Перейти к содержимому

Фотография

Продажа авто, купленного в кредит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Lon!c

Lon!c

Графоман

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,600 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 08:44

Здравствуйте.
Ситуация такая. Есть гражданин Иванов. Который купил автомобиль в кредит, и исправно платить за него. Иванов купил авто больше месяца назад, но до сих пор не поставил его на учет, т.е. ПТС на руках у Иванова. Есть Петров, который хочет купить этот автомобиль. А есть я, у меня есть генеральная доверенность на автомобиль. Петров в хороших отношениях с Ивановым, и в курсе, что авто в кредите, просто Иванов сам лично не может оформить договор купли-продажи, так как находиться за границей.

Допустим я выступлю посредником и оформлю договор купли-продажи авто с Петровым. Что будет дальше? Что будет если Петров поставит авто на учет, а Иванов продолжит исправно платить за кредит? И что будет если отношения у них испортятся и они начнут друг-другу говнить? То есть, как это может вылиться мне?

#2 AkadeWM

AkadeWM

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 16:00

То есть, как это может вылиться мне?
во-первых как-то странно выглядит генеральная доверенность на заведомо находящееся в залоге имущество. нотариус был пьян или просто оказался не в курсе?
договор купли-продажи на заложенное имущество тоже не айс. он заведомо недействительный получается.
в итоге, если они поругаются, думаю, огрести можете все втроем. и вспотеешь доказывать, что не ты сам это все придумал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных