Перейти к содержимому

Фотография

Некачественный товар в супермаркете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Jokke

Jokke

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 17:20

Купил сегодня молоко в супермаркете Сантимо (Бердск, Первомайская). На упаковке написано, что товар изготовлен 1.07 (вчера), и годен 6 дней. Когда пришел домой, и открыл упаковку, внутри оказалось не молоко, а густая скисшая молочная масса, которая естественно не пригодна для употребления. Чек выбросил, да и не особо хочется ради 30 рублей идти снова к ним. Можно ли принять какие нибудь меры в отношении данного магазина, чтобы хоть как то следили за качеством товаров?
Еще вопрос: там же увидел, что на тортах этикетки (где указана дата изготовления) заклеена этикеткой "Сантимо" со штрих кодом,и невозможно посмотреть дату изготовления торта.можно ли так делать?

Сообщение отредактировал Jokke: 02 July 2012 - 17:21

#2 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 17:27

По тортам не знаю, а с молоком - обычное дело.
Меняется элементарно на деньги или другой пакет. Магазин потом этот пакет возвращает поставщику.

По сути и вины магазина тут нет, т.к. продукт скоропортящийся, а сейчас лето. Молоко могло скиснуть на любом этапе, при траспортировке, например, которая обычно осуществляется силами поставщика.
А качество молока отследить невозможно. Только по документам (дата производства). Физически - это открывать каждый пакет... Вы купите открытый пакет?

Сообщение отредактировал cfyz: 02 July 2012 - 17:30

#3 g1gaset

g1gaset

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,336 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 17:33

Купил сегодня молоко в супермаркете Сантимо (Бердск, Первомайская). На упаковке написано, что товар изготовлен 1.07 (вчера), и годен 6 дней. Когда пришел домой, и открыл упаковку, внутри оказалось не молоко, а густая скисшая молочная масса, которая естественно не пригодна для употребления. Чек выбросил, да и не особо хочется ради 30 рублей идти снова к ним. Можно ли принять какие нибудь меры в отношении данного магазина, чтобы хоть как то следили за качеством товаров?
Еще вопрос: там же увидел, что на тортах этикетки (где указана дата изготовления) заклеена этикеткой "Сантимо" со штрих кодом,и невозможно посмотреть дату изготовления торта.можно ли так делать?

с молоком нужно по осторожней, просто на просто брать чеки с собой! тк перевозка страдает... лето как не как, магазин в большенстве случаев не причем, потому-что они лишь продают, а поставка от склада до прилавка это не большое дело, поставку практически любово товара предоставляет производитель или посредник, так что причина кроется в этом!

вам нужно было придти в магазин и сказать мол я купил у вам молоко оно вот какое, если бы попрасили чек мол оставин на кассе, или можено было сказать, продавщица не дала чека! можно посмотреть по камерам во соклько был и что брал итд.... я думаю они бы не стали раздувать бучи из-за молока, и заменили сразу тк в таких организациях да и практически во всех, клиент всегда прав!!!! с тортами проше отклеиваете и смотрите тк это не запрешается, либо предотвратить конфликт на касе почему отклеено(либо не читаемо) хотя это не конфлик, я либо вы причем ?! я взял с прилавка, а он без штрих кода, подзывается любого продавца и просите сказать дату изготовления, думаю отказать там не кто не сможет....

#4 AVVA

AVVA

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 198 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 17:41

Думаю вины сантимо тут нет, если конечно сами не перегрели его, такое могло случится и часто бывает в продсибе особенно с утянским молоком оно 99% всегда кислое и ничего народ берёт. Если хотите вернуть деньги идите в магазин с упаковкой они 100% поменяют или вернут, если хотите наказать магазин пишите жалобу в роспотребнадзор.

#5 Jokke

Jokke

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 17:44

с тортами проше отклеиваете и смотрите тк это не запрешается, либо предотвратить конфликт на касе почему отклеено(либо не читаемо) хотя это не конфлик, я либо вы причем ?! я взял с прилавка, а он без штрих кода, подзывается любого продавца и просите сказать дату изготовления, думаю отказать там не кто не сможет....

Штрих код с датой от изготовителя есть, но поверх него, наклеена этикетка "Сантимо", причем видно, что они заклеивают специально именно дату изготовления, т.к. на каждом торте ее не видно, но состав оставляют открытым. Если попытаться ее содрать, думаю сдерется и сама наклейка изготовителя с датой.

#6 Dead Sheet

Dead Sheet

Зобанен. 10.168.140.248 +)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 21:17

В том самом сантимо стоит автомат по розливу молока - беру там.

а про наклейки - при покупке потребуйте бумаги, потом жалобу в облпотреб. Я просто отдираю их всегда и везде . в продсибе как то раз возмущались - но на ответ, что я хочу знать дату - ретировались .

Сообщение отредактировал Dead Sheet: 02 July 2012 - 21:19

#7 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 21:33

Странные люди, магазин взял на себя ответственность за этот товар, продал, но магазин не виноват. Дело покупателя маленькое - пришел и поменял некачественный товар, а дальше пусть сам магазин разбирается, поставщик ли, производитель, или не было достаточного охлаждения, это головная боль никак не потребителя

#8 Dead Sheet

Dead Sheet

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 22:50

Странные люди, магазин взял на себя ответственность за этот товар, продал, но магазин не виноват. Дело покупателя маленькое - пришел и поменял некачественный товар, а дальше пусть сам магазин разбирается, поставщик ли, производитель, или не было достаточного охлаждения, это головная боль никак не потребителя

а как вы проверите годность товара в закрытой упаковке, при условии что срок годности не вышел?

#9 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 23:16

а как вы проверите годность товара в закрытой упаковке, при условии что срок годности не вышел?

Отвечу вопросом на вопрос: а вы думаете издержки, связанные с порчей продуктов, не закладываются в цену?

#10 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 23:27

В Сантимо/Быстрономе уже несколько раз попадался сыр, который на следующий день покрывался плесенью.
Один раз даже было видно, что уже срезалась плесень, а потом сыр был перепакован.

Фрукты там хорошие и есть несколько видов интересных товаров, но не более.
Остальное закупаю в Продсибе около дома.

#11 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 23:47

В Сантимо/Быстрономе уже несколько раз попадался сыр, который на следующий день покрывался плесенью.
Один раз даже было видно, что уже срезалась плесень, а потом сыр был перепакован.

Фрукты там хорошие и есть несколько видов интересных товаров, но не более.
Остальное закупаю в Продсибе около дома.

так дорогие сорта сыра идут с плесенью. это с вас надо высчитывать за более дорогой товар.

#12 AND

AND

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 00:20

если есть гарантия (а на скоропортящиеся она всегда есть ) то есть и прямо пропорциональная накрутка на товар чтобы ее компенсировать (как от производства так и до ее реализации)
а топик стартеру не стесняться и ходить менять товар выше написали как

COMMEdesGARCON
Один раз даже было видно, что уже срезалась плесень, а потом сыр был пере пакован.
- а просроченную колбасу мажут маслом, в курсе? (так как при просроке они покрывается солью (белым налетом)) ? ))

#13 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 00:27

COMMEdesGARCON
Один раз даже было видно, что уже срезалась плесень, а потом сыр был пере пакован.
- а просроченную колбасу мажут маслом, в курсе? (так как при просроке они покрывается солью (белым налетом)) ? ))

Это тоже знаю, поэтому стараюсь брать мясные продукты в вакуумной упаковке.

#14 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 10:21

В Сантимо очень часто то скисшее молоко, то лаваш, который к вечеру покрывается плесенью... Я уже опасаюсь там брать продукты с ограниченным сроком годности...

Цитата(Jokke @ Jul 2 2012, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Штрих код с датой от изготовителя есть, но поверх него, наклеена этикетка "Сантимо", причем видно, что они заклеивают специально именно дату изготовления, т.к. на каждом торте ее не видно, но состав оставляют открытым. Если попытаться ее содрать, думаю сдерется и сама наклейка изготовителя с датой.

Заклеивают все же штрих-код. Чтобы на кассе не возникло путаницы.

#15 Usela

Usela

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 14:44

А я бы не поленилась и отнесла им назад их молоко, и больше бы там не покупала продукты.
Такое они делают не только с молоком, но и с фруктами, если, например, не продаются, переклеивают наклейки и пишут сегодняшнюю дату.

#16 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 19:14

А я бы не поленилась и отнесла им назад их молоко, и больше бы там не покупала продукты.
Такое они делают не только с молоком, но и с фруктами, если, например, не продаются, переклеивают наклейки и пишут сегодняшнюю дату.

Уже писал выше, повторюсь.

В своё время я работал грузчиком в продуктовом магазине. Видел эту "кухню".
Претензии по поводу скисшего молока действительно безосновательны. Это просто специфика продукта.

#17 Dead Sheet

Dead Sheet

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 20:27

очередные некропостинги)

сантима как был - говно - так и остался- что то свежее, что то воняет. как и продсиб, вега и холидей - везде вонь, перебитые даты , и прочие радости.

обыденность.

#18 Usela

Usela

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 11:15

Я когда есть желание и настроение и когда случаются подобные ситуации, то звоню на горячую линию и их "пугаю", они тогда сразу извиняются, говорят, что все проверят обязательно и что будут возвращать деньги.

А так вообще то уже просто покупаю именно те продукты, в которых уверенна.

#19 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 15:42

Мне редко попадается испорченный товар. Но не без того. Нет у меня привычки чеки оставлять (и очень зря), поэтому все летит в мусорное ведро

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных