Перейти к содержимому

Фотография

Canon 450D или Nikon D80

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 bult

bult

Пришедший

• Жители
  • 6 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 20:44

Вот присмотрел две модели, но ме мгоу выбрать...
Брать пока собираюсь с китовым объективом...

Сообщение отредактировал bult: 27 April 2009 - 20:45

#2 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 21:49

Нафига нужен Д80? Боди без отвертки, будет работать только с дорогими объективами SDM. Вообще, посмотрите в сторону Пентакс к200 или лучше Самсунг GX20. По цене будет сопоставимо, по качеству сделает конкурентов, плюс стабилизатор в тушке. Работать будет с любым неавтофокусным стеклом.

#3 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 21:53

Тут вопрос не в ТТХ, а в религии, я как кнонист, взял бы Кенон angel.gif , но чувствую, что китовое стекло у никона лучше.
А вабще, китовое стекло это просто затычка в тушке, выбрасывать его желательно сразу же.
Кенон кстати выпустил весьма вкусную, любительскую, 15 мегапиксельную модельку EOS 500D, которая к тому же снимает видео в HD формате.

Сообщение отредактировал GEXogen: 27 April 2009 - 22:18

#4 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 22:04

В целом верно. Однако насчет кита я бы не был настолько категоричен. Тем паче, что человек не планирует пока брать родные стекла. В отличие от стандартной затычки Сапога, не только Никон дает неплохой кит. Пентаксовский 18-55 II также на высоте. Но дело даже не в этом. Самс при той же ценовой нише сделает всех конкурентов. В первую голову, по шумам и цветопередаче. Ну, и по разрешению. Снимать на ИСО-800 без напряга - это просто пестня. Плюс пылевлагозащита. cool.gif

Сообщение отредактировал OhotNIK: 27 April 2009 - 22:06

#5 Мамба

Мамба

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 21:54

Что за мода пошла открывать темы . когда у самого сообщений 0... %))
Д80. Он просто лучше)

Сообщение отредактировал Мамба: 29 April 2009 - 21:59

#6 mad

mad

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,157 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 22:47

На пенту и самсунг, указанные Охотником можно крутить советские стекла М42, если переходник взять ~700р

#7 Demogorgon

Demogorgon

я шпиндельный узел >_<

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,201 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 22:49

На пенту и самсунг, указанные Охотником можно крутить советские стекла М42, если переходник взять ~700р

как и на другие камеры

#8 BloodRayne

BloodRayne

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 22:56

д80, без китового стекла) мне не нравится - слишком мылит и светочуствительность таксе(

#9 Demogorgon

Demogorgon

я шпиндельный узел >_<

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,201 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 23:06

д80, без китового стекла) мне не нравится - слишком мылит и светочуствительность таксе(

ну если денег нет не нормальное стекло, то все же на первое время можно и кит взять wink.gif

#10 BloodRayne

BloodRayne

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 23:09

ну если денег нет не нормальное стекло, то все же на первое время можно и кит взять wink.gif

смотря для чего нужен, я бы взяла полтинник, обойдется не больше чем с китом)

#11 Мамба

Мамба

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 23:44

А если очень очень очень очень очень очень хочешь купить что-нибудь достойное, то можно год копить на нормальное зеркало и не прогадать))

#12 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 00:06

А товарищу, походу, советы побоку. Он так и не соизволил больше появиться.

Д80. Он просто лучше)

При той же цене GX20 сделает Д80 на раз-два.

Первое - шумы. Выше ИСО-400 большинство юзеров-никонианцев уже кроют снимки матом. Тогда как снимки с GX20 только-только начинают вызывать легкое раздражение на ИСО-1600.

Второе - некорректный ББ у Д80. Тогда как после юстировки каналов Самс будет брать ББ практически безупречно.

Третье - некорректный экспозамер Д80 при мануальных объективах. Самс в режиме Av замеряет идеально.

Четвертое - скорострельность Самса и емкость буфера выше. До 17 РАВ в серии, жипег - без ограничения.

Пятое - вся мануальная оптика на GX20 будет работать со стабом, что даст еще 2-4 стопа в плюс.

Шестое - при одинаковой цене это камеры совершенно разного уровня. Д80 - это позавчера, GX20 - сегодня и завтра.

patsak.gif

Сообщение отредактировал OhotNIK: 30 April 2009 - 00:39

#13 bult

bult

Пришедший

• Жители
  • 6 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 01:43

Да за первый день не очень как то советов было... И хотелось бы услышать аргументировано по этим камерам(такие плюсы - такие минусы) от тех кто может сравнить.

#14 Demogorgon

Demogorgon

я шпиндельный узел >_<

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,201 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 06:14

http://club.foto.ru/...php?mod_id=1246 - Nikon d80
http://club.foto.ru/...php?mod_id=1661 - Canon 450d
Там и плюсы и минусы найдете
http://club.foto.ru/forum/11/397932 вот тут на форуме сравнение

#15 John 102BALANS

John 102BALANS

GOD BLESS YOU

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,158 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 13:33

Так, дам свою точку мнения как эксперта:

Nikon D80

"+" Новый процессор, улучшенные системы фокусировки и экспозамера, расширеныый диапазон ISO, прекрасный экран и видеоискатель, хорошая скорострельность,"долгоиграющий" аккумулятор, отличное качество фоток, русское меню.

"-" Для работы с форматом RAW (NEF) требуется приобрести отдельное ПО.

Canon 450D

"+" Хорошее качество картинки. низкие шумы на всем диапазоне ISO, быстрый (даже в полумраке) автофокус. отличная скорострельность, поддержка русского языка.

"-" Довольно быстро разряд аккумулятора, нет стабилизатора изображения, нет точного экспозамера, нет ЖК-дисплея на верхней панели, небольшой видеоискател, отдельный недочеты интерфейса.

#16 bams

bams

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 456 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 15:20

Д80. Он просто лучше)

При той же цене GX20 сделает Д80 на раз-два.

Первое - шумы. Выше ИСО-400 большинство юзеров-никонианцев уже кроют снимки матом. Тогда как снимки с GX20 только-только начинают вызывать легкое раздражение на ИСО-1600.

Второе - некорректный ББ у Д80. Тогда как после юстировки каналов Самс будет брать ББ практически безупречно.

Третье - некорректный экспозамер Д80 при мануальных объективах. Самс в режиме Av замеряет идеально.

Четвертое - скорострельность Самса и емкость буфера выше. До 17 РАВ в серии, жипег - без ограничения.

Пятое - вся мануальная оптика на GX20 будет работать со стабом, что даст еще 2-4 стопа в плюс.

Шестое - при одинаковой цене это камеры совершенно разного уровня. Д80 - это позавчера, GX20 - сегодня и завтра.

patsak.gif

Samsung GX-20 его в этом городе возможно купить_ ? я не шарю вообще за магазины_ в техносити сказали что вообще не будет и думать забудь

#17 bult

bult

Пришедший

• Жители
  • 6 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 15:56

John 102BALANS что бы вы могли предложить из учета до 30 тыс. за боди???

#18 Demogorgon

Demogorgon

я шпиндельный узел >_<

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,201 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 16:06

Так, дам свою точку мнения как эксперта:

Помоему в Сапоге 450д стабилизатор встроен в китовый объектив, а вот на Д80 его точно нету. Установка допольнительного ПО вообще не проблема, щас скачать тот же Lightroom не проблема. Ваши плюсы насчет Д80 довольно сомнительны "Новый проц. и новая фокусировка" для 2006 года? Да и по остальным пунктам получается что д80 и 450д абсолютно равны.
2bult: Из этих двух я все же советую брать никон д80. А вообще моя душа пренадлежит Пентаксу (Самсунгу). Попробуйте посмотреть в Цуме может там есть smile.gif

Сообщение отредактировал Demogorgon: 30 April 2009 - 16:07

#19 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 17:01

Samsung GX-20 его в этом городе возможно купить_ ? я не шарю вообще за магазины_ в техносити сказали что вообще не будет и думать забудь

До недавнего времени можно было заказать на Озоне. У Озона офис в городе. Доставка в офис - бесплатно. Доставка на дом - порядка 150 р. Деньги при получении, после проверки.

Еще какая-то контора устраивала грандиозные распродажи. Кажется, "Связной".

Зайду сегодня в Бердский Сибвез, там лежали с двумя версиями китов. Поначалу было дороговато в сравнении с Озоном. Но если цена не взлетела, сегодня будет недорого.

В сервис-центре Самса точно можно заказать.

#20 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 19:14

В Бердском Сибвезе на Первомайской есть два штуки по 32 тыр. Кит, к сожалению, первой версии. Что, впрочем, не настолько критично. Но дороговато, можно поискать дешевле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных