Перейти к содержимому

Фотография

Супермодератор Constructor злоупотребляет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1034

#1 kas

kas

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:08

У меня сложилось устойчивое впечатление, что модератор Constuctor злоупотребляет своими правами на forum.academ.org, при этом свои действия обосновывает следующим:
"По существу применения правил Вы мне сообщить ничего не можете, в этом месте существует только два вида квалификации - сделанная администрацией (супер и админы, читай - моя) и неправильная"

Имею 2 примера:
1. Мне был выдан бан на 3 дня за сообщение http://forum.academ....p;#entry4986655 .
При этом само сообщение он не стер - видимо, оно не нарушает правил. Обоснование бана указано следующее:
Цитата:
Я уже имел возможность ранее ознакомиться с Вашим мнением по этому вопросу.
И, по сути, оно ничем не отличается от моего мнения о праве сильного применять любые способы воспитания слабых smile.gif.

Прошу Вас не утруждать себя ответом на мое письмо.
-------------------------------
Изучаем правила знакомимся с политикой. Полагаю, трех дней должно хватить.

2. Летом я писал, как агенство недвижимости Лидер своей некомпетентностью на сделке по недвижимости подставило мою коллегу на сумму порядка 50 тр.
Но это агентство ведет платный раздел на форуме, поэтому подобные сообщения администрации форума не нужны и тот же модератор выдал мне бан на месяц после того, как я повторно написал об этом в разделе "Товары и услуги". Видимо услуги а/н Лидер обсуждению не подлежат.
----------------------------
Может Constructor обиделся на это? http://forum.academ....i...t&p=4685272 . Обратите внимание, его сообщения в той ветке граничат с хамством.

PS Думаю, что при подобном уровне модерирования forum.academ.org не может претендовать на статус "Форум Академгородка", а только на статус "Форум администрации сети academ.org". В устойчивых инет-сообществах модераторов избирают, а не назначают владельцы серверов, где хостится форум. Существование выборов обеспечивает отсутствие предпосылок для формирования у модераторов "комплекса вахтера".

PPS Это кросс-пост с форумом академ.орга. http://forum.academ....howtopic=256601 Интересно, сколько провисит там мое сообщение smile.gif

#2 IZVERG

IZVERG

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,345 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:26

А форум хома какое отношение к этому имеет? Понял!! Срочно модерам и админам хома прозвонится в академ.морг и сказать своё громкое ай-яай-яай модератору Constuctor nono.gif !

P.S. E у них форум академ городка, а ты на нашу шапку глянь biggrin.gif Мелковато с ними спорить! spiteful.gif

Сообщение отредактировал IZVERG: 29 December 2007 - 22:28

#3 emit

emit

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:29

Нашел на кого обижаться. Это же академорг! И этим все сказано. Такие как Constuctor считают, что форумы создают не для нас, простых смертных, а для них, всемогущих Модераторов и Админов. Забей. Ни ты первый, ни ты последний.

#4 FREGAT

FREGAT

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,336 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:30

И не только он, все модераторы морга возомнили себя князьками. А тя какая тащит к ним?

#5 kas

kas

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:40

А тя какая тащит к ним?

У них удобнее сделана компоновка главной страницы форума. Честно. Это был основной мотив пользования форума морга. Поэтому там у меня больше 600 сообщений, а здесь около 30.

#6 emit

emit

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:42

За удобства нужно платить excl.gif offtop

Сообщение отредактировал emit: 29 December 2007 - 22:44

#7 B.E.A.R.

B.E.A.R.

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,141 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:43

Администрацию "Морга" ведь и помучить можно spiteful.gif

P.S. У меня динамический IP. spiteful.gif

#8 Ledy_Doll

Ledy_Doll

ледилол

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,638 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:45

не согласна с удобством орга, хотя это канечно ваше мнение
получала там бан на несколько дней за то что выложила несколько фотографий в теме обсуждения группы(
(фото естественно той самой группы которую там обсуждают)

#9 z80

z80

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:45

Я пытался понять за что Orel был забанен на форуме морга на много лет =).
Таки да, запомнился этот ник - Constructor. Я мельком видел что он там пишет и творит, но мне запомнился.

Этот человечек таким образом "самореализуется".
Следует понимать что к чему. Он не просто так выполняет там какую-то работу. Он испытывает мстительное удовольствие от того что решает - когда, кому, что и где писать. Своего рода, "веришитель судеб". Маленькая, но шишка. Форма садизма.
А особенного кайфа подлецу добавляет то, что он анонимен. Тельце в безопасности, и он чувствует безнаказанность. И даже вроде как бы и статус модератора/администратора обязывает, но вот так увлекся, что уже и не остановиться.

В FIDO была очень хорошая практика. Как закон - прописали обязательность Имени-Фамилии. По адресу хорошо было где человек живет. Плюс, за поинта был в ответственности его нода.

Если хотя бы модераторам поставить в обязанность раскрывать о себе информацию - желающих заниматься неадекватным модерированием очень резко поубавится. Ибо в случае чего - тушка может быть помята =)

#10 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:51

kas
дружище!!! ты че к нам то пришел жаловацца?
неужели там тебя ни кто не слушаает?
мы же не можем тебе помочь в етом вопросе!!!(если тебя в твоей сетке не хотят слушать) поищи таких дуриков в своей сети!!! а сюда нефик лесть!!! тока баламутьть нас порядочных!!!!

Сообщение отредактировал kvad: 29 December 2007 - 22:54

#11 emit

emit

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 22:52

+1. Такие как Constructor не имеют ни пола ни возраста. Загляните в их личные данные.

#12 kas

kas

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 23:24

Ну тему на морге закрыли, бан мне на месяц выдали.

Про помучать морг - динамические IP, анонимные прокси и тп позволяют это сделать. Но неохота. Если они хотят жить в дерьме конструктора, то пусть живут.

Про надавать Конструктору по попе - ломает. Хотя физических возможностей больше, чем надо smile.gif. Воспитывать прыщавых подростков - не мой бизнес. Хотя соблазн есть wink.gif

#13 adrozdov

adrozdov

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 23:38

Таки да, запомнился этот ник - Constructor (...) он анонимен.

Это не совсем так.
http://forum.hnet.ru...w...st&p=546583
В локальных сетях вообще анонимность сохранять трудно.

#14 kas

kas

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 23:45

Это не совсем так.

За ссылку спасибо.
Теперь понятно, кому конкретно надо давать по попе smile.gif
Это же надо, директор по развитию бизнеса Морга реализует юношеские комплексы, обижая юсеров на форуме. Гы-гы-гы smile.gif

#15 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 00:01

Это не совсем так.

Я даже его фотку тут выложил, из газетки МП, но её (фотку) убрали, из этических соображений (или опасаясь за здоровье и жизнь г-на конструктора spiteful.gif ). Хотя при желании найти изображение этого г-на несложно... Н-р, вот (угадайте с трёх раз, кто из них Сергунька Сидоров): http://www.megansk.r...ents/1182243818 rolleyes.gif

Сообщение отредактировал sevaduv: 30 December 2007 - 00:03

#16 Neon

Neon

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,116 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 00:03

Общеизвестно, что под ником Constructor на форуме морга появляется не безизвестный господин Сергей Сидоров.
Он является одним из основателей и владельцев той сети, поэтому считает форум местом где он царь и бог.

В августе у меня также возникла с ним конфликтная ситуация. Когда я уличил его в грубой не компетентности и прямой глупости по одному конкретному вопросу. Через несколько дней после моего вполне корректного замечания этот мой пост попал на глаза товарищу Сидорову и видно что очень ему не понравился, т.к прямо ронял его "авторитет" крупного спеца по всем вопросам smile.gif
В мой адрес сразу вылился поток помоев - обвинения типа "ничего удивительного, ведь этот пользователь из Хоумнета, а им всем присущи разные понты и привычка прятаться за прокси" и "спекуляция на нашем форуме".
Ну и само-собой последовал фирменный инструмент - бан на 30 лет smile.gif

Это самодурство меня очень разозлило и я написал на форуме и продублировал в личке гневное письмо, в котором кратко описал что я думаю по этому поводу.
Короче яркий пример дури и жлобства со стороны руководства AcademOrg. Тамошнее начальство уже много лет отсеивает и фильтрует пользователей в соответствии со своими взглядами и интересами.
Поэтому можно вполне ответственно утверждать какое руководство, такая и вся сеть !

А в итоге этот инцидент мало меня расстроил - зарегистрировался по новому и нет проблем smile.gif

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Neon: 30 December 2007 - 00:16

#17 Bales

Bales

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 01:05

Дааа... После таких случаев лишний раз убеждаюсь, как же все таки хорош наш форум.smile.gif

#18 kas

kas

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 11:14

Общеизвестно, что под ником Constructor на форуме морга появляется не безизвестный господин Сергей Сидоров.
Он является одним из основателей и владельцев той сети, поэтому считает форум местом где он царь и бог.

Владельцем (или совладельцем) Сидоров не является, я знаю это 100% точно.
Бывший владелец и директор морга Петр Чернов продал 100% Морга за сумму в 15 млн руб и уехал в Красноярск, поднимать красноярский морг.

#19 trafik

trafik

ветеранище

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,276 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 11:32

Информация по сумме достоверна? Ходили слухи, что за 20-ку... :-)

Если информация правильная, респект Пасечникову, хорошо тогда цену сбили, хотел то 25, а сколько эмоций было...

--
WRA-RIPE

#20 Neon

Neon

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,116 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 11:36

Владельцем (или совладельцем) Сидоров не является, я знаю это 100% точно.
Бывший владелец и директор морга Петр Чернов продал 100% Морга за сумму в 15 млн руб и уехал в Красноярск, поднимать красноярский морг.

Я это тоже знаю, но такая ситуация сложилась отн. недавно. Да и суть то не в этом, а в том, что этот человек сейчас, как и много раньше, занимает один из ключевых постов в конкурирующей сети.
Очень обидно, что этого неадекватного типа допустили до руления таким большим и посещаемым форумом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных