Перейти к содержимому

Фотография

фильмы на офф. ресурсах морга берутся из п2п

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 crypt

crypt

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 7 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 23:05

Захожу сегодня на video.on-e.ru - официальный ресурс кино в академ орге и вижу, что фильм, который я скачал пару недель назад из интернета, расшарил в п2п и потом жалел, что качество такое отстойноe, стал легальным платным контентом в сети Академ орг! 

md5 сумма файла на сервере и моего полностю совпала.

именно этот файл, та же экранка, тоже на немецком.
 Поместил сообщение об этом. Прямо написал, что считаю наглостью продавать пользователям их собственный контент. В итоге получил бан на самом media.on-e.ru и хамство от Amok (он следит за медиаресурсами в академ орге).

Забавно, однако.

#2 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 23:11

не поняла. к нам бегают жаловаться морговчане?
да наглость с их стороны. но мы то что поделать можем. только посочувствовать.
я бы на вашем месте вела логи, отследила бы ип, который скачал его и забанила. хотя они точно так же могли дернуть с уже скачавшего с вас человека.

#3 mad

mad

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,157 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 23:14

Тупость...
За экранку деньги брать, кретинизм...

#4 Nekit

Nekit

Подземный старожил. Любитель качественных фонарей и Slackware

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,608 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 00:09

Да будет Хнет, сказал народ и Хнет весь Морг, перее... переподключит.Лишний камень в машину "Первой Мили" и АОрга - загнутся ведь они скоро, по крайней мере я так думаю и так думать приятно.Их с таким приколом можно вообще засудить - что они нелицензионный контент официально продают, так что веллкам к нотариусу, чтобы тот правильно иск написал(шоб Вас, аффтар, еще не обвинили в пиратстве)
P.S. Ну где же Лора, когда она нужна? smile.gif

Сообщение отредактировал Nekit: 05 March 2008 - 00:11

#5 Blaze

Blaze

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 00:53

Захожу сегодня на video.on-e.ru - официальный ресурс кино в академ орге и вижу, что фильм, который я скачал пару недель назад из интернета, расшарил в п2п и потом жалел, что качество такое отстойноe, стал легальным платным контентом в сети Академ орг! 

md5 сумма файла на сервере и моего полностю совпала.

именно этот файл, та же экранка, тоже на немецком.
 Поместил сообщение об этом. Прямо написал, что считаю наглостью продавать пользователям их собственный контент. В итоге получил бан на самом media.on-e.ru и хамство от Amok (он следит за медиаресурсами в академ орге).
  Забавно, однако.

А как вы думаете какова вероятность скачать тот же файл что и вы из интернета или его там больше нет, типа фильм "спешал фо ю"? Да и контенщики морга, если вы не знали, качают контент так же как и вы из инета, наводит на мысль, что всё намного бональнее, хотя и ваша версия так же имеет право на существование.

А продавать экранки - тупо, полностью согласен.

Сообщение отредактировал Blaze: 05 March 2008 - 00:54

#6 LeX

LeX

Уважаемый

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,478 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 01:17

Фильмы с трекера torrents.ru появляются на болванках и продаются в переходах.
Когда я указал на это одному из продавцов, сказал ему, что считаю наглостью продавать людям то ,что скачано бесплатно, последний применил нецензурную ругань и грубую физическую силу...

В чем сила, брат?
Ну, или где правда?

А продавать экранки - тупо, полностью согласен.

Не тупее, чем их покупать.

Сообщение отредактировал LeX: 05 March 2008 - 01:17

#7 Blaze

Blaze

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 01:19

Когда я указал на это одному из продавцов, сказал ему, что считаю наглостью продавать людям то ,что скачано бесплатно, последний применил нецензурную ругань и грубую физическую силу...

В чем сила, брат?
Ну, или где правда?

Сила в правде, правда в совести, совесть в людях, люди заложники тех или иных обстоятельств, а в обстоятельствах сила так как человек не может им воспротивиться.

пс Зачем покупать, если можно скачать бесплатноsmile.gif

Сообщение отредактировал Blaze: 05 March 2008 - 01:20

#8 LeX

LeX

Уважаемый

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,478 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 01:29

Сила в правде, правда в совести, совесть в людях, люди заложники тех или иных обстоятельств, а в обстоятельствах сила так как человек не может им воспротивиться.

Вы - сами по себе иллюстрация особенностей правды - она у каждого своя. А значит и совесть у каждого своя, а обстоятельства только позволяют продемонстрировать людям эти различия, а никак не берут их в заложники.

Сообщение отредактировал LeX: 05 March 2008 - 01:29

#9 Sims

Sims

The Tree

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,979 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 01:30

А зачем снимать, раз все скачают бесплатно...

#10 Futbolist

Futbolist

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,466 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 01:37

В чем сила, брат?
Ну, или где правда?
Не тупее, чем их покупать.

А что если у меня нет интернета, не могу нигде скачать. Придется мне и покупать, так как сильно хочется. Не только фильмы так продают, так много чего продают в нашей стране.

#11 LeX

LeX

Уважаемый

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,478 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 01:38

А что если у меня нет интернета, не могу нигде скачать. Придется мне и покупать, так как сильно хочется. Не только фильмы так продают, так много чего продают в нашей стране.

Неплохи кроссовки, скачанные с пиратского китайского сервера.

#12 ШОН

ШОН

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 02:10

Неплохи кроссовки, скачанные с пиратского китайского сервера.

До этого скаченные с Миланского выставочного сервера.

Если человек скачал фильм (потратил время, деньги), записал его на диск (опять потратился), встал со своей продукцией в переходе (тратит время), то он вправе требовать за это вознаграждение.

#13 crypt

crypt

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 7 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 11:45

Ну а собственно, где еще писать? На морговском форуме просто стерли топик. Я вполне допускаю, если академорг тратит свой трафик и приносит фильмы в сеть, потом продает. Хотя вообще нормально - это свободно делиться, тем, что нашел с другими. Но этот кино точно скачано мной. И меня именно возмущает, что я его просто выложил, а они на этом деньги делают.

#14 cybs

cybs

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 12:46

Вор у вора украл?

#15 crypt

crypt

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 7 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 14:02

sybs, я сам выложил файл в открытый доступ. Далеко ли уехали бы п2п сети, если бы в них было принято брать деньги за контент? Они изначально основаны на свободном обмене.

#16 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 14:08

парень, подключайся к ханету) и не будет проблем. у нас все бесплатное. и даже р2р)

Вор у вора украл?

здрасти приехали. теперь те, кто скачивают фильмы себе с инета - воры?

Цитата(crypt @ Mar 5 2008, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Но этот кино точно скачано мной. И меня именно возмущает, что я его просто выложил, а они на этом деньги делают.

ок. а предположим на секунду, что они скачали тот же самый файл из того же источника с нета. т.е. твоих знаний не достаточно, чтобы определить так ли это на самом деле и ты принял желаемое за действительное. тогда твои обвинения напрасны. нет, конечно, если ты можешь 100% доказать, что это твой файл. мне кажется тут одной контрольной суммы для доказательств не достаточно.

#17 cybs

cybs

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 14:32

здрасти приехали. теперь те, кто скачивают фильмы себе с инета - воры?

Конечно. И не теперь, а всегда были.

#18 crypt

crypt

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 7 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 15:27

парень, подключайся к ханету) и не будет проблем. у нас все бесплатное. и даже р2р)

ок. а предположим на секунду, что они скачали тот же самый файл из того же источника с нета. т.е. твоих знаний не достаточно, чтобы определить так ли это на самом деле и ты принял желаемое за действительное. тогда твои обвинения напрасны. нет, конечно, если ты можешь 100% доказать, что это твой файл. мне кажется тут одной контрольной суммы для доказательств не достаточно.

В том-то и дело. Файл - это австрийская опера Танец Вампиров. Tanz Der Vampire. Интересно, вы много найдете ее разных записей в локалке? Вы вообще про нее слышали? Я ее искал и в локалке, ее не было ни в каком качестве. Почему этот файл появился сейчас? Почему именно та самая экранка? Да, можно сказать, что ее могли скачать точно также из интернета, но я уверен, что не скачали. Просто потому, что не знали о ней. Да и как вообще можно в сети убедиться, что откуда скачано? В этом реальном случае - 100% никак.

Сообщение отредактировал crypt: 05 March 2008 - 15:29

#19 Neon

Neon

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,116 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 15:44

Действительно, скачать одинаковый файл из разных мест в интернете вполне возможно.
А как быть к примеру, если я лично делаю рип с собственного DVD диска, не заметно помечаю несколько кадров и выкладываю всё в сеть. И вдруг этот файл оказывается на Морговском сервере и им начинают торговать за деньги.
Насколько это законно в таком случае ?

#20 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 15:55

когда вы что-то выкладываете в сеть, будьте уверены, что это будут использовать какие-нибудь люди в собственных целях. к сожалению от этого никто не застрахован.

попробуйте обратиться к руководству с просьбой, чтобы вернули трафф, который вы потратили на скачку фильма, который сейчас они продают. т.к. они используют его, чтобы деньги получать, а вам ни копейки не вернули и не заплатили за его получку.
хотя никто вам возвращать ничего не будет. там всем глубоко по-барабану на юзверей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных