Перейти к содержимому

Фотография

Элементарная психология.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 22:02

Гм, я эти дыры тоже вижу, так не все сразу.

А вдруг и Вы поучавствуете в их заделывании!

#42 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 07:46

Я пытался.

Проблема в методологии, в стиле мышления.

Предвосхищаю вопрос, почему у вас, а не у меня :)

#43 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 13:15

Нет, мне б такой вопрос и в голову не пришел!

Унификация стиля мышления хороша в школе, оценки ставить удобней, что Вы и делаете.

#44 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 15:17

Нет, мне б такой вопрос и в голову не пришел!
Унификация стиля мышления хороша в школе, оценки ставить удобней, что Вы и делаете.

Яркий пример - про унификацию я ни слова не говорил. вы же придумали для себя что-то и уверовали в то, что я это сказал.

#45 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 20:16

Мне ваш стиль уж точно не нравится, так что, пошел я отсюда, вернусь с очередным приветом, пока.

#46 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 22:27

Человек имеет свою психологическую валентность, аналогично химической валентности элементов из таблицы Менделеева, которая, в зависимости от среды обитания, определяет его социальную (химическую) активность, то есть возможность входить в контакт с другими людьми (элементами). Таким образом, психологические связи создают социальную молекулу (Название мне не очень нравится, другого не придумал.) и так далее…..

С другой стороны, химическим элементам можно приписать человеческие свойства характера, качества….., назовем это Элементарной психологией. И уже с этой стороны посмотреть на АЛХИМИЮ и химию.

Как Вам это, например:

Галогены – хитрые и коварные существа, легко вступают в реакцию с другими…….

Интересно, что можно сказать об инертных газах (ну, или о других группах, периодах), в таком ключе?!

Саша22

В 2019 году исполнилось 150 лет таблице Менделеева.   
И вот какая табличка получилась у меня к этому юбилею. 
1) Инертные газы поместил в нулевую группу, как и хотел Менделеев.   
2) «Одноклеточные» элементы, такие как Лантаноиды, Актиноиды, а также шесть элементов из 8 группы отнес к изотопам и скрыл. Не нужно все на показ!   
3) Все это стало возможным, когда понял, что Менделеевский Короний, это эфирная пыль, из которой состоят химические элементы. Таблица Менделеева начинается эфирной Пылью и заканчивается физической — строительный материал, для физических и метафизических объектов.   
В результате получилась «Завершенная таблица Менделеева» с 78-мью элементам, как в колоде Таро. https://www.politfor...1571228817.html , если заблокировано, то здесь: http://bolshoyforum....6191#msg8536191
h-63.jpg

#47 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 21:04

Таблица нового качества - открытая дверь в Алхимию.

R1D5n3GrpV4.jpg
Стихия воздуха — Азот, Кислород, Сера и т. д.
Стихия земли — Углерод, Алюминий, Кремний….
Стихия воды — металлы.
Стихия огня — инертные газ, галогены….

Разгадка последовательности Старших Арканов заключалась в смешении качеств Стихий в одном элементе. Так Водород имеет свойства «воды» и «огня» занимая две клетки в таблице. Завершается таблица четырьмя элементами, первый из которых вероятно Хассий, так как он самый летучий металл на земле — Стихия Огня плюс Стихия Воды. Претенденты на оставшиеся свободными три места, думаю найдутся без меня.

Обратите внимание, как эти змеюки извиваются!!!

Для начала к таблице нужно привыкнуть.

Вернул прежнее название нулевому элементу «Короний», он же Аркан "Дурак"(Дух Эфира).

Еще раз, Аркан Маг(водород), в классической таблице Менделеева он уверенно занимает место над Литием и в скобочках над Фтором, как бы подчеркивая, что место незаконно, а новая таблица говорит о двойственной природе Водорода, то есть оба места законны, между ними все 4 стихии, которые в его власти.

Карта Мир занимает клетку с триадой: Осмий, Иридий, Платина. Так вот, у Иридия номер 77, это уже нумерология.

Королеву Жезлов и Королеву Кубков объединяет Верховная Жрица, тоже самое с Папой, сверху два Короля. 
Мир перевернулся!!!

Теперь непосредственно к Алхимии.

Предположительно количество изотопов такое же великое множество, как и химических соединений, но пока получается различать маленькую толику по разнице масс.
По аналогии, можно представить таблицу Основных Химических Соединений.

0 элемент - все одноатомные элементы.
1 элемент - все двухатомные молекулы.
2 элемент - трехатомные, и так далее

Свойства этих "бульонов" должны периодически повторятся, например, по вкусу:
Безвкусный, сладкий-горький, кислый-соленый, жгучий-пресный, вкусный-противный.

Так в таблице останется элементов в переделах сотни.

Задача Алхимика, выделить или синтезировать нужные изотопы, и запустить Алхимическую реакцию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных