Перейти к содержимому

Фотография

Стерилизация животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 23:17

Позволить им жить "в природе"- это тоже не забота о них. А что, по вашему- забота о животных? Только не об одном, отдельно взятом, а с осознанием ответственности о нем и о его потомстве?

Забота - дать ему жить так, как он максимально приспособлен.
То есть, таки в природе.

#22 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 23:25

То есть, таки в природе.
В природе 90 процентов котят погибает(про котов точных цифр не знаю, но у крокодилов, например выживает лишь один из 500). Какая же это забота? Тот, кто топит 4 из 5 котят, даёт больший процент выживаемости.

#23 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 23:32

То есть, таки в природе.
В природе 90 процентов котят погибает(про котов точных цифр не знаю, но у крокодилов, например выживает лишь один из 500). Какая же это забота? Тот, кто топит 4 из 5 котят, даёт больший процент выживаемости.

Сформулируйте цели заботы.

#24 Elenapsy

Elenapsy

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,711 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 23:33

а как вы смотрите на то, что по статистике кастрированные коты живут меньше? и то, что у них со здоровьем проблемы?

#25 Токагэ

Токагэ

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,604 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 09:32

Тот, кто топит 4 из 5 котят, даёт больший процент выживаемости.

Но не факт, что оставляет лучшую особь.

То есть, таки в природе.

Окружить его паразитами, дать вклиниться в биоциноз, нарушить его, уменьшив шансы на выживания. Многочисленные травмы(коты). И т.д. и т.п.

Домашние кисы
могут
жить на природе, но живут гораздо дольше в домашних условиях. Это тоже самое, если сравнить жизнь животного в зоопарке и на воле. Дж.Даррел много писал об этом. Природа - не ласковая матушка.

#26 nakrylova

nakrylova

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,085 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 09:53

Цитирую:...

Все проблемы со здоровьем идут от того, что животное ограничено в воспроизводственной сфере. А ограничение это установлено человеком.

да вроде я написала, что приносит пользу для домашнего животного, какие вопросы то?
Цитата
То есть, таки в природе.

одомашненные в природе обычно не долго живут

#27 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 10:01

Но не факт, что оставляет лучшую особь.
На свой выбор - лучшую. Недаром же породистые кошки умнее, коммуникабельнее, красивее.

#28 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 10:45

То есть, таки в природе.

Окружить его паразитами, дать вклиниться в биоциноз, нарушить его, уменьшив шансы на выживания. Многочисленные травмы(коты). И т.д. и т.п.

Вам тот же вопрос - в чем цель заботы?
Домашние кисы
могут
жить на природе, но живут гораздо дольше в домашних условиях. Это тоже самое, если сравнить жизнь животного в зоопарке и на воле. Дж.Даррел много писал об этом. Природа - не ласковая матушка.

Никто не спорит. Только за чей счет все это?

да вроде я написала, что приносит пользу для домашнего животного, какие вопросы то?

Для животного (неважно, дикого или домашнего) полезнее рожать. Но это вызывает проблемы (технические и морально-этические) у хозяев. Поэтому хозяева и называют полезным для животного то, что на самом деле полезно им, хозяевам, а не самому животному.
Цитата
То есть, таки в природе.

одомашненные в природе обычно не долго живут

Я не призываю выгонять животных из дома (как и к обратному). Повторюсь - это ваш выбор и ваша ответственность.

Единственное, чего я добиваюсь, это признания того, что хозяева используют домашних животных для удовлетворения своих нужд и делают это с учетом в первую очередь своих удобств. Это нормально, а неприятие этого простого факта вызывает множество недоразумений.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных