Перейти к содержимому

Фотография

Ветклиники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Какой клинике Вы и ваши животные отдаете предпочтение? (98 пользователей проголосовало)

Какой же?

1. Доктор Вет; ул. Кутателадзе, 4 (19 голосов [19.39%])

Процент голосов: 19.39%

2. Доктор Вет; Морской пр-т, 16 (3 голосов [3.06%])

Процент голосов: 3.06%

3. Друг; Бердск, Микрорайон, 25а (6 голосов [6.12%])

Процент голосов: 6.12%

4. Друг; ул. Русская, 41 (30 голосов [30.61%])

Процент голосов: 30.61%

5. Айболит; Бердск, пер. Промышленный, 2а (34 голосов [34.69%])

Процент голосов: 34.69%

6. ABC.RU; ул. Российская, 3 (6 голосов [6.12%])

Процент голосов: 6.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 20:00

ABC.ru
лечили там свою собаку. врачи хорошие. грамотные.

#42 lola3

lola3

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 20:19

Не на все прививки, но на бешенство- точно. С ним все строже. чем с другими, ибо это обязательная прививка для всех официальных случав.

#43 Bella_2

Bella_2

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 8 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 13:50

Хорошо) Тогда вопрос ко всем такой: скажите, кто какие ветклиники предпочитает и больше доверяет?? Я думаю, на будущее пригодится..

Я уже не знаю кому доверять! Считаю, что хорошая ветклиника на Гэсе на Часовой. Надеюсь, что я права

На Часовой как раз ветклиника не самая хорошая. Я была там несколько лет назад. Врач разговаривала агрессивно, как с врагом. Особенно услышав о том, что мы кормим кошку сухим кормом. Никакой внятной консультации не получили. Подруга там пыталась крольчонка вылечить. Не сумели помочь. Соседка у нас постоянно подбирает кошек и лечит их. Так и ее мнение - в эту ветклинику ни ногой. Ездим на Васхнил, если что случается.

#44 tane4ka

tane4ka

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 13 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 18:18

Мы в Евровет пса возим, я в восторге!
Собаке 16 лет - чувствовала себя плохо, в местных больнице ставили диагноз инсульт, и мол ничего уже не сделаешь - усыпляйте.
Повезла в Евровет. Сделали все анализы (сразу) -УЗИ,ЭХО, биохимию крови.
Прописали курс лечения - собака прекрасно себя чувствует.
Теперь только туда.

#45 lola3

lola3

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 18:38

Вообщето важна не клиника, а конкретный врач. Меня до недавнего вполне устраивал "Друг" на Шлюзах, правда, иногда лечение корректировалось очень знающим человеком с форума АОрг. Так, осенью моя киса (10 лет, и изначально не слишком крепкого здоровья) много болела- проблемы кожного характера, отит и т.д., после появления в доме подобрашки; в ноябре все это закончилось инсультом или каким-то иным сосудистым заболеванием. Надо сказать, про усыпление не было и речи (может, мой вид не дохновляет на подобное?) было назначено лечение, я его отчасти скорректировала в соответствии с советами уже упомянутого мной друга; Прошло полгода- киса носится, как не носилась до болезни- она похудела, что ей было нужно, и теперь стала прыгучая- бегучая. Но вот не так давно пришла с младшей кисой- у нее какие-то болячки появились, мне сказали- аллергия, но назначенное лечение не помогало. Поехала на ВАСХНИЛ, к Боляхиной. Она с первого взгляда сказала- экзема. Прогноз неблагоприятный, но пока что лечение вполне успешное. Да, я знаю, что моя киса проживет недолго, Светлана Александровна меня предупредила (лечение экземы ведет к падению иммунитета, и киса в тконце концов погибнет, скорее всего- от пневмонии), Но теперь я знаю, чего ждать. Да, врачи- не боги, и ветврачи- в том числе. Но по крайней мере, сейчас я могу помочь моей кисе. А уж сколько она проживет... Ее братья и сестры давно погибли, и сколько бы не прожила моя Пося- она знает- ее любят, она настоящая ДОМАШНЯЯ киса. И за ее жизнь мы будем бороться до конца- вместе со Светланой Александровной Боляхиной.

#46 new_man

new_man

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 347 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 10:28

У кошке гормональный сбой, встает в 6 утра и начинает орать на всю квартиру, не дает спать. Хотим стерилизовать кошку. Где это лучше сделать.
А ОТТ Елена Ивановна и Тореев Александр Михайлович в какой клинике принимают? И специализируются ли они на стерилизации?

#47 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 12:06

А ОТТ Елена Ивановна и Тореев Александр Михайлович в какой клинике принимают?

В клинике Друг. Посменно на Шлюзе и в Бердске.

#48 lola3

lola3

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 16:52

Ошибка. Тареев действительно работает в Друге, а Отт ушла в Доктор Вет на Кутателадзе, уже полгода назад возили киску к ней туда. Стерилизовать можно в любой клинике- в "Друге" у Тареева, У Елены Ивановны. Не советую ходить в АВС на Российской- отзывы уж очень плохие. Я свою повезу на ВАСХНИЛ- где лечимся. там и стерилизовать будем. Вообще их весьма хвалят, и в плане стерилизаций тоже.

#49 new_man

new_man

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 00:37

А про Коптеву никто ничего не знает?

#50 Рыжая Лисичка

Рыжая Лисичка

★Большой Брат следит за тобой★

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,430 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 21:04

Не советую ходить в АВС на Российской- отзывы уж очень плохие.

Очень даже плохие! Можно, даже, убрать клинику из списка голосования, чтобы не дай бог кто-нибудь не отдал своего любимца этим людям! Люди обращаются за помощью, а им лишь бы сколотить деньги, а на здоровье животных им наплевать! Сложилось впечатление, что они абсолютно не знают своё дело. Столько животных умерло от их халатного обращения...

#51 Avrilka3

Avrilka3

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 39 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 02:57

я своего француза куда только не возила... на кутателадзе нам посадили печень, на васхниле клиника ничем не лучше... возила в город к Шмидту.. результат ноль, причём в каждой клинике диагноз разный ставили. В итоге собака умерла так как лечили не понятно от чего и угробили собаку. Сейчас вожу только в "Айболит", очень хорошая клиника, компетентные врачи и цены приемлимые. Вообщем лучше "Айболита" пока не видела.

#52 bstep

bstep

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,087 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 17:15

Подскажите телефон и адрес ветклиники на ВАСХНИЛЕ???
И может кто знает где кардиолог есть..

#53 lola3

lola3

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 21:52

Телефон клиники на ВАСХНИЛЕ- 348-66-78. Адрес у них там странный- у них там вообще адреса необычные; в общем- Институт ветиринарии, 1 этаж. Если что, на вахте всегда подскажут, куда идти. А вот кардиолога у них, по- моему, нет. Но все-же позвоните, они могут подсказать, куда обратиться.

#54 Fenrir

Fenrir

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 90 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 16:50

Отличная ветклиника "Друг" на Русской. Недавно там удаляли кошке обмороженные уши, всё отлично сделали, наркоз грамотно поставили. И цены у них не кусаются. Так что своих звериков только туда.

#55 ХмуРик

ХмуРик

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,276 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 22:05

На Васхниле хорошая ветклиника.

#56 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 10:55

Вляпались мы с хирургом нешуточно. В конце марта собак сломал лапу, наступил в дырку в твердом насте. Пястно-запястный перелом, прямо по суставу. Кинулись в одну оборудованную ветклинику в академе, к хирургу. Сделал нам рентген, наложил самолично гипс. Все эти услуги стоили нам около 5т.р. Сказал сидеть в нем месяц. Собак не выдержал в этом гипсе и недели, на стены кидаться начал. По запаху из-под гипса чуем неладное происходит. Обратились к автору, чтоб снял гипс. Когла снимали, шкура с ноги слазила вместе с гипсом, раны страшные, гной, свищи. Этот гад наложил гипс без учета его усадки при высыхании. Ногу схватило как пыточными колодками. Теперь вот лечим гнойный дерматит со свищами на сломанной лапе. Улучшение очень медленное. Естественно сам перелом теперь не подлежит восстановлению, пока с ранами от гипса не справимся. А время уходит, кости на изломе омозоляются, теряют способность к срастанию. И все из-за этой сволочи хирурга. Нет у нас в академе путних ветхирургов воообще. В город надо было двигать. Да что уж сейчас...

#57 Забава

Забава

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 90 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 17:23

Есть клиника при ветеринарной академии,туда однозначно больше не поеду,говорят Энималз хорошая ,в Дзержинском районе.

#58 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 14:00

К сообщению №56 о ветхирургах.
Пообщался с людьми, кому самим довелось хоть раз быть загипсованными по поводу переломов. Очень многие жалуются, что приходилось снимать гипс сразу после его безграмотного наложения. С тяжелыми осложнениями в виде поверхностных ран от гипса. Поэтому что в ветеринарии, что в медицине первым правильным вопросом хирургу будет: "А ты, морда силосная, гипс то накладывать умеешь?" Очень, очень немногоие делают это квалифицированно sad.gif

#59 unicorn-85

unicorn-85

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 4 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 22:04

А я предпочитаю ABC, это если в академе, а если в городе то Дачная 62

#60 jannulya

jannulya

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 16 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 08:33

больше ни ногой в ветклиники академа! просто ужасные специалисты и врачи!
Все началось в феврале, мы помыли собаку, через день он выгрыз шерсть на лапе и она стала жутко красной. Потом чуть позже и до попы долез.
В общем, я как всегда, испугалась и поехали мы в доктор вет, там нас приняли, сдали анализ - соскоб,сказали завтра будет готов, звоню через день, меня весь день не соединяют с врачом и гвоорят,что он занят, и их не волнует уже то,что еще вчера я им заплатила за все услуги. Звоню на след день, все тоже самое, лишь к 5 вечера трубку дают врачу, я прошу им сказать результаты анализа, на что врач ищет анализ, потом говорит так нашел кот барсик.... я говорю у меня собака, а не кот, проходит минут пять,он находит анализ, я говорю и что там, он говорит я не знаю я в этом не специалист,звоните позже и спрашивайте ту то... звоню позже, врач занят, звоню на след день,врач занят... нервы на пределе,поехала в клинику, забирать анализы. Ждала минут 20, хотя медсестра была свободна, я уже не хотела говорить с врачом,мне нужен был просто анализ,потмо мне опять пытались втюхать анализ кота барсика, потом дали анализ,где написали собака Боня, хотя у меня вообще Найт. В общем, с горем попалам отдают анализ и говорят, у вас тут показания плохие эозинофилы единицы, надо срочно лечить.
Я ничего не говорю,поехала с анализом в друг на русской, приехала, они сказали,ничего страшного в анализе нет, но надо сдать еще бак пасев. Поехала сдавать,сдала, результат пришел, поехала в клинику друг, выписали просто стопку лекарств,уколов и тд. Полмесяца я травила своего песика всем этим,колола уколы пока не поехала в краснообск... и что вы думаете? ВРач посомтрела на меня и скзалаа, у вас пес здоровее не бывает, вы простое го не досушили!!!! мы были в шоке....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных