Перейти к содержимому

Фотография

Последнее слово Михаила Ходорковского.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 09:06

А все эти сказки про "они живут хорошо, потому что нас бедных обирают", напоминают мне, простите за резкость, треп алкоголика, который винит в своих бедах всех, кроме себя.

В точку!

Не важно есть ли за что сидеть Ходорковскому... Ну украсть нефть сам у себя он, скорее всего, не мог (по крайней мере я так думаю), но наверняка какие-то махинации были. Суть не в этом. А в том, что махиации применяли (и, вполне возможно, применяют) не только Ходорковский со своей компанией, а многие другие тоже. Но сидит почему-то только Ходорковский. Что уже наводит на мысль о политической подоплеке дела.

Заочно сидят еще Березовский и Невзлин.
И будут сидеть, если будут пойманы за Ж.

Но вообще то да - список осужденных стоило бы расширить. smile.gif
Только я лично против посадок.
Такие таланты не должны пропадать на нарах.

Цитата(Vilgelm @ Nov 9 2010, 4:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а в своей речи он сказал все абсолютно верно, согласен с большей частью. А вот как он там обращался "Ваша честь" или "Уважаемый суд" абсолютно неважно, разве что Вы сторонник теории заговора.

Про ЮКОС - он точно наврал.

1) Он не строил компанию. Он получил готовую компанию за фантики.

2) Социальным партнером ХМАО его бывшая компания соглашалась быть только под угрозой отзыва лицензий.
А про дома и дороги... гы.. ну съездите в Пойково, например - посмотрите... поговорите с народом, который на 100% зависит от ЮганскНефтегаза.
Они Вам врать не будут.
Кстати, именно у этой компании банда московских эффективных менеджеров и украла нефть. smile.gif

3) Про новые технологии - это не про ЮКОС.
Самый наглядный пример отсталости ЮКОСа по технологиям - это то, что около 80% ВСЕГО сжигаемого старым способом (в виде факелов) "попутного газа" в Рашечке приходилось именно на эту компанию. Другие давно научились этот газ использовать для хозяйственных нужд и сжигать полностью, без выброса всяких "ништяков" в атмосферу.

А все-таки было верно подмечено: он обращался не к суду, а к забугорной прессе.

#42 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 09:31

Там, вообще-то, морлоки живут. В полном смысле этого слова. А человечину они не жрут только потому, что им партия не разрешает.

ну не всё так мрачно как вы пишите http://www.epochtime...nt/view/9615/4/

http://www.federalpo...ssue_19910.html

ну и яндекс "в китае едят людей(детей , младенцев, откапывают трупы с кладбиша)"
P.S. Слабонервным не смотреть

Сообщение отредактировал Монгол: 09 November 2010 - 09:40

#43 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 09:44

Фактически посмотрите сами: любая развитая страна строится на принципах либерализма и демократии

ЭЭЭ, Арабские Эмираты? Китай (уже развитая)?
Что-то ни либерализма, ни демократии. Это вы описали ЗАПАДНЫЙ либералистиццкий вариант.
А где восточный тоталитарный?

QUOTE (Монгол @ Nov 9 2010, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
ну и яндекс "в китае едят людей(детей , младенцев, откапывают трупы с кладбиша)"

Да пофиг. Там столько народу, что по законам статистики чёрти чего в десять раз больше чем у нас.
Зато там скоро будет свой ХОРОШИЙ автопром, а дороги уже отличные.
У Китая замечательное будущее.
Сужу не по интернету, сам видел и ездил.
Осталые район есть везде-это нормально.

#44 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 10:15

Да пофиг. Там столько народу, что по законам статистики чёрти чего в десять раз больше чем у нас.

Да дело не вколичестве и не в статистике дело в нормах морали. Вот у наснапример захотел человек кушать пошёл купил еды в магазине куру там или картошку например. Приготовил и съел и ни кто ему ни чего не скажет , авот если например я труп выкопаю и съем, то общество меня осудит, а в Китае - трупоедство - нормажизни и даже в ресторанах - это дело подают.

#45 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 10:17

Да дело не вколичестве и не в статистике дело в нормах морали. Вот у наснапример захотел человек кушать пошёл купил еды в магазине куру там или картошку например. Приготовил и съел и ни кто ему ни чего не скажет , авот если например я труп выкопаю и съем, то общество меня осудит, а в Китае - трупоедство - нормажизни и даже в ресторанах - это дело подают.

1) То есть вас культурные традиции других стран смущают?
2) Был в китайских ресторанов-трупов в меню не видел. А вообще вы про трупный яд в курсе?

#46 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 10:40

1) То есть вас культурные традиции других стран смущают?

До тех пор пока они меня неи касаются мне вобще фиолетово , единственно могу сказать , что многим странам и народам до нашей культуры поведения ещё ой как далеко, хотя мы стремительно их догоняем.
Цитата(Bato @ Nov 9 2010, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
2) Был в китайских ресторанов-трупов в меню не видел. А вообще вы про трупный яд в курсе?

ну дык оно не во всех же. но при желании найти не сложно.

#47 Shamen

Shamen

Лысый и нудный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,024 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 11:27

Монгол миф о китайцах-трупоедах появился после пеар-акции одного "художника", когда он сделал серию снимков на которых китайцы поедают младенцев. Это чистая постановка. В реале по законам Китая думаю за такое будет секир-башка.

#48 Бес страшный

Бес страшный

Борец.

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,474 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 11:35

Да прально его посадили, пусть сгниет там, набрехал в каждом слове! Только вот вопрос: почему он один сидит?

#49 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 12:06

Монгол миф о китайцах-трупоедах появился после пеар-акции одного "художника", когда он сделал серию снимков на которых китайцы поедают младенцев. Это чистая постановка.

ну а трупы откопаные из под земли тоже постановка, они же всё подряд жрут.
Цитата(Shamen @ Nov 9 2010, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
В реале по законам Китая думаю за такое будет секир-башка.

Одно дело законы , а другое нормы морали и нравственности. Это раз, далее у вас тут написано думаю. Нет пусть даже оно так, пусть секир бошка. Хотя с другойсторомны за что? За абортированый материал? Или за откопаный труп? Если это не осуждаемо обществом, значит это нормально. Да и Китай он разный Это у нас 80 % русских и 20% остальных, а там одна большая каша из не понятно кого и чего. Это раз и люди там в разных местах живут совершенно по разному(впрочем как и у нас).

#50 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 13:07

пусть сгниет там, набрехал в каждом слове! Только вот вопрос: почему он один сидит?

На всех олигархов и чиновников у нас тюрем не хватит, по этому их и не сажают, за всех паровозом МихБарисыч чалицца. cool.gif

#51 Shamen

Shamen

Лысый и нудный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,024 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 13:18

Монгол миф о китайцах-трупоедах появился после пеар-акции одного "художника", когда он сделал серию снимков на которых китайцы поедают младенцев. Это чистая постановка.

Дайте ссылку, пожалуйста. Ничего не слышал о таком.

Одно дело законы , а другое нормы морали и нравственности.

Вот именно по нормам морали хани - основная часть китайцев и не будут жрать трупы.
Во многих местах в Китае останки предков хранят в высушенном виде на почетном месте в доме.
Сами кладбища в Китае более похожи на парки - там гуляют.
Т.е. отношение в Китае к умершим такое, что невозможно даже представить китайца-трупоеда.

Цитата(Монгол @ Nov 9 2010, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Одно дело законы , а другое нормы морали и нравственности. Это раз, далее у вас тут написано думаю. Нет пусть даже оно так, пусть секир бошка. Хотя с другойсторомны за что? За абортированый материал? Или за откопаный труп? Если это не осуждаемо обществом, значит это нормально.

Это ОСУЖДАЕМО китайским обществом - не надо его демонизировать. Я сам тревожусь по поводу возросших амбиций Китая, но это не повод придумывать сказки про них.
Насчет абортированного материала забудьте - это была ПОСТАНОВКА и в реале китайцы НЕ ЕДЯТ абортрованных.

Цитата(Монгол @ Nov 9 2010, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да и Китай он разный Это у нас 80 % русских и 20% остальных, а там одна большая каша из не понятно кого и чего. Это раз и люди там в разных местах живут совершенно по разному(впрочем как и у нас).

Разный конечно Китай и люди везде по разному у них живут.
Но как тогда понимать ваши же слова - "китайцы едят трупы"? Ведь тут не говорится - "кое-где и кое-кем в Китае поедаются трупы".
Это все равно что после Чикатиллы сказать - русские педофилы и убивают детей.

#52 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 14:04

Есля я например слышу не более 2х-3хматов в день Могу ли я утверждать , что в России редко матерятся?
Я не пишу, что все китайцы едят трупы. Я пишу что там это не есть нечто столь же шокирующее как у нас, там- это в порядке вещей так сказать нутипа ест сосед трупы ну и пускай дальше ест мне пофигу. Да сейчас возможно это преследуется законом и за это секир бошка, но я ещё раз повторю - это не есть нечто вопиющее и невозможное.

#53 Shamen

Shamen

Лысый и нудный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,024 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 15:17

Монгол я полчаса потерял пытаясь найти хоть одну ссылку на выкапывание и поедание трупов в Китае.
Не нашел ни одного упоминания про Китай, а вот про Россию полно, правда речь о временах Смуты 400-летней давности.
Я в недоумении. Проясните таки - откуда вы взяли про трупоедство в Китае и спокойное отношение к этому китайского общества?

Сообщение отредактировал Shamen: 09 November 2010 - 15:19

#54 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 15:50

Таки шо ви всё за китайцев dry.gif Казалось бы, при чём тут Михаил Борисыч cool.gif
Заочно сидят еще Березовский и Невзлин.

Товарищу Невзлину вабще впаяли пожизнено, ой таки не скоро вернётся он из Израилю-то cool.gif

Сообщение отредактировал GEXogen: 09 November 2010 - 15:56

#55 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 16:16

Монгол я полчаса потерял пытаясь найти хоть одну ссылку на выкапывание и поедание трупов в Китае.

Возможно вы не поверите, но кроме тырнета существуют книги или фильмы в тырнетах не публикуемые
Не нашел ни одного упоминания про Китай, а вот про Россию полно, правда речь о временах Смуты 400-летней давности.

Удивлён лиш тем, что нет про Россию и 30е коды и про то как кровавый Сталин..............
Цитата(Shamen @ Nov 9 2010, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я в недоумении. Проясните таки - откуда вы взяли про трупоедство в Китае и спокойное отношение к этому китайского общества?

А не помню . Вариантов несколько фильмы "Эндшпилиь" или "Великое американское шоу" или ещё что из той же серии. Или же журнал "Русский инвалид", или же книги П.Н. Краснова, или же ещё кто то кто во времена боксёрских войн был в Китае

#56 Shamen

Shamen

Лысый и нудный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,024 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 16:28

или же книги П.Н. Краснова, или же ещё кто то кто во времена боксёрских войн был в Китае

Монгол а вы не думаете, что во времена "боксерских войн" китайцы могли есть трупы по тем же причинам, что и русские и хохлы во время голода 30-х?

Мы говорим о сегодняшнем Китае. Это настолько же ДРУГАЯ страна чем Китай 100 лет назад как и Россия.

И вы действительно считаете, что есть такие фильмы, книги и их много, информации из которых на сегодняшний день нет в интернете?

В общем понятно. Что-то, когда-то читали и сейчас рассказываете нам миф сложившийся в вашей голове и утративший детали за время.
Это примерно также как я посмотрев кино "Вий" в детстве сейчас буду вам рассказывать, что в церквах по ночам гробы летают... Сам видел... своими глазами...

Трёхбумщина прямо какая-то...

Сообщение отредактировал Shamen: 09 November 2010 - 16:30

#57 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 17:02

Монгол а вы не думаете, что во времена "боксерских войн" китайцы могли есть трупы по тем же причинам, что и русские и хохлы во время голода 30-х?

Да в лёгкую, одно плохо у нас этого стеснялись и не показывали, и это всё таки не было в порядке вещей
Мы говорим о сегодняшнем Китае. Это настолько же ДРУГАЯ страна чем Китай 100 лет назад как и Россия.

Страна другая люди те же.
И вы действительно считаете, что есть такие фильмы, книги и их много, информации из которых на сегодняшний день нет в интернете?

Да не просто считаю а знаю. начать можно с Краснова, ну или "Библиотека русского фольклора" вот прям с ходу а вобще у меня сейчас есть не менее 50 таких книг ну а фильмы сейчас конечно не сложно найти в тырнете во всяких рапидшароах и прочих депозитах.
Цитата(Shamen @ Nov 9 2010, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то, когда-то читали и сейчас рассказываете нам миф сложившийся в вашей голове и утративший детали за время.

Даже отрицать не буду правда прошло не более года
Цитата(Shamen @ Nov 9 2010, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Это примерно также как я посмотрев кино "Вий" в детстве сейчас буду вам рассказывать, что в церквах по ночам гробы летают... Сам видел... своими глазами...

Нет не так.

#58 Shamen

Shamen

Лысый и нудный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,024 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 18:08

Да в лёгкую, одно плохо у нас этого стеснялись и не показывали, и это всё таки не было в порядке вещей

Извините, но ЧТО \"в лёгкую\"?
Я вас спросил - не по тем же причинам наши жрали людей, что и китайцы во времена \"боксерских войн\"?

Страна другая люди те же.

Значит у нас тоже можно в России спокойно заниматься людоедством? Люди то те-же остались, что и в 30-е друг-друга жрали.

Да не просто считаю а знаю. начать можно с Краснова,

Начал с Краснова, нашлось за 0.14 секунды:
http://militera.lib....rasnov/pre.html
http://az.lib.ru/k/krasnow_p_n/

ну или \"Библиотека русского фольклора\"

Вы в ФОЛЬКЛОРЕ русском вычитали про поедание китайцами трупов? ohmy.gif

Что-то, когда-то читали и сейчас рассказываете нам миф сложившийся в вашей голове и утративший детали за время.

Даже отрицать не буду правда прошло не более года

Ну в целом ваше утверждение о поедании китайцами трупов в наше время и спокойном отношении к этому китайского общества никак не отражено в сети. Если бы таковое имело место быть, то вы правда считаете, что об этом информация никак не дойдет до сети? Но дойдет до каких то фтльмов, названия которых вы и не упомните и не можете сказать - откуда дровишки?

Сообщение отредактировал Shamen: 09 November 2010 - 18:12

#59 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 18:30

ну дык оно не во всех же. но при желании найти не сложно.

Я не специалист, но вроде после смерти ВО ВСЕХ начинается образовываться.

#60 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 18:40

Поедание трупа, который хотя бы пару дней пролежал в земле-интоксикация трупным ядом.
Вплоть до смерти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных