Перейти к содержимому

Фотография

Психофизиологическая инверсия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 19:09

Чего хочу, как раз понятно, и возможно, смогу достич.
А вам то зачем это знать? Идите к своей цели.

Так вы сами пришли и начали задавать вопросы. Раскройте же тайну - чего же вы хотите достичь?

#22 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 19:23

Чего хочу, как раз понятно, и возможно, смогу достич.
А вам то зачем это знать? Идите к своей цели.

Так вы сами пришли и начали задавать вопросы. Раскройте же тайну - чего же вы хотите достичь?

По теме, вопросы не задовал.
Хотелось бы всего лишь узнать есть ли аргументы против. Пока не вижу.

#23 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 19:35

ну да, вы правы, вы ничего не спрашивали. Только высказали крайне сомнительную мысль smile.gif

#24 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 19:40

ну да, вы правы, вы ничего не спрашивали. Только высказали крайне сомнительную мысль smile.gif

Короче, если это будет работать, то я еще вернусь к этой теме, когда не знаю.

#25 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 13:32

По теме, вопросы не задовал.
Хотелось бы всего лишь узнать есть ли аргументы против. Пока не вижу.

ыыыы... Ничего не спрашивал, а и возразить нечего... Значит я прав! О чём тут говорить... lol.gif

#26 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 12:00

Ещё немного ни о чём!

0_16784d_dcadf43_GIForig.gif

ИНЬ - ЯНЬ пуговица.gif

В китайской философии энергия делиться на ЯНЬ и ИНЬ – мужскую и женскую. Много чего о ней написано, но понимание все равно остается на уровне ощущения, до сознания не доходит, поэтому перейдем к современному представлению об энергии, и пороем там.

Итак, потенциальная и кинетическая энергия.

https://fotki.yandex...95/view/1472225

На рисунке видно, что первичность Ep и Ek отличает мужчину и женщину, то есть мужчина оперирует напряжением (U), а женщина током (I). Извечный вопрос философии о первичности, именно тут явно проявился, но уже, как ответ. В системе ИНЬ-ЯНЬ такого не разглядишь. Отсюда же получается, что мужчина, это ИНДУКТИВНОСТЬ, а женщина – ЁМКОСТЬ, вместе они создают КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР, поговорка; муж и жена – одна сатана, как раз к месту. Значит энергия, пока не понятной природы, все же существует, и может передаваться на расстоянии от человека к человеку. Что это так, для меня однозначно, резонанс между чакрами людей несомненно возникает, но тут появляться другая проблема – поднять энергию до уровня сознания. Если такое происходит, то это уже шизофрения, голоса и прочее, или телепатия, но в другом Мире, основанном на иных законах и правилах. Если энергии не удается подняться так высоко, то она возвращается уже в виде ответа, и тогда мозг делает то, что умеет; «Я тебя слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила.», а это уже иллюзии, лекарство от которых – реальность.

Как этим пользоваться на практике мы с Евгением уже поговорили в этой теме, поэтому пока не буду об этом.

Хочу вернуться к теме, которую сразу же и закрыли, тем более, что она связанна с текущей:

http://forum.hnet.ru...22#entry1646521

Я тогда не смог дать определение КАЧЕСТВА, и что под этим понимать.

Имеющиеся определения, к этому случаю, не подходят, поэтому сформулировал своё:

Качество – однонаправленный процесс, определяющий внутренние законы и правила.

То есть, например, ВЕЧЕР в сутках и ОСЕНЬ в году (северное полушарие), это проявление одного качества.

Дело в том, что нельзя рассматривать энергию в отрыве от среды, в которой она распространяется. Как энергия меняет среду, так же и среда подгоняет энергию под себя.

Для наглядности рассмотрим такой вариант:

Имеем шланг, замкнутый на насос, который гоняет по нему воду туда-сюда, создавая переменный ток. Здесь интересно то, как КАЧЕСТВО, определение которого дано, влияет на шланг и на давление в нём. Итак:

1)   Давление растет от ноляток еще отрицательный, уменьшаетсясечение шланга увеличивается от минимума.

2)   Давление уменьшается от максимуматок растет от нолясечение растет от нормы.

3)   Давление отрицательное, падаетток уменьшается от максимумасечение уменьшается от максимума.

4)   Давление отрицательное, растетток отрицательный, увеличиваетсясечение уменьшается к минимуму.

Я тут мог запутаться, но не важно, суть ясна.

Получаем 4 разных состояния (содвижения) шланга (среды, канала), качественно отличных друг от друга.

Рисунок из закрытой темы, оригинал, ничего в нём не менял,

но материал использовал в других постах:

https://fotki.yandex...95/view/1472224

Не понял, как картинки вставлять!

Сообщение отредактировал Саша22: 07 April 2015 - 12:41

#27 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,799 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 16:36

Когда сам не понимаешь, но пытаешься объяснить получается феерично, но непонятно. Разве ток бывает отрицательный? Это как энергия холода?

#28 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 16:58

Когда сам не понимаешь, но пытаешься объяснить получается феерично, но непонятно. Разве ток бывает отрицательный? Это как энергия холода?

Энергия холода - понятно. С активным поглощением, да так , чтобы оно превратилось в излучение, ну никак не получается, как не крути.

А вот отрицательный ток - с луны свалился, что-ли?!

#29 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 16:18

Ужель комментариев больше не буде..

Активное поглощение. Даже черная дыра не хочет излучать черный "свет" (тьму).

А может излучает, и мы не видим. Крамола, конечно!

Такое ощущение, что не хватает какой-то малости, чтобы понять - как это!

#30 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 09:30

Мы живем в Мире, в котором ВРЕМЯ – константа, если отбросить относительность.
Но рисунки из темы, вольно или не вольно, толкают на утверждение, что ВРЕМЯ – это ЭНЕРГИЯ.
Значит есть Миры, в которых постоянными могут оказаться ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ или КИНЕТИЧЕСКАЯ энергии.

Невероятно, но чем чёрт не шутит!

0_16c9f6_5c175799_orig.png

Es - энергия объёма.

#31 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 10:06

у меня есть  трехлитровая банка. У нее есть объем - три литра. Какая энергия у этого объема и почему она синусоидально меняется? В какой момент мне лучше ходить с ней за самогоном - когда банка минимального объема ( энергии) или максимального?

#32 ДЕД

ДЕД

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 480 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 11:26

Но рисунки из темы, вольно или не вольно, толкают на утверждение, что ВРЕМЯ – это ЭНЕРГИЯ.
Значит есть Миры, в которых постоянными могут оказаться ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ или КИНЕТИЧЕСКАЯ энергии.

Es - энергия объёма.

Козырев - время есть субстанция и движется с определенной скоростью.

#33 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 12:53

у меня есть  трехлитровая банка. У нее есть объем - три литра. Какая энергия у этого объема и почему она синусоидально меняется? В какой момент мне лучше ходить с ней за самогоном - когда банка минимального объема ( энергии) или максимального?

Лучше бы Вы дали комментарий этой картинке (поясняющий текст в постах выше):

0_1676e1_d8d3e048_L.png

А по поводу Вашего вопроса; не берите в голову... 

Сообщение отредактировал Саша22: 16 April 2015 - 12:56

#34 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:49

Хрошо, откомментирую.

За отчетный период (два года, с 30 марта 2013) узнано о существовании конденсатора и упрощена картина Мира -  для удобства вычислений время было принято константой, что позволяет не заморачиваться со всякими dS/dt, dV/dt, dP/dt  и прочими мракобесными ненужностями. Ура, мир познан!

#35 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 14:03

Хрошо, откомментирую.

За отчетный период (два года, с 30 марта 2013) узнано о существовании конденсатора и упрощена картина Мира -  для удобства вычислений время было принято константой, что позволяет не заморачиваться со всякими dS/dt, dV/dt, dP/dt  и прочими мракобесными ненужностями. Ура, мир познан!

А теперь можно за пивом с трех литровой банкой!

#36 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 15:50

Хрошо, откомментирую.

Даже к такому комментарию есть подходящий пазл: «От простого к сложному, от сложного к простому.».
Как видите, та же качель. 
Вы правы, на практике колебания, это не идеальна синусоида, потому что каждый следующий элемент системы искажает ее все больше, и больше. Но это уже детализация (усложнение), для того и упрощение, чтоб было от чего оттолкнуться.

#37 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 18:29

Es - энергия объёма.

Козырев - время есть субстанция и движется с определенной скоростью.

Время тянется, время течёт, время бежит - еще одна кинетическая энергия, а что за потенциал заставляет его (время) двигаться?

#38 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 May 2015 - 12:30

Многие тут скажут, что про волны знают все. Я бы тоже так сказал лет 20 назад. Но не все так просто.

Из ПЕРВИЧНОСТИ получается, что помимо ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ волны, должна быть МАГНИТОЭЛЕКТРОННАЯ, с противоположными свойствами. И первое, что пришло в голову, это понятие из астрологии; черная луна и черное солнце, но в буквальном смысле, при том, излучение должно иметь охлаждающий эффект.

0_171871_575daa28_orig.jpg

К сожалению, в физическом мире такого не наблюдается, иначе мы не знали б что такое холодильник и кондиционер в привычном понимании.

Остаётся предположить, как вариант, что это свойства эфирной материи. Частота та, да не та!!!

#39 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 22:38

Психофизика.

Психология хороша, но как-то она сама по себе, впрочем, как и другие направления в медицине. Есть психофизиология, это уже интересней, но я разделю её ещё на психофизику и психохимию. Психохимию оставим в покое, и рассмотрим психофизику.

Любое чувство, ощущение, мысль, что-то напрягает в организме, что-то расслабляет, где-то повышает давление, где-то понижает и тому подобное, тем самым создавая разность потенциалов. Это как раз и есть та самая потенциальная энергия, которая заставляет «сворачивать горы»! Потенциальная она для последующего действия, но причина ее, мысль и чувство, кинетические, так как, в физиологическом смысле, они есть динамический процесс. Сложность представляется в том, чтобы отличить внешнее это воздействие или исходит из нутри.

Теперь перейдем к кинетической энергии.
Каждый замечал, что один человек притягивает, психологически располагая к себе, другой наоборот, отталкивает.
Притяжение можно объяснить физиологическими токами, которые увеличиваются в результате уменьшения сопротивления каналов. Ну, значит отталкивание объясняется тем, что наоборот – сопротивление каналов увеличивается, тем самым уменьшая токи и увеличивая напряжения, которые психологически не комфортны.
Итак:
Если удаётся пропустить по своим энергетическим каналам токи, значит задача решена – дело сделано.
Если нет, то потенциальная энергия не даст покоя и заставит крутится, пока не перейдет в кинетическую.

Но, это ещё не всё, к сожалению многих читающих эту тему!
Вихри враждебные веют над нами,
Тёмные силы нас злобно гнетут.
А как же без них!

Есть противоположный вариант, когда каналы максимально открыты, и уже, для достижения комфортного состояния, требуются усилия чтобы получить напряжение путём увеличения сопротивления энергетических каналов. Это как раз тот случай, когда ток первичен, напряженье вторично.

Исхожу из того, что способы передачи энергии от человека к человеку не выходят за рамки известных – импульс, резонанс, …
А вот вопрос о природе этой энергии и по каким каналам она передается, и особенно на расстоянии, весит в воздухе.
Идей.net

Попробуем составить семантический тензор.

Притяжение – отталкивание
Напряжение – расслабление
Хорошо (+1)плохо (-1)

Притяжение * напряжение         = любовь
Притяжение * расслабление     = комфорт
Отталкивание * напряжение      = дискомфорт (ненависть)
Отталкивание * расслабление  = равнодушие

Теперь то же самое, только результат умножим на (-1).

Притяжение * напряжение * (-1)          = -1 * любовь                               = насилие
Притяжение * расслабление * (-1)      = -1 * комфорт                             = дискомфорт
Отталкивание * напряжение * (-1)       = -1 * дискомфорт (ненависть) = комфорт
Отталкивание * расслабление * (-1)   = -1 * равнодушие                       = любовь (без меня лучше будет!)

#40 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 23:21

Как же это я пропустил...

Я тогда не смог дать определение КАЧЕСТВА, и что под этим понимать.

Имеющиеся определения, к этому случаю, не подходят, поэтому сформулировал своё:

Качество – однонаправленный процесс, определяющий внутренние законы и правила.

Камень катится с горы. Процесс однонаправленный, а значит, качение камня, это качество.

Энтропия возрастает - возрастание энтропии тоже качество. Человек страеет - старение качество.

Продолжать, я думаю, излишне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных