Перейти к содержимому

Фотография

проблема с принтером

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 16:55

Всем доброго времени суток. В общем проблема такая: принтер(r270 epson) выдаёт не те цвета что на экране(то жолтого много, то зеленит то в холодных тонах), уже измучился регулировать цвет... Может профиль цветовой какой особый поставить(мониторовский профиль пробовал), либо есть такой человек кто чутко чувствует данную тему и может отрегулироать за вознаграждение раз-ся smile.gif

#2 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 17:37

Немного разобрался в проблеме, но появилась другая: в общем печать через фотошоп cs3 съедает цвета, через обычный виндовский мастер печати намного естественнее(почти идеал)
Вопрос: чего в фотошопе такого может быть чтоб так подьедало краски? Опять же, может виновато цветовое пространство или ещё что то? Ну-же рассказывайте свои теории, не стесняемся!

#3 FREGAT

FREGAT

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,336 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 17:46

Картриджы оригинальные? И, если нет, какими чернилами заправляли? А вообще Эпсон проблемный принтер.

#4 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 18:00

Картриджы оригинальные? И, если нет, какими чернилами заправляли? А вообще Эпсон проблемный принтер.

1. Раз-ся нет! СНПЧ стоит
2. Чернила хай имидж
И вообще в фотолабах везде епсоны стоят т.к самый удачный цвет и качество рисуют
Вопрос не в етом, как фотошоп отучить х***ую краску на бумагу наносить?

#5 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 20:26

Для примера (не смотреть по качеству и яркости, а по цветам)
с права фотошоп(хотя плохо видно но краски блёклые и "озеленил" он фотку слегка) с лева почти идентичная экрану(правдо на повторной фотке сильно засвечено)
Прикрепленный файл  DSC_5657.jpg   694.74К   7 скачиваний
Оригинал:
Прикрепленный файл  DSC_5259_копия.jpg   3.47МБ   4 скачиваний

#6 crew

crew

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 20:29

настройки цветовые какие стоят в фотошопе? Менял настройки? По идее, везде - и на принтере и в фотошопе должен стоять Adobe RGB 1998. Далее посмотрим, что еще можно сделать. Я регулировала настройки, тоже такая проблема была, решилась

Сообщение отредактировал crew: 11 July 2009 - 20:30

#7 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 20:41

настройки цветовые какие стоят в фотошопе? Менял настройки? По идее, везде - и на принтере и в фотошопе должен стоять Adobe RGB 1998. Далее посмотрим, что еще можно сделать. Я регулировала настройки, тоже такая проблема была, решилась

в фотошопе стоят adobe rgb а вот на принтере понятия не имею как ставить сия если только ето не то:Прикрепленный файл  Безимени_1.jpg   82.68К   8 скачиваний
меня просто "добивает что настройки на принтере одни и те-же а вот результат разный
на фотошопе соответственно:
Прикрепленный файл  Безимени_11.jpg   76.6К   4 скачиваний
ещё меня смущает ето(цвета становятся чуть светлее):
Прикрепленный файл  Безимени_111.jpg   78.17К   4 скачиваний

Сообщение отредактировал AMD: 11 July 2009 - 20:49

#8 crew

crew

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 20:54

в фотошопе стоят adobe rgb а вот на принтере понятия не имею как ставить сия если только ето не то.
ДА, ЭТО ТО.
Цитата(AMD @ Jul 11 2009, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>

huh.gif Как-то не внушает доверия. Во всех настройках, даже в ACDSee должны стоять adobe rgb (1998) для правильной коррекции цвета.
А вообще по цветовой матрице прогонял? просто из принтера. все цвета сходятся?

#9 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 21:00

в фотошопе стоят adobe rgb а вот на принтере понятия не имею как ставить сия если только ето не то.
ДА, ЭТО ТО.
Цитата(AMD @ Jul 11 2009, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>

huh.gif Как-то не внушает доверия. Во всех настройках, даже в ACDSee должны стоять adobe rgb (1998) для правильной коррекции цвета.

Ето как? типо зажать кнопку листка на принтере? Да в том то и дело что с цветами на принтере вообще всё норм, а вот с фотошопом какая то рама пол-ся..... я терь даж цветовой профиль на монитор поставил(никакой разницы)

#10 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 21:15

а где можно типы бумаги подкачнуть на принтер?

#11 crew

crew

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 21:20

ДА, ЭТО ТО.

Ето как? типо зажать кнопку листка на принтере? Да в том то и дело что с цветами на принтере вообще всё норм, а вот с фотошопом какая то рама пол-ся..... я терь даж цветовой профиль на монитор поставил(никакой разницы)

Есть такие специальные заготовки цветовые (МИШЕНИ). Ее выводишь на печать НЕ из фотошопа и смотришь, какой цвет "косит". У меня таких полно. Сначала в этом нужно разобраться.
Я сейчас не у своего компа, завтра гляну в настройках фотошопа, какие там еще кнопочки понажимать надо

Сообщение отредактировал crew: 11 July 2009 - 21:38

#12 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 21:25

?

#13 crew

crew

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 21:28

впервые слышу...(вижу) huh.gif всегда пользовались всеми типами встроенных со своими отдельными настройками для каждого типа..

#14 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 21:42

впервые слышу...(вижу) huh.gif всегда пользовались всеми типами встроенных со своими отдельными настройками для каждого типа..

я просто на 220ке видел тип бумаги: фотобумага да и при разных типах соответственно разные цвета\насыщенность\яркость вот я и подумал может такой тип в нете найти

Сообщение отредактировал AMD: 11 July 2009 - 21:43

#15 crew

crew

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 21:45

я просто на 220ке видел тип бумаги: фотобумага да и при разных типах соответственно разные цвета\насыщенность\яркость вот я и подумал может такой тип в нете найти

ну у меня тоже есть. только написано не фотобумага, а Photo Paper. Вряд ли можно их скачать...а при разных типах - там каждый тип корректируется (при этом уходит нехилое количество изнахраченной бумаги) и сохраняются настройки для каждого типа

Сообщение отредактировал crew: 11 July 2009 - 21:46

#16 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 22:22

ну у меня тоже есть. только написано не фотобумага, а Photo Paper. Вряд ли можно их скачать...а при разных типах - там каждый тип корректируется (при этом уходит нехилое количество изнахраченной бумаги) и сохраняются настройки для каждого типа

во, а у меня етой Photo Paper нема, есть photo quality ink jet

#17 crew

crew

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 08:21

ну у меня при разных настройках везде есть. и вроде на 270 тоже было, хотя уже точно не помню

Прикрепленные файлы

#18 Леонид2008

Леонид2008

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 11:15

во, а у меня етой Photo Paper нема, есть photo quality ink jet

На семинаре по принтерам ведущий сказал что существует 3 типа фото бумаг

для принтеров. 1 фото бумага для штатов с синим оттенком.

2 фотобумага для восточных регионов мира с жёлтым оттенком

3 Фото бумага для европейских регионов здесь повисло молчание и даже на вопросы                       сидящих ответа не последовало т.е я понял шлют что под руку попадет в том

числе и разного качества.

Сообщение отредактировал Леонид2008: 12 July 2009 - 11:16

#19 SDV

SDV

зловещий

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,176 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 11:42

Для принтера и монитора, у каждого из них, должны стоять свои собственные профиля. (Т.е. нельзя одни и те же очки выписывать людям с разным зрением)

Photoshop выдает на печать минуя встроенный профиль системы. ( Зависит от установок, впрочем ) Еще в картинке может быть встроенный профиль от фотоаппарата, которым она снята. Его тоже может Photoshop как игнорировать, так и применять.

Короче - надо установить в настройках шопа правиьные профиля, а встроенный профиль желательно перевести на картинку непосредственно, тем самым его убрав.

Лучше всего где-нибудь взять калибратор для печатающих устройств и создать профиль для данного конкретного принтера, на данной конкретной бумаге, с данными конкретными картриджами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных