Перейти к содержимому

Фотография

Анлим на ОРГе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 иван 2007

иван 2007

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 7 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 13:57

Уважаемые гости и жители инета пожайлуста оставти свои коментарии о анлиме на орге как он работает?Какова скорость?Не жилеете об Анлиме????Не посчитайте это за трудность напишите я думаю всем будет интересно как работает Анлим на орге

#2 Muskat

Muskat

Ветеран форума ☭

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,578 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 14:03

Интересно, как работала ваша логика, когда вы выбирали раздел TV - Студия ...

#3 @LleXxX

@LleXxX

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 363 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 14:08

Уважаемые гости и жители инета пожайлуста оставти свои коментарии о анлиме на орге как он работает?Какова скорость?Не жилеете об Анлиме????Не посчитайте это за трудность напишите я думаю всем будет интересно как работает Анлим на орге

А на forum.academ.org никак посмотреть? dry.gif

#4 WTF?

WTF?

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,161 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 14:20

НАверно он забанен там -)

#5 [WS]Ghost

[WS]Ghost

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,826 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 15:15

http://forum.academ....pic=183973&st=0

#6 hamst

hamst

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 389 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 15:35

Ghost' date='Apr 7 2007, 16:15' post='471963']
http://forum.academ....pic=183973&st=0

Резюме: анлим съел весь морговский канальчик и заафектил даже тех, кто помегабайтно платит - теперь тормоза у всех smile.gif.

#7 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 22:17

Я достал эту тему из корзины.
Ибо удалили её туда по недоразумению: автор открыл её не в адекватном разделе.

Заканчиваются первые две недели анлимов в Морге.
Где-то (я не нашел, где) я предсказывал, что анализировать надо будет ближе к 20-му апрелю, - что же за анлимы получили пользователи Морга.
Однако уже сейчас можно делать предварительные выводы.
Приглашаю господ из А.орга делиться впечатлениями!

#8 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 22:28

Читая тему на мОрге выводы напрашиваются неутешительные (как и предрекалось) На протяжении многих страниц жалобы юзеров... 3-7 Кб/сек вместо заявленных (и оплаченных) 32-64 :sad:

#9 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 22:33

Где-то (я не нашел, где) я предсказывал, что анализировать надо будет ближе к 20-му апрелю, - что же за анлимы получили пользователи Морга.
Нашел, где:
http://forum.hnet.ru...3...80082&st=60

#10 Saul

Saul

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 02:20

Читая тему на мОрге выводы напрашиваются неутешительные (как и предрекалось) На протяжении многих страниц жалобы юзеров... 3-7 Кб/сек вместо заявленных (и оплаченных) 32-64 :sad:
Выводы читают и напрашиваются. Совет: начитесь пользоваться деепричастными оборотами и не путать килобиты с килобайтами.

Из комментариев на форуме морга я смог понять две вещи.

1) Скорость на анлимах близка (по порядку) к заявленной, то есть, например, вместо 8 заявленных кБ/сек юзера, по их словам, получают 4-6 кБ (а никак не 400 байт). Жалоб таких немного, это можно объяснить либо действиями модераторов, либо тем, что пониженная скорость наблюдается только у некоторых юзеров.

2) Жалуются в основном те, кто остался на помегабайтных тарифах, говорят, что скорость ощутимо упала, хотя график загрузки канала, опубликованный там же, говорит (если ему верить) об обратном. В данном случае я больше склонен верить юзерам.

А еще у них на главной странице висит свежая объява, что тех, кто выбирает анлим, подключают бесплатно. Вот я и подумываю. А то ведь пока сам не попробуешь, правды не узнаешь.

orel, ну что, стоит мне на май месяц брать морговский анлим? Или лучше сразу х-нетовский? Успеете к маю?

#11 cybs

cybs

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 07:35

1) Скорость на анлимах близка (по порядку) к заявленной, то есть, например, вместо 8 заявленных кБ/сек юзера, по их словам, получают 4-6 кБ (а никак не 400 байт). Жалоб таких немного, это можно объяснить либо действиями модераторов, либо тем, что пониженная скорость наблюдается только у некоторых юзеров.

Чистые 8 никогда и не получите: всякий технический/паразитный трафик всегда имеет место быть. А те, кто получает 4-6, скорее всего что-то работает фоном. Я своими глазами неоднократно наблюдал, как канал на 32 полностью забит вирусами, под завязку smile.gif

#12 ghostcar

ghostcar

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 434 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 11:26

Почитал тему на морге, дочитать не успел пока, но выводы такие:
1) Для тех у кого несколько IP адресов на одном договоре тариф авоматом прикручивается к каждому адресу, и получается абонентка = абонентка_базовая * количество IP. При этом на каждый адрес выделяется своя полоса.
Хотелось бы, чтоб у нас такой не очень удачной штуки не было, а канал давался на договора в целом...
2) Пирниг у них тож ограничен каналом в инет...
Хотелось бы еще прояснить ситуацию по поводу пиринга с HomeNet и безлимитом. Качал торрент, в то-же время необходимо было зайти на http://forum.hnet.ru. Итог - при параллельном использовании скорость скачки торрента снизилась до ~2.4 кб/с (изначально - 3.7 кб/c).
К сожалению в силу технических ряда технических проблем, "пиринг с Хоумнет" сейчас реализован как "доступ в интернет по цене = 0". Поэтому у анлимитчиков он обрезается шириной заказанного канала 32/64к.

Работы по обеспечению полноскоростного пирингового доступа запланированы.
3)Абонентка несколько отличается от заявленной. Т.е. Если там тариф со включенным внутрисетевым трафиком, то платят они на 258 руб больше.... Причем платежи разделяются: 258 руб 1-го числа, 550/1200 - 10-го числа...
4)Абонентка снимается раз в месяц...
Даешь свободу выбора, как платить абонентку!

З.Ы. Очень не удачно они все начали...

#13 mihags

mihags

Пришедший

• Жители
  • 34 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 12:33

Главное начало, потом глядишь и тарифы падать начнут....

#14 Saul

Saul

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 18:03

3)Абонентка несколько отличается от заявленной. Т.е. Если там тариф со включенным внутрисетевым трафиком, то платят они на 258 руб больше.... Причем платежи разделяются: 258 руб 1-го числа, 550/1200 - 10-го числа...
Позвонил. Подтвердили. Но на тарифе без включенного трафика платится только заявленная абонентка (550/1200), доступны веб ресурсы и трафик внутри сегмента. Вообще, конечно, бредовая идея брать деньги за локальный трафик, когда есть бесплатная внешка. Так бы я качал из локального п2п и не трогал дорогостоящую полосу, а тут придется ставить торрента и гонять круглые сутки, это логичней, чем платить 10 рублей гиг. Отменят рано или поздно.
Цитата(ghostcar @ Apr 13 2007, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
Это точно. Анлим вводили явно впопыхах. Ну авось скоро подправят глюки. Главное, что анлим там явно настоящий, а не "цыр=0 бёрст=32"

#15 torlin

torlin

Шибко умный, однако...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,365 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 18:40

Вообще, конечно, бредовая идея брать деньги за локальный трафик

Вообще, конечно, бредовейшая идея брать деньги за локальный трафик....

crazy.gif

#16 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 18:51

orel, ну что, стоит мне на май месяц брать морговский анлим? Или лучше сразу х-нетовский? Успеете к маю?
Не стоит.
Лучше сразу Х-нетовский.

#17 BakaNeko

BakaNeko

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 19:10

Не стоит.
Лучше сразу Х-нетовский.

Надеюсь, про вариант "ночного анлима (за (N/~5) руб)" ещё не забыли? ^_~

#18 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 19:17

Надеюсь, про вариант "ночного анлима (за (N/~5) руб)" ещё не забыли? ^_~
Наши безлимитные тарифы будут кардинально лучше всего, что до сих пор известно.

#19 torlin

torlin

Шибко умный, однако...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,365 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 19:19

кардинально лучше всего, что до сих пор известно.

Неужто, круче чем в Москве, USA и т.д. ???
not_i.gif

#20 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 19:23

Анлим (на Морге) вводили явно впопыхах. Ну авось скоро подправят глюки. Главное, что анлим там явно настоящий, а не "цыр=0 бёрст=32"
Вводили впопыхах, чтобы якобы обогнать нас. Новые морговские анлимы объявились через неделю после того, как мы пообещали, что в апреле планируем вводить безлимитку...

Цитата(torlin @ Apr 13 2007, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Неужто, круче чем в Москве, USA и т.д. ??? not_i.gif
Естественно, круче. На следующей неделе объявим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных