Перейти к содержимому

Фотография

Постельные клопы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Danger

Danger

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,731 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 16:35

В общем, такая проблема. Судя по всему завелись постельные клопы.

Кто с таким сталкивал? Как вывели? Посоветуйте средство если возможно. Или может быть контору занимающююся дезинсекцией и которая ещё в наш "отдаленный район" приедет.

#2 Социолог

Социолог

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,366 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 16:40

В такой ситуации надо принимать меры. Если есть у тебя не исключено, что у соседей... Ндо звонить службу дизинфекции, весь подъезд :id=9: ... У нас в подъезде тараканы бежали с 4 этажа, вниз, нас не обошли стороной...
777 сообщений...

#3 Ramses

Ramses

Древний

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,419 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 16:43

Мерзкие животные. Склонны к перебежкам. В общаге были в комнате в одной. Кусались, сцуки. Мало приятного. Дихлофосили. Мебель всю дихлофосить и нафик, все постельное на балкон, все протрясти и оставить на недельку. Все шмотки дихлофосить. И все равно не факт что поможет. Если потравить в одной комнате а в другой нет - убегут туда. Из мягкой мебели вообще обычными средствами трудно выкурить. Мерзкие животные.

#4 Тёмыч

Тёмыч

8-(гудок)-923-241-7542

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,373 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 17:13

СЛУШАЙ МЕНЯ,..

была такая проблема у нас.. еле еле еле избавились.. чем только не мазали не жгли не травили яйца и прочее.. о ужас.. завелись в старой кровате сначала, выбросили в итоге.. купили новые.. и там завелись.. и тут ктото порекомендовал чудодействуующее средство... называется "карбофос", жидкость специальная, воняет жутко конечно но лучше день другой покумариться зато клопов не будет факт.
как их устраняли? взяли разобрали кровати , разбавили идкость эту немного водок и кисточкой акуратно смазали всё всё что что связано с клопами, вычистили все гнёзда их с яйцами, те места вобще залили им.. плинтуса промазали им, цели различные где нашли вплоть до потолка, подоконники окна, шкафы... ну и всё.. вот уже года 2 как не знаем чтотакое клопы)
занятие мутерное .. но а что поделать)) куда приятнее чем спать ноью спать и просыпаться от ощущения что ктото по тебе ползёт а то и по лицо по подушке.. а они ведь ещё и кусаюстя вызывая порой аллергическую реакцию пятнышки как от укусов комаров.
удачи)

Сообщение отредактировал Тёмыч: 18 January 2007 - 17:15

#5 Alga54

Alga54

некузяво както все.... фукакие.

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,274 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 20:27

Да, отличный рецептик, Темыч! Только мы эту гадость еще и в обойный клей добавляли, т.к. с нашествием этих тварей, пришлось снимать вообще все, что прикрывает щелочки в стенах и панелях..клеить заново.. :icon_102:

#6 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 23:32

Темыч истину глаголет - карбофос и много-много-много нудной, грязной, вонючей и тщательной работы.

#7 Ol'ka

Ol'ka

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 12:03

http://gett.ru/
http://land7.nsu.ru/...topic=37779&hl=

#8 Danger

Danger

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,731 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 13:15

На gett.ru Гетт кончился.

Тёмыч, не понял "разбавили идкость эту немного водок" - чем разбавили то? smile.gif

#9 syamba

syamba

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 456 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 13:26

Мне когда то эти твари искусали все ноги. Так как я не был знаком с таким явлением как клопы - то я подумал что это блохи...в квартире незадолго до этого жила собака предыдущих хозяев , пошел в зоо магазин и купил жидкость от блох. .сказал что типа у собачки блохи. Помазал все углы в доме - вроде их не стало, во всяком случае кусаться они перестали. ПОтом я подумал что БЛОХИ НАВЕРНОЕ УЕХАЛИ НА СОБАКЕ, тем более сначала никто не кусался - и решил что это были клопы.. ПОтому и советую попробовать жидкость от блох, что в зоо магазине. Она не вонючая.

#10 torlin

torlin

Шибко умный, однако...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,365 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 15:30

В те времена, когда химическая промышленность только зарождалась и яды-инсектициды еще не поступали на рынок, немцы даже специально заводили в своих домах тараканов. Эти юркие существа помогали им избавиться от куда более докучливых клопов. Там, где много тараканов, клопы остаются без потомства и быстро вымирают, их яйца поедают всеядные обитатели кухонь и ванных.
Тараканов до сих пор используют в качестве истребителей вредных насекомых. Администрация многих камвольных комбинатов только тогда чувствует себя спокойно, если в цехах гуляют полчища тараканов, и рабочие относятся к ним терпимо - стараются не задавить ненароком. Известно, что обилие тараканов - лучшая защита от моли, а значит и от порчи шерстяных изделий.

http://forum.hnet.ru...showtopic=33020

thumbsup.gif

#11 MonomaH

MonomaH

Пришедший

• Жители
  • 62 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 08:37

надо все вынести на улицу и сжечь! заодно новая мебель купится (можно в кредит)

#12 wanok

wanok

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 52 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 09:57

А кстати Гетт было самое реальное средство.

#13 Егоровна

Егоровна

Прохожий

• Модераторы
  • Pip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 21:39

Ещё есть порошок Фенаксин не вонючий, тоже помогает. Продаётся там же где Карбофос, в киосках с семенами.

#14 solo-sel

solo-sel

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 307 сообщений

Отправлено 04 February 2007 - 23:44

жили мы в съемной квартире, комнату снимали, у хозяйки были клопы, она к ним нормально относилась, а нам про енто сообщили когда мы проплатаили месяца три в перед, вообщем жуть, да и переехать мы не могли, так вот травила я их полгода, выносить мебель и постельное на мороз бесполезно, у нас диван валялся в -20 месяц на болконе - им хоть бы хны. вообщем и карбофос не помогал, вообщем продал мне дедок на рынке порошок белый в синей упаковке от тараканов и муравьев, я им обтерла все стены, все предметы в квартире всю мебель, и плюс еще свежим соком помидор протирала все деревянные поверхности, спинки тумбочек и шкафов, плинтус. помогло!

#15 BlacJek

BlacJek

Пришедший

• Жители
  • 8 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 00:00

авот вы знаете такой анекдот: В больнице. Дистрофическое отделение. Медсестра проходит мимо палаты и слышит:
-Помогите!!!
Подбигает к палате а там не кого. Так несколько раз. Затем она в конце концов заходит в полату и спрашивает:
-Да кто это тут всё "Помогите" кричит?
-Это я.
-И как это вас угараздило под шкав забратся.
-Это не я, меня клопы сатащили.

#16 Artemida

Artemida

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 16:09

Кошмар какой! Как можно себя до такого можно довести!
Насколько я знаю, они разводятся только в грязи фу! Марш перестирать всю постель, вымыть полы и повесить елочку с ароматизатором пихтовым! Не сунутся - побоятся чистоты!

#17 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 16:41

гы-гы.
Артемида, вы идеалистка smile.gif

#18 torlin

torlin

Шибко умный, однако...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,365 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 17:38

Они в розетках любят селиться.. Нужно отвинтить и раззорить их жилплощадь...

#19 woodpeaker

woodpeaker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,050 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 17:42

Для того, чтобы вывести из матрацев любую живность(ну вообще из белья) -20 не достаточно... Нужно как минимум около -35.
Есть еще простое средство, обработать их паром(но для этого надо вести в химчситку или иметь очень хороший утюг)...
Вобщем нужны достаточно экстремальные условия для их жизни в одежде. Мы так в армии "бэтеров" выводили. Кто видел их - знают как живучи...

#20 spark

spark

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 322 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 17:47

налить им тазик крови пусть захлебнутся и утонут clap.gif
а вообще только карбофос или PIF - PAF но навряд ли его сейчас найдеш

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных