Перейти к содержимому

Фотография

Прощай, Навальный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1108

#41 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 22:26

Ну молодец, чо. Навальный по таким вопросам сам по судам бегает. А Дедюхова граждан организовала
Конечно это всё чушь полная по сравнению с ямочным ремонтом навального.

Конечно, чушь. Навальный дает полную юридическую поддержку, включая форму "рыбы" на жалобу, а Дедюхова организовывает граждан судиться. Граждане без Дедюховых "не пришей кобыле хвост" советов наймут адвоката и пойдут судиться за свою собственность.

Ну зачем же врать? навальный и по "роспильным" то жалобам уже никуда не бегал, доверенных лиц посылал.
Просмотрел росяму - формы с заявлением там нет (есть ссылка на некий ЖЖ с этой формой) и висит единственный ГОСТ, это Вы называете "полной юридической поддержкой"?
Т.е. без Дедюховой граждане обойдутся, а вот без "рыб" навальных - нет? Очевидно, потому, что Дедюхова граждан организует, а навальный сам бегает по судам? Вы, какая то противоречивая вся. smile.gif

Ну и, конечно, письма президенту в гос.думу на деревню дедушке (дедушка, кстати, обязан ответить в течение месяца по закону) - тоже полная чушь, в отличие от стояния толпою на митингах. Одно дело вдумчиво писать претензию лично, а уж совсем же другое - орать толпою на митинге.

Это вы про чо? Вас не понесло, чаем Может уже перестанете брызгать слюной, а начнете грамотный сравнительный анализ по фактом?

Ну уж извините. Вытритесь, если уж сильно забрызгал, в конце концов. smile.gif
Сравнительный анализ по фактам, говорите...В том то и дело, что фактов то с гулькин нос. Вся деятельность навального сводится к имитации деятельности в основном. Тем не менее проанализирую.

1. транснефть - бился, бился навальный, начиная с 2007г., хорошо начал, поимел некое доверие в интернет сообществе, выиграл суд (в этот суд сам бегал, да), около полугода назад получил на руки вожделенные протоколы собраний совета директоров. Дальше что? Ничего. Неактуально, видимо. Важнее народ на митинги собирать.

2. Daimler - в апреле 2010 навальный организовал граждан (не чурается тоже граждан организовывать то) написать жалобы по взяткам от концерна Daimler (1500 жалоб), в октябре 2010 навальный объявил, что заведено дело "о мошенничестве". На этом всё. Неутомимый борец с коррупцией про Daimler забыл. Уже регался сайт роспила.

3. роспил - сайт зареган в октябре 2010, начал работать в декабре 2010, сбор бабла с населения "на борьбу" начат в начале февраля 2011 (собрано около 9 млн.руб., потрачено порядка 3 млн.руб., основные затраты - зарплата юристам + налоги), рассмотренных заказов - 177, по ним подано жалоб - 73, из них признано обоснованными - 39, общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения (раньше сумма печаталась крупнее и называлась пафоснее, что-то типа "Обнаружено махинаций на ...", нынче врут уже не так нагло) - более 40млрд.руб.

Для начала сделал простенький расчётик: за год получилось примерно два рассмотренных заказа в три дня, по цене ~17000руб. за штуку. На маленькую конторку из трёх юристов - необременительный такой объём, за неплохую такую оплату. Если же считать только поданые жалобы - получится одна жалоба в четыре дня по цене уже 41000руб. Такой вот антикоррупционный бизнес.
Коллегия адвокатов Москвы "ЮрПрофи", к примеру, берёт от 10т.р. (за жалобу, а не только за рассмотрение документов). Ну это так, для справки.

Главный аргумент любителей навального - общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения (более 40млрд.руб). Сумма впечатляет, однако она отнюдь не равна сумме средств, реально спасённых от разворовывания, поскольку бюджет подлежит исполнению, его неисполнение - штука наказуемая. И чиновник, коего навальный типо "остановил", всё равно бюджет выполнит, "освоит" средства. Схем полно, и "их каждый пень из бизнеса знает как 2 пальца об асфальт", по Вашему меткому выражению. Это момент первый.
Момент второй - суть большинства жалоб (сразу говорю - анализировал только жалобы, признанные обоснованными, коих ровнёхонько 39 штук) составляют претензии по нарушениям типа "указаны короткие сроки...неполное ТЗ...условия, влекущие ограничение количества участников до одного...", далее ФАС выносит решение и выдаёт предписание, указанные нарушения устраняются, либо тендер отменяется. навальный записывает сумму тендера в "общую сумму заказов" и радуется вместе со своими глоткорвущими хомячками неразворованным миллионам или миллиардам.

Вот, к примеру, тендер: "Реализация мероприятий, направленных на создание первой очереди федеральной государственной информационной системы территориального планирования для нужд Минрегион России" на 140млн.руб. Пожаловались, решение ФАС получили, 140млн.руб. в актив записали - ура. Минрегион в конкурсную документацию изменения внёс (а конкретно - сменил срок исполнения с 73 дней до 109), конкурс провёл, 140млн.руб. освоил. Ясен пень, наиболее эффективным и абсолютно целевым способом. Чего тут навальный предотвратил - лично мне не ясно.
Или вот ещё тендер: "Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта Шереметьево, Московская область" аж на 22,5 млрд.руб. Опять же пожаловались (мол, не предоставлена проектно-сметная документация и неправомерно требуют предоставить копию допуска СРО и сертификат менеджмента ГОСТ Р ИСО), ФАС признала жалобу обоснованной (в части ПСД и допуска СРО), выдала предписание, Заказчик ПСД предоставил (а она и была предоставлена, правда в виде ссылки на площадку проведения торгов, где и была размещена), требования о допуске СРО убрал (правда без допуска СРО всё равно производить данный вид работ незаконно и сей допуск у Исполнителя обязан быть), конкурс продолжил, из двух участников одного не допустил. В результате конкурс признан несостоявшимся - работы выполняет единственный допущенный участник. Очередная крупная победа навального же, мля!!!
Или вот похожий случай: "Строительство комплекса зданий Московского государственного медико-стоматологического университета в г. Москве..." на 5,3 млрд.руб. Тут навальному не понравилось, что Заказчик требует предоставить копии херовой горы лицензий, касающихся работы с медицинским оборудованием,защиты конфиденциальной информации и пр. ФАС признал обоснованной (не всё, но кое-что), но предписание выносить не стал, бо уже жаловались и уже выносили. Конкурс проведён - единственный участник его выиграл. А 5,3 млрд. ушли в копилку лёхи навального.
Ну и т.д. Выискивают некое формальное нарушение, катают жалобу, в случае признания жалобы обоснованной - считают сумму контракта нераспиленной вне зависимости от её дальнейшей судьбы.
Вот тут товарищ bulkine ещё несколько подобных случаев приводит.

Таким образом "общая сумма заказов" на-а-амного больше реальной финансовой пользы от роспила. Я вобще сомневаюсь, наборолся ли навальный хотя бы на те 9 млн., которые ему прислали поверившие граждане. Хотя сам то навальный тут уже ни при чём, его была идея же...ну и лавры все его, ясен пень. Лавры сомнительные тока.
навальный потерял интерес к роспилу примерно в начале апреля 2010г. В немногочисленных комментах активистов на роспиле это хорошо заметно. В начале декабря сайтик оживился, и даже появились некие "Поправки проекта "РосПил" к законопроекту о ФКС", суть которых сводится к созданию ещё одной прокладки между бюджетными (читай: народными) средствами и непосредственным исполнителем контракта. Называться оно должно по задумке навального "Совет по федеральной контрактной системе", работать на общественных началах, состоять из чиновников и представителей общественных организаций. Вобщем налицо похвальное желание "борца" глубже внедриться в стан коррупционеров, дабы биться с коррупцией непосредственно у самой кормушки.

4. ПЖиВ - единственный проект навального, принесший реальные ощутимые результаты в виде толпы народа на митинге по поводу фальсификации выборов. Правда провокатору ставилась задача вывести на митинг 800тыс. человек (см. первый пост этого топика), а вывел он всего то 25тыс., тем не менее истерия в обществе по поводу ПЖиВ присутствует немалая. Сам "борец", как и полагается, притеснён властями.

Вот такие неутешительные результаты анализов у лёхи навального. smile.gif

Цитата(Rat_trap @ Dec 13 2011, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, не расскажете о профессиональной деятельности навального? Он, ведь, юрист, кажется?

В его ЖЖ все написано. Какие проблемы с прочтением? blink.gif И эти люди берутся вести дискуссии о Навальномsad.gif Не читал, но кинулся в первых рядах осуждать, без фактов на руках. Главное чтобы свой зведный час не упуститьsmile.gif

Из первых рук информацию предпочитаете. smile.gif
Я другой ЖЖ почитал: Правоприменительная практика 2 или вопрос к Навальному
...Тут мне пришла мысль посмотреть дела, которые рассматривались при участии Алексея Навального. Стоит отметить, что у меня в Консультанте Плюс информационный банк судебной практики включает судебные акты по все России, а не только Московский округ.

В общем я нашел всего два судебных акта с участием Навального: 1 - определение Конституционного Суда по жалобе Роснефти, 2 - постановление Федерального Арбитражного Суда Московского округа об отказе в удовлетворении кассационной жалобы А.А. Навального, все по тому же делу Роснефти.

Шикарно. Получается, что у всемирно (да, да, уже всемирно) известного адвоката и борца с коррупцией было только одно дело, прошедшее дальше первой инстанции? Да не может быть! У меня любой спор с госорганами как минимум доходит до кассации (до высшего арбитражного реально только один дошел, но в кассацию заходят все), про знакомого-адвоката вообще молчу, шутка ли - под сотню дел за несколько лет. Но наш всемирно известный адвокат как-то умудряется быть незаметным и, видимо, в деле Роснефти засветился по неосторожности))

А теперь внимание вопрос: Чем вообще занимался "адвокат" Навальный до того, как он надел на себя плащ борца с коррупцией? Где выигранные или проигранные процессы?

UPD: В БРАС я ввел "Навальный" в строке "Участник дела". Получил список из одиннадцати дел по искам Алексея Навального. После чего начал просматривать судебные акты по этим искам. Выяснилось следующее: Алексей Навальный сам лично участвовал только дважды, во всех остальных случаях от его имени выступали представители Волов Д.В., Глушенков А.В. и Кобзев В. Д.. То есть мы видим, что даже по своим искам Алексей Навальный нанимает представителей для ведения его дела в суде. Я еще понимаю последние дела, в которых у Волова Д.В. доверенность датирована 2010-м годом, сейчас Навальному не до судов. Но ведь в ранних делах (доверенности от 2008-го года) они также представляли интересы Навального в суде. А Алексей Навальный сегодня и 3 года назад - это совсем разные масштабы личностей и три года назад он вполне мог сам представлять свои интересы в суде. Но, видимо, Алексей Навальный правильно оценил свои силы как юриста и посчитал нужным нанять представителей для участия в судебных процессах.

Так то! smile.gif
А на что же живёт сей неутомимый "борец" спрашивается? А вот же. (Внимание! Лексика ненормативная...но прелестная) или вот (тут без лирики, только документальная часть, для самостоятельного анализа)

И одно интересное совпадение из жизни замечательных людей:
30.11.2010 в послании Фед. Собранию медведев призвал начинать работу над новой редакцией закона о госзакупках "более продуманной и современной" --> в декабре 2010 навальный открывает роспил, НО...
...правоприменительная практика показывает, что жаловаться на госзакупки кто попало не очень то и может! Казалось бы..., ОДНАКО...
...уже 20 декабря 2010 ФАС публикует разъяснение, что может!...кто попало!!!
Просто таки борись - не хочу. smile.gif
Хотя и не без казусов: ...Жалоба Навального А.А. не содержит информации, позволяющей Комиссии сделать вывод о том, что жалоба подана участником размещения заказа...

Код
Вы тоже пишите прозу, публицистику, строите дома, исследуете схемы распилов (их каждый пень из бизнеса знает как 2 пальца об асфальт), занимаетесь школьным образованием, чешете безрезультатно национальный вопрос? :huh: Ну тогда молодца, чо. Только не кричите как и Дедюхова, что вас типа "за Навальным не видно" :)

Я читаю прозу и публицистику. И очень рад, что Дедюхова пишет, поскольку в противном случае мне бы нечего было читать за очень малым количеством действительно хорошей публицистики, а уж тем более современной прозы.
Сами то читали её прозу? "Позови меня трижды", к примеру? Не? Ах, Вы же навальным зачитываетесь же. smile.gif

"за Навальным не видно" А вот тут Вы угадали. Одна из функций навального - канализация протестного настроя граждан и отвлечение внимания от действительно важных вещей.
Что такое роспил по сути? Есть дырявое ведро с водой, вода выливается, роспильщики её собирают и заливают обратно. Огромное количество ресурсов тратится на совершенно бессмысленное занятие. А залатать дырку, не? А это уже серьёзно и может оказаться "покушением на конституционный строй", ага. навальному оно не надо.
Что такое кампания ПЖиВ и спровоцированные ею митинги с требованием перевыборов? Ну выберем мы другую ПЖиВ, что изменится? Может помитинговать за изменение налогового кодекса, не? навальный поди и не знает, что это такое, "юрист" же он. А общество расколото и решает задачу "идти на митинг за отмену результатов выборов, или не идти", коя не имеет правильного решения в принципе.
Каково бы ни было соотношение партийных мест в парламенте, депутаты не начнут работать, пока мы сами их не заставим, вне зависимости от их партийной принадлежности. В конце концов о проблемах системы образования говорили ВСЕ они на дебатах, так давайте дружно их попросим решить эту проблему, коли уж обещали. Не? Отмена выборов тока нас спасёт?

Цитата(atlant_is @ Dec 13 2011, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Мда. рен-тв у нас уже федеральное телевидение? Вот только на нем я Навального разок и видел. А новости по россии24 и первому смотрю регулярно по утрам. Там даже такой фамилии "Навальный" не упоминается. Об аресте и митинге первом - ни слова. Че-то как-то мимо про "обласканность". ну или потрудитесь подтвердить это чем-либо большим, чем ссылку на ролик с рен-тв. Желательно какой-нить ролик с россии24 хоть, или с первого. Они же у нас основные каналы, доступные по всей стране, не? Ну или хоть публикацию в прессе, отличной от ленты.ру и эхамосквы. Что-нить, что хоть как-то может претендовать на федеральное СМИ...

Я не говорил именно о федеральном телевидении, я говорил "по всем каналам"! smile.gif
Ну не дам я Вам ссылки на ролики, уж простите, это мне все новостные и околополитические передачи просмотреть надо по всем федеральным каналам за последнюю неделю, чтобы выискать упоминания навального/кампании_пжив/роспила. smile.gif
Может, конечно, и не мелькает он настолько часто на телеэкранах, как мне показалось, однако пиарят его по взрослому. Но точно помню было много его после русского марша (в том числе и ролик на рен-тв), было много его после митинга. А чувак то ничего полезного по большому счёту не сделал. И не сделает.
Вот только вчера трижды услышал о нём: по нтв в "Центральном телевидении" (было видео с митинга с криками о "разрывающих хомячках"), по рен-тв в "Что происходит?" (корефан навального н.белых разливался о "каких-то способах и методах борьбы"), по миру в новостях. Специально не искал, вобще зомбоящик практически не смотрю.

Сообщение отредактировал Duser: 19 December 2011 - 22:35

#42 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 10:43

Ну зачем же врать? навальный и по "роспильным" то жалобам уже никуда не бегал, доверенных лиц посылал.
Просмотрел росяму - формы с заявлением там нет (есть ссылка на некий ЖЖ с этой формой) и висит единственный ГОСТ, это Вы называете "полной юридической поддержкой"?

Не удержусь, приведу цитату - "Дядя Петя, ты дурак?" (с)
А может все же пойдете дальше и попробуете оформить заявку на яму на сайте? Тут вы и рыбу увидите и ссылку на сайты ведомств, заполнив формы на которых текстом "рыбы" можно снять с себя необходимость отсылать заявление почтой...

#43 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 10:51

Я не говорил именно о федеральном телевидении, я говорил "по всем каналам"!

Хм. По всем, так по всем. Покажите ролик с России24 и с Первого и хватит с вас...

#44 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 12:04

Может, конечно, и не мелькает он настолько часто на телеэкранах, как мне показалось, однако пиарят его по взрослому. Но точно помню было много его после русского марша (в том числе и ролик на рен-тв), было много его после митинга. А чувак то ничего полезного по большому счёту не сделал. И не сделает.
Вот только вчера трижды услышал о нём: по нтв в "Центральном телевидении" (было видео с митинга с криками о "разрывающих хомячках"), по рен-тв в "Что происходит?" (корефан навального н.белых разливался о "каких-то способах и методах борьбы"), по миру в новостях. Специально не искал, вобще зомбоящик практически не смотрю.

Я не буду давать оценку его действиям, но вот о ваших словах, - "о том, что он нечего не сделал..", хочу вам сказать, что не согласен.

Даже из того, что вы описали могу сказать, что сделал он достаточно много, я знаком с подобной деятельностью, сделано им немало.

А ещё пользуясь ваши критериями для оценки о сделанной работе, можно смело сказать, что Медвепут вообще уже как минимум 15 лет ничего не делает, а его только по телеку и кажут, он везде всё делает через представителей и своих работников, так это они (его представители) наверное заслужили такую оценуку, которую дают ему сейчас, а он не при чём?!

#45 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 12:51

А может все же пойдете дальше и попробуете оформить заявку на яму на сайте? Тут вы и рыбу увидите и ссылку на сайты ведомств, заполнив формы на которых текстом "рыбы" можно снять с себя необходимость отсылать заявление почтой...

Нет, дальше я не пойду. Если меня будет беспокоить конкретная яма на дороге, я найду способ с ней забороться и без "рыбы" навального, опыт есть. И, кстати, на заявление по электронке Вам могут и не ответить, а на бумажное почтовое - обязаны.
По остальным пунктам возражений нет? smile.gif

Я не говорил именно о федеральном телевидении, я говорил "по всем каналам"!

Хм. По всем, так по всем. Покажите ролик с России24 и с Первого и хватит с вас...

Когда происходили события во Владике - их показали один раз на рен-тв; во время СРОнизации ролик сообщества "АнтиСРО" показали один раз, опять там же. Навального я вижу в телевизоре много чаще, мне этого достаточно, чтобы понять, что его пиарят.
Ролики Вам не покажу.
Засчитывайте слив smile.gif

Цитата(Илья Валерьевич @ Dec 20 2011, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я не буду давать оценку его действиям, но вот о ваших словах, - "о том, что он нечего не сделал..", хочу вам сказать, что не согласен.

Даже из того, что вы описали могу сказать, что сделал он достаточно много, я знаком с подобной деятельностью, сделано им немало.

А ещё пользуясь ваши критериями для оценки о сделанной работе, можно смело сказать, что Медвепут вообще уже как минимум 15 лет ничего не делает, а его только по телеку и кажут, он везде всё делает через представителей и своих работников, так это они (его представители) наверное заслужили такую оценуку, которую дают ему сейчас, а он не при чём?!

Дело не в том, что он действует не сам, дело в том, что результаты его деятельности близки к нулю, а репутация "борца" сильно раздута.
Я проверил 3 жалобы из 39 на общую сумму ~27млрд.руб., оказалось, что деньги успешно распилены, хотя жалобы признаны обоснованными и суммы записаны в актив навального. Ещё 10 жалоб проверил камрад bulkine - та же история. Из этого я и сделал вывод, что парень имитирует деятельность (лично или через представителей - без разницы).
Вы хотите сказать, что белого и пушистого навального подставляют никчемные помощники?!?

#46 Rat_trap

Rat_trap

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,031 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 13:14

Когда происходили события во Владике - их показали один раз на рен-тв; во время СРОнизации ролик сообщества "АнтиСРО" показали один раз, опять там же. Навального я вижу в телевизоре много чаще, мне этого достаточно, чтобы понять, что его пиарят.

Мало того, что "дядя Петя дурак", так он еще и малахольный wacko.gif
По какому каналу вы его регулярно видите? В какое время?

На выше приведенную портянку юридически безграмотному человеку даже и отвечать не буду. Еще не хватало время свое на обучение дусеров тратить dry.gif
Наслаждайтесь примитивным крикуном Дедюховой, это ваш уровень.

#47 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 13:27

Нет, дальше я не пойду. Если меня будет беспокоить конкретная яма на дороге, я найду способ с ней забороться и без "рыбы" навального, опыт есть. И, кстати, на заявление по электронке Вам могут и не ответить, а на бумажное почтовое - обязаны.
По остальным пунктам возражений нет?

Отвечают и выезжают на место. Лично проверял. Правда, с задержкой в пару недель.
Остальные пункты комментировать не хочется. Странно общаться с человеком, который "Пастернака не читал, но осуждает"...

Засчитывайте слив
Ок. Засчитываю.

Вы хотите сказать, что белого и пушистого навального подставляют никчемные помощники?!?

Нет, дело в законе. А уж проект новой ФКС с декларируемой презумпцией добросовестности заказчика - это вообще нечто. И Навальный с командой первым выступил с критикой, конструктивной и обоснованной.
Ну да ладно, что толку.

#48 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 14:11

На выше приведенную портянку юридически безграмотному человеку даже и отвечать не буду. Еще не хватало время свое на обучение дусеров тратить dry.gif

Да успокойтесь уже, девушка. smile.gif
Вы просили анализ, я его сделал. Роспил навального - фикция.
Для того, чтобы увидеть успешно распиленные средства, которые навальный якобы спас от распила, никакой юридической грамотности не требуется.
По существу есть что возразить?
Дедюховой наслаждаюсь, это мой уровень smile.gif

По остальным пунктам возражений нет?

Отвечают и выезжают на место. Лично проверял. Правда, с задержкой в пару недель.
Остальные пункты комментировать не хочется. Странно общаться с человеком, который "Пастернака не читал, но осуждает"...

Я не сказал "не ответят", я сказал "могут и не ответить", поскольку по закону не обязаны.
А на росяме есть что читать?

Ребята, я понимаю, что взаимные обвинения в дурости - один из интереснейших способов вести дискуссию, но давайте попробуем обсудить факты. А то такое ощущение, что вас одновременно настиг когнитивный диссонанс. Из фактов, приведенных мной следует вывод, что навальный с его роспилом- бестолочь, а вам и возразить нечего и принять сей вывод не получается. Не?

Цитата(atlant_is @ Dec 20 2011, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>

Нет, дело в законе. А уж проект новой ФКС с декларируемой презумпцией добросовестности заказчика - это вообще нечто. И Навальный с командой первым выступил с критикой, конструктивной и обоснованной.
Ну да ладно, что толку.

Дело в законе, верно. Вы сами то читали текст поправок к ФКС от роспила? Я там ни конструктивности, ни обоснованности не обнаружил.
Предлагают ввести ещё один контролирующий орган, параллельный существующим. С чего то взяли, что таковой орган будет работать как часы и решит все проблемы с коррупцией в госзакупках. По-моему - чушь полная.

#49 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 14:28

Остальные ваши пункты вроде как не к росъяме относились...

#50 Rat_trap

Rat_trap

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,031 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 14:32

Да успокойтесь уже, девушка. smile.gif
Вы просили анализ, я его сделал. Роспил навального - фикция.
Для того, чтобы увидеть успешно распиленные средства, которые навальный якобы спас от распила, никакой юридической грамотности не требуется.
По существу есть что возразить?
Дедюховой наслаждаюсь, это мой уровень smile.gif

Дядя Петя, я с вас никакого анализа не просила, мечтательsmile.gif))
Я вам вопросы задавала, но вы их проигнорировали.

Для тормозов даю намек. Деньги на Роспиле собирались не для того, чтобы вкладчикам потом роялти выписывать. Андерстанд?

#51 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 16:36

Остальные ваши пункты вроде как не к росъяме относились...

Но Вы то оппонируете только по росяме.
На роспиле для чтения материалов больше что ли?

Цитата(Rat_trap @ Dec 20 2011, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Дядя Петя, я с вас никакого анализа не просила, мечтательsmile.gif))
Я вам вопросы задавала, но вы их проигнорировали.

Ну уж извините. Я, очевидно, неверно воспринял ваш призыв "может... начнете грамотный сравнительный анализ по фактом?". smile.gif
Ах вы вопросы задавали. Как то упустил. Сформулируйте ещё раз вопросы, будьте добры, кратенько так. Для тормозов.
И ещё, зовите меня просто Duser, ок?

Цитата(Rat_trap @ Dec 20 2011, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Для тормозов даю намек. Деньги на Роспиле собирались не для того, чтобы вкладчикам потом роялти выписывать. Андерстанд?

Не совсем понял о каком роялти для вкладчиков идёт речь. Но очень интересно было бы услышать вашу версию о цели сбора средств на роспиле.
Естественно в варианте для тормозов. smile.gif

Сообщение отредактировал Duser: 20 December 2011 - 16:37

#52 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 16:58

Не совсем понял о каком роялти для вкладчиков идёт речь. Но очень интересно было бы услышать вашу версию о цели сбора средств на роспиле.

Для расходования на текущую деятельность РосПил'а, ваш КО.

#53 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 17:11

Для расходования на текущую деятельность РосПил'а, ваш КО.

Спасибо, КО. Я сие и не оспаривал.
Вопрос был не к Вам, вобще то. smile.gif

#54 Rat_trap

Rat_trap

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,031 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 17:45

Думаете, я вам после моей подсказки другой ответ дам?

#55 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 18:02

Сегодня в 2 ночи Лёху выпускают, посмотрим, что расскажет.

#56 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 18:43

Я все больше убеждаюсь, что вся эта чушь с арестом - чтобы он с дуру не выдвинулся президентом. Ибо в политике он имеет свою голову, что многих пугает)
Я бы за него С УДОВОЛЬСТВИЕМ проголосовал. А так - кпрф, т.е. Зюганов.(без удовольствия)
ибо, человек живет почти как обычный человек - у него есть семья и т.п. короче если изначально исключить вероятности того, что он может быть засланцеем - 100% кандидат второго тура, как минимум.

Сообщение отредактировал ghostish: 20 December 2011 - 18:46

#57 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 20:25

Думаете, я вам после моей подсказки другой ответ дам?

Ваша подсказка означала "деньги на роспиле собирались на нужды роспила"?

#58 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 20:35

Я все больше убеждаюсь, что вся эта чушь с арестом - чтобы он с дуру не выдвинулся президентом. Ибо в политике он имеет свою голову, что многих пугает)
Я бы за него С УДОВОЛЬСТВИЕМ проголосовал. А так - кпрф, т.е. Зюганов.(без удовольствия)
ибо, человек живет почти как обычный человек - у него есть семья и т.п. короче если изначально исключить вероятности того, что он может быть засланцеем - 100% кандидат второго тура, как минимум.

Что в Вашем понимании означает "своя голова в политике" применительно к сему "борцу"?
А если не исключать вероятность того, что он засланец, тогда как? Парень пытается устроить революцию, кому от этого станет лучше? Он то в случае чего свалит, а Вы останетесь. Об этом не думали?

#59 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 23:14

Что в Вашем понимании означает "своя голова в политике" применительно к сему "борцу"?
А если не исключать вероятность того, что он засланец, тогда как? Парень пытается устроить революцию, кому от этого станет лучше? Он то в случае чего свалит, а Вы останетесь. Об этом не думали?

стандартные аргументы. А выовд из этого - на Вас сильно влияют "нужные" сми. Народ хочет свержения Едра и бородатого ЦИКача - народ должен это получить. Если путя не может это обеспечить - тогда уже в дело вступает революция. Вот и вся логика.
Если все эти путинские выкидыши НЕ ХОТЯТ РЕВОЛЮЦИИ - так уйдите от власти - народ только поблагодарит.

#60 Duser

Duser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 00:00

стандартные аргументы. А выовд из этого - на Вас сильно влияют "нужные" сми. Народ хочет свержения Едра и бородатого ЦИКача - народ должен это получить. Если путя не может это обеспечить - тогда уже в дело вступает революция. Вот и вся логика.
Если все эти путинские выкидыши НЕ ХОТЯТ РЕВОЛЮЦИИ - так уйдите от власти - народ только поблагодарит.

Прекрасно! А Вы, очевидно, живёте своим умом.
Насколько я понимаю, выражать мнение народа Вас уполномочил лично народ? Если нет, поясните, с чего Вы взяли, что Вы или навальный знаете чего хочет народ.
И ответьте какую роль в желанной Вами революции Вы отводите лично себе. Надеюсь, не жертвы ррреволюции? Кто же будет исполнять роль жертв ррреволюции по-Вашему? Уж не народ ли? Или у Вас есть план ррреволюции без жертв?
И ответьте на прошлый мой вопрос "Что в Вашем понимании означает "своя голова в политике" применительно к сему "борцу"?"

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных