Перейти к содержимому

Фотография

Психофизиологическая инверсия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 15:12

Вы писали много всякого разного. Опишите конкретную схему.

Не понимаю, зачем вам конкретная схема.

Имеем два прибора, на вход обоих подаем синусоиду, на выходе одного - первая четверть периода, на выходе второго - вторая четверть периода.

Логика, это набор правил.
Мысль же может быть и логичной, и нелогичной.

Люди разные и правила разные.

Не так давно и копьютеры разных производителей не понимали друг друга.

#82 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 15:25

Вы писали много всякого разного. Опишите конкретную схему.

Не понимаю, зачем вам конкретная схема.
Имеем два прибора, на вход обоих подаем синусоиду, на выходе одного - первая четверть периода, на выходе второго - вторая четверть периода.

Вы сами писали: Ну как же не имеет место быть. В моих примерах, функционал одного элемента, логическое продолжение предыдущего, есть конечно разрывы, не без этого.
Но то, что вы пишете сейчас, это независимые устройства, а не одно продолжение другого.

Логика, это набор правил.
Мысль же может быть и логичной, и нелогичной.

Люди разные и правила разные.
Не так давно и копьютеры разных производителей не понимали друг друга.

Приведение к единым правилам - обязательный процесс, естественно, если вам хочется быть правильно понятым. Что я с вас и пытаюсь получить практически каждый пост.

#83 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 15:41

Вы сами писали: Ну как же не имеет место быть. В моих примерах, функционал одного элемента, логическое продолжение предыдущего, есть конечно разрывы, не без этого.
Но то, что вы пишете сейчас, это независимые устройства, а не одно продолжение другого.

Классный итог!

Вот и думайте, так это или не так.

#84 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 16:56

Я должен думать над ошибками вашего мышления??
Хорошо - я подумал. Вывод для вас нелестный.

#85 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 17:46

А мне нравится это пограничное состояние!!!

Я вроде согласен с вами, а с другой стороны нет.

#86 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 18:14

Вы не согласны с тем, что в ваших же словах противоречие? Тогда вы не со мной не согласны, а сами с собой.

#87 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 20:43

Вы не согласны с тем, что в ваших же словах противоречие? Тогда вы не со мной не согласны, а сами с собой

Совершенно верно понимаете, Евгений. И оценка Ваша абсолютно мне понятна.

Пограничное состояние, сомнение, противоречие, f(x)=0 - переходное состояние, которое предпочитаю держать, если нравится. В конце концов определится все равно придется. 

Меня интересует перехлёст, если можно так сказать, физики, психологии, физиологии и эзотерики. Это должно быть видно по постам, в частности:

Психофизика.

Психология хороша, но как-то она сама по себе, впрочем, как и другие направления в медицине. Есть психофизиология, это уже интересней, но я разделю её ещё на психофизику и психохимию. Психохимию оставим в покое, и рассмотрим психофизику.

Любое чувство, ощущение, мысль, что-то напрягает в организме, что-то расслабляет, где-то повышает давление, где-то понижает и тому подобное, тем самым создавая разность потенциалов. Это как раз и есть та самая потенциальная энергия, которая заставляет «сворачивать горы»! Потенциальная она для последующего действия, но причина ее, мысль и чувство, кинетические, так как, в физиологическом смысле, они есть динамический процесс. Сложность представляется в том, чтобы отличить внешнее это воздействие или исходит из нутри.

Теперь перейдем к кинетической энергии.
Каждый замечал, что один человек притягивает, психологически располагая к себе, другой наоборот, отталкивает.
Притяжение можно объяснить физиологическими токами, которые увеличиваются в результате уменьшения сопротивления каналов. Ну, значит отталкивание объясняется тем, что наоборот – сопротивление каналов увеличивается, тем самым уменьшая токи и увеличивая напряжения, которые психологически не комфортны.
Итак:
Если удаётся пропустить по своим энергетическим каналам токи, значит задача решена – дело сделано.
Если нет, то потенциальная энергия не даст покоя и заставит крутится, пока не перейдет в кинетическую.

Но, это ещё не всё, к сожалению многих читающих эту тему!
Вихри враждебные веют над нами,
Тёмные силы нас злобно гнетут.
А как же без них!

Есть противоположный вариант, когда каналы максимально открыты, и уже, для достижения комфортного состояния, требуются усилия чтобы получить напряжение путём увеличения сопротивления энергетических каналов. Это как раз тот случай, когда ток первичен, напряженье вторично.

Исхожу из того, что способы передачи энергии от человека к человеку не выходят за рамки известных – импульс, резонанс, …
А вот вопрос о природе этой энергии и по каким каналам она передается, и особенно на расстоянии, весит в воздухе.
Идей.net

Попробуем составить семантический тензор.

Притяжение – отталкивание
Напряжение – расслабление
Хорошо (+1)плохо (-1)

Притяжение * напряжение         = любовь
Притяжение * расслабление     = комфорт
Отталкивание * напряжение      = дискомфорт (ненависть)
Отталкивание * расслабление  = равнодушие

Теперь то же самое, только результат умножим на (-1).

Притяжение * напряжение * (-1)          = -1 * любовь                               = насилие
Притяжение * расслабление * (-1)      = -1 * комфорт                             = дискомфорт
Отталкивание * напряжение * (-1)       = -1 * дискомфорт (ненависть) = комфорт
Отталкивание * расслабление * (-1)   = -1 * равнодушие                       = любовь (без меня лучше будет!)

#88 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 00:19

вы просто ищете параллели, выбирая удобные факты и игнорируя неудобные. А часто даже не факты, а созвучные слова. Получается бредятина.

#89 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 14:22

вы просто ищете параллели, выбирая удобные факты и игнорируя неудобные. А часто даже не факты, а созвучные слова. Получается бредятина.

Понятно, почему у вас в философском разделе гробовая тишина!

#90 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 15:27

Да, это называется интеллектуальный ценз :)

#91 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 15:57

Вы просто держите напор, но то что прорвет, это точно.

Одна из причин на которой "погорел" Советский Союз.

#92 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 16:26

Меня восхищает ваше ЧСВ :)

Напор возникает от того, что на простые указания несоответствий вы не реагируете, то есть, как адекватный собеседник себя не проявляете.
И только при жесткой манере хоть как-то признаете наличие дыр в вашей теории, что не мешает вам продолжать ее придерживаться :(.
И то, что прорвало то, что вы представляете (а это невежество, некомпетентность и неумение критически мыслить), и то, что это культивируется, я считаю огромной бедой нашей страны.

#93 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 16:54

Нашла коса на камень.

Вы можете скорректировать, что вы и делаете, спасибо, но остановить не сможете.

Я на вас тоже как-то влияю, несомненно., иначе заем отвечать

#94 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 17:08

На мою картину мира вы никак не влияете, поскольку ваши теории ей проигрывают.
Я оставляю под вашими постами указания на ваши логические просчеты даже не для вас (вы их, похоже, просто не понимаете), а для остальных читателей. Чтобы они так не делали :)

#95 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 20:17

На мою картину мира вы никак не влияете, поскольку ваши теории ей проигрывают.
Я оставляю под вашими постами указания на ваши логические просчеты даже не для вас (вы их, похоже, просто не понимаете), а для остальных читателей. Чтобы они так не делали :)

Интересно то, что вы так напугали ваших "хомячков", что они , подразумеваю, боятся встрять в разговор даже на вашей стороне!

Мое присутствие на вашей картинке не портит её?!!

Точно порчу!

#96 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 21:10

- Дети, кто кем будет на Новый Год?
- Я надену белую шапочку, буду снежинкой и буду кружиться в танце снежинок!
- Я надену зеленую шапочку, буду елочкой, и вокруг меня будут танцевать снежинки!
- А я надену коричневую шапочку, буду говном и испорчу вам праздник.

Эк вы коричневую шапочку пытаетесь надеть... Видно, обиделись :)

#97 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 21:14

Евгений, не обиделся, а ищу повод, как бы отсюда смотаться, нодоело!!!!!!!

Скучно.

#98 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 22:11

Как, оказывается, сложно отсюда смотаться  :biggrin: 

#99 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 15:12

ога, ога. Все считают, что качество, это свойство объекта, а вы - что качество, это процесс.

Синонимы.
Качество:
свойство, характер, закал, рука, полет, покрой, пошив, род, чекан, печать, особенность, сторона, атрибут, черта, штрих, принадлежность, атрибут, добротность, проба, марка, сорт, ценз; аромат, букет, цвет, колорит; ипостась, кондиция, тура, работа, ладья

и ни слова о процессе.

Ближе всего:
кондиция — ж. франц. уговор, условие, сделка. Подрядные кондиции. | Уроки учителя в частных домах. У него есть кондиции. (словарь В. Даля)

и опять ни слова о процессе. Вы сами прочитали то, что написали?

Лето, осень, зима, весна - уж точно не объекты.

Отжеж..

Оказывается, вы и свойство объекта от самого объекта не отличаете..

Свойства объекта зависит от состояния среды, а состояние среды, есть качественная характеристика.

Не нравится Вам моё определение, тогда пользуйтесь понятиями ТЕНДЕНЦИЯ И ТРЕНД, делов то, спорить по этому поводу больше не буду.

#100 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 20:28

Свойства объекта зависит от состояния среды, а состояние среды, есть качественная характеристика.
Не нравится Вам моё определение, тогда пользуйтесь понятиями ТЕНДЕНЦИЯ И ТРЕНД, делов то, спорить по этому поводу больше не буду.

Берем объект - точку или вселенную. Среды нет, а значит, характеристика не может быть определена.

"Тенденция" и "тренд" - аппроксимация, изменение свойств. Даже не свойство, а его изменение.

Потрясающе..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных