Перейти к содержимому

Фотография

Просто общаемся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 19:26

Краткая предыстория. Захотелось пообщаться. Заглянула на местный форум. Кликаю обычно на те темы, которые лежат сверху. Таким образом занесло меня в тему про Путина. Какой ужас, мало мне того, что меня уже пинали в этой или подобной теме. Ну, вякнула я там что-то про фальшивые диссертации и плохую программу "антиплагиат". А потом пошло-поехало. В конце концов я повинилась и обещала по мере сил не вякать в этой теме, но последний перл меня так ошарашил и порадовал, что просто не могу не опубликовать его, с соблюдением приличий, в соответствующем разделе. Это очень яркий пример ясновидения и проницательности. (Хотя не исключаю, что чел просто провоцировал меня на мессагу, чего, собственно, и добился.)))
Итак, мой психологический портрет (с сокращениями) (цветным шрифтом - мои комментарии):

Вы домохозяйка-неудачнича без профессии и какого-то образования. Возможно, при этом Вы ещё и замужем за алкоголиком. Но Вы от него не уходите, так как быть замужней значительнее, чем одинокой и тем более, чем одинокой-разведённой __ [с детства решила, что замуж никогда не пойду, но попался на жизненном пути очень настойчивый мужчина, который буквально сам выдал меня замуж за себя.]
К тому же, если Вы разведётесь, то Вам придётся жить со своими родителями, которые будут вести себя с Вами как прежде - как с ребёнком [от родителей сбежала в другой город сразу после выпускного. деньги на билет копила сама, подрабатывая техничкой в кинотеатре. счас живу снова здесь, но без родителей.]
, поэтому Вы наспех выскочили замуж и теперь сидите дома. Отсюда и этот Ваш голод на общение, который Вы шутя назвали "весеннее обострение". [ой, ха-ха... Динамит, Вам не приходило в голову, что у меня действительно может быть весеннее обострение? У меня, знаете ли, и диагноз еще не снят. Это так, к слову, диагноз неверный и считаю его печальным следствием медицинской бюрократии.]

После того, как я в первый раз задал Вам этот вопрос, Вы начали льстить как мне, так и всем остальным,
Вы все симпатичные люди, мне нравится общаться с вами.
видимо, с расчётом на то, что кто-нибудь за Вас заступится __ [Вы так не цените себя, что хороший отзыв о себе считаете лестью?...
А заступиться-то за себя я и сама могу, если только не влом. Вот кончится "обострение", по-тихому свалю с форума, не отвечу на выпады... заранее жаль.)))]

И действительно если подумать - как только умному человеку может придти в голову написать вот такое :
Цитата(marina123 @ May 6 2013, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вы все симпатичные люди, мне нравится общаться с вами.
при том, что Вы нас не знаете, не видели [как же не видела? я ведь читаю то, что пишут форумчане, у меня сложилось какое-то впечатление о них. почему Вы не верите, что мне действительно просто приятно поболтать с неглупыми людьми? Поспорить или, наоборот, поддержать, вякнуть что-нибудь в меру глупое или умное? Ощутить, что здесь, недалеко, живут такие разные люди?]

Скажите, это не лесть? [Повторюсь. Если чел заподозрил другого чела в лести, одной из причин может быть низкая самооценка.]

Вывод : Вы несчастная, невротическая личность. [ГГГ... я настолько несчастная личность, что сейчас, когда пишу, просто рыдаю навзрыд...]
А своей активной (энергичной и интенсивной) болтовнёй Вы лишь отвлекаете себя от этого. Удовлетворяете так чувство собственной значительности. [еще ремарка. (Сорри, могу ошибаться.) По моим наблюдениям, чем выше у чела ЧСВ, тем меньше у него самоиронии и способности посмотреть на проблему с юмором. Излишняя серьезность, имхо, это симптом. Я могу ошибаться, но, судя по уровню серьезности, проблема ЧСВ актуальнее для Вас, чем для меня. ...Ой, ну не сердитесь Вы, я ведь опять шучу!]

Типо Вы в отличиии от многих других разбираетесь в Ельцинско-Путинских хитросплетениях и в других тонкостях политики. [где я это говорила?... 8-0
это уже в чистом виде домысел. 8-0
Да, политикой немного интересуюсь, но нигде не позиционировала себя эдаким политологом. Просто высказываю свое мнение, да и всё.]

И поэтому Вы __ начинаете __ обсуждать какие-то _ тонкости _ . Ещё немного и это будет похоже на БумБумовскую истерию. [а, кста, куда БумБумБум делся? Я походила по темам в форуме, что-то молчит. Видимо, его "обострение" пока еще не накрыло.]

__ Я пишу всё это к тому, что я не хочу на своём любимом форуме в разделе политика читать эти глупые ажитации какой-то невротической женщины, целью которых является осозноваемая ей или нет компенсация своего невротизма, своего несчастья, своей пустоты. [посыпаю голову пеплом... Такой серьезный форум, а тут вылазит сволочь чуть ли не с рогами и позволяет себе хихикать!!.....
Динамит! Очнитесь! Это фо-рум, это место обмена не только инфой, но и положительными эмоциями, это некое виртуальное братство, а не способ решения государственных проблем.]

Я не хочу, чтобы раздел про политику загибался в пустой поверхностной болтовне. Чтобы интеллектуальный и содержательный уровень обсуждения упал ниже плинтуса. Я не хочу, чтобы политика и какие-то её аспекты обсуждались не теми, кому это действительно интересно, а теми, кто просто хочет поболтать. [Сударь, если Вы хотите общаться с более вменяемыми собеседниками, чем "несчастные невротички", рекомендую Вам форум Максона. Это наш академовский интернет-журналист, поначалу у него был очень серьезный форум, потом, правда, некоторые интересные люди ушли, а некоторые менее интересные пришли. Тем не менее там всерьез обсуждается внутренняя и внешняя политика РФ. Вот его сайт:
http://malchish.org/
Там вполне достойные собеседники, достаточно серьезные, счастливые, не невротичные. Я оттуда давным-давно ушла, п.ч. там поститься - чуть ли не статью писать, напряг мозга, а не приятное общение. А форум ведь - это прежде всего общение.]

Думаю, что моё желание разумно, полезно, справедливо и правомерно. [я так не думаю. И что, стреляться будем?]
Вот и всё. Извините, если в чём-то я не угадал.[ой, как во многом не угадали. )))]

Сообщение отредактировал marina123: 06 May 2013 - 19:28

#2 Dead Sheet

Dead Sheet

Зобанен. 10.168.140.248 +)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 19:38

нашли блин, откуда инфу черпать. Вам очень нужно было проделать эту работу для каких целей?

Прикрепленный файл  111cva.jpg   21.18К   1 скачиваний

Сообщение отредактировал Dead Sheet: 06 May 2013 - 19:39

#3 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 19:43

)))
(Не поняла только про "инфу черпать". Какую инфу, откуда черпала?..)

Да, и еще. Спасибо, Динамит, Вы неявно подняли интересный вопрос: насколько наши обсуждения могут повлиять на тренды правительства?
Пелевин назвал интернет-пространство презрительным "блохосфера".
Мне тоже кажется, что все эти форумные обсуждения довольно-таки напрасны. Но хотелось бы верить, что это не так.
Есть ли у Вас сведения о том, как можно повлиять на правительство через И-нет?

#4 Dead Sheet

Dead Sheet

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 19:48

marina123

есть. нате, влияйте - http://letters.kremlin.ru/

#5 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 20:41

Ну, знаете ли, туда я уже писала. И многие другие писали. Я не о возможности написать, а о том, не бесполезно ли это. Именно об этом я спрашивала у Динамита.

#6 Dead Sheet

Dead Sheet

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 20:55

а что, по ващему бесполезность? массовых расстрелов эта активность не вызовет точно, шанс что все вдруг наладится - тоже стремится к нулю. Если активность рассматривать как бурление фоном - то оно, несомненно, важно.

а про динамита - хз. это, лучше, вот сюда писать -ТЫЦ

#7 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 00:07

...тыц-тыц... да не настолько мне этот вопрос болит, чтобы в личку Динамиту писать. )))

Кста, задавали ли Вы вопросы Путину? Если да, то на какие темы?
Я "проголосовала" за темы экологии, бесплатности образования и медицины, дружбы с Китаем (под предлогом защиты С.Кореи), мусульман в России и необходимости искать общее между православием и исламом... короче, штук десять вопросов назадавала.
А Вы не поленились "проголосовать" за актуальность той или иной проблемы?

Сообщение отредактировал marina123: 07 May 2013 - 00:09

#8 Dead Sheet

Dead Sheet

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 00:32

мне все это не интересно. бесполезность вопросов к "слугам народа" для меня очевидна. Что путин, что навальный, что хер наш бердский. итог один и выглядит вот так :

Прикрепленный файл  picture_70370.jpeg   72.31К   36 скачиваний

я сколько не смотрел - ответов на задаваемые вопросы не увидел .
-специалисты говорят - зарплата у рабочих растет
- я рабочий - у меня зарплата не растет
- вы же не специалист!

#9 Блэк

Блэк

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 00:32

?

Не разделяя Вашей точки зрения(абсолютно!), прошу у Вас извинения за быдломужчин здешнего Форума. Простите, пожалуйста! Мне стыдно за некоторых близких мне по гендерному признаку!Затыкающих горло любому несогласному. Простите!

#10 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 01:59

Прикрепленный файл  picture_70370.jpeg   72.31К   36 скачиваний

я сколько не смотрел - ответов на задаваемые вопросы не увидел .
-специалисты говорят - зарплата у рабочих растет
- я рабочий - у меня зарплата не растет
- вы же не специалист!

Улыбнуло. Но - справедливости ради - Вы по-прежнему будете отрицать, что Путин одаренный дипломат?
Я ведь смотрела прямую линию с Пу, на этот раз он ни разу не лопухнулся. А ведь висел на проводе несколько часов.
Может, не все внутренние проблемы он в состоянии разрешить, но есть еще внешняя политика, он талантливый политик, и дай-то Бог ему поставить на место англосаксов. - Вы вспомните, ведь об Россию ноги вытирали после всех этих горбачевых и ельциных. А счас только злобно тявкают и делают нелепые жесты, типа "списка Магнитского".
(...до сих пор не понимаю, зачем наши депутаты повелись на этот выпад "моськи". Положили бы с прибором, - это ведь провокация, - да и все дела. А вместо этого - обмен дерьмом: "вы нам этот закон? а мы вам вот этот закон!". Глупость какая-то.)

Цитата(Блэк @ May 7 2013, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Не разделяя Вашей точки зрения(абсолютно!), прошу у Вас извинения за быдломужчин здешнего Форума.

Сударь, не стоит извиняться, я ведь понимаю, что такое Сеть. )))
Видимо, Вы более ранимая душа, чем я. )))

...а, кста, какая такая моя точка зрения, по-Вашему, с которой Вы абсолютно не согласны? Это Вы о чем упомянули?

#11 Dead Sheet

Dead Sheet

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 10:16

Улыбнуло. Но - справедливости ради - Вы по-прежнему будете отрицать, что Путин одаренный дипломат?

а я, шо, отрицал? пусть себе сидит. мне он никак не мешает. А вот Бориса не троньте. Второй срок был лишним, но, то, что страна осталась целой, а не кучкой ингуше-якутско-китайских республик заслуга именно ельцинских. программа ихняя пятисотдневная тык вообще , для меня, весчь довольно гениальная.

Сообщение отредактировал Dead Sheet: 07 May 2013 - 10:18

#12 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 14:52

И поэтому Вы __ начинаете __ обсуждать какие-то _ тонкости _ . Ещё немного и это будет похоже на БумБумовскую истерию. [а, кста, куда БумБумБум делся? Я походила по темам в форуме, что-то молчит. Видимо, его "обострение" пока еще не накрыло.]

БумБума забанили. И вас нужно тоже.

В вас, может, я и ошибся, но там ситуация была точно такая - он был 35-летний инвалид и неудачник, самоутверждающийся болтовнёй и никак не пытающийся изменить своего состояния. Когда его выгнали, он ушёл на форум электронного города и стал болтать там. А где легче всего поболтать ? Правильно - в разделе про отношения ("Отношения", "Он и Она", "Мужчина и женщина"). Вот его тогдашнее творчество. А вот и недавнее. Ничего у него не изменилось... Смотрите, сколько он уже напостил - 3 000 сообщений. Может быть, его тогда зря здесь забанили ? Давайте, его, может, вернём ? Пусть пишет фигню и у нас.

Во-вторых, ни на что я вас не провоцировал. Если я считаю, что не нужно давать возможность глупцам писать всякую чушь, что таковых нужно забанить, а виртуальные пространства очистить от ихней пустоты и глупости, то зачем я буду их лишний раз провоцировать на написание новых постов ?

Цитата(marina123 @ May 6 2013, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Динамит! Очнитесь! Это фо-рум, это место обмена не только инфой, но и положительными эмоциями, это некое виртуальное братство, а не способ решения государственных проблем.

Да, это форум, а не госдума. Но и здесь зачем дураки ?

А такие темы как "политика", по-хорошему, нужно оберегать от их примитивности, глупости и невежества. Вы же не лезите со своей чушью и "эмоциями" обсуждать то, как должен работать хирург или программист, или следователь, или инженер. А почему вы считаете, что ваша чушь имеет право на существование в обсуждении политики - то есть, управления страной и результатами этого управления, то есть, в той области, в которой сегодня и без того куча трудноразрешимых проблем.

#13 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 15:00

?

Не разделяя Вашей точки зрения(абсолютно!), прошу у Вас извинения за быдломужчин здешнего Форума. Простите, пожалуйста! Мне стыдно за некоторых близких мне по гендерному признаку!Затыкающих горло любому несогласному. Простите!

Красивый политический ход. Молодец, блэк. Вы талантливый карьерист.

А теперь по делу. Затыкают не несогласных, а глупых.

#14 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 15:45

БумБума забанили.

Его не забанили, его лишили возможности писать в трёх разделах нашего форума.

Цитата(DynamiT @ May 7 2013, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
И вас нужно тоже.

Кому нужно? Если бы (внезапно, теоретически) встал вопрос о бане, то вы, на мой взгляд, заслужили его гораздо больше, чем дама, на которую вы тут так активно кидаетесь. Банить её вообще никаких оснований не вижу, ни малейших. Вы докопались к женщине, как пьяный полиционер к столбу...

#15 Блэк

Блэк

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 18:09

Кому нужно? Если бы (внезапно, теоретически) встал вопрос о бане, то вы, на мой взгляд, заслужили его гораздо больше, чем дама, на которую вы тут так активно кидаетесь. Банить её вообще никаких оснований не вижу, ни малейших. Вы докопались к женщине, как пьяный полиционер к столбу...

Браво!

#16 Dead Sheet

Dead Sheet

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 22:16

бумбумбумчик((((

#17 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 22:45

БумБума забанили.

Я знаю. Это детали.

#18 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 22:49

БумБума забанили.

Я знаю. Это детали.

Не детали, а принципиально другой вариант - с баном он бы вообще не мог появляться на форуме под своим именем. Так что "поздравляю вас, г-н, соврамши".

#19 Dead Sheet

Dead Sheet

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 23:11

да один черт - изгнали бумчика. а зря. доставлял.

#20 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 00:33

А вот Бориса не троньте. Второй срок был лишним, но, то, что страна осталась целой, а не кучкой ингуше-якутско-китайских республик заслуга именно ельцинских. программа ихняя пятисотдневная тык вообще , для меня, весчь довольно гениальная.

мда?.. а я по наивности полагала, что страну развалил Ельцин, проигнорировав результаты референдума о сохранении СССР.
И чем же гениальна программа "500 дней"?
(...хотя после того, что наделал Горбачев, любая программа будет выглядеть гениальной, - хуже просто уже некуда было.)

БумБума забанили. И вас нужно тоже.

Какое счастье, что Вы не модератор. biggrin.gif Форум просто вымер бы, помодерируй Вы тут. biggrin.gif

он был 35-летний инвалид и неудачник

Господи, какой Вы жестокий...
Да чтоб в следующей жизни Вы вообще ног лишились лет так в 20 и чтоб у Вас ничего, кроме ПиСи-386, не было.
...шутка, конечно, но доля мрачной шутки в ней есть.

Давайте, его, может, вернём ? Пусть пишет фигню и у нас.

Да пусть себе пишет!
Что за цензура-то!
Как вякать в защиту попозиционеров, так свободы слова в Расее не хватает, а как кто-то лично не нравится - цензуру подавай. Знаете, почему нет настоящей демократии? Потому что есть двойные стандарты.

Цитата(DynamiT @ May 7 2013, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Да, это форум, а не госдума. Но и здесь зачем дураки ?

А кто дурак, будете, разумеется, определять Вы?
Да Вы, батенька, монархист-радикал. Я не против просвещенного монархизма, но почему-то Вы мне не видитесь подходящим на роль монарха. Уж извините за прямоту. )))

А такие темы как "политика", по-хорошему, нужно оберегать от примитивности, глупости и невежества. Вы же не лезете со своей чушью и "эмоциями" обсуждать то, как должен работать хирург или программист, или следователь, или инженер. А почему вы считаете, что ваша чушь имеет право на существование в обсуждении политики - то есть, управления страной и результатами этого управления, то есть, в той области, в которой сегодня и без того куча трудноразрешимых проблем.

Ну, кто тут будет определять примитивных, я уже вопрос задала, а что касается темы "политика": надо различать узкопрофессиональную деятельность, как хирург или программист, и жизнь общества, в которой участвуют все. Даже те, кто молчат и бездействуют, своим бездействием создают общество, в котором живут.

Цитата(DynamiT @ May 7 2013, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Красивый политический ход. Молодец, блэк. Вы талантливый карьерист.

Уровень бреда зашкаливает. )))
Да Вы меня затроллили, Динамит, как и самым бывалым троллям не снилось. )))

А теперь по делу. Затыкают не несогласных, а глупых.

Вот уже в третий раз встает вопрос, кто будет сортировать форумчан на глупых и неглупых.
Выдвину несмелое предложение: а может, ну его, эту сортировку, а? Может, пускай каждый пишет что он хочет и что ему видится важным?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных