Перейти к содержимому

Фотография

За что мы любим Америку и за что её ненавидим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1369

#41 Muskat

Muskat

Ветеран форума ☭

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,578 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 01:37

Ненавидим за Windows.
Любим за то что комп придумали!!!
clap.gif

Ммм, ну это тоже очнень сомнительно, насколько я знаю - 1й компутер появился даже не в японии, а
в Совецком Союзе. Cам же знаешь какая у нас строна. Один изобрел, продал другому ... wall.gif

p.s. калькулятор за компьютер я не считаю.

#42 Жанна

Жанна

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,221 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 13:11

А я и не говорил, что виноваты простые граждане.Просто на фоне попыток распространения всемирного диктата демократии, невполне корректно говорить о том, что выборы подстроены, нужно выбирать, что-то одно.А вобщем-то очень сомнительно, что в стране где население измеряется десятками миллионов жителей, мнение этих самых жителей никак неучитывается.Я хочу сказать, что если страна это терпит, значит жителей это устраивает в той или иной степени.

опять же, Сталина так уж много людей хотело? Почему же тогда терпели?

#43 Torr

Torr

Своеобразный

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,963 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 13:50

Про Сталина http://forum.hnet.ru...?showtopic=5574 обсуждение идет на 7 страницах,а Вы так безаппеляционно утверждаете,что он плохой при этом сомневаюсь, что б Вы владели материалом в достаточной степени

#44 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 14:14

А сейчас при нашей демократии, думаете все хотели такой жизни какую создал нам Ельцин, а терпят....

#45 B.E.A.R.

B.E.A.R.

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,141 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 14:45

Ммм, ну это тоже очнень сомнительно, насколько я знаю - 1й компутер появился даже не в японии, а
в Совецком Союзе. Cам же знаешь какая у нас строна. Один изобрел, продал другому ... wall.gif

p.s. калькулятор за компьютер я не считаю.

На поток это дело поставили американцы!

#46 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 15:28

насколько я знаю - 1й компутер появился даже не в японии, а в Совецком Союзе.

Это неправда. У нас в стране партия кибернетику лженаукой объявила, с соответствующими выводами. Так что по компьютерам мы всю жизнь вдогонку шли, хотя и подбирались к лидерам очень близко в своё время (50-60-ые годы прошлого столетия), иногда на некоторых участках даже вперёд удавалось вырываться, но поздний старт сильно помешал.

"1833 год - Чарльз Бэббидж (Charles Babbage, 1792-1871 гг.) начинает работу над аналитической машиной (Analytical Machine), которая выполняла инструкции, считываемые с перфокарт. По существу это первый в мире компьютер общего назначения."

"1927 год - В Массачусетском технологическом институте (MIT) был изобретен аналоговый компьютер."

"1938 год - Немецкий инженер Конрад Цузе (Konrad Zuse), совсем недавно (в 1935 г.), окончивший Берлинский политехнический институт с дипломом гражданского инженера, на квартире родителей построил свою первую машину, названную Z1. (В качестве его соавтора упоминается также Helmut Schreyer). Это полностью механическая программируемая цифровая машина. Модель была пробной и в практической работе не использовалась. Ее восстановленная версия хранится в музее Verker und Technik в Берлине. Именно эту машину в Германии, а сейчас уже все чаще и во всем мире называют первым в мире компьютером. В этом же году Цузе приступил к машине Z2."

"1942 год - В Университете штата Айова (Iowa State University) Джон Атанасов (John Atanasoff) и его аспирант Клиффорд Берри (Clifford Berry) создают (разработали и начали монтировать) первый в США электронный цифровой компьютер (Atanasoff-Berry Computer - ABC). Хотя эта машина так и не была завершена (Атанасов ушел в действующую армию), она, как пишут историки, оказала большое влияния на Джона Мочли, создавшего двумя годами позже ЭВМ ENIAC."

Я, конечно, понимаю - "Россия - родина слонов" (блюмкин не даст соврать smile.gif), но всему мера должна быть - не всё в этом мире изобретено в России - ни к сожалению, ни к огорчению, просто так устроена жизнь.

#47 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 16:55

Я, конечно, понимаю - "Россия - родина слонов" (блюмкин не даст соврать smile.gif), но всему мера должна быть - не всё в этом мире изобретено в России - ни к сожалению, ни к огорчению, просто так устроена жизнь.

Шутку понял, оценил.
А то,что Россия - родина слонов говорил ещё Ломоносов, но в этом нет ничего плохого.
Присвоение своему народу всех открытий мира - это проявление любви к нему. Как в детстве: "Мой папа - самый сильный и он всё знает!" А если это не так, это же не значит, что папу надо меньше любить... :2a:
Кстати у американцев это прослеживается, если папа не самый крутой, то его и любить не за что. И папа вынужден всеми правдами и неправдами доказывать свою крутизну. За это мне американцы тоже не нравятся.

#48 Жанна

Жанна

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,221 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 17:47

Кстати у американцев это прослеживается, если папа не самый крутой, то его и любить не за что. И папа вынужден всеми правдами и неправдами доказывать свою крутизну. За это мне американцы тоже не нравятся.

неправда! неправда! в Штатах живут милые и отзывчивые люди!

#49 Юрий

Юрий

CS-Admin

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 18:05

Кстати в прошлом году ПОЛОВИНА школьников США получили не дипломы, а лишь справку, об окончании средней школы.Про "милых" и "отзывчивых" людей - расскажите жителям Югославии, Ирака и очевидно скоро Ирана.

#50 Irma

Irma

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 18:10

Да уж...Маньяк ты аморальный! Нельзя их просто так ненавидеть!Просто они нас не любят,но они же не знают кто мы на самом деле!Нельзя их винить за это!Надо дружить всем!Все мы люди :censoree: !

Мало того что они не знают кто мы на самом деле, большинство американцев считают, что мы просто штат при США, а не отдельное государство. :id=6:

Цитата(Жанна @ May 18 2006, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
неправда! неправда! в Штатах живут милые и отзывчивые люди!

Их отзывы без улыбки слушать невозможно! laugh.gif Тупые они! clap.gif

#51 С?рт

С?рт

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 18:18

Мало того что они не знают кто мы на самом деле, большинство американцев считают, что мы просто штат при США, а не отдельное государство.

Источник? что-то слабо верится. Кстати а что вы знаете о США?

#52 Black_hunter

Black_hunter

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,019 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 18:40

Кстати а что вы знаете о США?

Там очень много жирных,тупых расистов))
Многие считают что мы медведи)))
Очень любят демократию и нефть))
Не любят Ирак(точнее любят их нефть)
Главнюки)
Разговаривают на искожонном английском
Многие негры(но не все))
Буш-очень умный))
Есть некоторые неплохие,остальные-тупаки)
Очень много жрут..
(не все)
Католики

#53 С?рт

С?рт

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 19:51

Я видел много наших "Тупаков", некоторые даже много жрут, видел также много армян.
И в ответ что они нас считают медведями,мы их считаем тупаками.Насчет католиков,-вера она и есть вера - фуфло.
Очень любят демократию и нефть))
- а может они любят просто жить?

зы. никогда бы не подумал, что мне придется защищать США , но стереотипные мнения меня просто выводят из себя.

#54 Жанна

Жанна

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,221 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 20:02

Аллё, люди, вы там были?
Я уже устала защищать США от безоснавательных наездов.

Я там была. Я знаю, как там живут и кто там живет. Конечно, я знаю не все Штаты, как уже писала, только Техас. Но он составляет немалую площадь США...

И почему, если там так плохо, русские караванами получают гринкарты и переезжают туда жить?

#55 Torr

Torr

Своеобразный

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,963 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 20:10

И почему, если там так плохо, русские караванами получают гринкарты и переезжают туда жить?

В основном "русские" с фамилиями оканчивающимися на "вич","берг","ман","аум"

#56 Mercury

Mercury

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 20:33

Во-первых, какая разница какой национальности россияне, которые уезжают отсюда в Америку?
Во-вторых, в основном как раз фамилии мигрантов кончаются как раз на "ов". Самый яркий пример: нобелевский лауреат 2005 года Абрикосов (гражданин США).

#57 Torr

Torr

Своеобразный

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,963 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 21:06

Во-первых, разница есть, особенности менталитета не спрячешь и никуда не денешь.Во-вторых,если уж Жанна передергивает насчет караванов,то почему бы мне не указать на состав этих караванов.В третьих фамилия "Абрикосов" по всей видимости новодел (например "выдали" в детдоме) так что неизвестно какой национальности на самом деле г-н Абрикосов,а напарник г-на Абрикосова- г-н Гинзбург.что и требовалось доказать.Но не спешите меня обвинять в разжигании межнац.розни я действительно, не совсем спокойно отношусь к некоторым национальностям но я не пропагандирую свои взгляды,а отвечаю на ваш вопрос.

P.S. И все-таки не "россияне",а граждане России

Сообщение отредактировал Torr: 18 May 2006 - 21:32

#58 Юрий

Юрий

CS-Admin

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 21:27

Аллё, люди, вы там были?

Я там была. Я знаю, как там живут и кто там живет. Конечно, я знаю не все Штаты, как уже писала, только Техас. Но он составляет немалую площадь США...

Аллё, а Вы там долго были, чтобы понять жизнь и мировозрение(и т.д.) милых и отзывчивых людей?
И никто здесь неговорит, что там плохо, изначально тема была о человеческих отношениях к стране в целом и естественно, что жители этой страны играют немаловажную роль в отношении к ним людей из другой страны(общества).Что касается караванов русских - неправда - это было 5-6 лет назад, и если сейчас обратиться к статистике, то мы с Вами увидим , что число эммигрантов значительно снизилось.Лично мое отношение к таким людям польностью негативное - если вы родились и живете в этой стране, я с читаю своим долгом попытаться сделать все возможное, что-бы здесь жилось хорошо и правильно, а не бежать за границу в надежде на то, что там Вас кто-то ждет с распростертыми объятьями.У меня самого есть масса знакомых случаев, когда люди выезжавшие на ПМЖ в другую страну становились там практически бомжами или работали за копейки на работах, от которых отказывались местные "специалисты".Необходимо понять что в каждой стране имеет место большая разница менталитета - даже с ближайшими соседями и отношение к иностранцам - те-же лица кавказской национальности у нас с вами, тоже невсегда позитивное, так и в остальном мире.И если вы не являетесь образно говоря нобелевским лауреатом или по крайней мере очень хорошим специалистом в области знаний, которые будут востребованы ТАМ, то мне очень слабо верится в сказки про милых и отзывчивых людей.А вообще тема немного странная - любовь как и ненависть, должна быть к врагу или другу, но никак не к стране, тем более не нашей с Вами thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Юрий: 18 May 2006 - 21:30

#59 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 21:32

Аллё, люди, вы там были?

Американцы, может быть очень милые и прекрасные люди. Но они привыкли жить на очень широкую ногу. При населении 5% от мирового, они потребляют 40% энергоресурсов планеты и производят 70% отходов всего мира. Их доллар обеспечен только на 4%, но является мировой валютой. Они могут печатать деньги и покупать на них то что им нравится. А кто откажется покупать, или попробует торговать на другие деньги, может получить региональный урок демократии.

#60 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 22:01

Кстати в прошлом году ПОЛОВИНА школьников США получили не дипломы, а лишь справку, об окончании средней школы.Про "милых" и "отзывчивых" людей - расскажите жителям Югославии, Ирака и очевидно скоро Ирана.

clap.gif clap.gif clap.gif

Цитата(Torr @ May 18 2006, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
В основном "русские" с фамилиями оканчивающимися на "вич","берг","ман","аум"

красиво! как в анекдоте
-фамилия? сахаров!
- а точнее? сахарович!
- а ещё точнее? - цукерман...
зы. омерика гавно!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных