Перейти к содержимому

Фотография

Создание сайта по моддингу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Нужел ли такой сайт (69 пользователей проголосовало)

А ну жно ли это кому

1. да (49 голосов [72.06%])

Процент голосов: 72.06%

2. нет (4 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

3. в инете таких сайтов много (3 голосов [4.41%])

Процент голосов: 4.41%

4. а что такое моддинг (3 голосов [4.41%])

Процент голосов: 4.41%

5. мне все равно (9 голосов [13.24%])

Процент голосов: 13.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Radio.Maniak

Radio.Maniak

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 43 сообщений

Отправлено 01 December 2006 - 11:37

У кого какие идеи и мысли на эту тему, пожалуста ответте!

Сообщение отредактировал ? warlock ?: 04 December 2006 - 19:40

#2 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 01 December 2006 - 14:36

Привет.
Что предполагает "создание сайта по моддингу"?
Какой контент будет наполнять сайт? (Тут 2 варианта. 1. - тупо копировать понравившиеся статьи с инета. 2. - писать статьи самим. У обоих вариантов есть плюсы и минусы[в первом случае - не солидно, во втором - нас мало]).

В любом случае, можете расчитывать на мою поддержку.

#3 Nova

Nova

...

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 December 2006 - 17:34

Так для общей образовательности %)
Что такое "сайт по моддингу"? От слова Мода, или Mode?

#4 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 01 December 2006 - 18:11

Так для общей образовательности %)
Что такое "сайт по моддингу"? От слова Мода, или Mode?

?Моддинг? — происходит от слова modify — модифицировать, изменять, и соответственно моддинг (modding) подразумевает модификацию компьютерных комплектующих. Это может делаться для улучшения параметров железа (т.е. разгона), но основная цель — получение эстетического удовлетворения от вещи, которую мы любим.

modding.ru

Сообщение отредактировал ? warlock ?: 04 December 2006 - 19:46

#5 Sanya?

Sanya?

. . . . . \m/ О_o \m/. . . . .

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,751 сообщений

Отправлено 01 December 2006 - 18:29

По-моему отдельной ветки на этом форуме вполне хватает, т.к. моддеров тут раз два и апчёлси... Ну если конечно у кого-то энтузиазм прёт через край, то может и сделать, лишним не будет)

#6 B.E.A.R.

B.E.A.R.

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,141 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 19:20

Просяба всех, кто занимается моддингом отписаться!
P.S.: Я ЗА идею сайта!

Сообщение отредактировал ? warlock ?: 04 December 2006 - 19:46

#7 dr.Un

dr.Un

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 19:37

Я за! Пусть и у нас в сетке будет такой сайтик! Думаю, лучше выкладывать свои проекты и, собственно, их воплощения. Сам я на сайтах смотрю только фотографии модов, а статьи и инструкции не читаю. Ибо то, что в них написано, далеко невсегда оправдано и осуществимо.

#8 † warlock †

† warlock †

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,190 сообщений

Отправлено 03 December 2006 - 11:37

Всё, что делается - делается к лучшему. © хз

Хотя и не уверен, что сайт оправдает себя...
cfyz прально говорит...
Держать сайт с вырванными статьями и всем прочим с других сайтов... это, вообщем, не то.

А если хоть кто то и будет писать статьи, то сайт большее время будет стоять в статусе заморозки, уж не часто будут писать статьи, что тоже не прикольно!
Но и если он появиться и будут первые результаты, то может быть подтянуться ещё люди, на что и можно рассчитывать...

Можно попробовать!!!
Я за!

P.S.: Тем более скоро опять займусь моддингом... долгое время был далеко от этого...
Можете рассчитывать и на мою поддержку!

Сообщение отредактировал ? warlock ?: 03 December 2006 - 12:57

#9 Radio.Maniak

Radio.Maniak

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 43 сообщений

Отправлено 04 December 2006 - 10:26

Да, смотрю многих заинтересовала моя идея! clap.gif

Сообщение отредактировал ? warlock ?: 04 December 2006 - 19:47

#10 B.E.A.R.

B.E.A.R.

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,141 сообщений

Отправлено 07 December 2006 - 11:45

Народ, кто сможет взятся за размешение сайта в Хнете?

#11 Radio.Maniak

Radio.Maniak

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 43 сообщений

Отправлено 07 December 2006 - 18:30

Народ, кто сможет взятся за размешение сайта в Хнете?

Какого именно сайта

Сообщение отредактировал ? warlock ?: 08 December 2006 - 01:05

#12 B.E.A.R.

B.E.A.R.

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,141 сообщений

Отправлено 08 December 2006 - 11:25

Какого именно сайта

Впринципе написать небольшой сайтик для меня не проблема!

#13 Radio.Maniak

Radio.Maniak

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 43 сообщений

Отправлено 08 December 2006 - 20:59

Впринципе написать небольшой сайтик для меня не проблема!

ну пока еще думаем, все это как сделать

#14 SHaRК

SHaRК

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 23:47

Эмм... А что если я комп не модил но идеи есть...
Уже есть пара проэктов нужно лишь просто все расписать подробно... т.к. все в голове...
Я впринцепе люблю придумывать но осужествить мне не по слам, толи руки кривые толи желания особого нету делать, я хз.. но идеи есть...

Тоесть получается я к моддерам не отношусь и несмогу писать статейки по осуществлению того или иного мода и делать нашу жисть ярче?

#15 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 13:59

Эмм... А что если я комп не модил но идеи есть...
Уже есть пара проэктов нужно лишь просто все расписать подробно... т.к. все в голове...
Я впринцепе люблю придумывать но осужествить мне не по слам, толи руки кривые толи желания особого нету делать, я хз.. но идеи есть...

Тоесть получается я к моддерам не отношусь и несмогу писать статейки по осуществлению того или иного мода и делать нашу жисть ярче?

Есть такое понятие - "теория моддинга". Теоретики много чешут языком и руками нифига не делают. Грош цена таким моддерам.
Всёж постарайтесь и зделайте хоть маленикий мод. Главное нАчать.

#16 B.E.A.R.

B.E.A.R.

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,141 сообщений

Отправлено 15 December 2006 - 22:49

Главное нАчать.

Вот уже одна тема для статьи!

#17 Radio.Maniak

Radio.Maniak

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 43 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 11:39

ну я так понимаю, можно начинать создавать по тихоньку, если кто дизайнер предлагайте свой дизайн

#18 Тoretto

Тoretto

Пришедший

• Жители
  • 16 сообщений

Отправлено 26 December 2006 - 23:38

Внесу свои пару слов о футболе. Ех с чего бы начать? Ну да ладно ворос в тык-зачем вам это надо? Энтузиастов по городу можно посчитать на пальцах двух рук. А в академе и того меньше- не более 5. Не пойдёт проект- проверенно временнем.
Вот cfyz, ты с какого времени в моддинговой сети? Я с начала 2004, так вот когда я заинтересовался этим делом, был малый сайт, на котором было пару статей, калькулятор и форум(это я про нскмодс).
Прошло пол года и всё-сайт ушел в глубочайший аут. Уже 2007 год, а сайта нет. Появлялся неоднократно форум, но потом успешно уходил в тот же аут(но это и тебе известно). А вы тут говорите про локаьный сайт... Моддинг-занятие зависящее от энтузиазма. А он, как известно приходит не ко всем вовремя и недолговременен.Так и получается, что к одному вдохновение нашло,а ко второму оно придёт нескоро.Вот и топчимся на месте.... Смею предположить(по собственному опыту) моддинг- занятие не на более 4-5 лет. Потом уже нужно заниматься более серьёзными делами. Так зачем тратить свое время, средства на ограниченное дело.Я не имею ничего против моддинга, но вот создание виртуального ресурса не оправдает надежды- загнется.
Вот на чем этот ресурс будет держаться- на форуме? Ну и так хватает двух больших локальных форумов.
На статьях? А кто их писать будет?
На галерее? Так выставлять то нечего- твои блондинки, да Banhseeн корпус. Ну и так по мелочи чего....
Мало ресурсов....
Поддержание сайта то же момент- у всех же есть свои значимые дела. Вот к примеру сколько народа было на нскмодзовском форуме перед закрытием?
Ты, banshee, wolfy, Nikolas 714, ну Terson появлялся.. Ну не более 5 человек. Так стоит для 5 человек целый сайт создавать?
А больше народ, как мне кажется не подтянется. Мне кажется не стоит изобретать велосипед, а поставить нскмодс на ноги и поддерживать его... А если ресурс успешно будет работать, то и народ подтянется и быть может моддниг в Новосибе выйдет из тени. Может стоит собрать народ к концу январою на встречу и собрать символическую плату наподдержание нскмодса?
А то сейчас сессия, мало кто придёт..

Всё вышесказанное личное ИМХО, так наболело перед сессией...

Сообщение отредактировал ? warlock ?: 29 December 2006 - 01:38

#19 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 17:08

1. Энтузиастов по городу можно посчитать на пальцах двух рук. А в академе и того меньше- не более 5.
2. Вот cfyz, ты с какого времени в моддинговой сети?

3. Прошло пол года и всё-сайт ушел в глубочайший аут. Уже 2007 год, а сайта нет. Появлялся неоднократно форум, но потом успешно уходил в тот же аут(но это и тебе известно).

4. Моддинг-занятие зависящее от энтузиазма. А он, как известно приходит не ко всем вовремя и недолговременен.

5. Смею предположить(по собственному опыту) моддинг- занятие не на более 4-5 лет. Потом уже нужно заниматься более серьёзными делами. Так зачем тратить свое время, средства на ограниченное дело.

6. Вот на чем этот ресурс будет держаться- на форуме? Ну и так хватает двух больших локальных форумов.
На статьях? А кто их писать будет?
На галерее? Так выставлять то нечего- твои блондинки, да Banhseeн корпус. Ну и так по мелочи чего....
Мало ресурсов....

7. Вот к примеру сколько народа было на нскмодзовском форуме перед закрытием?
Ты, banshee, wolfy, Nikolas 714, ну Terson появлялся.. Ну не более 5 человек.

8Так стоит для 5 человек целый сайт создавать?

9. поставить нскмодс на ноги и поддерживать его... А если ресурс успешно будет работать, то и народ подтянется и быть может моддниг в Новосибе выйдет из тени.

10. Может стоит собрать народ к концу январою на встречу и собрать символическую плату наподдержание нскмодса?

11. А то сейчас сессия, мало кто придёт..

Всё вышесказанное личное ИМХО, так наболело перед сессией...

Поскольку с господином Тoretto у нас регулярно случаются "недопонимания" thumbsup.gif , позволю себе некоторые комменты по посту выше (для удобства, некоторые тезисы вынесенные в цитату я пронумеровал). Итак:
1. Не согласен. В этом и есть вся проблема. Огромное количесво талантливой молодёжи сидит в локалках и даже не подозревает (либо трезво осознаёт, но сидит в локалках), что они моддеры. Я, к примеру, инет впервые увидел (к своему стыду) после окончания 5 курса. Ну не было у меня модема, и комп клубов тогда не было (но это так, лирика). Люди }I{@пятся посмотреть картинку в 300 кб с внешки, а Вы тут о моддинг ресурсах говорите.
2. Я в моддинг сети ровно столько - сколько я вообще в сети (немногим более 2 лет). А о моддинге узнал из переписанных статей у однокласника (раньше было принято ходить к друг-другу в гости с винтами). Справедливости ради отмечу - до пришествия в сеть, сколько нибудь заметных результатов моддинг деятельности у меня не возникло.
3. Ты вообще не в курсе ситуации и причин.
4. Полностью согласен, во всяком случае у нас . :sad:
5. Здесь не согласен категорически. Временщик?
6. На форуме (постоянно крутится вариант с зеркалом форума в локалках, возьми этот вопрос на себя - только спасибо скажу), на статьях - статьи пишутся, но Антон не спешит выкладывать (как админ - имеет право), галерея - это вообще - наживное.
7. Положим - чуть больше.
8. "Если звёзды загораются, значит это кому-нибудь нужно".
9. Это - идеальный вариант (и снова, при наличии зеркал в крупных локалках).
10. Деньги - это хорошо. Все вопросы по финансам к Антону. Может я ошибаюсь, но, по моему мнению, тебя вообще ниразу небыло на сходках thumbsup.gif .
11. Сессия - ]I[@ра :censoree:

Ну и как обычно, Всё-ИМХО.

#20 Sanya?

Sanya?

. . . . . \m/ О_o \m/. . . . .

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,751 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 18:11

Да вообще интересное это занятие, люблю ковыряться в компьютере, жаль иногда знаний не хватает по "железной" части, а вообще руки растут откуда надо, были-бы хорошие задумки или готовые мод-проекты, с радостью бы занялся моддингом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных