Перейти к содержимому

Фотография

Струйная печать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 maxxud

maxxud

Пришедший

• Жители
  • 43 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 15:02

Нередко попадаются на форумах вопросы по этой теме. Удручает некомпетентность людей как спрашивающих так и отвечающих.
Но если в первом случае оно и понятно, будь человек компетентен он бы не задавал свой вопрос. Но то, что отвечают таким новичкам....
Становится так весело, что аж взгрустнуть охота.
Не в коем случае не претендую на роль гуру струйной печати, но по принтерам Epson и по некоторым общим вопросам струйной печати
готов поделиться с Вами своими познаниями. Надеюсь кого то уберегу от бесцельно потраченных чернил и бумаги.

#2 Эсквайр

Эсквайр

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 15:21

ОК ))))
Будем иметь ввиду!
Подпишусь на тему... чтобы быть в курсе)))

#3 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 15:44

Что скажете о продукции http://hi-black.ru/?
Я вот пользуюсь и чернилами и бумагой, весьма доволен, чего не скажу о бумаге "Ломонд" например, из которой, только суперглянец мне пришёлся по душе.

#4 maxxud

maxxud

Пришедший

• Жители
  • 43 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 11:29

Я вот пользуюсь и чернилами и бумагой, весьма доволен, чего не скажу о бумаге "Ломонд" например, из которой, только суперглянец мне пришёлся по душе.

Название на слуху, но лично не сталкивался с данной продукцией. По поводу Ломонда... Брал одну и ту же бумагу в Успехе и в СофтАтелье конкретно 210 глянцевую универсальную. Такое ощущение, что абсолютно разные бумаги. То что бралось в Успехе давало предсказуемый результат. Во втором варианте результат мягко скажем не порадовал. От чего это зависит, честно скажу не знаю.

#5 Als85

Als85

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 13:58

У хай-блека есть и хорошие товары, но и плохие. По поводу чернил - всегда оставался доволен.

p.s. занимаюсь ремонтом лазерной, струйной техники пятый год, сталкивался со всем что печатает=) обращайтесь, проконсультирую.

#6 maxxud

maxxud

Пришедший

• Жители
  • 43 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 15:24

У хай-блека есть и хорошие товары, но и плохие. По поводу чернил - всегда оставался доволен.

p.s. занимаюсь ремонтом лазерной, струйной техники пятый год, сталкивался со всем что печатает=) обращайтесь, проконсультирую.

Уважаемый Als85 как не верти тема эта моя. Я не то что бы против рекламы, но хотелось бы что бы здесь ее было поменьше.
По поводу чернил..... В мире три или четыре компании занимающихся производством компонентов для водорастворимых и пигментных чернил. Поэтому
все фирмы производящие чернила по большому счету бадяжат из одной бочки. И принципиальность вопроса только в составе чернил по отношению к бумаге.
Видел картинки напечатанные на Ломе, Ломовскими же чернилами с правильно построенным профилем... Скажу честно не один, даже самый честный минилаб, не способен на такое качество.

P.S. Als85 подскажите пожалуйста лазерник с качеством приближенным к фотопечати, нет скорее к офсету, до 100.000 руб.. Тиражи небольшие поэтому важнее не удобство и стоимость обслуживания, а именно качество печати растровых изображений.

#7 maxxud

maxxud

Пришедший

• Жители
  • 43 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 16:00

Давно уже пользуюсь ИнкТеком. Менять ничего пока не собираюсь. Самое правильное решение вседа родная бумага к родным чернилам.
Очень понравилось сочетание ИнкТек и Блэк Даймонд. Скай Хорс глянцевые бумаги очень приличного качества, но только для спец альбомов всмысле
хранения. На свету выцветают влет.

#8 Als85

Als85

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 17:45

Уважаемый Als85 как не верти тема эта моя. Я не то что бы против рекламы, но хотелось бы что бы здесь ее было поменьше.
По поводу чернил..... В мире три или четыре компании занимающихся производством компонентов для водорастворимых и пигментных чернил. Поэтому
все фирмы производящие чернила по большому счету бадяжат из одной бочки. И принципиальность вопроса только в составе чернил по отношению к бумаге.
Видел картинки напечатанные на Ломе, Ломовскими же чернилами с правильно построенным профилем... Скажу честно не один, даже самый честный минилаб, не способен на такое качество.

P.S. Als85 подскажите пожалуйста лазерник с качеством приближенным к фотопечати, нет скорее к офсету, до 100.000 руб.. Тиражи небольшие поэтому важнее не удобство и стоимость обслуживания, а именно качество печати растровых изображений.

Хм. Тема безусловно Ваша, на авторство не претендую=)
В чем Вы увидели рекламу? Я услуг не предлагаю и выгоды не искал..
А лишь по доброте душевной предложил письменную консультацию в данной области, не более.
А для тех, кому понадобится данная помощь (усная), я написал свой стаж и область работы, дабы нуждающийся менее сомневался в достоверности моих мнений и советов.

P.S. В лазернике планируете использовать оригинальные расходники?

#9 maxxud

maxxud

Пришедший

• Жители
  • 43 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 18:09

Хм. Тема безусловно Ваша, на авторство не претендую=)
В чем Вы увидели рекламу? Я услуг не предлагаю и выгоды не искал..
А лишь по доброте душевной предложил письменную консультацию в данной области, не более.
А для тех, кому понадобится данная помощь (усная), я написал свой стаж и область работы, дабы нуждающийся менее сомневался в достоверности моих мнений и советов.

P.S. В лазернике планируете использовать оригинальные расходники?

Я еще раз повторяю что не против рекламы. Просто не хочу что бы эта тема превратилась в рекламу фирм заправляющих и ремонтирующих.
Это не столько для Вас предупреждение сколько для всех последующих. Но поскольку Вы первый, то Вам все и оплеухи biggrin.gif

По поводу родных и неродных расходников. Потратить сотку тысяч дорогих моему сердцу рублей и экономить на расходниках... Глупо. Тем более что для меня основопологающим в данном направлении является качество.
Внешка у меня сейчас отключена поэтому не могу назвать модели на которые положился мой глаз. Помню что какая то Киокера-Мита, ну и естественно Ксерокс какой то.

P.S. Очень надеюсь что не растеряете доброту душевную и поддержите эту ему, как конскульт по лазерной теме поскольку я в этом деревяннее Буратины.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных