Перейти к содержимому

Фотография

Почта России...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 {disa}

{disa}

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,549 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 18:54

Суть такова:
Заказал шмутки в китайском онлайн-магазине. Магазин обещал бесплатную доставку, но учитывая печальный опыт общения с нашей почтой решил доплатить за экспресс-доставку. Из вариантов был только EMS.
Первый заказ сделал в начале ноября, посылку шла с момента отправки из китая 11 дней (судя по трекингу). Ну это практически моментально smile.gif

Сделал второй заказ в начале декабря. Статус посылки - 10.12.2011, Экспорт, Китай. И с тех пор не меняется.
Предыдущая посылка попала в Москву через 3 дня, а сейчас уже 12 дней прошло и тишина.

Я рано паникую или может быть уже поздно?
Может у кого-то были подобные неприятности? Особенно в последние пару недель.

Черт с ними, с деньгами. "За державу обидно" (с) smile.gif
особенно вот за это:
Часто задаваемые вопросы EMS Russian Post
...
37. Жду отправление EMS из Китая. По данным сайта оно находится в экспорте и статус заказа не меняется. Можно ли выяснить местонахождение посылки?
К сожалению, из России отследить путь почтовых емкостей не представляется возможным, поэтому до момента регистрации отправления в ММПО РФ мы не можем с определенной точностью говорить о том, где в какой-либо момент может находиться отправление. Согласно договору, заключенного между Почтовыми администрациями - членами Кооператива EMS, ответственность за розыск почтовых отправлений для доставляющего почтового оператора наступает с момента поступления отправления на территорию страны назначения.
...

то есть это такой легкий посыл в эротическую прогулку пешочком...

#2 joyrider

joyrider

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 18:57

Вы попали в новогодний сезон подарков. Таких любителей халявы как вы сотни тысяч. Ждите...

#3 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 19:20

Предыдущая посылка попала в Москву через 3 дня, а сейчас уже 12 дней прошло и тишина.

в ноябре у меня лежала посылка дней 18 пока начала в России отслеживаться.
так что ждать ждать ждать

Цитата(joyrider @ Dec 22 2011, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
Таких любителей халявы как вы сотни тысяч.

завидуете или к китайцам неприязнь?

#4 KAKTUS

KAKTUS

(383) 2-999-256

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,853 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 19:25

заказываю из китая бесплатной почтой, все посылки приходят от 21-30 (под новый год может увеличится до 35) дней. Проблем с доставкой ни разу не было. EMS доставка не особо быстрее приходит бывало и до 20 дней доходило, в связи с этим считаю не рационально переплачивать из-за недельного ожидания порой до 90% стоимости товара за доставку. Отслеживаю сайтом gdeposylka.ru, как появляется в России слежу сервисом почты россии

Сообщение отредактировал KAKTUS: 22 December 2011 - 19:28

#5 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 19:36

Мне в октябре обычная посылка с Ebay из Калифорнии пришла за 10 дней, вот это я тогда удивился, потому что ранее всегда было месяц-полтора.

#6 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 19:39

Мне в октябре обычная посылка с Ebay из Калифорнии пришла за 10 дней, вот это я тогда удивился, потому что ранее всегда было месяц-полтора.

чудеса да и только.. по России идет минимум 10 дней.
может DHLем пришло? smile.gif

#7 *Flor*

*Flor*

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 19:45

Сейчас действительно почта перегружена по всему миру, с Америки жду посылку с начала ноября, но вроде как двигается... Рождество, Новый год...

#8 malchik

malchik

мартовский кот

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,813 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 19:51

Сейчас действительно почта перегружена по всему миру, с Америки жду посылку с начала ноября, но вроде как двигается... Рождество, Новый год...

индейка должна прибыть?))

#9 joyrider

joyrider

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 19:52

да бросьте, я предусмотрительно свой заказ с amazon.ru получил еще в конце ноября

#10 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 19:54

да бросьте, я предусмотрительно свой заказ с amazon.ru получил еще в конце ноября

я просто на счет холявщиков не понял.. а именно в чем холява то??? в том что доставка включена в стоимость товара или в том что не купил у местных перекупов тот же товар в два раза дороже? smile.gif

#11 {disa}

{disa}

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,549 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 20:08

заказываю из китая бесплатной почтой, все посылки приходят от 21-30 (под новый год может увеличится до 35) дней. Проблем с доставкой ни разу не было. EMS доставка не особо быстрее приходит бывало и до 20 дней доходило, в связи с этим считаю не рационально переплачивать из-за недельного ожидания порой до 90% стоимости товара за доставку. Отслеживаю сайтом gdeposylka.ru, как появляется в России слежу сервисом почты россии

С бесплатной доставкой с dealextreme уже знаком. Заказывал кучу мелочи, зажигалки всякие и тд. Обычной почтой. Пришла примерно половина посылки, без самых дорогих вещей и была приложена бумага примерно такого содержания:

Комиссия в составе:
Иванов, Петров, Сидоров обнаружила нарушенную упаковку почтового отправления.
Посылка распечатана в присутствии комиссии
Список содержимого: ....
Посылка запечатана
Число, подписи членов комиссии

и зажигалок как раз в количестве трех штук не хватало smile.gif

ЗЫ Буду ждать своих шмуток. Спасибо за ответы

#12 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 20:29

Рано переживаете. Бывает еще хуже с бесплатной доставкой. Вот последний раз отслеживаемая платная из Китая шла:

Почта Гонконга (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру)
Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 05.11.2011 00:00

Почта России (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру)
Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 14.11.2011 21:12 (Вес посылки: 0,050кг.)

А сейчас еще и канун праздников, почта перегружена. Хотя ЕМС'ки отлично идут, не более 10 дней, не то что в прошлом году.

Кстати, заметили, что большинство китайцев с ебея позакрывали доставку в Россию.

С шопоголиков инфа
ПОМНИМ, ЧТО 10 ДНЕЙ ОТ ЭКСПОРТА ДО ИМПОРТА - ЭТО НОРМАЛЬНО, 3 ДНЯ НА ТАМОЖНЕ - ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ПОСЫЛКА НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В СИСТЕМЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОСРЕДНИК ДАЛ ТРЕК, ЭТО НОРМАЛЬНО, ОТСУТСТВИЕ ОТМЕТКИ О ПОСЫЛКЕ ДО 5 ДНЕЙ - ЭТО НОРМАЛЬНО, ВЕС ПОСЛЕ ТАМОЖНИ 0 - ЭТО НОРМАЛЬНО! НЕ НАДО КРИЧАТЬ "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА!" И "ЧТО ДЕЛАТЬ?", ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ В ОТСЛЕЖИВАНИИ НЕ ОБНОВИЛАСЬ. ВОЗМОЖНЫ ЗАДЕРЖКИ В ПОЧТОВЫХ СЛУЖБАХ. НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ.

Сообщение отредактировал Velvett: 22 December 2011 - 20:34

#13 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 20:55

Суть такова:
Заказал шмутки в китайском онлайн-магазине. Магазин обещал бесплатную доставку, но учитывая печальный опыт общения с нашей почтой решил доплатить за экспресс-доставку. Из вариантов был только EMS.
Первый заказ сделал в начале ноября, посылку шла с момента отправки из китая 11 дней (судя по трекингу). Ну это практически моментально smile.gif

Сделал второй заказ в начале декабря. Статус посылки - 10.12.2011, Экспорт, Китай. И с тех пор не меняется.

Черт с ними, с деньгами. "За державу обидно" (с) smile.gif

Я неразу не пользовался EMS, мне всегда отправляли обычной почтой.., иногда заказы шли и 3-4 месяца, было и такое.. Если посылка приходит в течении месяца это просто супер сервис какой-то, такая уж почта наша, сгорела бы она уже нахрен вместе с российской таможней. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Илья Валерьевич: 22 December 2011 - 20:56

#14 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 21:05

Виновата не почта, а таможня. Гореть им в аду.

С бесплатной доставкой с dealextreme уже знаком. Заказывал кучу мелочи, зажигалки всякие и тд. Обычной почтой. Пришла примерно половина посылки, без самых дорогих вещей и была приложена бумага примерно такого содержания:

Комиссия в составе:
Иванов, Петров, Сидоров обнаружила нарушенную упаковку почтового отправления.
Посылка распечатана в присутствии комиссии
Список содержимого: ....
Посылка запечатана
Число, подписи членов комиссии

и зажигалок как раз в количестве трех штук не хватало smile.gif

Это да...
Надо было китайцам писать, чтобы отправили заказ снова.

Сообщение отредактировал cfyz: 22 December 2011 - 21:04

#15 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 21:12

У меня таможню все отслеживаемые посылки в течении нескольки часов проходят. Самое долгое это дорога от Китая до Москвы и от Москвы до Нска. У ЕМС самое долгое это сортировка в Новосибе. Из 10 дней, 5 в городе пролежала.

#16 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 21:23

У меня таможню все отслеживаемые посылки в течении нескольки часов проходят. Самое долгое это дорога от Китая до Москвы и от Москвы до Нска. У ЕМС самое долгое это сортировка в Новосибе. Из 10 дней, 5 в городе пролежала.

Дык дорога от Китая до мОСКВЫ - это сутки. То, что оно лежит на складах в отстойнике рядом с Домодедово не занчит, что оно в пути через границу.
Как доходят у таможни руки до вашей посылки, они её трекают.

#17 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 21:33

Ну она же сначала трекается на импорте в Москве, потом, например, через день или 2 на входе на таможню, через несколько часов на выходе, потом очень долго нужно ждать когда она покинет место международного обмена и придет в Нск. Так вот, я думаю, что задержка перед импортом и на обработке в Домодедово это косяк почты, а не таможни.

#18 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 21:48

Ну она же сначала трекается на импорте в Москве, потом, например, через день или 2 на входе на таможню, через несколько часов на выходе, потом очень долго нужно ждать когда она покинет место международного обмена и придет в Нск. Так вот, я думаю, что задержка перед импортом и на обработке в Домодедово это косяк почты, а не таможни.

Дык оно трекается "импортом" после отстойника, а не до.

Сообщение отредактировал cfyz: 22 December 2011 - 21:48

#19 {disa}

{disa}

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,549 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 21:53

Рано переживаете. Бывает еще хуже с бесплатной доставкой. Вот последний раз отслеживаемая платная из Китая шла:

Почта Гонконга (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру)
Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 05.11.2011 00:00

Почта России (Информация предоставлена сервисом ГдеПосылка.ру)
Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 14.11.2011 21:12 (Вес посылки: 0,050кг.)

А сейчас еще и канун праздников, почта перегружена. Хотя ЕМС'ки отлично идут, не более 10 дней, не то что в прошлом году.

...

Ну мне обычно быстро посылки приходили, а тут уже 12 дней тишина. Поэтому и распереживался.
UPS рулит. Из штатов за неделю присылают.

#20 Trinnity

Trinnity

Пришедший

• Жители
  • 96 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 00:43

Я заказала платье у девчонки из Москвы, шло из-за границы... платье с 9го числа в Москве, до девчонки еще не дошло. А она еще мне переслать должна. Чувствую, не дойдет к НГ. Эта же девочка отправила свою дубленку почтой EMS по России комму-то и пропала посылочка стоимостью 35 тыс. Она читала отзывы, из 100 000 ни одного положительного, теперь боится и я боюсь, через что пересылать мое платье? Может подскажете другие способы? С США мне купальник дошел за 1.5 недели, я даже не ожидала =) и в 2009 году мне платье также емс отправляли экспресс-доставкой и за 2-3 дня 31.12. с утра оно дошло без проблем =) привезли, в руки отдали... Так что, не знаю... наверно как рулетка повезет-не повезет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных