Перейти к содержимому

Фотография

Методы промывки мозгов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 14:07

#2 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 15:07

Любопытный ролик. Очень удивило мнение, что на главу РПЦ ведется целенаправленная атака.
Зачем бы это нашим "геополитическим врагам"? Они, наоборот, должны радоваться растущей религиозности населения. Поощрять авторитет церкви и управлять через нее.

#3 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 17:18

Любопытный ролик. Очень удивило мнение, что на главу РПЦ ведется целенаправленная атака.
Зачем бы это нашим "геополитическим врагам"? Они, наоборот, должны радоваться растущей религиозности населения. Поощрять авторитет церкви и управлять через нее.

Тема "РПЦ против либерастов" по факту показала мегаэффективность для нагнетания психоза у толпы. К тому же, РПЦ конкурент "религии денег", у её адептов другая церковь, как минимум протестантская, а как максимум, различные бизнес-секты и другие светские культы...

Вспомните, с чего началось развитие капитализма - с реформации, а что явилось спусковым крючком - "часы" тогдашнего католического патриарха и офигевшие служители церкви, превратившие её в бизнес.

Одним словом, религиозные и национальные различия - беспроигрышная тема для нагнетания психоза и управления в обход сознания. Я воочию, совсем недавно наблюдал, как у людей получивших университетское образование и являющихся профессионалами в своей области реально рвало крышу и они ничем не отличались от религиозных фанатиков, только "вера" у них своя ...

Религиозные войны всегда были эффективным инструментом для дестабилизации страны, типа шииты против суннитов, салафисты против традиционалистов, атеисты против всех конфессий и т.д.

Разделяй и властвуй, рецепт старый как мир ...

Здесь еще выступления Ашманова о промывании мозгов, интересно посмотреть с беседу Виттелем на Финаме или на iForum в Украине. http://www.youtube.c...

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 04 May 2013 - 17:44

#4 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 17:29

К слову, ученые провели исследования активности головного мозга у фанатов айфона и религиозных фанатиков, оказалось активны одни и те же участки коры ГМ, это как бэ намекае )))

#5 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 21:20

Информация не прошла внутренний ценз и получила низкий уровень доверия.
Во-первых, упоминание результатов исследования характерных тем на признаки вбросов голословно, ничем не подтверждается. По-поводу общих законов распространения информации в социальной среде, возможно, он прав, но вот его интерпретация некоторых событий и увязывание их с вбросами не подтверждается ничем, кроме его слов.
Во-вторых, сам источник занимается политикой и имеет отношение к этой структуре. Т.е. лицо заинтересованное.
Поэтому, с большой вероятностью данный рассказ про вбросы сам является вбросом, хотя и другого плана. Скорее не вбросом, а попыткой воздействовать на аудиторию с помощью манипуляции фактами, полуправды и ненавязчивым навязыванием выводов.

Сообщение отредактировал Larchen: 04 May 2013 - 21:21

#6 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 21:27

Очередной, "грамотный" отмаз едросов... smile.gif
Смотрите, я сейчас вброс делаю biggrin.gif

#7 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 21:36

чудесно перевраны физические основы распространения волн smile.gif

#8 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 21:50

Ролик, типичная паранойя, не забудьте ещё рассказать про шапочки из фольги, которые помогают ослабить сигнал от установок типа HAARP с помощью которых жидорептилойды хотят развалить Святую Русь.
Очень удивило мнение, что на главу РПЦ ведется целенаправленная атака.

Про атаку это самое смешное biggrin.gif Ни кто так не порочит ЗАО "РПЦ" как его топ менеджеры, с таким руководством и никаких врагов не надо.

#9 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 23:34

зацепило? biggrin.gif

#10 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 04:20

2 Igor Salmin: Игорь, Вы случайно не антисемит?
Я почему спрашиваю, - чувствуется в Вас какая-то слегка паранойя. Сорри, могу ошибаться, это просто минутное впечатление.
Тема "РПЦ против либерастов" по факту показала мегаэффективность для нагнетания психоза у толпы.

Не могли бы кинуть ссылочку на эту тему? Через поиск на форуме что-то не нашла.

Вспомните, с чего началось развитие капитализма - с реформации, а что явилось спусковым крючком - "часы" тогдашнего католического патриарха и офигевшие служители церкви, превратившие её в бизнес.

А что Вы называете "часами" тогдашнего католического патриарха?
Как-то шифрованно Вы изъясняетесь.

Я воочию, совсем недавно наблюдал, как у людей получивших университетское образование и являющихся профессионалами в своей области реально рвало крышу и они ничем не отличались от религиозных фанатиков, только "вера" у них своя ...

Ага, я это тоже наблюдала, когда нечаянно затеяла холивар на форуме. В других темах их сообщения смотришь: адекватные, разумные люди, и чувство юмора не отказывает, и агрессия не выше нормы. Меня всё это слегка удивило, но я приняла к сведению, что у каждого человека есть особая зона где-то в мышлении, и если в эту зону заступить, он становится злобным и агрессивным. У меня, наверно, такая "зона" -- это то, что я плохо переношу воинствующих атеистов и вульгарных материалистов. У каждого своя.

Цитата(Igor Salmin @ May 4 2013, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Религиозные войны всегда были эффективным инструментом для дестабилизации страны, типа шииты против суннитов, салафисты против традиционалистов, атеисты против всех конфессий и т.д.

Вот в этой Вашей реплике особенно явно проявляются признаки паранойи. Вы уверены, что мировая закулиса действует так уж организованно и лишена внутренних проблем? Да эта закулиса раньше выродится от внутренних проблем, чем добьется мирового господства. Вам не приходило в голову, что идея мирового господства -- столь же неработающая утопия, как и идея буколического коммунизма?

Цитата(kvad @ May 4 2013, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Очередной, "грамотный" отмаз едросов... smile.gif Смотрите, я сейчас вброс делаю biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif

#11 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 08:31

2 marina123 БеСсонница? biggrin.gif

#12 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 12:06

2 marina123 Многие чистят от шлаков тело, а начинать надо с ума....

"Очищение ума" Хазрат Инайят Хан http://www.koob.ru/h.../ochishenie_uma

#13 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 14:57

Я почему спрашиваю, - чувствуется в Вас какая-то слегка паранойя.

Цитата(Igor Salmin @ May 5 2013, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>

То ли кажется, то ли на самом деле достаточно редкие на форуме сторонники Сами Знаете Кого заявляют о промытости мозгов друг друга. smile.gif

#14 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 15:09

То ли кажется, то ли на самом деле достаточно редкие на форуме сторонники Сами Знаете Кого заявляют о промытости мозгов друг друга. smile.gif

Вообще-то, сегодня и я имел неосторожность намекнуть, что мозг дамы с широким кругозором не имеет загрязнений.

Чесслово, с Салминым не знаком.

#15 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 16:46

Вообще-то, сегодня и я имел неосторожность намекнуть, что мозг дамы с широким кругозором не имеет загрязнений.
Э-э, а Вы тоже сторонник Путина? Могу добавить в цитату. smile.gif

ИМХО, Вы чересчур несправедливы к marina123. Я на самом деле полагаю, что у нее широкий кругозор, зачастую нестандартный взгляд на вещи, оригинальное мышление. Я редко с ней согласен, как и с Салминым, но их точки зрения бывают очень интересными.

#16 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 17:00

Э-э, а Вы тоже сторонник Путина? Могу добавить в цитату. smile.gif

Добавлять не надо.

Цитата(XPlorer @ May 5 2013, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО, Вы чересчур несправедливы к marina123. Я на самом деле полагаю, что у нее широкий кругозор, зачастую нестандартный взгляд на вещи, оригинальное мышление. Я редко с ней согласен, как и с Салминым, но их точки зрения бывают очень интересными.

Может и слишком несправедлив. Прямо слабость у меня на неё. "Чужие слабости надо уважать, а не осуждать."

#17 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 22:26

ГГГ...

(Ну, так, похулиганила.
Вы что, и впрямь считаете, что я из интернет-бригады Путина?))))
(Просто приятно бывает пообщаться с разными людьми. У всех разные взгляды, разные подходы, это ведь интересно.)

#18 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 20:36

Вижу, что те, кто меня забанил в теме политика и навесил ярлык запутинца теперь повторяют мои мысли двух - трех годичной давности)))) А тема промывки мозгов, которой тут говорили фи получила прекрасную иллюстрацию на Руине... Просто я опередил время))))

#19 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 22:51

Вижу, что те, кто меня забанил в теме политика и навесил ярлык запутинца теперь повторяют мои мысли двух - трех годичной давности)))) А тема промывки мозгов, которой тут говорили фи получила прекрасную иллюстрацию на Руине... Просто я опередил время))))

Мда, после крымнаш, много прибавилось в ваших рядах, кругом сплошные путиножополизы, зомбировать ваши умеют...

По моему некоторые модераторы вас сейчас не только разбанить должны, но еще и назначить вас админом политической ветки... :rolleyes:

#20 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 23:34

На следующем этапе, на форуме появятся идеи, которые здесь оглашались лет пять назад в теме КОБ )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных