Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от интернет-зависимости?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 09:08

Тоже вариант smile.gif

#62 тетрадкин

тетрадкин

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 20:09

...ни разу не встречал такого понятия "машинная зависимость", но аналогию проведу. Первые года 3- классно, получаешь удовольствие. Потом становится обычным...в некоторые дни раздражают подрезающие, встревающие, гонщики, ездуны по обочине и тд..потом даже это не беспокоит......а потом я взял все это и забросил.....тоже какие-то стадии....сначала- чего-то не хватает, дальше- не напрягает, потом даже стадия некой эйфории, потом спокойствие.....потом в какой-то момент не хватает вождения, хочется....и все примерно те же эмоции почти с той-же остротой, только очень быстро- буквально день, два..........три.....
я специально не полез в психологию, или например к неплохому сериалу "доктор хаус" где о чувствах больных раком; или о каких-то моих мыслях о виртуальном общении....
все что я хотел сказать автору темы- а что плохого-то переживать, сопереживать, волноваться, чувствовать, сомневаться?...корить себя за что-то, поощрять....это же чувства и эмоции...по-моему, у вас все в порядке.....)).....

#63 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 22:38

Кста, "машинная зависимость" реально есть. У подруги отобрали права (поехала от подруги до дома, выпив пива), так у нее реально крыша поехала. И не встала на место, пока подруга не купила себе на время другие права.
Но у нее, правда, характер особенный. Она говорит, что от природы водил и получает наслаждение от самой езды, как графоман от от процесса писания.

#64 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 14:57

Я снова зависаю на форуме. Что за фигня-то?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных