Перейти к содержимому

Фотография

Легализация наркотиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#61 BART

BART

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:05

А потом оказалось, что, хоть и нет привыкания, зато эффект непредсказуемый... У некоторых башню сносило и 25 лет спустя последнего приёма... Даже список серийных убийств, совершённых поклонниками ЛСД, мне попадался...

ой да что ты
расскажи это обезумевшему синегалу, замочившего соратника тем чем под руку попалось! этож было вчера в желтой прессе! хотя погоди! и позавчера тоже!

я за легалайз
-потому что я хочу курить ганджубас не опасаясь лишиться свободы на 5 лет, так же как вы ходите за порошковым пивом в ларек
-потому что мне не хочется узнавать что мой друг сел за три пакета и теперь продает квартиру, чтобы откупиться от гнилых гнкашников, тогда как какие-нибудь акционеры дрянного завода балтика открывают новые валютные счета
-потому что мне не хочется, чтобы моего брата забрали служить в какой-нибудь гипотетический пакистан, как пушечное мясо, тогда как само правительство любого государства и толкнет им винтовки, а в самолет погрузит белую смерть

я сто процентов против героина, я даже не против смертной казни за распространение этого дерьма. я сто процентов против всего цыганского бизнеса. всё остальное - выбор каждого

Ээээ, друг, завязывай с дурью-то - ты бредишь.

#62 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:36

Марихуана- способна расшевелить "закостеневший мозг" и пробудить фантазию.

Или превратить человека в тупо бормочущее существо. Или в агрессивное. Или еще в какое. Фантазия - она, знаете ли, разная бывает.
Другой вопрос что "закостеневший", как Вы изволили выразиться, мозг может эту фантазию контролировать. "Расшевеленный" марихуаной и ЛСД... Не, пусть такой расшевеленный будет подальше от меня и моих близких.

ЛСД- полностью избавляет от алкозависимости.

Как интересно. А теперь почитаем исследователя:
It is therefore trivial to test the effect of LSD or other hallucinogens on alcoholics in such a way that there is no psychedelic reaction. In fact, these trivial experiences have led to trivial data, as reported by Smart et al. (1966), who claimed that a group of ten alcoholics given LSD did not differ in outcome from a group of ten given another psychoactive drug. Close examination of their report shows that no therapy was given, nor was there any encouragement of discussion of problems. The experience was not psychedelic, but was more in the nature of an inquisition, with the subject strapped to the bed, pretreated with dilantin, and ill from 800 mcg of LSD.
http://www.druglibra.../lsd/hoffer.htm
Оказывается, избавляет не LSD, а терапия. От LSD пациентам становилось хреново.
Препараты на основе этилового спирта используются в различных областях медицины. Что не уменьшает негативного влияния этилового спирта на организм при неумерном потреблении.
В случае с ЛСД точно неизвестны механизмы действия, дозировка, противопоказания и побочные эффекты. Но давайте мы его разрешим, пусть лечатся от алкоголизма. А что, героином же кашель лечили.

Я не говорил про "накуреных" детей! Но учить детей надо большему, чем теоретическим знаниям... А то у нас вырастая, не редко люди говорят "меня отец драл ремнём и я своего буду воспитывать!".

Что такое "большему, чем теоретическим знаниям" применительно к химическому воздействию на ЦНС?

Вы сами совместили понятие "дети" и "хим.воздействие"...

Это:
Цитата(гаврик @ Jun 6 2011, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
...Надо людей учить, с детства, возвращаться в реальность(в случае видений). Специально подготовленные люди должны провоцировать ситуации и объяснять способы выхода из ситуации.

тоже я писал?
Я всего лишь пытаюсь у Вас узнать, как учить с детства людей возвращаться в реальность из видений, вызванных приемом галлюциногенов (которые в этой теме обсуждаются).

Но скажу... Летний лагерь на природе с преподаванием основ выживания. Так же, нужны психологические тренинги по возрасту.
А галлюциноген, думаю, до полового созревания не нужен.

Отлично. Полностью за. А что, для того, чтобы организовать летний лагерь на природе с преподаванием основ выживания нужно легализовать марихуану и ЛСД?

Цитата(bams @ Jun 6 2011, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
я за легалайз
-потому что я хочу курить ганджубас не опасаясь лишиться свободы на 5 лет, так же как вы ходите за порошковым пивом в ларек
-потому что мне не хочется узнавать что мой друг сел за три пакета и теперь продает квартиру, чтобы откупиться от гнилых гнкашников, тогда как какие-нибудь акционеры дрянного завода балтика открывают новые валютные счета
-потому что мне не хочется, чтобы моего брата забрали служить в какой-нибудь гипотетический пакистан, как пушечное мясо, тогда как само правительство любого государства и толкнет им винтовки, а в самолет погрузит белую смерть

я сто процентов против героина, я даже не против смертной казни за распространение этого дерьма. я сто процентов против всего цыганского бизнеса. всё остальное - выбор каждого

А правильно. Лесом цыган, даешь добрых узбеков.
Совет: не пей порошковое пиво, не кури ганджубас, не храни три пакета. Не придется лечить почки, печень, голову и продавать квартиру.

Сообщение отредактировал Zufir: 06 June 2011 - 20:44

#63 Сварог

Сварог

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,447 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:49

Совет: не пей порошковое пиво, не кури ганджубас, не храни три пакета. Не придется лечить почки, печень, голову и продавать квартиру.

Золотые слова!

#64 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:13

1...
2...Я всего лишь пытаюсь у Вас узнать, как учить с детства людей возвращаться в реальность из видений, вызванных приемом галлюциногенов (которые в этой теме обсуждаются).

3... А что, для того, чтобы организовать летний лагерь на природе с преподаванием основ выживания нужно легализовать марихуану и ЛСД?

...

1.У Вас сильный страх и Вы не видите разницы между тем что я сказал и тем что Вы придумали от моего имени. Я предложил "...и изучать!".
2.Действие вещества оканчивается, а мысли нет... Если человек не знает где его мысли, а где видение...этого человека действительно стоит боятся. Т.есть Вам бы боятся того что имеется больше чем моего предложения.
3.Порой одна не предвиденная ситуация убивает или калечит. Возьмите то что есть сейчас, кто то был готов?

#65 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:26

1.У Вас сильный страх и Вы не видите разницы между тем что я сказал и тем что Вы придумали от моего имени. Я предложил "...и изучать!".

А. Сильный страх чего?
Б. Так может сперва изучать, а потом легалайз, а не "легалайз и изучать"?
2.Действие вещества оканчивается, а мысли нет... Если человек не знает где его мысли, а где видение...этого человека действительно стоит боятся. Т.есть Вам бы боятся того что имеется больше чем моего предложения.

Бррр... Что-то в этой фразе заставляет верить, что действие вещества заканчивается, а мысли нет.
Цитата
3.Порой одна не предвиденная ситуация убивает или калечит. Возьмите то что есть сейчас, кто то был готов?

Даже эта глубокая мысль не показывает связи между летним лагерем с навыками выживания и галлюциногенами. Не говоря уже о подготовке детей к возвращению в реальность из видений, вызванных веществами.

#66 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 00:51

ЛСД уже БЫЛ легален. Закончилось это скверно. Ещё спустя 25 лет после запрета у некоторых сносило крышу. Серийные убийцы - вот результат действия ЛСД. Никакого привыкания, но абсолютно непредсказуемый эффект с неизвестной отсрочкой. Механизм влздействия так и не поняли: почему один видит цветы, другой - чудищ, а третий становится маньяком...

В любом случае, каждый наркотик приводит к тому, что человек за себя не отвечает. А в обществе это неприемлемо.

#67 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 09:32

...
А. Сильный страх чего?
Б. Так может сперва изучать, а потом легалайз, а не "легалайз и изучать"?
В... эта глубокая мысль не показывает связи между летним лагерем с навыками выживания и галлюциногенами. Не говоря уже о подготовке детей к возвращению в реальность из видений, вызванных веществами.

А. Я вижу его действие, причину я не знаю.
Б. Это естественное положение вещей, это я и предлагал.
В. Между летним лагерем, который подразумевает детский возраст и галлюциногенами, связь придумали Вы! Надеюсь что от не внимательности и предвзятости.
Видения, возникают у человека при прочтении интересной книги... например... У Тесла были видения... У Нострадамуса... Авиценна... Да Винчи...
У людей видения возникают и без галлюциногенов.

Цитата(BumBumBum @ Jun 7 2011, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
...

С помощью ЛСД успешно лечили шизофрению, но всё равно запретили... А ведь у вас был шанс! cool.gif

#68 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 09:44

Ситуация в аптечной отрасли такова, что поставки героина из Афганистана перестают быть главным источником наркотической опасности. Его место занимают недорогие лекарства, которые без рецепта можно купить в любой аптеке. Об этом в ходе пресс-конференции «Как решить проблему дезоморфиновой наркомании в России?» заявил председатель общественной организации «Движение развития» Юрий Крупнов. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев. Некоторые лекарственные бренды, которые у всех на слуху, служат недорогим сырьем для изготовления в кустарных условиях дезоморфина наркотика, прозванного в народе «крокодилом» из-за чудовищных последствий для здоровья. Свободная продажа кодеиносодержащих фармацевтических препаратов привела к распространению дезоморфиновой наркомании практически на всей территории России, заявил Крупнов. Результатом этого служат 7-10 тысяч смертей ежегодно: средний срок жизни дезоморфинового наркомана не превышает полутора лет. За последние два года объемы изымаемого правоохранительными дезоморфина выросло в 23 раза. Он дешевле героина в десятки раз, и в четверти регионов уже вытеснил его из оборота. Впервые Мосгордума обратилась к Минздравсоцразвития с требованием ограничить отпуск кодеиновых препаратов семь лет назад. В 2010 году с аналогичным требованием выступили уже руководители более семидесяти субъектов Российской Федерации. Дата введения рецептурного отпуска переносится уже год. Последний раз она передвинута с 1 июня на 1 ноября 2011 года. Председатель экспертного совета по здравоохранению «Деловой России» Давид Мелик-Гусейнов в ответ напомнил, что в подавляющем большинстве стран мира кодеиновые препараты отпускаются свободно. Он призвал искать корни проблемы в социальной ситуации в стране. Ту же позицию выразил генеральный директор ОАО «Фармстандарт» - основного отечественного производителя таких препаратов Игорь Крылов. Юрий Крупнов на это сообщил, что отправил обращение Владимиру Путину. «Ситуация заставляет заподозрить известных высокопоставленных чиновников не только в безнравственности, но и в прямых коррупционных связях с ведущими производителями кодеиносодержащих препаратов», - говорится в обращении. «Прошу Вас, как председателя координационного совета Общероссийского народного фронта, обратить всю мощь не только правительства России, но и Фронта на адекватное и срочное решение данного вопроса», - призывает общественный деятель.

Во как озабочена наркомафия вытеснением своего товара с рынка - аж даже лекарства для народа запретить готовы!

Сообщение отредактировал Dentist: 07 June 2011 - 09:47

#69 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 10:08

Можно полюбопытствовать, что за действие такое Вы видите?

В. Между летним лагерем, который подразумевает детский возраст и галлюциногенами, связь придумали Вы! Надеюсь что от не внимательности и предвзятости.

Это:
...Надо людей учить, с детства, возвращаться в реальность(в случае видений). Специально подготовленные люди должны провоцировать ситуации и объяснять способы выхода из ситуации.

тоже я писал?
Я еще раз повторю свой вопрос: как учить детей возвращаться в реальность из видений, вызванных воздействием химических веществ на ЦНС? Мне кажется, что это вполне конкретный вопрос. Хотелось бы услышать на него вполне конкретный ответ. Без упоминания моих страхов и уроков выживания в лесу.

Видения, возникают у человека при прочтении интересной книги... например... У Тесла были видения... У Нострадамуса... Авиценна... Да Винчи...
У людей видения возникают и без галлюциногенов.

Тогда зачем легализовывать галлюциногены?

Цитата
С помощью ЛСД успешно лечили шизофрению, но всё равно запретили...

Еще раз: у ЛСД не полностью известны методы воздействия, дозировки, побочные эффекты, противопоказания и эффективность.
С алкоголизмом Вам уже показали, что эффективность ЛСД не совсем достоверная информация и не является первичным фактором в излечении. По шизофрении, думаю, примерно та же фигня. Правда, тут есть нюанс. Если в период обострения дать шизику галлюциногенов - можно не сразу отличить глюки "родные" от глюков "химических".

P.S. Вспомнилось из недавно прочитанного:
На следующий день Марина была уже на удивление спокойна и тиха, и я решил с ней побеседовать, чтобы узнать, что же на этот раз стало причиной её поступления. Если не знать, что творилось накануне, можно было бы возмутиться — что такая тихая, застенчивая, воспитанная девушка делает в остром психотическом отделении? Конфликт с родителями и старшей сестрой? Так ведь как не конфликтовать: не дают слова высказать, пеняют тем, что больна, опекают, как маленькую! Тут любой взбунтуется! Хотела пойти в институт — не пустили. Нет, не поступать. Вот ещё глупости! Что, сказать правду? А вы к ней готовы? Или как мама с папой, будете руками махать и таблетки в суп крошить? Ну ладно, я предупредила...
Сукразит знаете? Заменитель сахара такой. Слышали? - тихо спросила Марина.
Слышал.
Ну, вот, - многозначительная пауза.
Что — вот?
Вы что, не понимаете? - градус доверия ко мне как специалисту, гражданину и просто человеку резко упал.
Марина, я слышал про сукразит. Даже пробовал. Что я ещё должен о нём знать?
А знаете, кто его изобрёл? - лукавый взгляд, словно подбадривающий - «ну же, доктор! Проведи уже реанимацию своей эрудиции!»
Неужто?...
Правильно, доктор! Вы не так уж безнадёжно тупы!
Ну, спасибо, дорогая.
Постойте, я вам сейчас такое скажу — вы ох... эээ... в общем, сенсация!
Хорошо, я уже морально подготовился. Давай, жги напалмом.
На самом деле сукразит — это лекарство от рака.
Убила, Марина. К такому повороту я не был готов. Как же он помогает от рака, хотел бы я знать?
А хер его знает, - честно призналась Марина — вот вы скажите, вы знаете, как именно галоперидол убирает галлюцинации?
Не знаю, - пришлось сознаться мне.
А чего ко мне привязались? Он помогает — и этого достаточно! Я добилась, чтобы его пустили в продажу как заменитель сахара! Теперь его принимают миллионы людей! Профилактика в мировом масштабе! Каково?
Грандиозно.
Правда? - недоверчиво сощурилась Марина: а вдруг доктор смеётся?
Правда. Я впечатлён. А нобелевский комитет в курсе?
Я им письмо написала. Уже давно.
Ну, раз давно, значит, письмо уже получили.
Вы так думаете? В таком случае у меня к вам несколько вопросов.
Спрашивай, Марина, постараюсь ответить.
Я, собственно, вот о чём хочу спросить, - Марина подошла ко мне вплотную и упёрла руки в боки — ГДЕ МОЯ НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ??? И КАКОГО ЛЯДА Я ВООБЩЕ БОЛТАЮСЬ ТУТ, КОГДА МЕНЯ ЖДУТ В СТОКГОЛЬМЕ???
Погоди-ка, - мне пришлось соображать очень быстро — а что именно ты написала в письме?
Дайте-ка вспомнить... А! «Уважаемые члены нобелевского комитета! Сукразит — это лекарство от рака. Мне это абсолютно точно известно. Можете проверить. Ваша Марина» Ну, и обратный адрес, конечно.
Вот оно! Марина, ты забыла указать формулу сукразита.
Блиин! И что, без формулы никак?
Нет, дорогая. Так что придётся вспоминать. Ну и лечиться тоже, а то уж больно шустро ты шкафы дома роняешь. А ну как на церемонии вручения критики нарисуются — ты ж им головы поотвинтишь и в ковровую дорожку завернёшь, а у России и так с имиджем проблемы!

http://blog-vklt.liv...l.com/4930.html

Сообщение отредактировал Zufir: 07 June 2011 - 10:34

#70 Svarp

Svarp

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 199 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 10:44

Кто то и без препаратов глючит))))

#71 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 11:24

Можно полюбопытствовать, что за действие такое Вы видите?

Страх удаляет понимание, возникает поверхностное суждение. В природе это упраздняет мышление повышая скорость реакции.

Это:
Цитата(гаврик @ Jun 6 2011, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>

тоже я писал?
Я еще раз повторю свой вопрос: как учить детей возвращаться в реальность из видений, вызванных воздействием химических веществ на ЦНС? Мне кажется, что это вполне конкретный вопрос. Хотелось бы услышать на него вполне конкретный ответ. Без упоминания моих страхов и уроков выживания в лесу.

Важнее вопрос: Зачем?
Например: Некий человек, в разговоре, приписывает оппоненту слова и мысли которых нет. Два естественных варианта; он это делает намеренно и он видит то чего нет. Очевидно что навык отделять фантазию от реальности нужен. А как этот навык развить,... думаю подход персональный нужен, но общий способ прост, разбор ситуаций с опытным наставником.
Пример для вас: Где в моей фразе есть слово "химия" или производные оного?

...

Цитата(Zufir @ Jun 7 2011, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
С помощью ЛСД успешно лечили шизофрению, но всё равно запретили...

Еще раз: у ЛСД не полностью известны методы воздействия, дозировки, побочные эффекты, противопоказания и эффективность.
С алкоголизмом Вам уже показали, что эффективность ЛСД не совсем достоверная информация и не является первичным фактором в излечении. По шизофрении, думаю, примерно та же фигня. Правда, тут есть нюанс. Если в период обострения дать шизику галлюциногенов - можно не сразу отличить глюки "родные" от глюков "химических".

...

Про шизофрению я песал не вам... А по англицки я не читаю...хоть и догадываюсь что там, но скажу, что, изучали многие и были результаты...А вот после запрета, все полезные знания исчезли, а осталась чушь не обоснованная и полит.корректная информация.

#72 valko

valko

флудаблуд

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,239 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 11:41

Роспотребнадзор причислил петрушку к наркотикам

Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.

В список включена не вся петрушка, а ее плоды, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло.

Данные изменения были внесены в СанПиН "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" в 2011г.

Как заявил РСН глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов, петрушка может исчезнуть с прилавков магазинов после постановления правительства. Он отметил, что запрещенные растения заносятся в специальный список, который утверждается соответствующим постановлением, а когда постановление "включит растение в списки, тогда находиться в гражданском обороте оно не может".

Напомним, 2 июня главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко запретил ввоз в Россию овощей из всех стран Евросоюза в связи с так называемым "овощным гриппом". Кроме того, Роспотребнадзор рекомендовал россиянам, возвращающимся из Европы, в случае появления симптомов отравления не пытаться бороться с инфекцией самостоятельно, а немедленно обращаться к врачу.

Шокированные очередной инициативой Г.Онищенко бизнесмены вспомнили главного врага итальянских овощей и фруктов из сказки Джанни Родари и уже окрестили главу Роспотребнадзора сеньором Помидором.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/599171.shtml

#73 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 11:53

Это:

тоже я писал?

Важнее вопрос: Зачем?
Например: Некий человек, в разговоре, приписывает оппоненту слова и мысли которых нет. Два естественных варианта; он это делает намеренно и он видит то чего нет. Очевидно что навык отделять фантазию от реальности нужен. А как этот навык развить,... думаю подход персональный нужен, но общий способ прост, разбор ситуаций с опытным наставником.
Пример для вас: Где в моей фразе есть слово "химия" или производные оного?

Мы обсуждаем книги? Музыку? Ролевые игры?
Нет. Обсуждаем легализацию наркотиков.
Если Вы под "видениями" не имели в виду видения, вызванные наркотиками - то зачем вообще писали про обучение детей возврату в реальность из видений в теме с обсуждением легализации наркотиков?

Цитата
А по англицки я не читаю...хоть и догадываюсь что там, но скажу, что, изучали многие и были результаты...А вот после запрета, все полезные знания исчезли, а осталась чушь не обоснованная и полит.корректная информация.

Так это... Я цитировал непосредственно исследователя, который изучал. Т.е. те самые "исчезнувшие" знания.
И товарищ этот показал, что терапия с использованием галлюциногенов дает примерно 50% результат. Что на тот момент было рельно круче, чем без галлюциногенов. Подчеркну - на тот момент. Фармакология с тех пор продвинулась достаточно сильно. Не сомневаюсь, что терапия с использованием современных препаратов показывает не меньшие результаты. Подчеркну - терапия. А не тупое вливание капельницей препаратов и выпинывание от нарколога назад к соске.
Ну и рядом исследователь пишет что галлюциногены без терапии делают пациенту плохо-плохо. Что показывает - дело не в ЛСД, дело в терапии.

Сообщение отредактировал Zufir: 07 June 2011 - 11:59

#74 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 12:35

...
Мы обсуждаем книги? Музыку? Ролевые игры?
Нет. Обсуждаем легализацию наркотиков.
Если Вы под "видениями" не имели в виду видения, вызванные наркотиками - то зачем вообще писали про обучение детей возврату в реальность из видений в теме с обсуждением легализации наркотиков?

...
Так это... Я цитировал непосредственно исследователя, который изучал. Т.е. те самые "исчезнувшие" знания.
И товарищ этот показал, что терапия с использованием галлюциногенов дает примерно 50% результат. Что на тот момент было рельно круче, чем без галлюциногенов. Подчеркну - на тот момент. Фармакология с тех пор продвинулась достаточно сильно. Не сомневаюсь, что терапия с использованием современных препаратов показывает не меньшие результаты. Подчеркну - терапия. А не тупое вливание капельницей препаратов и выпинывание от нарколога назад к соске.
Ну и рядом исследователь пишет что галлюциногены без терапии делают пациенту плохо-плохо. Что показывает - дело не в ЛСД, дело в терапии.

Мы здесь обсуждаем Ваше мироощущение? Ваше мировоззрение?
Нет. Обсуждаем легализацию всего лишь двух названных мной "наркотиков". Один из них, марихуана, которая вызывает принудительно видения, которые могут возникнуть или не возникнуть естественно при прочтении книги или просмотре фильма. И если бы Вас с детства научили разделять вымысел от реальности, Вы бы говорили со мной, а не с собственной фантазией.

ЛСДшный трип, по описанию тех кто употреблял, как бы сжимает время и время воспринимается как бы в одной точке, что позволяет воспринимать прошлое и настоящее единомоментно...Видя прошлые ошибки и то к чему они привели...Это даёт желание и силы изменить свою жизнь полностью.

зы. У других исследователей есть результат 100%. Кому верить?

#75 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 13:36

ЛСДшный трип, по описанию тех кто употреблял, как бы сжимает время и время воспринимается как бы в одной точке, что позволяет воспринимать прошлое и настоящее единомоментно...Видя прошлые ошибки и то к чему они привели...Это даёт желание и силы изменить свою жизнь полностью.

И потом они все успешно делают карьеру, в то время как другие болтаются на парах ! cool.gif

Сообщение отредактировал DynamiT: 07 June 2011 - 13:36

#76 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 14:03

Мы здесь обсуждаем Ваше мироощущение? Ваше мировоззрение?
Нет. Обсуждаем легализацию всего лишь двух названных мной "наркотиков".

Ну, наконец определились.

Один из них, марихуана, которая вызывает принудительно видения, которые могут возникнуть или не возникнуть естественно при прочтении книги или просмотре фильма.

А зачем принудительно вводить в состояние, которое может возникнуть (или не возникнуть) естественно? Если это полезно - приведите нормальные исследования о том, что вводить в неконтролируемые галлюцинации полезно.
В случае с художественным произведением имеется сюжетная линия, в рамках которой может возникнуть (или не возникнуть) некоторое видение. При этом в момент возникновения этого видения субъект будет иметь четкое представление о том, где реальность, где нет. Если не имеет такого представления, то к психиатрам.
Что определит рамки видения, вызванного внешним химическим воздействмем? Будет ли субъект обладать представлением о границе между реальностью и вымыслом? Или сразу к психиатрам?

И если бы Вас с детства научили разделять вымысел от реальности, Вы бы говорили со мной, а не с собственной фантазией.

Если бы я с детства не мог разделять вымысел от реальности - до сих пор бы бегал с Робинзоном Крузо и Пятницей по острову. Или с Элли по пещерам. Или ставил паруса на "Арабелле". Или рубил бы головы старухам-процентщицам. Или использовал Разрушитель против очередного Шорр Кана. Или шел в составе фаланги кого-нибудь завоевывать. И уютные мягкие стены мне в этом нисколько бы не мешали.
Однако почему-то ничего такого не делаю, а общаюсь сейчас с Вами. Несмотря на то, что никто меня специально не учил отделять вымысел от реальности. А может, именно потому что никто не учил?

Вот с этими гражданами, к счастью, не общался. Но верится слабо.

Цитата
зы. У других исследователей есть результат 100%. Кому верить?

У каких?

#77 Muskat

Muskat

Ветеран форума ☭

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,578 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 14:54

Нужно не легализацию, а расстрел ввести, как в Китае, будет более действенно.

#78 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 15:04

Короче, если я правильно понял, Зуфир и гаврик за введение летних школьных лагерей, так ?

#79 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 20:09

1. Ну, наконец определились.

2...А зачем...
... А может, именно потому что никто не учил?

3. Вот с этими гражданами, к счастью, не общался. Но верится слабо.
...
У каких?

1. Чудо! Но я позже ещё по глумлюсь.
2. Итак, я молчу о трёх страницах непонимания с Вашей стороны, о четырёх днях фантазий...Вы ещё хвалитесь о своих способностях восприятия реальности... С самого детства Вы умели воспринимать вещи реально... Полагаю Вас это даже не задевает.
3. А надо знать лично? Можно в тырнете почитать... Хотя за прошедший год контент сильно поменялся.

#80 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 20:55

1. Чудо! Но я позже ещё по глумлюсь.

С нетерпением.
2. Итак, я молчу о трёх страницах непонимания с Вашей стороны, о четырёх днях фантазий...Вы ещё хвалитесь о своих способностях восприятия реальности... С самого детства Вы умели воспринимать вещи реально... Полагаю Вас это даже не задевает.

Где Вы увидели непонимание с моей стороны? Я всего лишь просил разъяснить, каким образом с детства можно учить выходить из наркотических видений. Кстати, этого Вы так и не объяснили. Если не считать объяснением Вашего спорного утверждения, что марку лизнуть или косяк скурить - это примерно как кино посмотреть или книжку почитать.

Цитата
3. А надо знать лично? Можно в тырнете почитать... Хотя за прошедший год контент сильно поменялся.

"Имя, сестра, имя!"
А лучше ссылки на труды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных