Перейти к содержимому

Фотография

Ура! Народ Крыма принял свое решение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#741 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 21:18

В итоге получаем 1:1 и ничью.

Не получаем.

Про 300 рублей и сносное мясо. Можно, я Вам дал координаты. Сходите, посмотрите.

Иногда беру свиные рёбра. 125 р/кг - там да - кости. Но я готов платить за кости, ибо получаются эти рёбра чертовски вскусными.

240р/кг - окорок, лопатка.

260р/кг - антрекот.

340р/кг - вырезка.

Всё поросятина.

Ещё раз повторю, цены будничного дня. Чо там в вызходные - хз.

Мясо свежее. Не заветренное. Иногда бывает заходишь - куски so-so. Жыра много. Я такое не беру.

Всегда беру мясо с костью, опыт показывает, что у костей мясо вкусней.

Всю обрезь пускаю на фарш. Да, такой я старомодный, фарш сам делаю. Во всяком случае знаю, чо там в этом фарше. Сыну котлеты не стрёмно давать. Пельмени тоже сам леплю (не лично).

Про зерно. Нравятся мне истории, что импорт лучше чем экспорт. В 80е не было достаточно продовольствия, чтобы людей кормить. Оттуда дефициты и нормы. Сейчас дефицита нет. Иди покупай сколь надо в любом магазине.

Вывод про кормить нечем сделан не из того, что зерно закупали. Это просто факт.

Прилавки пустые видели? Вообще пустые.

Про абсолютные цифры. В 1913 году в России производилось 250тыс. пар лаптей. В 2013ом 2,5 тысячи. Мда, упадок явный.

Сообщение отредактировал cfyz: 18 February 2016 - 21:20

#742 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 21:27

В 80е не было достаточно продовольствия, чтобы людей кормить.

Не понимаю, откуда вы такие утверждения берете. То ли у вас есть статистика по дистрофии, то ли по голодным смертям. Но ни то ни другое вы не хотите показывать.

В 1913 году в России производилось 250тыс. пар лаптей. В 2013ом 2,5 тысячи. Мда, упадок явный.

Вообще не в тему.

#743 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 21:40

Тем людям, которым сейчас жить "намного лучше", я бы выставил счета за "их" квартиры, которые были приватизированы за копейки из советского фонда по правилу "жил долго, значит мое" на рыночную стоимость.
Ну чтобы головой чуть чуть подумали.

#744 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 21:53

Про квартиры. Еще один недовольный. Знаю я такой сорт. Радоваться надо за людей, а не ядом брызгать.

Про недостаток еды в 80е. Статистика по дистрофии не нужна. Спросите у мамы :) о пустых прилавках.
Смотрю про мясо за триста варежку прикрыли :)

#745 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 21:56

Смотрю про мясо за триста варежку прикрыли  :) 

вы не хамите.
мясо за триста можете сами есть. 

как и колбасу по 80 рублей или сыр по 120 рублей.

Про недостаток еды в 80е. Статистика по дистрофии не нужна. Спросите у мамы  :) о пустых прилавках.

Пустые прилавки не говорят о "недостатке еды". С терминологией у вас туго.

Про квартиры. Еще один недовольный. Знаю я такой сорт. Радоваться надо за людей, а не ядом брызгать.

Я ж и радуюсь. За тех, кто не упирается как ненормальный не видя дальше своего носа.
Квартиры СССР раздавал просто так направо-налево.

А теперь там живут неблагодарные люди, которым "сейчас жить лучше", хотя ни одного шанса на приобретение новой недвижимости у большинства и нет.
Вот за этих я не радуюсь.
Лучше бы их на улицу выбросили в 90-ых. А еще лучше - за границу.

#746 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 22:12

Ну расскажите мне мне какое мясо Вы едите и почем, и где купленное. Вот только про секретный жидомассонский магазин не надо.

Про колбасу не знаю, не покупаю, но сыра за 120 не бывает. Снова врете.

Стесняюсь показаться деревенщиной, но шибко уж интересно, поэтому спрошу. А о чем говорят пустые прилавки?

Мне не досталось квартиры из СССР. Все, что имею заработано горбом и куплено за рубли.
Но мне лично в СССР жить было лучше. Во-первых ЗАТО. У нас в магазинах было все. И бананы с ананасами, и мясо, даже картошка мороженная нарезанная волнистыми палочками. Во-вторых это детство мое.
Но объективно сейчас лучше.
Извиняюсь не записываю. Это не Вы живете где-то в ебурге и пользуете ДМС за счет работодателя?

#747 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 22:47

Вот только про секретный жидомассонский магазин не надо.

Зайдите в магазинчики на Первомайской. Лучше в будни (цены ниже).

Снова врете.

Снова? А в предыдущий раз то когда? хд

Стесняюсь показаться деревенщиной, но шибко уж интересно, поэтому спрошу. А о чем говорят пустые прилавки?

О том, что чего-то нет в свободной продаже.
Отсутствие в свободной продаже != недостатку еды.
Столовые никто не отменял.
"Недостаток еды для личного приготовления" - сойдет формулировка. Но в СССР между прочим не было принято "личное". В первую очередь - общее.

Мне не досталось квартиры из СССР. Все, что имею заработано горбом и куплено за рубли.

Этот пример можете не продолжать.
Само собой вы не будете сейчас рассказывать полную историю своей семьи и будете настаивать на том, что квартира, полученная в собственность вашими родителями не имеет к вам никакого отношения.
Однако, это не так.

#748 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 22:54

По образованию я учитель и я понимаю, это НЕ НОРМАЛЬНО.

Да, я тоже жалею, что розги отменили )

Я об этом иногда бывает жалею вслух на семинарах - и рассказываю как было в 19ом веке... не верят.

Это поколение "вконтактике" даже "Том Соер" не читало.

Смотрю про мясо за триста варежку прикрыли  :) 

вы не хамите.

как и колбасу по 80 рублей или сыр по 120 рублей.

А в "Гигант" не заезжали? Там антрекотики свиные - совершенно вменяемые по 240 р/кг. Хотя по моему китайское - но если жарить большой разницы нет. Варить - разница видна чётко с тем что фермеры по воскресениям у нас Шлюзе за те же 240 продают. 

Сообщение отредактировал J0ker: 18 February 2016 - 22:55

#749 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 23:00

Ну расскажите мне мне какое мясо Вы едите и почем, и где купленное. Вот только про секретный жидомассонский магазин не надо.

Про колбасу не знаю, не покупаю, но сыра за 120 не бывает. Снова врете.

Но мне лично в СССР жить было лучше. Во-первых ЗАТО. У нас в магазинах было все. И бананы с ананасами, и мясо, даже картошка мороженная нарезанная волнистыми палочками. Во-вторых это детство мое.
Но объективно сейчас лучше.
Извиняюсь не записываю. Это не Вы живете где-то в ебурге и пользуете ДМС за счет работодателя?

Уровень жизни сейчас примерно такой же как в советские времена за исключением того что намного дешевле стало множество категорий промышленных товаров.

От бытовой техники до автомобилей - ничего фантастического в этом нет, связано с прогрессом средств автоматизации, цифровой обработки и проектирования.

Это то самое "объективно лучше". 

Но то что страна вылезла из клоаки 90х хотя бы на советский уровень - это я доволен существующим правительством, это наблюдаемые факты.

#750 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 23:34

за исключением того что намного дешевле стало множество категорий промышленных товаров.

не забывайте и о увеличении выплат государству со стороны населения. Начиная от квартплат, заканчивая платой за подключение к электро- и газовым сетям.

я доволен существующим правительством

Как говорится не благодаря, а вопреки.

Сообщение отредактировал ghostish2: 18 February 2016 - 23:35

#751 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 00:21

Вопреки было когда правительство демократов и либералов было.

А сейчас то что нефть, газ, продаваемые вооружения, запуски формируют бюджет, а не состояние группы олигархов - это вполне заслуга правительства.

#752 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 12:08

вы мазохист ?

Это намек на то, что я школьник штоле? )))

#753 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 12:22

Поскольку в форуме действует странная система квотирования, позволю себе вольности.

Цитаты от гостишацвая

Про сноваврёте.

Снова? А в предыдущий раз то когда? хд

Тут. Но суть не в том. Позволяю себе вольные выпады в сторону оппонента, с целью раззадорить (варежка, врёте). Не получается только с массадо-кашкайцем, стойкий он на это дело. Что интересно. Значит, реакцией на  "снова врёте" было - "а когда в прошлый кон?", т.е. за этот раз враньё даже отрицать не стали. Оно и понятно.

Столовые никто не отменял.

Это даже не смешно. Это вообще не о том. Во первых в СССР не было культуры массового "полного пансиона" в столовых. Люди там обедали. Причём далеко не все. Стеклянные банки с супом на работу таскали, и с утра на батарею ставили, чтоб разогрелось.

Столовые работали до 16 часов.

Столовые работали только в будни.

Комплексный обед вылазил в рубль по цене.  Даже если предположить, что столовая работала без выходных и круглосуточно - это 30дней х трёхразовое питание х 1 рубль = 90 рублей в день на еду одному человеку. ДохеДорого, не находите?

Я полагаю, что у Вас туго с терминологией. Дело в том, что если прилавки пустые, а у общества есть запрос на товары (соответственно и деньги), то это называют дефицитом.

Если нет в магазине автомобилей для личного пользования, но при этом автобусы ходят по расписанию, то это всё равно называется недостаток транспорта.

Ну и для машинистов бронепоезда. Недостаток еды - это не обязательно голод. В 80е недостаток еды компенсировался импортом, в т.ч. поэтому и не было голода. Если бы не импортировали (и зерно), то и в столовых... (дальше сами).

* Вы так и не поведали о том, какое мясо Вы считаете достойным попадания к Вам в рот. Где Вы его покупаете и по какой цене. Вы напишите, искренне интересно.

в СССР между прочим не было принято "личное". В первую очередь - общее.

Это не так. В СССР, как и везде (кроме общин, где и жёны, и дети общие...) было личное и была мотивация - обладать личным. Две комнаты коммуналке были хуже, чем 29метровая хрущёвка, даже при эквиваленте в квадратах. Личная машина была счастьем, при хорошем положении с общественным транспортом.

Фильм "Гараж" смотрели? Посмотрите-посмотрите. Иллюстрирует.

Само собой вы не будете сейчас рассказывать полную историю своей семьи и будете настаивать на том, что квартира, полученная в собственность вашими родителями не имеет к вам никакого отношения.
Однако, это не так.

Ну, а чо бы нет. Синтез запустил, колонка элюируется. Можно и рассказать.

Со стороны отца и со стороны матери осталось по деду. Прямым наследником не являюсь. Наследников там масса. Живут в домах в деревне, которые построили сами в года, когда моих родителей не было. Т.е. давно. Ценность построек придумайте сами. У жены нет в живых дедушек и бабушек.

После окончания обучения родители уехали из деревни в ЗАТО. Там квартиры давали сразу. Оборотная сторона - в 15км от этой квартиры три ядерных реактора. Основной продукт - оружейный плутоний (239Pu). Ради того, чтобы иметь отдельную квартиру (к слову о приоритетах личного и общего) они пошли на это.

Да, они приватизировали квартиру, и да, не по рыночной цене.

Но, простите, действительно, какое отношение это имеет ко мне? Я от родительского жилья долю не отрезал и не собираюсь. Родители у меня молодые(1960г.р.) и, даст Бог, будут жить ещё очень долго и счастливо.

Аналогично и с родителями жены.

Я не сижу, как некоторые (безлично) и не жду когда умрут родители, чтобы улучшить условия проживания. Я это сейчас делаю. Сам делаю. Прямо сейчас нахожусь в процессе увеличения площади на 30-40 квадратов.

К улучшению жилищных условий мной жильё моих родителей и родителей моей жены не имеет никакого отношения.

Про "просто так" за квартиры. Должен же быть хоть какой-то плюс в том, что люди 20 лет по общагам жили. Считайте это платой за "железный занавес". Если просто порадоваться за людей не получается.

Сообщение отредактировал cfyz: 19 February 2016 - 12:37

#754 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 12:28

Я тут свинину в Гиганте и за 200 брал И говядину чуть дороже - очень все было вкусно. Свинина только чуть жирновата.

Хотя по моему китайское - но если жарить большой разницы нет. Варить - разница видна чётко с тем что фермеры по воскресениям у нас Шлюзе за те же 240 продают.

Свинина там вполне приличная. Выращенная если и на комбикормах - то без фанатизма. Пахнет мясом, на вкус - мясо. А не плавленные сосиски, как то мясо, что пару лет назад продавали в Быстрономе и до сих пор продают в Ленте.

#755 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 12:30

Про Гигант. Там, действительно, может быть китайская поросятина. Как к ней относиться - вопрос личный. Гормоны быть могут вполне. Детей таким мясом я бы не кормил.

В лавках на Первомайской продают местную поросятину. Я периодически вижу, как в эти магазины привозят не замороженные туши (целиком) с синими печатями.

Рёбра и сало беру в передвижном "вагончике". Кудряшовский мясокомбинат. У них тоже почти вся поросятина по цене до 300. Но у них я не беру, я люблю когда большой прилавок и много мяса, чтоб выбирать.

С Китая мясо идёт разделанным и фасованным большими мешками.

Сообщение отредактировал cfyz: 19 February 2016 - 12:41

#756 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 12:32

Вопреки было когда правительство демократов и либералов было.

Тогда и нефть по-другому стоила. Вы погодите еще немного, если и дальше столько же стоить будет - мы рискуем посмотреть что-то похуже 90-х.
Например:

Оскорбление патриотических чувств хотят приравнять к экстремизму

http://izvestia.ru/news/559864

Денис, не безобразничай. Нечего моему имени приписывать эти барские фанаберии. Не говорил я такого.

Это не я, это форум странно цитату порезал )

#757 RikoD

RikoD

Пришедший

• Жители
  • 7 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 02:03

Все быстренько сделали, красавцы.. Вложили кучу бабла и сил. Вон уже мост через залив начали строить, теперь назад дороги нет!

#758 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:00

http://lenta.ru/news...6/02/26/avakov/

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о подготовке подразделений Нацгвардии, полиции и армейских частей для возвращения Крыма. Об этом министр рассказал в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

#759 RikoD

RikoD

Пришедший

• Жители
  • 7 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 19:16

Войну что-ли пытаются затеять? Или это какая-то юмористическая передача была?

#760 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 19:32

Про Гигант. Там, действительно, может быть китайская поросятина. Как к ней относиться - вопрос личный. Гормоны быть могут вполне. Детей таким мясом я бы не кормил.

В лавках на Первомайской продают местную поросятину. Я периодически вижу, как в эти магазины привозят не замороженные туши (целиком) с синими печатями.

Рёбра и сало беру в передвижном "вагончике". Кудряшовский мясокомбинат. У них тоже почти вся поросятина по цене до 300. Но у них я не беру, я люблю когда большой прилавок и много мяса, чтоб выбирать.

С Китая мясо идёт разделанным и фасованным большими мешками.

Не, не китайская - по слухам где-то неподалёку запустили комплекс на 300000 голов. Что она там по 189 лежит.

Китайскую по Сахалину кстати помню, точно не китайская - что-то не вспомнилось сразу.

Китайская свинина это пипец полный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных