Перейти к содержимому

Фотография

За что мы любим Америку и за что её ненавидим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1369

#21 5tein

5tein

Последний из Immortal%)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,659 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 14:02

Хм... Ну это смотря, что ты имеешь в виду под словом хорошо unsure.gif

Имеется ввиду что можно отлично пробиться группе играющей не попсу)))У нас с этим оч сложно(В масштабах страны) а так у нас оч много хороших андерграундных исполнителей))- ОФФТОППППП

ИМХО - не все американцы тупые, хотя и идет всеобщая постепенная деградация "разума" их нации)))
ХОТ-доги - наверное всему виной laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#22 Shati

Shati

что то с чем то

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,562 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 14:23

Меня в принципе раздражает это бескультурное сборище. У них нет своей культуры, национальности.
Все, что у них есть - это жирные пятые точки на одном континенте.

#23 B.E.A.R.

B.E.A.R.

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,141 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 14:24

Ненавидим за Windows.
Любим за то что комп придумали!!!
clap.gif

#24 Po3o4ka

Po3o4ka

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 1 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 14:38

Вот сколько расистов))))Шучу....Тоже ненавижу...Хотя у них в стране нормально с музыкой - не так как у нас(За ето можно любить)

Да уж...Маньяк ты аморальный! Нельзя их просто так ненавидеть!Просто они нас не любят,но они же не знают кто мы на самом деле!Нельзя их винить за это!Надо дружить всем!Все мы люди :censoree: !

#25 MadSlayer

MadSlayer

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,006 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 14:38

не застрелился

Уж застрелилось там предостаточно ))

#26 GATzilla

GATzilla

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,802 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 14:51

А вообще я уважаю Америку за то, что за 200 с лишним лет они смогли создать могущественную империю (причем не имея колоний!), за прагматизм в политике и экономике.

Ага, но не за 200, а за 65, т.к. до второй мировой Америка была в отстое. Это во время войны они, пользуясь тем, что их не пинают особо, раздавали займы, наживались.ю в общем. Вот за это я их и не люблю. Им начихать на людей, если речь идёт о деньгах.

Цитата(timus @ May 16 2006, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
про США: страна куда перебиралось жить простое население, крестьяне и тому подобные, в отличии от того как в Южную перебирались "Дворяне" из Испании, Италии. В США за всю их историю никто не бростлся под танк с гранатой, не застрелился, не дрался на дуэлях.

А кроме крестьян туда ещё куча аферистов и преступников равнуло, скрываясь от властей...
А дуэли, по-моему, и у них были. И дворянство тоже (своё, конечно, но всё же).

#27 Mercury

Mercury

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 15:12

Ага, но не за 200, а за 65, т.к. до второй мировой Америка была в отстое. Это во время войны они, пользуясь тем, что их не пинают особо, раздавали займы, наживались.ю в общем. Вот за это я их и не люблю. Им начихать на людей, если речь идёт о деньгах.

Хорошо, не за 200, а примерно за 130: еще перед русско-турецкой войной 1877-78 гг. турки заказали на американских заводах 5 миллионов патронов для ружей и артиллерийских орудий. Так что Америка поддерживала европейские войны еще с ХIX века. Наживалась, да (а чего бы не нажиться, когда есть возможность - за этот прагматизм я их и уважаю). Но всегда поддерживала в войнах только один лагерь (насколько я знаю).

#28 viking

viking

Пришедший

• Жители
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2006 - 16:35

относительно компов:
я бы не стал утверждать, что копьютер придумали в америке.
начиная с 60х очень активно велись разработки в этой сфере у нас в россии. есть такой дядинька фамилия у него Бабаян, так вот под его руководством разрабатывался микропроцессор, который для своего времени был лидером. а что касается процессоров линейки Pentium, так их архитерктура очень во многом слизана с разработок, которыми занимался тов. Пеньковский (работал под рукаводством все того же Бабаяна), который не за долго до выхода Pentium'а в свет уехал жить в США и по странному стечению обстоятельств устроился работать в компании Intel. обратите внимание на название процессора и фамилию тов.

однако как и в любой другой стране в США есть нормальные люди, наверное за это и стоит любить эту страну. все остальное полное ГАВНО.

а, еще у них есть неплохие фильмы --- 1-2%, но французкое кино все же лучше!

#29 heh=)

heh=)

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 08:23

Мне 14 thumbsup.gif Родился 29 июля 1991 года!

ничо умные парни пошли, респект thumbsup.gif

#30 Жанна

Жанна

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,221 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 13:53

Люблю Техас... Больше нигде по сути не была, так что рассуждать не решусь.... Не люблю Буша, но страна не виновата, что у них такой президент...

Нации "американцы" имхо, не существует... Настоящие аборигены составляют очень малую долю население, в большинстве своем в США живут иимигранты (в 3 поколении, но все равно...), в том числе и русские....

#31 Юрий

Юрий

CS-Admin

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 22:05

Люблю Техас... Больше нигде по сути не была, так что рассуждать не решусь.... Не люблю Буша, но страна не виновата, что у них такой президент...

Нации "американцы" имхо, не существует... Настоящие аборигены составляют очень малую долю население, в большинстве своем в США живут иимигранты (в 3 поколении, но все равно...), в том числе и русские....

Вобщем-то как раз страна выбирает себе президента, и по всему миру именно американцы(из США) гордятся своей демократией, так что про - "страна невиновата" - это мимо.Далее, на момент так сказать заселения америки "американцами", насколько известно - Америка это ничто иное, как английская колония(бывшая разумеется), так что говорить о том, что там живут русские эммигранты в 3-ем поколении не совсем правильно.На момент революционного переворота в России 1917-1918г.г., да и после него, большинство эммигрировало в европейские страны(например Францию), а в так называемую америку - пик эммиграции(легальной) из нашей страны начался вместе с развалом СССР thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Юрий: 17 May 2006 - 22:05

#32 Жанна

Жанна

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,221 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 22:15

ага, а Россия виновата, что у нее был Сталин....

Мигрировали и в Америку, и сейчас мигрируют...

#33 Юрий

Юрий

CS-Admin

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 22:17

Не надо путать, Сталина никто невыбирал(из народа).

Сообщение отредактировал Юрий: 17 May 2006 - 22:56

#34 Jason !

Jason !

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 22:27

а разговор идёт про США или Америку, если мне не изменяет память, то Америка это ещё Канада с Мексикой, а там недалеко и до Южной Америки....?

ну немного не понятно как можно любить страну, вдобавок ЧУЖУЮ, вот любить РОДИНУ это другое...

изв за оффтоп

про США: страна куда перебиралось жить простое население, крестьяне и тому подобные, в отличии от того как в Южную перебирались "Дворяне" из Испании, Италии. В США за всю их историю никто не бростлся под танк с гранатой, не застрелился, не дрался на дуэлях. Как в стране не прошедшей эпохе рыцарства, верности долгу, чести, где веярт только бумажке, заверенной адвокатом могло(может) зародиться что то "высокое, чистое, светлое"?? для них нет ничего дороже собственной жизни.
во многих боевиках проскакивают фразы типа: "не будь героем", "лучше расслабься и получай удовольствие"...
одним словом енто сортир, но отделанный золотом
да много чего можно сказать...

полностью согласен!

Цитата(Юрий @ May 17 2006, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вобщем-то как раз страна выбирает себе президента, и по всему миру именно американцы(из США) гордятся своей демократией, так что про - "страна невиновата" - это мимо.

Не согласен! После начала войны в Ираке чуть ли не пол страны у них было против действующего президента. Даже на последних выборах, вернее соц. опрос перед ними показал, что более 50% избирателей против Буша! Так что там либо задействованы спец. службы, либо заранее всё куплено!

#35 Юрий

Юрий

CS-Admin

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 22:47

А я и не говорил, что виноваты простые граждане.Просто на фоне попыток распространения всемирного диктата демократии, невполне корректно говорить о том, что выборы подстроены, нужно выбирать, что-то одно.А вобщем-то очень сомнительно, что в стране где население измеряется десятками миллионов жителей, мнение этих самых жителей никак неучитывается.Я хочу сказать, что если страна это терпит, значит жителей это устраивает в той или иной степени.

Сообщение отредактировал Юрий: 17 May 2006 - 22:50

#36 timus

timus

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 22:47

А кроме крестьян туда ещё куча аферистов и преступников равнуло, скрываясь от властей...
А дуэли, по-моему, и у них были. И дворянство тоже (своё, конечно, но всё же).

вот интересно тогда, какое может быть дворянство из аферистов, крестьян, преступников???
геде ента "голубая кровь" в них?

Цитата
Хорошо, не за 200, а примерно за 130: еще перед русско-турецкой войной 1877-78 гг. турки заказали на американских заводах 5 миллионов патронов для ружей и артиллерийских орудий.

да а во второй мировой войне они помогали СССР провизией и вооружением(немного), а паралеельно Форд продавал Германии свои автомобили... во времена войн америка достаточно наживалась...
хотя у самих не было ни одной опустошительной войны, как например 1-я и 2-я Мировые

#37 Mercury

Mercury

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 23:10

да а во второй мировой войне они помогали СССР провизией и вооружением(немного), а паралеельно Форд продавал Германии свои автомобили... во времена войн америка достаточно наживалась...
хотя у самих не было ни одной опустошительной войны, как например 1-я и 2-я Мировые

Я знаю, что Америка наживалась на европейских войнах и такие факты, как лендлиз не отрицал wink.gif Просто я привел аргумент, что наживаться они начали еще в 19 веке wink.gif
Кстати, просто интересно: Форд выпускал когда-нибудь военные автомобили?

#38 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 23:28

а разговор идёт про США или Америку, если мне не изменяет память, то Америка это ещё Канада с Мексикой, а там недалеко и до Южной Америки....?

ну немного не понятно как можно любить страну, вдобавок ЧУЖУЮ, вот любить РОДИНУ это другое...

изв за оффтоп

про США: страна куда перебиралось жить простое население, крестьяне и тому подобные, в отличии от того как в Южную перебирались "Дворяне" из Испании, Италии. В США за всю их историю никто не бростлся под танк с гранатой, не застрелился, не дрался на дуэлях. Как в стране не прошедшей эпохе рыцарства, верности долгу, чести, где веярт только бумажке, заверенной адвокатом могло(может) зародиться что то "высокое, чистое, светлое"?? для них нет ничего дороже собственной жизни.
во многих боевиках проскакивают фразы типа: "не будь героем", "лучше расслабься и получай удовольствие"...
одним словом енто сортир, но отделанный золотом
да много чего можно сказать...

Юрий Никитин конечно неплохо пишет, но можно и свое мнение высказывать. Хоть указывай откуда цитаты smile.gif
Сам ЮСУ не очень уважаю, но под танк они все-же бросались, есть такие хроники

#39 timus

timus

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 23:34

Кстати, просто интересно: Форд выпускал когда-нибудь военные автомобили?

на счёт военных сказать не могу, но факт продаж авто Форда исть.
возм была модель, которая впоследствии была изменена Германией под военную

#40 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 23:39

Имеется ввиду что можно отлично пробиться группе играющей не попсу)))У нас с этим оч сложно(В масштабах страны) а так у нас оч много хороших андерграундных исполнителей))- ОФФТОППППП

Ощущение, во всяком случае, уменя такое ощущение, что культура поп прет на весь мир из штатов. А пробиться играя не попсу удел скорее европейцев(я не про евровидение ессно) Начиная с классики , до готики и прогрессив транса это все старая добрая европа. Имхо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных