Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от интернет-зависимости?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 11:08

холодно же

#22 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 11:17

...и все-таки никто не ответил, как лично он относится к тому, что зависает на форуме. (((

Сообщение отредактировал Bato: 21 May 2013 - 14:09

#23 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 11:24

Заведите дачу...

А еще лучше затейте стройку, ремонт или что-то типа того.

#24 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 11:32

...и все-таки никто не ответил, как лично он относится к тому, что зависает на форуме. (((

Смотря сколько времени зависать и вместо чего.
Если целый день ударно трудился, то часок позалипать на форуме, особенно если есть что обсудить, совсем не возбраняется. Если форум специализированный, типа forumhouse или makepizdato, и ты черпаешь оттуда необходимые знания, то это еще и полезно.
Или вот сейчас, я жду, когда замредактора кинет мне статью на вёрстку, других дел нет, сижу на форумах - убиваю время, параллельно читаю книгу.

#25 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 11:59

Если вы осознаете, что у вас есть проблема и даже знаете как её решить, но не можете - проблемы с силой воли.

#26 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 12:02

Спс, Velvett, за ясный ответ, но...

В том-то и дело. Мне нравится виртуальное общение, много времени оно не отнимает, но меня тревожит само формирование привычки.
Вдруг наступят дни, когда общение в форуме будет казаться уже чем-то необходимым?! 8-0
Сигареты тоже курят поначалу забавы ради, а потом...

#27 Одри

Одри

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 13:26

Спс, Velvett, за ясный ответ, но...

В том-то и дело. Мне нравится виртуальное общение, много времени оно не отнимает, но меня тревожит само формирование привычки.
Вдруг наступят дни, когда общение в форуме будет казаться уже чем-то необходимым?! 8-0
Сигареты тоже курят поначалу забавы ради, а потом...

Если торчание на форуме не отнимает много времени, так стоит ли переживать? Виртуальное общение - это не курение, здоровью не вредит.

#28 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 13:30

% времени, которое я "зависаю" на форуме весьма мал по сравнению с временем, которое я вообще провожу за компом. т.ч. не напрягает нисколечки smile.gif

#29 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 13:43

Заведите дачу...
Согласен. Даже в холодную погоду помогает. А роутера хватает лишь, на посмотреть погоду и новости.

#30 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 13:57

Если торчание на форуме не отнимает много времени, так стоит ли переживать? Виртуальное общение - это не курение, здоровью не вредит.

Я заранее переживаю. ))
((
И виртуальное общение, и курение - это зависимость. Имхо, виртуальное общение даже опаснее, т.к. может перерасти в псевдореальность.

Во мне внезапно проснулось желание общаться. Буду надеяться, что так же внезапно оно исчезнет. Но настораживает.
И мне странно, что другие форумчане спокойно относятся к своей аддикции.

Цитата(atlant_is @ May 21 2013, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
% времени, которое я "зависаю" на форуме весьма мал по сравнению с временем, которое я вообще провожу за компом. т.ч. не напрягает нисколечки smile.gif

Мда? А представьте, у Вас появилась привычка чесать за левым ухом. Много времени не отнимает, - но ведь не было этой привычки!
Я понимаю, мы тут висим в форуме, параллельно занимаемся своими делами, время от времени что-нибудь вякаем в ту или эту тему, времени это действительно отнимает немного. Но сама по себе эта потребность следить, что там происходит в сообществе форумчан, разве не лишняя?? НЕ необходимая.

#31 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 14:08

Но сама по себе эта потребность следить, что там происходит в сообществе форумчан, разве не лишняя?? НЕ необходимая.

marina123
Если смотреть с этой колокольни, то потребностей у человека, именно необходимых, не так уж много: поесть, поспать, не замерзуть зимой, продолжить род. Остальное - роскошь.
Во мне внезапно проснулось желание общаться.

Ну и общайтесь на здоровье. Зачем отказывать себе в удовольствии, тем более таком безобидном.

Кстати, велика вероятность, что вам это надоест через какое-то время. За 6 лет, что я здесь зарегана, столько людей сменилось.

#32 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 14:09

пока не мешает-нормально отношусь
ничем не хуже\лучше смотреть кино или, не дай бог, телевизор

#33 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 14:15

А роутера хватает лишь, на посмотреть погоду и новости.

К вопросу о зависимости, как интернет-зависимому провести интернет в отдаленный район Бердска (толи дачи, толи частник)? rolleyes.gif

#34 Одри

Одри

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 14:54

Я заранее переживаю. ))
((
И виртуальное общение, и курение - это зависимость. Имхо, виртуальное общение даже опаснее, т.к. может перерасти в псевдореальность.

Т.е уже имеющаяся зависимость от курения Вас не волнует, а по поводу ещё не наступившей интернет-зависимости Вы активно переживаете?

#35 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 15:24

К вопросу о зависимости, как интернет-зависимому провести интернет в отдаленный район Бердска (толи дачи, толи частник)? rolleyes.gif

Йота?

#36 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 19:20

Проблемы нужно решать по мере поступления.
Сейчас зависимость есть? Нет? Тогда и говорить не о чем.

ИМХО, говорить не о чем, но говорить хочется, отсюда и вездесущий трёп о всякой муйне.

#37 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 21:07

Охренеть!!!!!!!!!! Что со мною приключилось!!!!! Вчера.....однако случилось странное, я забыл положить денюжку на интернет и мне вечером заблокировали доступ, такого со мной не случалось года 4 это точно........впал в какой-то дикий ступор................сидел, почёсывал репу размышляя, как мы жили раньше то без интернета, особенно остро чувствуешь это когда с интернетом связан не только досуг, но и работа tongue.gif 21 век ёпересете.

#38 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 21:19

Т.е уже имеющаяся зависимость от курения Вас не волнует, а по поводу ещё не наступившей интернет-зависимости Вы активно переживаете?

Да! переживаю...
Я живу размеренной жизнью, у меня всё, наконец, более-менее устаканилось, есть вредные привычки, но они обычные и повсеместные.
И вдруг: ба-бах - начинаю зависать на форуме. Это что?

Цитата(cfyz @ May 21 2013, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Проблемы нужно решать по мере поступления.
Сейчас зависимость есть? Нет? Тогда и говорить не о чем.

Когда зависимость сформируется, говорить будет уже поздно. (((

2 GEXogen: во-во, разве это и не есть аддикция?

#39 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 21:23

больше на повышенную тревожность похоже

#40 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 21:59

Ага. (((
Это тоже удручает.

А Вас, стало быть, не напрягает, что форум включен и Вы туда время от времени заглядываете?

Сообщение отредактировал marina123: 21 May 2013 - 22:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных