Перейти к содержимому

Фотография

Просто общаемся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 00:46

по всей теме я имею сказать следующее:

Если в интернете кто-то не прав - создайте на рабочем столе файл "неправые.txt" и записывайте туда их ники. Помогает сконцентрироваться.

#22 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 02:24

Если в интернете кто-то не прав - создайте на рабочем столе файл "неправые.txt" и записывайте туда их ники. Помогает сконцентрироваться.

Ой, ха-ха... а ведь дельный совет!

Просто общаемся, да ведь? Тогда разрешите сменить предмет обсуждений.
Мне попалась престранная статья. В ней упоминаются пси-исследования и психотронное оружие, что не может не настораживать человека здравомыслящего. Тем не менее, если ученых, ведущих разработки в этой области, поубивали, значит, почему-то они стали опасны? Вот текст статьи, хотелось бы знать ваше мнение, мулька это или нет:
Цитата
Наука СССР и ее наследники
СССР был одной из самых развитых в интеллектуальном плане стран. Косенным доказательством могут служить достижения в атомной энергетике, ракетостроении, космосе, физике и пр. Было чем гордиться. Хотя с оперативным внедрением в жизнь и были проблемы, сказывалось несовершенство экономической сферы. Россия унаследовала большой научный потенциал. Но, оказывается, не все так просто. Сейчас финансирование науки в Китае в 40 раз превышает финансирование в России.

В ходе дебатов кандидатов в президенты США откровенно прозвучало: Америка готова идти в защите своих национальных интересов до конца, осуществляя спецоперации по физическому уничтожению физиков на чужой территории - Ирана, Северной Кореи, России. Программа успешно претворяется в жизнь - в телепередаче было озвучено число убитых – 40 русских учёных за 10 лет.

Когда гибнут в разборках бизнесмены или бандиты, в полицейских отчётах фигурируют снайперские винтовки с оптическим прицелом и т.п. Для убийства учёных тратиться на столь дорогие инструменты не принято. Для пожилого профессора хватит бейсбольной биты или кухонного ножа. Вот несколько примеров из статьи «Убийца выбирает «Белый лотос». В России при странных обстоятельствах продолжают гибнуть видные ученые» - «Аргументы недели», октябрь 2007 года http://argumenti.ru/...heme/n102/35836

В январе 2002 г. в Санкт-Петербурге в подъезде своего был забит металлическими прутьями директор НИИ электромашиностроения И.Глебов.

В конце января 2002 г. забит битами директор НИИ психологии РАН А.Брушлинский, руководитель исследований по борьбе с терроризмом пси-методами. В похищенном портфеле были труды по новейшим методам поиска террористов. Эти материалы профессор должен был отправить в Пентагон. За несколько месяцев до гибели Брушлинского был убит его заместитель – профессор В.Дружинин.

Через несколько дней после похорон Брушлинского был забит битами заведующий кафедрой микробиологии РГМУ им. Пирогова профессор В.Коршунов - один из ведущих российских микробиологов, специалист по биооружию и методам контроля пси-воздействия.

В августе 2002 года убит бейсбольными битами один из крупных учёных в области защиты от психотронного оружия. Э.Мамедов. В этом же году был убит военный учёный-психолог М.Ионов. Из его портфеля были похищены материалы «Интеллектуальная поддержка принятия решения в рефлексивном управлении противником».

Летом 2005 года директор НИИ антимикробной химиотерапии, эксперт Всемирной организации здравоохранения Л.Страчунский погиб от удара по голове тяжёлым предметом в гостинице, принадлежащей Министерству обороны РФ. Возглавляемый им институт занимался разработкой биологического оружия. Профессор должен был улетать в США на международный конгресс. Из его номера исчез ноутбук.

В июле 2005 г. на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге от отравления клофелином умер известный уральский ученый профессор С.Вовк, который занимался использованием инертного газа ксенона в качестве радиопротектора.

В 2005 году скончалась биолог Н. Мальцева, которую ЦРУ обвинило (несправедливо, по мнению её коллег) в передаче Ираку вируса оспы, который якобы мог тогда использоваться Багдадом как бактериологическое оружие.

После изобретения и удачной апробации «Системы психического зондирования» неожиданно умер академик, «отец психотронного оружия» И.Смирнов. Заказанная спецслужбами России уникальная система глубокого слепого считывания мыслей и информации («скальпель души») осталась невостребованной в государственных и правоохранительных структурах.России.

Очевидно, что удар наносится по специалистам в области психотронного и биологического оружия. Профессор Н.Уранов, гендиректор Государственного научного центра прикладной микробиологии уверен: «Последовавшие одно за другим жестокие убийства ведущих российских ученых не могут быть просто случайностью. Я считаю, что зловещая череда убийств лучших умов России – …один из каналов диверсии на страну».

«И сам собой возникает вопрос, почему многих наших ученых забивали бейсбольными битами? – пишет военный эксперт Ю.Бобылов, – это своего рода стиль? почерк? отметина?»

Ударом молотка был убит в своей квартире профессор Г. Бон­даревский - востоковед, эксперт по проблемам Северного Кавказа, специалист по исламу и мусульманским политическим движениям, член экспертного совета Комитета Госдумы по безопасности, советник дирекции Института социально-политических исследований РАН. Он считался одним из наиболее авторитетных экспертов по проблемам сепаратизма и терроризма. Из квартиры ученого были похищены награды, в том числе Орден Белого Лотоса – вторую по значению награду Индии, чести получить её удостоились всего около сорока человек, в том числе мать Тереза - убивают лучших.

Популярен для убийства учёных и другой недорогой инструмент - кухонный нож. С его помощью в 2004 году убили профессора кафедры исследования матопераций факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ В.Федорова и профессора Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Н.Валягина.

Уничтожению подлежат учёные разных специальностей.

Биологи, медики: убиты генетик, член-корр. РАН Л.Корочкин, профессор, заведующий кафедрой патологической анатомии Владивостокского медицинского университета С.Мельник, застрелены профессор кафедры детских инфекционных болезней Российского государственного медицинского университета им. Пирогова профессор Б.Святский, заместитель директора Санкт-Петербургского института травматологии и ортопедии А.Войтович, нейрохирург с мировым именем профессор Ю.Зубков.

Историки: убит заместитель директора института истории, археологии и этнографии Дальневосточного Отделения Российской Академии наук, доктор исторических наук А.Артемьев.

После зверского избиения у стен Кремля умер преподаватель истфака МГУ А.Н. Куликов.

Химики: убит проректор Московской государственной академии тонких химических технологий В.Французов.

Экономисты: убит преподаватель Финансово-юридической академии В.Рябцев, отравлен А.Аникин – доктор экономических наук, профессор, автор бестселлера «Финансовые кризисы от Ло до Кириенко», специалист в области переходной экономики.

Кому помешали эти люди? Следствие, как правило, не даёт ответа на этот вопрос. Но заказчика убийств можно поискать.

В конце лета 2002 г. на окраине Красноярска нашли расчленённое тело профессора С.Бахвалова, руководителя кафедры физической химии Красноярского госуниверситета и научно-исследовательского центра «Кристалл», который занимался утилизацией радиоактивных отходов. Профессор – автор уникального метода переработки топлива атомных подводных лодок - выиграл тендер на утилизацию подводной лодки «Курск». Через некоторое время после гибели профессора американский журналист Билл Гертц опубликовал в The Washington Times материал, в котором предположил, что Бахвалов мог быть связан с людьми из «Аль-Каиды», которые пытались получить доступ к компонентам российского ядерного оружия. В своем материале Гертц ссылался на тезисы доклада ЦРУ, где утверждалось, что «сохраняется опасность попадания в руки террористов оружия массового уничтожения, находящегося на территории бывшего СССР» - доказательств этого положения, естественно, не приведено.

#23 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 05:12

он был 35-летний инвалид и неудачник

Господи, какой Вы жестокий...
Да чтоб в следующей жизни Вы вообще ног лишились лет так в 20 и чтоб у Вас ничего, кроме ПиСи-386, не было.
...шутка, конечно, но доля мрачной шутки в ней есть.

У него есть ноги. И руки. По всей видимости, он инвалид третьей группы. Если бы у него действительно не было ног, я бы так не написал. А вот то, что вы так легко и с радостью выискиваете негатив в каждом моём предложение, говорит о том, что грошь цена вашим прежним словам-комплиментам "вы все симпатичные люди, мне нравиться с вами общаться". Говорит о том, что это таки была ложь и лесть. Типо человек прочтёт и подобреет - размягчится, а вы уйдёте от ответа и продолжите свои тру-ля-ля.

Давайте, его, может, вернём ? Пусть пишет фигню и у нас.

Да пусть себе пишет! Что за цензура-то!
Как вякать в защиту попозиционеров, так свободы слова в Расее не хватает, а как кто-то лично не нравится - цензуру подавай. Знаете, почему нет настоящей демократии? Потому что есть двойные стандарты.

Демократия, девушка, заключается не в возможности болтать и вякать, оценивая всё подряд. Не в возможности всякого глупца самоутверждаться не делом, а по сути ничем - пустотой - вяканьем и болтовнёй. В чём она действительно заключается я частично уже описал. Вы успокойтесь, да почитайте.

Цитата(marina123 @ May 8 2013, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(DynamiT @ May 7 2013, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
БумБума забанили. И вас нужно тоже.

Какое счастье, что Вы не модератор. biggrin.gif Форум просто вымер бы, помодерируй Вы тут. biggrin.gif

Нет, не умер, а ожил. Я бы выкинул всех глупых и привлёк бы умных.

Общаться стало бы интересно и содержательно. И гораздо менее враждебно. Привлеча зрелых людей - зрелых если не возрастом, то хотя бы личностно, умом, которым уже не нужно самоутверждаться так яростно и в то же время пусто, которым уже есть что рассказать, с которыми действительно можно что-то обсудить. Вам, конечно, такого не понять...

И, да, вам действительно повезло, что я не модератор. Тогда бы не было ни одного поста на эту тему, зато после очередного вашего пустого, глупого поста вас бы здесь просто не стало. Спокойно и эффективно.

#24 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 15:41

...вот, кста, еще серьезный форум за политику:
http://rusbalt.flyboard.ru/
я туда, правда, давно не заходила, счас не знаю как.

(со вздохом)
Динамит, у Вас проблемы? Вы хотели бы о них поговорить?
Хорошо, давайте поговорим, хотя, видит Бог, я пыталась отвлечь Вас от нашей, так сказать, "беседы", над которой, подозреваю, хохочет уже весь форум.

Итак, судя по злобности нападок, Вы крайне плохо перевариваете шутов, паяцев, юродивых, ну, список оскорбительных названий без труда продолжите сами. Но почему бы не попробовать названия того же самого с положительной эмоциональной окраской?
Дышите ровно, спокойно, закройте глаза, мысленно произнесите: "Смешливый эльф". Что Вам представилось при слове "эльф"? Что-то легкое и полупрозрачное, да?
Продолжаем ровно дышать, усилием мысли детализируем образ эльфа. Длинноногая белокурая бестия ("блондинка" для Вас, конечно же, слишком вульгарно) в платье, похожем на одеяние Артемиды, обращает милую улыбку к Вам и только к Вам, а где-то в краю сознания, будто боковым зрением Вы видите, как неудачница-невротичка под ником "marina123" рыдает над сгоревшими блинами и прочими своими ошибками, и Вас переполняет не досада, а удовлетворение. Успокоились?

Конечно, возникает когнитивный диссонанс, т.к. "marina123" не может быть неудачницей-невротичкой и длинноногой белокурой бестией одновременно. Решается диссонанс просто: осторожно, без лишнего напряжения вытесняем один образ другим полностью. У Вас должно получиться, т.к. Ваше мышление очень нехило пользуется двойными стандартами. Удачи!

#25 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 15:49

(ой, смайлик забыла... какой бы, какой бы... а, вот этот сойдет...)
dwarf.gif crazy2.gif lol.gif witch.gif balloons.gif (чё-т не смогла выбрать, все подходят.)

Сообщение отредактировал marina123: 08 May 2013 - 15:50

#26 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 15:53

Марина, так кем работаете, кто по образованию? Можно в ЛС.

#27 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 15:59

И почему скрываете своё присутствие на форуме?

#28 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 16:43

Да почему же скрываю?..
Просто иногда захожу на форум через уведомление в почтовый ящик (и тогда у меня статус "Гость"), а иногда напрямую.

А по поводу моих анкетных данных, мы ведь уже побеседовали на эту тему?
Мне правда непонятно, почему Вам это интересно. Объясните?

(Вроде интересную статью выложила, и искренне хотела узнать мнение форумчан, мулька это или нет, а что-то никто пока не высказался.)

#29 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 19:08

Мне правда непонятно, почему Вам это интересно.

Мне интересно, с кем я общаюсь?
Вам есть что скрывать? Чего-то стесняетесь? Если нет - расскажите, кто Вы?

Сообщение отредактировал cfyz: 08 May 2013 - 19:08

#30 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 23:55

Мне правда непонятно, почему Вам это интересно. Объясните?

Мне интересно, с кем я общаюсь?

Не, ну это не объяснение. Мне тоже интересно, с кем я общаюсь, мне интересны диалоги, мнения, обмен инфой, но при этом как-то по барабану, как чел выглядит, кем работает, где живет...
Объясните, почему это интересно Вам?

Цитата(cfyz @ May 8 2013, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вам есть что скрывать? Чего-то стесняетесь? Если нет - расскажите, кто Вы?

Ой, дофига чего есть скрывать и стесняться, наверняка полагаю, Вам тоже. )))
Динамит состряпал Вам мощный такой образ невротички-неудачницы, я наспех состряпала образ длинноногой белокурой бестии, Вас ни тот ни другой не устраивает, да?
Ну хорошо, право, не понимаю, зачем Вам это надо, но вот Вам еще один образ. Я скромный ветеринар с робким голосом (что мешает в профессиональной деятельности), любящий животных больше, чем "царей природы", у меня есть время зависать на форумах, п.ч. деньги в основном зарабатывает муж, и в свободное время я иду общаться с "царями природы".
Или вот еще образ. (дальше читать с интонацией)
Вам когда-нибудь кололи галоперидол?! Вас когда-нибудь заставляли жрать антидепрессанты, от которых светобоязнь и прочие прелестные побочные эффекты?! Вас когда-нибудь отключали, помимо Вашей воли, аминазином?! Пора бы догадаться, что у меня проблемы с самоидентификацией и постоянно висит дамоклов меч раздвоения личности. (Тут я мелодраматично заламываю руки) О, как Вы бестактны!

))) Я по-прежнему жду объяснения, почему Вам интересны анкетные данные виртуальных собеседников. В свою очередь, обещаю, что объясню, почему меня настораживают вопросы о моей личности.

#31 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 07:12

///

Вместо того, чтобы впустую клацать по клавишам, написали бы по делу.
"Доктор Айболит" - понятно.

#32 Korobchan

Korobchan

L E O

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,130 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 13:05

еще один образ. Я скромный ветеринар с робким голосом (что мешает в профессиональной деятельности), любящий животных больше, чем "царей природы", у меня есть время зависать на форумах, п.ч. деньги в основном зарабатывает муж, и в свободное время я иду общаться с "царями природы".

Ветеринар не знал бы кто активнее?

Ваша тема

#33 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 13:13

Ну почему же впустую?
Странно, насколько люди недооценивают общение не за инфой, а за симпатией, хотя нуждаются в таком общении все.

Вот Вы спросили меня, я слегка разыграла Вас, надеюсь, Вы тоже посмеялись.

Я по-прежнему жду объяснения, почему Вам интересны анкетные данные виртуальных собеседников. В свою очередь, обещаю, что объясню, почему меня настораживают вопросы о моей личности.

Да, и вот еще.
И почему скрываете своё присутствие на форуме?

Мне сейчас пришло в голову, что мое присутствие на форуме под статусом "Гость" может постоянно висеть потому, что у меня одна вкладка в Мозилле постоянно на теме о татаро-монгольском иге (уже несколько месяцев не закрываю, надеясь как-нибудь собраться и осмыслить хаос, связанный с этим вопросом).

Сейчас я вышла на форум из гуглХрома. Мозилла через пару часов работы начинала отчаянно тормозить. Пришел знакомый, снес нафиг, поставил новую версию 20.0.1 (хотя у меня есть печальный опыт, что не всегда обновление продукта ведет к улучшению, потому и не обновляла). Поначалу новая Мозилла работала нормально, а потом началась та же фигня.

И с Хромом - то же самое. Если не перезапускать, то через несколько часов постепенно превращается в тормоз.

Кто-нить знает, как предотвратить растущую тормознутость обозревателей?

#34 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 19:30

Интересно, за каким аллилуем патриарх Кирилл в Китай поехал?
Ясно ведь, что не просто так.

(Счас в новостях услышала, очень удивилась.)

#35 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 20:32

Выбирает паству для заселения страны. Чтобы была послушная, в церкви не пела и часы не разглядывала.

#36 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 21:11

Не, я так думаю, у него спецзадание идеологического плана:
найти общую платформу для китайского коммунизма и русского православия. 8-0

Тусят они счас, тихо шепчась под тусклым светом свечек, под плакатными взглядами китайских вождей, окутанные ароматом ладана.

А еще Кириллу дано задание втюхать китайскому руководству, как ослабить исламскую угрозу со стороны арабов:
давать гос.поддержку китайским (кайфынским) евреям, если они мигрируют на "святую землю". )))
Израиль не сможет отказать иудеям.

А затем Кирилла зашлют в Эфиопию. Там он отслужит молебен во славу Пушкина, а в неофициальной обстановке призовет эфиопских евреев на "святую землю". )))
Арабы будут обескуражены.

#37 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 12 May 2013 - 21:44

(Ура, форум ожил! Отвечаю в эту, более свободную, тему, т.к. обещала как можно реже вякать в тему про Пу.)

Спс, Евгений, за более достоверную инфу. Буйство народной фантазии меня умиляет. Это ж надо было так красочно переврать. lol.gif
Сёдня целый день телек бубнит на РенТВ. РенТВ - образцовый пример городского фольклора и буйства фантазии (еще ТВ3 умиляет, но им далеко до фантазеров РенТВ).

#38 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 14:53

А Вы уверены, что Чубайс такое говорил?

http://yandex.ru/yan...

(Снова отвечаю в ту тему, где посвободнее.)
Я не очень доверяю излишне патриотическим сайтам, есть в них что-то оголтелое.
Но, почитав про Чубайса, соглашусь, что, да, возможно, он действительно говорил
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут".

Как я понимаю, сказано это было в неформальной обстановке В.Полеванову, бывшему одно время главой Госкомимущества, отставки которого добился Чубайс.
В.Полеванов - убежденный государственник, Чубайс - западник до кончиков пальцев.

Из этой статьи:
http://www.pravda.ru...6126-chubais-0/
становится понятно, что Чубайс считает себя вовсе не вором, а сверхчеловеком, которому позволено всё.

В этой же статье предполагается, почему он до сих пор околачивается в верхушках власти:
Цитата
нельзя верить в миф, будто Чубайс "сгорел" и хозяева его уволили. Нет, он — кадр в своем роде уникальный и очень полезный для любого грязного дела

А может, его готовят на роль козла отпущения. Он и правда козел, если не понимает, что когда "вымрут 30 миллионов", придут дядьки из других стран и он сам окажется на месте вымерших. Похоже, Чубайс страдает просто беспросветным самомнением и полагает, что договорится с любой элитой.

Странно, что же в нем Дуняша Смирнова нашла? Любовь зла, полюбишь и козла, что ли?

#39 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 13:16

Марина, так кем работаете, кто по образованию? Можно в ЛС.

марина троллем на этом форуме работает - поддержка форума, чтобы совсем не умер

#40 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 23:38

марина троллем на этом форуме работает - поддержка форума, чтобы совсем не умер

Сенксь за проницательность, Dentist. )))
Поймите правильно, я не считаю, что ХНет-ский форум умирает, ни в коем случае!! - я считаю, что любому форуму оживляж не помешает. ГГГ...

...просто общаемся, да?
Кто-нибудь! Объясните мне, почему креационисты выдвигают против эволюционистов такой аргумент, как строение глАза??!

Я посмотрела в Вики статью "глаз", там вроде всё понятно.
Ан нет, креационисты тычут эволюционистов в то, что такой сложный орган, как глаз, не мог возникнуть в результате отбора.

Мне трудно осмыслить этот аргумент.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных