Перейти к содержимому

Фотография

В Новосибирске прохожие пытались линчевать водителя, который сбил ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 18:06

Да мы не знаем обстоятельств что бы обсуждать кто прав а кто виноват...
Думаю, виноваты родители девочки, потому, что не научили переходить дорогу.

Забавно, после первого утверждение, выдвигать второе.

#42 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 18:10

Надуманная ситуация.

Нет, ненадуманная..., это лишь вариант.

Когда-то это произойдет у вас и вы все поймете.
Как это будет я незнаю, может выйдете на улицу подскользнетесь и зацепите кого-нить, а вам за это череп проломят подумав, что гопники совсем окуели..

Тогда вы все поймете!

А во вторых, у нас сейчас нет суда вообще. Ибо та породия на суд, которая отпускает очевидно виновных, а приговор за убийство был три года с отсрочкой на пятнадцать лет, просто смешна.

Согласен, считаю, что с этим надо что-то делать.
В первую очередь требовать исполнения закона всеми, включая власть.
Во вторых боротся за появление судебной власти - делать это всем обществом. Способов мало, но они есть..

Цитата(88sasha88 @ Jan 13 2012, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
если достоверно известно.. что он был в состоянии опьянения.. все остальное сказанное Вами не имеет никакого смысла

Это правильное мнение! +1

#43 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 18:16

Откуда взялся джип и пьяный водитель? При чем здесь приближенные к власти?

Да бох с ним, с жыпом (хотя я тоже пытался в исходном тексте найти джип, не нашел. На фото тоже...). Откуда убеждение, что раз жып, значит, козел, приближенный к власти, которому законы не писаны? Тяжелое наследие 90-х? smile.gif

#44 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 18:22

Да бох с ним, с жыпом (хотя я тоже пытался в исходном тексте найти джип, не нашел. На фото тоже...). Откуда убеждение, что раз жып, значит, козел, приближенный к власти, которому законы не писаны? Тяжелое наследие 90-х? smile.gif

корона у них "бочка".
про внедорожники тоже не понимаю предубеждений. глупо утверждать.. что раз внедорожник - то не хороший человек на нем едет обязательно.

Сообщение отредактировал 88sasha88: 13 January 2012 - 18:26

#45 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 18:22

Надуманная ситуация.

О, да, слив защитан...

#46 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 19:00

...
Нет, ненадуманная..., это лишь вариант.
...

Цитата(гаврик @ Jan 13 2012, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Надуманная ситуация.

О, да, слив защитан...

При том что я считаю что в жизни всякое бывает, названая ситуация придумана и в ней красочно расписанны ряд случайностей и допущений. Так что слив в этой ситуации, основываться на гипертрофированной фантазии и принимать вымысел как основу для размышления.
Почему вы пытаетесь увести обсуждение в сторону? Вы водили авто в нетрезвом виде и вам повезло никого не задавить?

#47 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 19:15

Хорошо это или плохо, каждый решает сам для себя. Одно точно, при существующей работе судов такие случае будут происходить и дальше.
Хочу заметить одну безусловно положительную черту самосуда, по сравнению с официальными санкциями, реализуемыми государством - самосуд страшнее для нарушителя. При самосуде никто не гарантирует правонарушителю какого-либо вшивого гуманизма, могут и запытать и порвать заживо. От толпы людей устраивающих самосуд не откупиться, как от вороватых чиновников.
Напоследок имхо, чем массовее будет самосуд, тем реже буду совершаться преступления, за которые можно под него попасть, но и тем чаще будут страдать невиновные. Тем не менее, наказания невиновных не удалось избежать еще ни одной правовой системе мира, и возможно это только в одном случае - если не наказывать никого вообще. Поэтому, попадание невиновных под раздачу при самосуде это небольшой упрек данному способу решения проблемы преступности. С меня конфетка первому, кто заикнется в духе "Представь, если на месте этого невиновного будешь ты!!!"
Что касается больных сердечников с ногами заклинившими в педалях, то почему бы не представить подобного сердечника, сбившего вашу маму? Гуманизм резко убавляется, не так ли?

#48 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 19:38

Хочу заметить одну безусловно положительную черту самосуда, по сравнению с официальными санкциями, реализуемыми государством - ...

Что касается больных сердечников с ногами заклинившими в педалях, то почему бы не представить подобного сердечника, сбившего вашу маму? Гуманизм резко убавляется, не так ли?

Странные у вас понятия..
Самосуд - это не суд, это преступление! Если самосуда больше, - больше преступлений.

Я небуду такого представлять, потому как нежелаю оказаться участником самосуда не стой не с другой стороны.
Я против самосуда, потому что это не правильно, почему я уже объяснил.

P.S.: а вот вы представьте, что если под раздачу по ошибке при самосуде попадёт ваша мама. Вот уже и самосуд как-то не очень, да ведь? Или вы учините самосуд над ошибившимися?

#49 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:07

...
Странные у вас понятия..
Самосуд - это не суд, это преступление! Если самосуда больше, - больше преступлений.
...

Э, как Вас понесло! А Я напомню что суд в том виде в каком мы его знаем, мы переняли от...Не то греков, не то римлян... Где он не являлся поиском виновного и определением вины, а был лишь реалистичный спектакль, где побеждает самый красноречивый и убедительный!

#50 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:20

P.S.: а вот вы представьте, что если под раздачу по ошибке при самосуде попадёт ваша мама. Вот уже и самосуд как-то не очень, да ведь? Или вы учините самосуд над ошибившимися?

P.S. Апелляция к моим эмоциям... как мило biggrin.gif

#51 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:22

что то вы ушли от темы и обмениваетесь любезностями

#52 Kot uchenyi

Kot uchenyi

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,328 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:23

Самосуд - это непрофессионально. В таких продвинутых странах, как Япония или Италия,этим занимаются специально обученные люди.

Сообщение отредактировал Kot uchenyi: 13 January 2012 - 20:24

#53 joyrider

joyrider

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:34

joyrider, вы искажаете информацию, и представляете её в выгодном для вас виде, чтобы оправдать свои высказывания.
Здесь не маршрутка врезалась, а джип в котором помимо пьяного водилы ехали и его дружки

Вот откуда http://news.ngs.ru/more/293137/
По началу я подумал что это всё та же история, но оказывается я напутал. Это другая история где тоже пострадала маленькая девочка и там тоже водила пытался скрыться. И кстати про него говорят в комментариях что он какой-то близкий родственник какого-то депутата в Новосибирске.

Граждане, это просто писец какой-то! Две аварии, в которых пострадали дети из-за пьяных/обдолбаных подонков

Цитата(joyrider @ Jan 13 2012, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз – я устал и мне уже все равно как я буду смотреться в чужих глазах, лучше или хуже. Тем более когда такой ужас происходит на моих глазах. Мне по человечески жалко девочку и ее родителей. А человеческие чувства иногда идут в разрез с логикой.

Чувства ваши многим понятны, в том числе и мне так тоже очень хочется поступить, возможно оказавшись там я бы тоже сорвался. Мы обычные граждани и нам это чуть-чуть простительно, хотя в такой ситуации и нам бы пришлось отвечать по закону..

А вот, здесь и сейчас заявлять об этом не правильно!

Правовая система может существовать, тогда когда её исполнители действуют в рамках установленных процессуальными нормами иначе это уже суд линча.

После дела Владимира Макарова я не верю уже в правовую систему. Так что мне пофиг.

Цитата(88sasha88 @ Jan 13 2012, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
про внедорожники тоже не понимаю предубеждений. глупо утверждать.. что раз внедорожник - то не хороший человек на нем едет обязательно.

Где и кто утверждает что "раз внедорожник - то не хороший человек на нем едет обязательно."?!

Сообщение отредактировал joyrider: 13 January 2012 - 20:37

#54 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:42

joyrider, вы искажаете информацию, и представляете её в выгодном для вас виде, чтобы оправдать свои высказывания.
Здесь не маршрутка врезалась, а джип в котором помимо пьяного водилы ехали и его дружки

По началу я подумал что это всё та же история, но оказывается я напутал. Это другая история где тоже пострадала маленькая девочка и там тоже водила пытался скрыться. И кстати про него говорят в комментариях что он какой-то близкий родственник какого-то депутата в Новосибирске.

Это называется: "Слышал звон, да не знает где он".

Цитата
После дела Владимира Макарова я не верю уже в правовую систему. Так что мне пофиг.

Мне кажется, что если бы вашего Владимира Макарова на улице поймала группа разъяренных отцов, то могла бы и прибить, так как он в педофилии обвиняется. Вы считаете, что это было бы правильно?

#55 joyrider

joyrider

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:49

Это называется: "Слышал звон, да не знает где он".

Это не меняет того, что я сказал уже ранее.

Цитата(COMMEdesGARCON @ Jan 13 2012, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>

Мне кажется, что если бы вашего Владимира Макарова на улице поймала группа разъяренных отцов, то могла бы и прибить, так как он в педофилии обвиняется. Вы считаете, что это было бы правильно?

Между вымышленным преступлением и заключением в СИЗО прошло 2 месяца и никто ничего ему не сделал. Более того, если бы все были уверены что он действительно это сделал, то его жена не стала бы его защищать.

Что-то вам с примерами сегодня фатально не везет.
Вы хотите поспорить со мной на тему Владимира Макарова?

Сообщение отредактировал joyrider: 13 January 2012 - 20:50

#56 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:51

Где и кто утверждает что "раз внедорожник - то не хороший человек на нем едет обязательно."?!

может вам расслабится? вы перечитайте еще раз.. я всего лишь выразил солидарность с:
Цитата
Откуда убеждение, что раз жып, значит, козел, приближенный к власти, которому законы не писаны? Тяжелое наследие 90-х?

ели уж так охота докопаться.. то надо докопаться до автора этой цитаты.

#57 Semen27

Semen27

Раздолбай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,004 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:55

Я полностью солидарен с очевидцами и запинывателями. Пострадала бы моя доча, убил бы.

#58 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 20:57

Пострадала бы моя доча, убил бы.

ну это первое что приходит в голову при прочтении..

#59 joyrider

joyrider

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 21:00

может вам расслабится? вы перечитайте еще раз.. я всего лишь выразил солидарность с:
Откуда убеждение, что раз жып, значит, козел, приближенный к власти, которому законы не писаны? Тяжелое наследие 90-х?

ели уж так охота докопаться.. то надо докопаться до автора этой цитаты.

Нужны вы мне больно, чтобы до вас еще докапываться. Просто в следующий раз думайте своей головой вместо того чтобы тупо повторять чужие утверждения.

#60 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 21:08

Нужны вы мне больно, чтобы до вас еще докапываться. Просто в следующий раз думайте своей головой вместо того чтобы тупо повторять чужие утверждения.

забыл спросить правдорубов ага...
это утверждение просто встречается через раз на форуме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных