Перейти к содержимому

Фотография

Просто общаемся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 17:49

Кофе пью только натуральный. Какие там тревоги и неусидчивости?

А где Вы нынче покупаете натуральный кофе? Высокая цена и фирменная упаковка отнюдь не гарантия качества (в этом я убеждалась не раз). Кофе в наше время - как колбаса, натуральным может быть только сделанный по месту жительства домашним способом.

Уверяю Вас, только попив однажды натурального кофе (минимальная обработка, даже не обжаренный), я поняла, что такое "тонизирующий напиток" и что за недоразумение мы пьем по утрам. Чай "Брук Бонд", ей-богу, бодрит больше, чем тот "кофе" (НЕ растворимый), который я сама пила на протяжении лет, сажая печень. "Кофе" - это плацебо и просто утренний ритуал, помогающий проснуться. Но почему бы тогда не сделать утренним ритуалом холодный душ? smile.gifsmile.gif

Цитата(лисичка06 @ Feb 2 2014, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
День рождения хорошо,но не у меня.У меня день рождения: два дня за плитой, гости пришли два часа посидели и потом еще уборка за мной. Вот если на готовое, то было бы отлично................

А я как-то объявила, что хочу в подарок какой-нибудь салат. К моему удивлению, гости постарались, салаты были разные и интересные. Мне оставалось только выпивку купить. Хорошо посидели. Всем понравился такой формат праздника.
А потом мне стало лениво даже просто тарелки и бутылки выставлять. По себе и по своим знакомым заметила, что с годами круг общения сужается, новые знакомства уже менее интересны, чем спокойно проведенный вечер, контакты обрываются, п.ч. не стремишься их поддерживать. Время, когда поиск - почти физиологическая потребность, прошло, соответственно социальные связи уже не имеют такого значения, как раньше.

Свой последний ДР я вообще валялась в легком недомогании. Никого не звала, пришла только одна подруга. Прекрасно посидели, песенки у компьютера попели, потом я заснула, и подруга слушала романсы, которые ей ставил на компе мой муж. Никаких забойных вечеринок с бисексуальным флиртом, тем не менее мы все трое остались довольны, и уборки было гораздо меньше. ГГГ...

#142 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 20:36

А где Вы нынче покупаете натуральный кофе? Высокая цена и фирменная упаковка отнюдь не гарантия качества (в этом я убеждалась не раз). Кофе в наше время - как колбаса, натуральным может быть только сделанный по месту жительства домашним способом.

Уверяю Вас, только попив однажды натурального кофе (минимальная обработка, даже не обжаренный), я поняла, что такое "тонизирующий напиток" и что за недоразумение мы пьем по утрам. Чай "Брук Бонд", ей-богу, бодрит больше, чем тот "кофе" (НЕ растворимый), который я сама пила на протяжении лет, сажая печень. "Кофе" - это плацебо и просто утренний ритуал, помогающий проснуться. Но почему бы тогда не сделать утренним ритуалом холодный душ? smile.gifsmile.gif

Извините, чушь какая-то... Я люблю кофе за вкус. Зерновой кофе в кофемашине, готовящей DoubleShot (два заваривания на чашку, две порции кофе мелется) - это вкусно. Ну, правда, я многих гурманов разочарую, наверное, но я его сливками порчу smile.gif Не растительными, естественно.

#143 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 20:40

А я не понял, как можно говорить о вкусе и аромате нежареного кофе. Он же имеет вкус гороха.

#144 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 06:16

А, сорри, я не пояснила: я всегда воспринимала кофе не как ароматический напиток, а как тонизирующий, типа чифа. А если говорить о вкусе и аромате, то, что ж, на вкус и цвет... Аромат, наверно, у нынешнего кофе есть, я не ценитель.

#145 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 11:19

Эм... Пить тонизирующий напиток, неприятный на вкус? Это что-то новенькое...

#146 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 00:07

Ну а что? Чиф тошнотворен на вкус, однако тонизирует. ГГГ...

#147 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 12:08

Хелп!
Есть ли у кого-нибудь адреса форумов электронщиков?
Или списки производителей элементов питания, желательно российских?
(малогабаритные (1-2см^3), температурный диапазон от -50 до +80гр.Ц., рабочий ток не менее 100мА.)
Плз-плз, буду очень сенксь, если кто что подскажет.

#148 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,242 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 13:24

Хелп!
Есть ли у кого-нибудь адреса форумов электронщиков?
Или списки производителей элементов питания, желательно российских?
(малогабаритные (1-2см^3), температурный диапазон от -50 до +80гр.Ц., рабочий ток не менее 100мА.)
Плз-плз, буду очень сенксь, если кто что подскажет.

Одел фартук, пошел суп варить blush.gif

#149 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 21:36

Одел фартук, пошел суп варить blush.gif

Не поняла Вашего ответа. 8-0
...а, кажется, поняла. Типа если женщина ищет форумы электронщиков, то мужчине пора идти на кухню? Мужеский шовинизм называцца, снимайте фартук, я Вас успокою: не для себя ищу. (патетически вскидывая подбородок) для Родины ищу.

Есть такая штука -- электронные компоненты двойного назначения (могут использоваться в военке, поэтому встречаются трудности в их приобретении). Я в них ни уха ни рыла, просто помогаю в поиске источника питания с указанными выше характеристиками.

eemb.com, Tadiran Batteries, evebattery.ru -- уже смотрели. Но чем больше производителей посмотрим, тем лучше. Именно производителей, а не дилеров-торгашей.

Спрашивать об этом уместней на форумах электронщиков, а спрашивать о форумах, думается, лучше у форумчан. biggrin.gif

(ЗЫ надел фартук! Одевают кого-то, надевают на себя, путать эти глаголы -- распространенная ошибка. Правильное употребление легко запомнить: "Одевают Надежду, надевают одежду". Можно также проверить себя, подставив антоним: надеть - снять, одеть - раздеть.)

....

#150 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 14:11

Хи, Япония отменяет 30-летний запрет на экспорт электронных компонентов, применяемых в военной промышленности.
ГГГ... катитесь круглым бубликом куда подальше, США, со своими санкциями! )))

#151 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 16:18

Ну а что? Чиф тошнотворен на вкус, однако тонизирует. ГГГ...

Я так думаю, потребители оного с вами не согласятся...

#152 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 21:55

Я так думаю, потребители оного с вами не согласятся...

Ну, я одно время была "потребителем оного". (киваю башкой) соглашаюсь с собой, соглашаюсь, вкус у чифа тошнотворный!

Сейчас склоняюсь к мысли, что тонизирующие напитки нужны в исключительных случаях для шаманов, но нормальному человеку в обычной жизни только вредят.

А вот еще некстати. Похоже, США решили взять реванш за Крым в Сирии. Обратите внимание на Турцию. Похоже, в ближайшее время Турция будет обольщена Штатами, она уже поддержала боевиков в Сирии артиллерийским огнем.

...ну что ж неймется этим англосаксам?.. тураки и трусы, мальтузианцы хреновы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных