Перейти к содержимому

Фотография

Просто общаемся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 06:13

Чего-то не спится...
Кто в начале восьмого еще не спит, а не "уже проснулся"? Почему вы не спите?

Как побороть бессонницу?!

Пробовала многое, от всяких там народных средств до суровых седативных. Монотонное чтиво тоже не помогает.

Как заставить себя уснуть, проснуться счастливым человеком, а не зомбаком, который ни то ни сё, и нормально прожить день??

#42 Alga54

Alga54

некузяво както все.... фукакие.

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,274 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 11:26

Вы просто не устаете - вот и не спите. Домашняя суета-дерготня - она не утомляет, она только выматывает.
Запишитесь в спортзал, бассейн, заведите дачу, затейте стройку. Уверяю вас - спать будете великолепно...

И да, ваши попытки решить несуществующие вселенские и местечковые проблемы тоже не способствуют полноценному отдыху. Короче, прекратите фигней маяться smile.gif

Сообщение отредактировал Alga54: 22 May 2013 - 11:28

#43 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 12:51

Спасибо за совет, Alga54, но боюсь, он ко мне вряд ли подходит.
Одно время заставляла себя делать зарядку по 40мин. каждый день больше полугода. Отжимания, приседания, пресс... Делала через силу. Когда бросила это дело, почувствовала облегчение. Каких-то улучшений за время, пока делала зарядку, не заметила. Зато заметила, насколько легче жить, когда не напрягаешь себя ежедневной зарядкой.
Хотя, может, если бы нагружала себя гимнастикой не с утра, а по вечеру, то от бессонницы помогло бы. (Говорю в сослагательном наклонении, т.к. точно не буду качать пресс и приседать перед сном. Не верю, да и надоело.)

#44 Wildcat

Wildcat

Вредный Дикий Кошк

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,514 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 15:54

Ключевое в вашей отмазке: "через силу". Нужно захотеть это делать, понять, насколько легче становится жить с этим, получать от этого удовольствие. Пока что вы просто болтаете языком. Когда реально захотите измениться - все получится.

#45 Alga54

Alga54

некузяво както все.... фукакие.

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,274 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 16:07

О, никаких принуждений! Важно, что бы занятие поглотило вас целиком. Вот тогда и начнете не бессонницей маяться, а сладко спать с удовольствием. Если время найдете.. =) Найдите себя.

#46 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 21:15

ОК, попробую. )))
Может, у кого-то тоже какие проблемы есть? Что-то тоже захотелось кому-нибудь совет дать. )))
...хотя нет. ...насоветую тут. )))

Расскажите что-нибудь смешное из своей жизни?
Я вот иногда, написав что-нибудь на бумаге, ищу кнопки Ctrl+S.
А муж рассказывал, как, сделав запись на бумаге и заметив, что сделал орфографическую ошибку, удивился, что слово не подчеркнуто красным.

#47 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 11:27

Чему посвятите выходной?
Много дел бытовых, но хочется чего-нибудь особенного. (Только не пикника или попойки.)

#48 Hyper

Hyper

wicked wild

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,101 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 09:59

Возьму на два оставшихся рабочих дня после 12-го отгулы и поеду на Алтай, насекомых покормлю :Р

#49 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 12:18

Клещи-иии... 8-0

Странное дело, пока у нас была собака, я плевать хотела на клещей. Гуляли и по травке, и по лесу.
А как не стало собаки, так я стала бояться клещей. Откуда что берется?
Всякие там репелленты вонючие не люблю, вот и перестала гулять по травке, по лесу.

Hyper, а на Алтае что будете делать? Природой любоваться, рыбу ловить? Для сбора конопли вроде как не сезон. )))

Сообщение отредактировал marina123: 10 June 2013 - 12:20

#50 Letchic

Letchic

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 82 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 17:27

Примите в тусовку? А я жду- не дождусь отпуска. вернее вся наша семья. Турция что-то напрягает, может к июлю они там намитингуются? Скорей бы к их морю, отелю и "Всё включено" с полной отключкой мозгов и проблем!

#51 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 12:37

А зачем в Турцию?
К Байкалу, на Алтай, на Саяны, на Сахалин...
Золотое Кольцо, Кострома, речной тур по Волге, Геленджик...
В России столько прекрасных мест. Да что там в России, - в Новосибирской области есть и водопады, и горы, и озера. Нет обслуги, но это и слава богу, денег меньше потратите. )))

Правда, говорят, в России туризм не развит, поэтому парадоксальным образом выходит, что отдыхать за границей россиянам дешевле, чем путешествовать по родине.
Но есть собратство каучеров (каучсерфинг). ...даже подумываю в него вступить. Не для того, чтобы ездить, а для того, чтобы принимать гостей. ))) (Путешествовать лень, а общаться люблю.)

На случай, если захотите в Сочи, могу уточнить у знакомого, какие расценки в его мини-гостинице.
Но в Сочи скучно. Интернет не ловится из-за гор, дорога одна и на ней постоянно пробки, много торгашей и киосков. Единственное, о чем жалею, что на страусиную ферму не попала.

#52 Letchic

Letchic

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 82 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 14:19

А зачем в Турцию?
На случай, если захотите в Сочи, могу уточнить у знакомого, какие расценки в его мини-гостинице.

Я всё понимаю, но в Сибири нет лета и моря, а мы хотим жару, солёное море..... Всё равно выберемся

#53 Sensata

Sensata

злостная баянистка

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,440 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 16:16

А зачем в Турцию?
К Байкалу, на Алтай, на Саяны, на Сахалин...
Золотое Кольцо, Кострома, речной тур по Волге, Геленджик...

да-да, сейчас Турция дешевле, чем Байкал smile.gif

Сообщение отредактировал Sensata: 14 June 2013 - 16:17

#54 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 14:47

Апатия. Лень. Маниакально-депрессивный психоз. Счас говорят, биполярное расстройство.
Снова очень хочется, чтобы узаконили эвтаназию.
Всем хороших дней и спокойных ночей! )))

#55 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 23:50

Как вы относитесь к грибам? Кто-нибудь умеет их вкусно готовить?
Я начиталась Солоухина "Тихая охота" (случайно откопала эту книжку советских времен, пишет Солоухин не менее поэтично, чем Паустовский) и заказала в ИМ (интернет-магазине) сушеные моховики и белые.
Пожарила моховики. Что-то не поняла, чем так восторгается Солоухин в своей книге про грибы.

#56 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 13:22

Кто-нибудь! Господа-модераторы! Остановите меня! Засела на форуме, это интернет-зависимость!
Забаньте меня хотя бы на пару суток!
Общаться - это прекрасно, но ведь столько дел еще, кроме общения!

...ой, нет, не надо меня банить. Беру свои слова обратно. Свобода выбора должна быть. Сама расставлю приоритеты. 8-0

До свидания всем! Приятно было пообщаться.

...вот к нам вчера в гости чел приезжал. Полистал книги, пообсуждал задачу, с которой приехал. А потом, уже напившись в процессе листания книг, вдруг начал орать на нас, что мы говно, потому что голосовали за Путина, а Путин - это тоже говно, и т.д., как шарманка.
Я ему в ответ орала, что он тогда тоже говно, что нехер тут безосновательными утверждениями кидаться типа "вот этот стул - это на самом деле говно!", что проверенных фактов ни у него ни у меня нет, а есть только разные непроверенные источники...

...тем не менее, приятно было пообщаться. Адреналин в кровь, недоумение в мозг. ГГГ...

#57 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 17:34

Кто-нибудь! Господа-модераторы! Остановите меня! Засела на форуме, это интернет-зависимость!
Забаньте меня хотя бы на пару суток!

Общаться - это прекрасно, но ведь столько дел еще, кроме общения!

Каких дел ?

1. Сделать в квартире уборку, сходить в магазин за продуктами и приготовить мужу-работяге ужин, а потом вымыть посуду ?
2. Потом лечь на диван и рассказать ему свои новые мысли, которые сегодня обсуждали на форуме ?
3. Заодно : а) упрочивая в глазах мужа своё право оставаться домохозяйкой и сидеть на его шее, б) демонстрируя, какая его жена умная и в) убеждая саму себя в правильности выбранной вами такой семейной роли и вообще всей вашей жизни ?

И всё это для того, чтобы иметь возможность ничёго не делая, в следующий день, когда муж уйдёт на работу, снова виснуть на форумах и пытаться заглушить пустоту своей жизни умненькими постами да всевозможными размышлизмами ?

Такие ваши дела ? cool.gif

Сообщение отредактировал DynamiT: 09 August 2013 - 18:07

#58 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 17:39

Похоже, вся ваша жизнь - это пустота и скука, это один сплошной махровый невроз, в которые скорее всего вы себя сами чем-то, когда-то загнали. Обычнейшей ленью или чем-то ещё.

Сообщение отредактировал DynamiT: 09 August 2013 - 17:45

#59 Одри

Одри

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 18:21

Кто знает, где теперь стоит фургончик с выпечкой "Бийский хлеб"??? Раньше он у Сбириады, на Демакова располагался, а сейчас исчез куда-то huh.gif А так хочется их эклера, прям сил нет терпеть )))

#60 тетрадкин

тетрадкин

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 15:45

...рассматривая китайские иероглифы...
"Шань" (доброта). Близко к дословному можно перевести как "блеяние овцы"...
и даже после прочтения пояснений почему так вышло, у меня осталось послевкусие сарказма древне-китайских товарищей....

Сообщение отредактировал тетрадкин: 15 August 2013 - 15:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных