Перейти к содержимому

Фотография

Легализация наркотиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#41 Сварог

Сварог

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,447 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 13:46

А суждение о том, что нужно легалайзерам и кто это такие откуда? Из своей головы взялись, или в том же докладе так и написано, что, мол наша цель - больше наркоты?

Если надо меньше - то зачем бороться за увеличение количества, которое повлечет за собой лигалайз?

В родственной теме на этом форуме я все не раз описал. Найду время покопаюсь и скопирую. А лучше - сами посмотрите. Там и про затраты нанаркоманов и про увеличение количества наркоманов и про прочее.

#42 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 14:41

А опережая возмущение...Ради еды чаще всего совершаются преступления, чего её не запретить?!

А убивают (чаще всего) при помощи рук. Отрезать всем руки. Поскольку потом начнут совершать преступления ногами - и ноги тоже отрезать.
А задумывают нехорошее головой.
И вообще, все зло от углерода, лежащего в основе каждого существа, сделавшего плохое. Срочно запретить и изъять.

Лигалайзеры такие смешные все-таки. Причинно-следственные связи разорваны в клочья, механизмы разума, ответственные за создание таких связей отключены за ненадобностью.

Большинство уповает на совершение преступлений ради дозы ввиду привыкания и т.д. Я лишь присёк развитие глупого, бесперспективного направления дискуссии. Вы же, высказались от моего имени...Навесили ярлык и обвинили в непоследовательности!
Может Вы под "кайфом"? angel.gif

Цитата(Mental @ Jun 3 2011, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
...
Вот только, по опросу героиновых наркоманов в городе Екатеринбурге выходит, что около 80% героинщиков начинали именно с травки. А так да, конечно не наркотик и курят её не ради прихода, а так, чтобы дым пососать.

В Е-бурге, напомню, была война и победило как обычно, вопреки здравому смыслу, государство! Чью сторону заняли Вы?...Или у Вас есть информация сколько травокуров перешли на "тяжёлые" наркотики?

#43 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 15:29

Иванов обвинил ООН в продажности наркокартелям, в чём я лично не сомневаюсь ни капли cool.gif
Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов обвинил Глобальную комиссию ООН по антинаркотической политике в пропаганде наркотиков. Как сообщает 3 июня РИА Новости, соответствующее заявление Иванов сделал, комментируя призыв членов комиссии легализовать часть наркотических веществ.
"Мы должны осознать, что мы имеем дело с глобальной пиар-акцией в пропаганде наркотиков. Это кампания прямо или косвенно связана с теми гигантскими доходами, которые оцениваются порядка 800 миллиардов долларов", - цитирует агентство слова Иванова.

#44 Baka

Baka

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,145 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 19:47

Решение очевидно и просто. Разрешить производство, хранение, продажу, но установить смертную казнь за употребление... Россия станет только трафиком...

#45 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 20:12

Иванов обвинил ООН в продажности наркокартелям, в чём я лично не сомневаюсь ни капли cool.gif
Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов обвинил Глобальную комиссию ООН по антинаркотической политике в пропаганде наркотиков. Как сообщает 3 июня РИА Новости, соответствующее заявление Иванов сделал, комментируя призыв членов комиссии легализовать часть наркотических веществ.
"Мы должны осознать, что мы имеем дело с глобальной пиар-акцией в пропаганде наркотиков. Это кампания прямо или косвенно связана с теми гигантскими доходами, которые оцениваются порядка 800 миллиардов долларов", - цитирует агентство слова Иванова.

Можно всю цитату ?

#46 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 18:00

В родственной теме на этом форуме я все не раз описал. Найду время покопаюсь и скопирую. А лучше - сами посмотрите. Там и про затраты нанаркоманов и про увеличение количества наркоманов и про прочее.

Полистал, не нашел. Скопируйте, не сочтите за труд.

#47 Сварог

Сварог

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,447 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 06:41

Полистал, не нашел. Скопируйте, не сочтите за труд.

Здесь: http://forum.hnet.ru...opic=149564&hl=

и здесь: http://forum.hnet.ru...

А скопировать не смогу. Там читать надо, а доводы и повнятней, чем у меня озвучены были.

#48 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 07:48

За очень короткий срок, с 1984 по 1992 г., употребление марихуаны в Нидерландах среди учащихся выросло на 250%, количество зарегистрированных лиц с наркотической зависимостью увеличилось на 30%, число инцидентов, в которых кто-либо получил огнестрельное ранение, возросло на 40%, число ограблений — на 69%, краж автомобилей — на 62%.

Еще пример толерантного отношения к наркотикам — Аляска. Там марихуана была легализована в начале 1980-х. Через 10 лет по количеству зарегистрированных наркоманов Аляска вышла на 1-е место в США, там резко увеличился уровень преступности, и в 1990 г. травку опять запретили.

В Швеции в 1965 г. была введена ультралиберальная политика. Там даже разрешили выдачу по рецептам психостимуляторов: считалось, что это облегчит жизнь наркоманам, поскольку они смогут получать наркотики по предписанию врача — вместо того чтобы добывать их преступным путем или проходить через бесконечные унижения.

Но наркоманы тут же начали перепродавать выданные им препараты и таким образом вовлекать в сети пагубной зависимости все новых и новых людей. В Стокгольме только за один год число наркоманов, вводящих себе наркотики внутривенно, увеличилось вдвое. Количество активных «внутривенных» наркоманов среди задержанных полицией преступников возросло к 1976 г. до 60%. Шведы сильно испугались и с тех пор ведут строгую антинаркотическую политику.

Ни одна страна не причислила вещество к наркотикам и не ввела на него запрет без того, чтобы опасность его употребления не была доказана опытом. Коноплю причислили к наркотикам Женевской конвенцией 1925 г. по настоянию Египта, где ее использовали на протяжении нескольких веков. Это имело тяжелые последствия для населения: еще естествоиспытатели, сопровождавшие Наполеона во время египетского похода, отмечали, что множество туземных мужчин поражены каким-то странным умственным параличом.

http://www.vedomosti...5/travka_u_doma

Стоит еще отметить, что все указанные в статье страны не имеют общих границ с крупнейшими производителями и транзитерами героина.

Вопрос на засыпку: если в каждый дом пустить дополнительный трубопровод с бесплатной водкой, как это повлияет на количество алкоголиков?

Сообщение отредактировал Zufir: 06 June 2011 - 08:03

#49 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 13:14

...Часть людей уже осознали что практика запретов не избавляет от проблемы, другая часть людей осознают что разрешение очень пагубно, но и те и другие правы! Потому что оба метода не эффективны, т.к рассчитаны лишь на часть людей!
...Марихуана-галлюциноген, т.е. человек видит то чего не происходит в данный момент... Вы смотрите фильмы? Так это одно и тоже! Можно вернуть человека в реальность? Да! Но от этой реальности люди и бегут... Многие после просмотра фильма верят что ими виденое или подобное происходило на самом деле. Любое видение лучше, потому что безопаснее реальности. Единственный существенный способ обезопасить реальность, сделать человека сильнее и умнее.
...Надо людей учить, с детства, возвращаться в реальность(в случае видений). Специально подготовленные люди должны провоцировать ситуации и объяснять способы выхода из ситуации.

#50 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 13:55

. ...Марихуана-галлюциноген, т.е. человек видит то чего не происходит в данный момент... Вы смотрите фильмы? Так это одно и тоже! Можно вернуть человека в реальность? Да!

Если человека после фильма нельзя вернуть в реальность - это к психиатру.
Я лично наблюдал укуренного человека, который считал себя растением с элементами механизма. И объяснить ему что он человек было невозможно в течение пары часов. Предложи я сейчас легалайзерам отвести его к психиатру - сказали бы что я нихрена не понимаю в расширенном состоянии сознания.

Цитата
...Надо людей учить, с детства, возвращаться в реальность(в случае видений). Специально подготовленные люди должны провоцировать ситуации и объяснять способы выхода из ситуации.

Дети, а сейчас берем косяки. Затягиваемся. Держим, держим... выдыхаем. Выдыхаем, я сказала. Кого не торкнуло? Поднимите руки. Всех? А теперь учимся возвращаться в реальность. Возвращаемся-возвращаемся. Кто еще не вернулся? Сидоров, прекрати мычать и жевать ковер, ты человек, быстро вернись в реальность. Все вернулись? Ну, наконец-то. Тогда сончас.

Сообщение отредактировал Zufir: 06 June 2011 - 14:00

#51 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 15:02

...

Вы часто изображаете дурачка?
...или Вы намерено троллите?

#52 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 15:07

Вы часто изображаете дурачка?
...или Вы намерено троллите?

По существу, пожалуйста.
Каково ваше отношение к разрешению наркотиков в свободную легальную продажу?*
Как Вы представляете себе подготовку детей к внешнему химическому воздействию на ЦНС?

===
* Сейчас, конечно, легалайзеры начнут объяснять, что продажа героина будет не свободной, а будет выдаваться в специальном месте и специальными людьми и только по...
Но у нас и права только законно получают, и 99% машин с первого раза проходят техосмотр, и алкоголь с сигаретами несовершеннолетним не продают...**
**Легалайзеры справедливо отметят, что при искоренении коррупции, взяточничества и прочая проблема сойдет на нет. Правда, достигается это регулярными показательными расстрелами*** и неотвратимостью наказания. А в случае регулярных показательных расстрелов и неотвратимости наказания проблема наркомании станет гораздо менее актуальной.
***Под "расстрелами" не обязательно имеется в виду физическое устранение. Хотя по особо тяжким - необходимо.

Сообщение отредактировал Zufir: 06 June 2011 - 15:41

#53 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 15:46

**Легалайзеры справедливо отметят, что при искоренении коррупции, взяточничества и прочая проблема сойдет на нет. Правда, достигается это регулярными показательными расстрелами*** и неотвратимостью наказания.

Вот-вот, скорее напротив ! Для коррупции это станет ещё одной благопочвой. cool.gif

Что до расстрелов, то режим сейчас не тот. Пока создадут тот, если вдруг решатся и смогут, нужны будут другие средства борьбы с наркоманией, иначе повымрет весь наш молодняк и для кого, спрашивается, делали ? Потому этот довод пуст и виртуален.

Сообщение отредактировал DynamiT: 06 June 2011 - 15:55

#54 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 15:53

Население планеты надо сокращать - для этого все средства хороши. Пусть естественный отбор проредит грядочку...

#55 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 15:56

Может быть, но пускай оно будет чужое.

#56 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 16:23

...
По существу, пожалуйста.
Каково ваше отношение к разрешению наркотиков в свободную легальную продажу?*
Как Вы представляете себе подготовку детей к внешнему химическому воздействию на ЦНС?
...

Вам бы тоже следовать своему то совету!
Я против продажи в нынешнем обществе, но за легализацию некоторых видов и дальнейшее их изучение!
Я не говорил про "накуреных" детей! Но учить детей надо большему, чем теоретическим знаниям... А то у нас вырастая, не редко люди говорят "меня отец драл ремнём и я своего буду воспитывать!".

* я абсолютно против героина!
**от перестановки местами чиновников, сумма отката не меняется... надо менять систему.
***смерть, это легкая форма наказания.

#57 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 16:37

Я против продажи в нынешнем обществе, но за легализацию некоторых видов и дальнейшее их изучение!

Каких? Почему именно этих, а не других? В какой степени легализацию? Какое изучение? Конкретики, конкретики.

Я не говорил про "накуреных" детей! Но учить детей надо большему, чем теоретическим знаниям... А то у нас вырастая, не редко люди говорят "меня отец драл ремнём и я своего буду воспитывать!".

Что такое "большему, чем теоретическим знаниям" применительно к химическому воздействию на ЦНС?

* я абсолютно против героина!

Рад слышать. Теперь хотелось бы услышать "Я за..." и перечень.
**от перестановки местами чиновников, сумма отката не меняется... надо менять систему.

Спасибо, Кэп. Полностью согласен. Надо систему ужесточать по самое не могу. Чтобы торговать не могли.
Цитата

Ну, пытки вроде бы международными конвенциями запрещены. Тюремное заключение (включая пожизненное) оставляет надежду на вариант "шах или ишак". Смерть же - явление окончательное. К нему приспособиться невозможно.

Сообщение отредактировал Zufir: 06 June 2011 - 16:44

#58 Сварог

Сварог

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,447 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 19:14

Мда... Оно, конечно легализовать-то, если по уму, может и правильно, но вот правильно легализовать - это, блин... не у нас в стране точно

Остается стрелять, вешать и топить.

#59 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 19:41

Каких? Почему именно этих, а не других? В какой степени легализацию? Какое изучение? Конкретики, конкретики.

Марихуана- способна расшевелить "закостеневший мозг" и пробудить фантазию.
ЛСД- полностью избавляет от алкозависимости.
Оба препарата не вызывают физической зависимости.

Цитата(Zufir @ Jun 6 2011, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>

Что такое "большему, чем теоретическим знаниям" применительно к химическому воздействию на ЦНС?

Вы сами совместили понятие "дети" и "хим.воздействие"... Но скажу... Летний лагерь на природе с преподаванием основ выживания. Так же, нужны психологические тренинги по возрасту.
А галлюциноген, думаю, до полового созревания не нужен.

Цитата(Zufir @ Jun 6 2011, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>

Ну, пытки вроде бы международными конвенциями запрещены. Тюремное заключение (включая пожизненное) оставляет надежду на вариант "шах или ишак". Смерть же - явление окончательное. К нему приспособиться невозможно.

У нас здесь своя жизнь и европа нам не указ.
А смерть не самое страшное для отдельных лиц. А некоторых хочется по кусочкам разбирать. Каждому маньяку, свой ужас!

#60 bams

bams

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 456 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 19:55

А потом оказалось, что, хоть и нет привыкания, зато эффект непредсказуемый... У некоторых башню сносило и 25 лет спустя последнего приёма... Даже список серийных убийств, совершённых поклонниками ЛСД, мне попадался...

ой да что ты
расскажи это обезумевшему синегалу, замочившего соратника тем чем под руку попалось! этож было вчера в желтой прессе! хотя погоди! и позавчера тоже!

я за легалайз
-потому что я хочу курить ганджубас не опасаясь лишиться свободы на 5 лет, так же как вы ходите за порошковым пивом в ларек
-потому что мне не хочется узнавать что мой друг сел за три пакета и теперь продает квартиру, чтобы откупиться от гнилых гнкашников, тогда как какие-нибудь акционеры дрянного завода балтика открывают новые валютные счета
-потому что мне не хочется, чтобы моего брата забрали служить в какой-нибудь гипотетический пакистан, как пушечное мясо, тогда как само правительство любого государства и толкнет им винтовки, а в самолет погрузит белую смерть

я сто процентов против героина, я даже не против смертной казни за распространение этого дерьма. я сто процентов против всего цыганского бизнеса. всё остальное - выбор каждого

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных