Перейти к содержимому

Фотография

Коррупция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#61 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 22:21

И никто никого в очереди "не кидает". Люди реализуют своё право.

в условиях дефицита одни люди взятками реализуют свое право за счет права других людей... глупо с этим спорить...

на западе вообще нет дет садов, бэбиситтеры есть и никто не ноет... smile.gif

#62 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 23:35

Тут No Comments. Я слышал лишь о ситуациях, когда платили деньги по "лишенческим" статьям. Я выше специально подчеркнул, что подобные инциденты не допустимы и оправданы быть не могут. Т.к. лиходатель ДО акта мздоимства преступил закон и тем самым пытается уйти от ответственности. В случае с детским садом гражданин вынужден позорным деянием реализовать свои права, в которых он ущемлён.

Кстати, никуда отвозить квиток не нужно. Оплатить удобно из дома, через интернет.

Бывает так, что начинают "шить статью". Мне шили. Явно вымогая. Денег у меня с собой не было, посему пришлось давить на свое знание ПДД и на то, что я пойду зафотывать кто и как стоит, как остановили и т.д. Отпустили практически извинившись...

Оплачивать через инет чревато. У нас платежи теряются, потом без квитанции на дороге или у приставов не докажешь, что ты не верблюд...

#63 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 06:32

Оплачивать через инет чревато. У нас платежи теряются, потом без квитанции на дороге или у приставов не докажешь, что ты не верблюд...

Дык там предлагают распечатать форму с информацией о платеже. По сути, та же квитанция.

#64 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 07:35

Вот что сказано в "Зеленой книге России" о коррупции:
2.5.6. Феномен коррупции представляет собой тройное ограбление: во-первых, государство отнимает у вас воздух, без которого вы не можете жить, во-вторых, во имя охраны отнятого у вас воздуха, оно облагает вас налогами и, в третьих, за доступ к этому воздуху с вас берут взятки.

Налоги и взятки исчезнут автоматически, если вернуть народу воздух.

Предложенный в Разделе 3 механизм гарантирует искоренение коррупции.
http://forum.hnet.ru...howtopic=162302

#65 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 09:26

Коррупцию, как и преступность вообще, ликвидировать не сможет никто и никогда. Нет ни одной страны мира, где бы не существовало этого явления, правда формы проявления могут быть разные. Из исторических примеров вспоминается только Валашское княжество в период правления Влада Цепеша (прототип графа Дракулы) так там за любое отступление от правил наказание было мученическая смерть на колу. Вот там, пишут не было ни казнокрадства, ни мздоимства.

Наказывать безусловно попавшихся мздоимцев нужно, как и любых других преступников. Давателей тоже. Смешно читать их оправдания, ей-богу. Я совершил преступление (дал взятку) потоиу что мне не хватает денег. Вор ворует, а грабитель грабит тоже потому, что им денег не хватает. А тот кто взятку берет, берет потому что ему денег не хватает. Вот не поверите, smile.gif денег всем не хватает, но не все же воруют, грабят и занимаются проституцией.
Рассматривать эту пару нельзя как насильник-жертва, потому что жертвой здесь выступает тот кто по каким-то причинам взтку дать не может или не хочет. А эта пара соучастники.

#66 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 09:37

Коррупцию, как и преступность вообще, ликвидировать не сможет никто и никогда. Нет ни одной страны мира, где бы не существовало этого явления, правда формы проявления могут быть разные. Из исторических примеров вспоминается только Валашское княжество в период правления Влада Цепеша (прототип графа Дракулы) так там за любое отступление от правил наказание было мученическая смерть на колу. Вот там, пишут не было ни казнокрадства, ни мздоимства.

Наказывать безусловно попавшихся мздоимцев нужно, как и любых других преступников. Давателей тоже. Смешно читать их оправдания, ей-богу. Я совершил преступление (дал взятку) потоиу что мне не хватает денег. Вор ворует, а грабитель грабит тоже потому, что им денег не хватает. А тот кто взятку берет, берет потому что ему денег не хватает. Вот не поверите, smile.gif денег всем не хватает, но не все же воруют, грабят и занимаются проституцией.
Рассматривать эту пару нельзя как насильник-жертва, потому что жертвой здесь выступает тот кто по каким-то причинам взтку дать не может или не хочет. А эта пара соучастники.

верно отметили, что есть люди которые не воруют и не дают взятки, надо постараться понять почему они такие и далее понять, что надо делать что.бы таких людей было больше....это более гуманный путь борьбы с коррупцией чем сажать на кол "бедных и несчвстных" взяткодатетелей и мздоимцев....

меня вообще умиляют люди ратующие за жесткие меры, думая что они коснутся только других, а его "белого и пушстого", сия участь минует, история показывает что таких халявщиков большинство оказывается среди репрессированных....

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 04 February 2012 - 09:45

#67 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 10:29

Смешно читать их оправдания, ей-богу. Я совершил преступление (дал взятку) потоиу что мне не хватает денег.

Перечитал тему. Такого нет.
Придумали?

#68 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 11:09

верно отметили, что есть люди которые не воруют и не дают взятки, надо постараться понять почему они такие и далее понять, что надо делать что.бы таких людей было больше....это более гуманный путь борьбы с коррупцией чем сажать на кол "бедных и несчвстных" взяткодатетелей и мздоимцев....

меня вообще умиляют люди ратующие за жесткие меры, думая что они коснутся только других, а его "белого и пушстого", сия участь минует, история показывает что таких халявщиков большинство оказывается среди репрессированных....

Ни в коей мере не призывал кого-то "сажать на кол":). Но преступление должно предусматривать наказание. Иначе оно перестает быть преступлением, а становится всего лишь одной из форм поведения.

#69 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 11:34

Смешно читать их оправдания, ей-богу. Я совершил преступление (дал взятку) потоиу что мне не хватает денег.

Перечитал тему. Такого нет.
Придумали?

Например
Цитата
Вопрос - сам сталкивался с устройством ребенка в садик в условиях кредитов и отсутствия жилья, когда _необходимо_ чтобы жена вышла на работу, ибо денег тупо не хватает ни на что? Давай ты сначала столкнешься с этой ситуацией, а потом мы мило побеседуем на эту тему smile.gif Легко с колокольни гадить на тех, кто внизу ходит, да...

вот еще
Я ведь не обсуждаю ситуацию, когда можно дома посидеть, а можно в садик отдать. Второе конечно лучше, но и от первого не умрём.

А это ваще перл:
Цитата

Право на что, реализует взяткодатель, пролезая вперед других в очереди?

Сообщение отредактировал БобР: 04 February 2012 - 11:37

#70 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 12:10

Ни в коей мере не призывал кого-то "сажать на кол":). Но преступление должно предусматривать наказание. Иначе оно перестает быть преступлением, а становится всего лишь одной из форм поведения.

наказание как исключительная мера, а основные услия надо направить на создание услови чтобы людей которые не воруют было больше, они же есть, это не фантастика, значит можно выявить причины и поддержать эти тенденции

#71 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

самозванец и невоспитанный тип

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 12:16

Изнасилование -- тоже двусторонний процесс.

ошибаешься, насилие - это односторонний процесс, а вот проституция - двусторонний...

biggrin.gif Вам, как эксперту в данном вопросе, доверяю целиком и полностью.

Цитата(БобР @ Feb 4 2012, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
Коррупцию, как и преступность вообще, ликвидировать не сможет никто и никогда. Нет ни одной страны мира, где бы не существовало этого явления, ....

Вы предлагаете из этого какой-либо вывод?
Например, вывод, что "с коррупцией бороться нет смысла".
Или вывод, что "с коррупцией придётся бороться любому обществу".
Или какой-то иной вывод.
???

Цитата

То есть, когда возникает выбор -- либо дать небольшую взяточку (например, 10т.р.) группе пожарников, пришедшим заявить, что разводка датчиков и аварийного освещения не соответствует новому (принятому буквально вчера) стандарту, либо по их решению остановить производство с 10 работниками, то, по Вашей логике, следует гневно презреть меркантильность свою, своих сотрудников, своих клиентов, задуматься о тех из своих конкурентов, которые взятку дать не могут, и решительно отказать!!! Верно?

#72 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

самозванец и невоспитанный тип

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 12:45

А это ваще перл:

Право на получение места в детском саду.
А искусственно созданные барьеры (свободные места есть, но они намеренно не предоставляются очередникам) преодолевает денежкой.

#73 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 12:52

...
наказание как исключительная мера, а основные услия надо направить на создание услови чтобы людей которые не воруют было больше, они же есть, это не фантастика, значит можно выявить причины и поддержать эти тенденции

При ныне существующей системе быть честным, значит быть героем, а при ныне прививаевом мировозрении, быть героем глупо. Честный чиновник ничего не сможет изменить, а если будет по правилам делать то, по самую макушку перемажется дерьмом и перемены будут противоречить самосохранению.
Порочный круг придётся разрушить.

#74 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 13:58

Нас и так больше.

Другое дело, что при определенных условиях и вы, и я, и кто угодно может пойти на преступление. Не даром говорят: от сумы и от тюрьмы не зарекайся wink.gif . Просто пороговое значение воздействия внешних факторов у каждого свое...

2 Вахтанг Гигабитзе

Вы предлагаете из этого какой-либо вывод?
Например, вывод, что "с коррупцией бороться нет смысла".
Или вывод, что "с коррупцией придётся бороться любому обществу".

Странно, вроде бы вот этим
Наказывать безусловно попавшихся мздоимцев нужно, как и любых других преступников. Давателей тоже.
Я коротко и ИМХО ясно обозначил вывод. И Вы вроде бы даже реагируете на это

То есть, когда возникает выбор -- либо дать небольшую взяточку (например, 10т.р.) группе пожарников, пришедшим заявить, что разводка датчиков и аварийного освещения не соответствует новому (принятому буквально вчера) стандарту, либо по их решению остановить производство с 10 работниками, то, по Вашей логике, следует гневно презреть меркантильность свою, своих сотрудников, своих клиентов, задуматься о тех из своих конкурентов, которые взятку дать не могут, и решительно отказать!!! Верно?

Вы намекаете на коррупционный потенциал наших норм, правил и законов? Да, присутствует в нашей жизни такая шняга. Сталкиваюсь с ней. Просто осознавать следует, что нас заставляют совершать преступление. Тем неменее выбор есть и Вы его сами озвучили (см. абзац выше).

Цитата

- Право на получение места в детском саду.

Ключевое слово - "пролезая вперед".

#75 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 19:44

Дык там предлагают распечатать форму с информацией о платеже. По сути, та же квитанция.

Во-первых, нужен принтер. Во-вторых, там нет ни печати банка, ни номера терминала. Подозреваю, что блюстители порядка с недоверием к ней отнесутся...

Цитата(БобР @ Feb 4 2012, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ключевое слово - "пролезая вперед".

Ключевое слово - "Реализуя свое право".

#76 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 21:48

Например

Это пример чего? Мздоимства?

Конкретней: Кто тут писал о акте взятки совокупно с нехваткой денег?
Можете не отвечать. Знаю, что Вы это сами допридумали.

Цитата(БобР @ Feb 4 2012, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
А это ваще перл:

В чём перл?
Вы из контекста не вырывайте.

#77 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 21:53

Во-первых, нужен принтер. Во-вторых, там нет ни печати банка, ни номера терминала. Подозреваю, что блюстители порядка с недоверием к ней отнесутся...

Оффтоп.
Вид примерно такой:

Цитата
Дата операции : 04/02/2012 06:23:43 (НСК)
Квитанция : 3299776526
Услуга : 62642-Квартплата, ООО Квартал - Новосибирск
Л/С : xxxxxxxxxxxxx
Сумма платежа : 1107.22
Сумма комиссии: 0.00
Сумма пени : 0.00
Общая сумма : 1107.22

Этого вполне достаточно для блюстителей.
Отсутствие принтера нивелируется печатью в файл.
Печатей на бумажных квитанциях тоже нет.

В любом случае, каждый сам решает что ему удобней. Мне нравится не торчать у кассы СБ РФ.

Сообщение отредактировал cfyz: 04 February 2012 - 21:54

#78 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 22:16

В любом случае, каждый сам решает что ему удобней. Мне нравится не торчать у кассы СБ РФ.

Офттоп снова:
Есть же банкоматы там же smile.gif При условии того, что посещать мне их приходится в худшем случае раз в полгода - небольшая нагрузка smile.gif Не стоит геморроя с распечатыванием квитанций. Хотя из дома платить удобно, да smile.gif

#79 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 22:26

Ключевое слово - "Реализуя свое право".

Откуда у вас право пролезать вперед?

#80 БобР

БобР

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,087 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 22:45

Это пример чего? Мздоимства?

Поясняю:
Разговор у нас шёл о двухсторонней ответственности при коррупционной сделке. Вы просили привести пример (пост №67). Так это оно.

Конкретней: Кто тут писал о акте взятки совокупно с нехваткой денег?

За чем нам в нашем абстрактном диспуте конкретность?
Позвольте Вам напомнить. Некто сообщил, что не может позволить матери своего ребенка сидеть с ним дома, так как не хватает денег (Хотя что может быть естественней и полезней). Так как денег не хватает, они вынуждены сдать ребенка в дс чужим теткам. Но в дс очередь. Очередь движется медленно. Чтобы достичь своей цели (получить немного дополнительных денег, которые заработает мать ребенка) этот некто дает взятку. Вуаля! ребенок в дс. Цель достигнута.

Так понятно?

А это ваще перл:

Цитата
В чём перл?

Вы даже не видите противоречия? Забавно. Интересно, если бы Вы стояли в очереди не важно за чем и куда, и вдруг некий тип оттер бы вас и встал перед вами. Вы бы тоже утверждали, что Вас никто не кинул?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных