» в отделе пропаганды ГИБДД области. – К тому же, у него не было водительских прав. Что касается девочки, то у нее черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, перелом костей носа…

#12 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:21

Еще раз – я устал и мне уже все равно как я буду смотреться в чужих глазах, лучше или хуже. Тем более когда такой ужас происходит на моих глазах. Мне по человечески жалко девочку и ее родителей. А человеческие чувства иногда идут в разрез с логикой.

Чувства ваши многим понятны, в том числе и мне так тоже очень хочется поступить, возможно оказавшись там я бы тоже сорвался. Мы обычные граждани и нам это чуть-чуть простительно, хотя в такой ситуации и нам бы пришлось отвечать по закону..

А вот, здесь и сейчас заявлять об этом не правильно!

Правовая система может существовать, тогда когда её исполнители действуют в рамках установленных процессуальными нормами иначе это уже суд линча.

#13 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:25

joyrider, вы искажаете информацию, и представляете её в выгодном для вас виде, чтобы оправдать свои высказывания.
Здесь не маршрутка врезалась, а джип в котором помимо пьяного водилы ехали и его дружки

Откуда взялся джип и пьяный водитель? При чем здесь приближенные к власти?

А поведение толпы в данном случае напоминает стаю шакалов, которые воспользовались ситуацией, чтобы избить человека. Уверен, что по одиночке, из этих прохожих, лишь единицы бы кинулись задержать водителя и пассажиров.

Мне тоже жалко девочку и водитель поступил по-скотски. Но это не оправдывает поведение толпы. В конкртеном случае - избиение человека на протяжении времени.

#14 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:26

Что неправильного?

По закону ему дадут штраф+максимум условно и отпустят домой....а девочка останется с травмой на всю жизнь....а если бы он скрылся вообще бы ничего не дали.

#15 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:29

- 32-летний водитель оказался в состоянии наркотического опьянения, - сообщили «КП» в отделе пропаганды ГИБДД области. – К тому же, у него не было водительских прав. Что касается девочки, то у нее черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, перелом костей носа…

А при чем здесь пассажиры?

Если бы ты был пассажиром автомобиля, за рулем которого оказался наркоман(случайно или ты знал об этом) и тебя бы начала избивать толпа, уверен на 100%, что ты бы тоже попытался скрыться.

Нас там не было и в любом случае приходится оценивать ситуацию, описанную другими людьми. А со своей колокольни каждый видит ситуацию по-своему.

#16 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:32

Что неправильного?

По закону ему дадут штраф+максимум условно и отпустят домой....а девочка останется с травмой на всю жизнь....а если бы он скрылся вообще бы ничего не дали.

По закону, ему скорее всего дадут пять лет.., перелом у основания черепа это тяжкие телесные повредления, ну и остальные обстоятельства совершения преступления, попытка скрытся, наркотическое опьянение.

P.S.: В такой ситуации, конечно же мало..

Сообщение отредактировал Илья Валерьевич: 13 January 2012 - 10:33

#17 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:41

...
...

Вы вероятно любите нарушать порядок вещей?
С начала "обдолбыш" садится за руль и давит ребёнка...И только после всего что он сделал, его бьют!
Разница огромна, а вот Вы, оскорбили большое количество людей, назвав их гопниками и сравнив с полицаями и чиновниками... и не удивляйтесь когда Вам в лицо плюнут!

#18 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:42

А при чем здесь пассажиры?

Если бы ты был пассажиром автомобиля, за рулем которого оказался наркоман(случайно или ты знал об этом) и тебя бы начала избивать толпа, уверен на 100%, что ты бы тоже попытался скрыться.

Нас там не было и в любом случае приходится оценивать ситуацию, описанную другими людьми. А со своей колокольни каждый видит ситуацию по-своему.

Кто с наркоманом может ехать? Кто с алкоголиком может ехать? Вы лично сядите в машину к наркоману? Только не нужно говорить что нереально определить человека в опьянении. Вероятность что в машине ехали случайные пассажиры крайне мала.... с ним явно ехали его товарищи.... и как показывает реальная жизнь, такие товарищи частенько тоже не в адеквате...и порою агрессивны. На счет того что обсуждение идет со слов это да, но то что люди избили водителя который пытался скрытся это вполне нормальная реакция на несправедливость, даже полиция при задержании наносит физический урон преступникам которые пытаются скрытся, потому что иначе не остановить....а у обычных людей нет психологической подготовки, и они могут сорватся, тем более если сбили близкого человека.

Цитата(Илья Валерьевич @ Jan 13 2012, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
По закону, ему скорее всего дадут пять лет.., перелом у основания черепа это тяжкие телесные повредления, ну и остальные обстоятельства совершения преступления, попытка скрытся, наркотическое опьянение.

Признаю что совершил по неосторожности и все.

#19 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:47

Да не уже ли?... А сколько отпущенных после убийства? Если окажется чьим то родственником то, даже судимости не будет.

#20 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 10:48

Да, запинать откровенного мерзавца - занятие благородное, я бы тоже поучаствовал!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных