Перейти к содержимому

Фотография

Резервуар для поливочной воды из отстойника для сточных вод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 23:42

кто-нибудь имел дело с такими коллекторами из пластика в форме цилиндров?

#2 kir

kir

Мерзавец

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,871 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 20:45

а что тебя смущает

#3 Леонид2008

Леонид2008

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 15:42

Если резервуар грязный его следует помыть и дезенфицировать хлор содержащим раствором с экспозицией 24 часа.Затем сново помыть и в путь .я против закапывания.Следует учесть

из закопаного необходимо откачивать, а из стоящего на поверхности земли жидкость потечет самотоком.

#4 kir

kir

Мерзавец

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,871 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 21:18

Если резервуар грязный его следует помыть и дезенфицировать хлор содержащим раствором с экспозицией 24 часа.Затем сново помыть и в путь .я против закапывания.Следует учесть

из закопаного необходимо откачивать, а из стоящего на поверхности земли жидкость потечет самотоком.

+ 1 у меня бак приподнят над землей и сделана закольцованная разводка и давления мне хватает поливать весь участок, если нужна консультация покажу как все сделано)))),

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ____.jpg   49.45К   47 скачиваний

Сообщение отредактировал kir: 06 June 2012 - 21:31

#5 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 15 July 2012 - 22:47

а что тебя смущает

просто не знаю чем обсадить стенки копанного резервуара для поливочной воды. надо гидроизолировать. рассматриваю разные варианты.
1. обсадные кольца из бетона - негерметично и очень тяжелы в перемещении
2. строить опалубку и заливать бетон - опыта нет, из-за ошибки все насмарку пойти может, а возни то много, обидно будет
3. пленку какую, геотекстиль сварить. совсем темное дело. где брать, кто сварит, насколько надежно
4. подсказали, что делают из стеклопластика резервуары и повсеместно устанавливают в качестве накопителей для сточных вод в частном секторе. сколько это стоит интересно и где делают?

#6 kir

kir

Мерзавец

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,871 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 12:25

а что тебя смущает

просто не знаю чем обсадить стенки копанного резервуара для поливочной воды. надо гидроизолировать. рассматриваю разные варианты.
1. обсадные кольца из бетона - негерметично и очень тяжелы в перемещении
2. строить опалубку и заливать бетон - опыта нет, из-за ошибки все насмарку пойти может, а возни то много, обидно будет
3. пленку какую, геотекстиль сварить. совсем темное дело. где брать, кто сварит, насколько надежно
4. подсказали, что делают из стеклопластика резервуары и повсеместно устанавливают в качестве накопителей для сточных вод в частном секторе. сколько это стоит интересно и где делают?

немного не понимаю - зачем такие сложности.
1 копаный резервуар ИМХО неудобен, как и вкопанный. Правда возможно создание такого резервуара, если есть вероятность использовать его как импровизированный
бассейн( хотя тут есть тоже свой нюанс и желательно под резервуаром сделать еще углубление и сливное отверстие (чистить веть надо)
2 на промышленной продаются кубовые армированные мет арматурой пластиковые емкости ( по моему на куб или на два емкости) очень хорошее решение думаю и ценник там не
кусабельный

Сообщение отредактировал kir: 16 July 2012 - 12:33

#7 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 15:20

...
2 на промышленной продаются кубовые армированные мет арматурой пластиковые емкости ( по моему на куб или на два емкости) очень хорошее решение думаю и ценник там не
кусабельный

а как такие емкости официально называются, я бы в нете посмотрел

#8 adolff

adolff

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 15:48

...
кусабельный

называется еврокуб б/у стоит от 5000 до 9500 рублей

#9 kir

kir

Мерзавец

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,871 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 11:58

...
кусабельный

называется еврокуб б/у стоит от 5000 до 9500 рублей

намного дешевле можно найти

#10 adolff

adolff

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 06:42

ну ето из под бетонного пластификатора или химии какой нибудь а вот из под пищевых добавок типа карамельной патоки подороже будут
искал себе тоже по весне 9500- это цена нового куба в розницу

Сообщение отредактировал adolff: 18 July 2012 - 06:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных