Перейти к содержимому

Фотография

Ура! Народ Крыма принял свое решение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#21 ivannn

ivannn

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 19:19

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус пригрозил России "военным ответом" на действия в Крыму и расторжением сделки по "Мистралям". Свою угрозу глава французского внешнеполитического ведомства озвучил в эфире французского телеканала TF1.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/po...14/911686.shtml

мне интересно, а товарищь прежде чем сказать такое хорошо подумал? Насколько серьезны могут быть подобные заявления?

smile.gif) в своем лизании американской попы они уже доходят до полнейшего абсудрда.. просто сюжет для Ералаша.
Вдумайтесь (!) пугают нас тем, что расторгнут контракт, по которому МЫ платим им))) ахаха
Нам же лучше. Неадекват Сердюков подписал этот контракт неизвестно по каким "причинам", вместо того, чтобы развивать НАШЕ кораблестроение..

А Лоран Фабиус - получается - шестерка СШАшки, как и его немецкий коллега.

#22 cvkoc

cvkoc

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 19:21

ура! а с чем,собственно?
С тем, что наша страна помогает осуществить демократический выбор народа согласно уставу ООН.
а нашей стране (точнее населению,живущей в этой стране)будет какая-то выгода,кроме,конечно ,повышения рейтинга её президента?

#23 ivannn

ivannn

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 19:32

ура! а с чем,собственно?
С тем, что наша страна помогает осуществить демократический выбор народа согласно уставу ООН.
а нашей стране (точнее населению,живущей в этой стране)будет какая-то выгода,кроме,конечно ,повышения рейтинга её президента?

1) Вопрос о выгоде, нельзя ставить когда на карте жизни и судьбы наших -русских людей и судьба святого для нас места. С духовно-исторической точки зрения оценить то, что значит Крым и Севастополь для русского человека и России нельзя. Просто кощунственно оценивать это в терминах выгодно/невыгодно.
Думаю, что если Вы подумаете об этом более усердно, чем перед тем, как написали ЭТОТ вопрос, то перестанете задавать такие вопросы в будущем.

2) С чистой практической точки зрения -любой школьник, понимает, что это важнейший гео-стратегический регион -это контроль над акваторией Черного моря и выход в Средиземное море. На современной (до 16.03.2014) береговой линии России на Черном море (Анапа - Сочи) просто негде размещать полноценные военно-морские силы и комплексную систему мониторинга, охраны и обороны морского побережья , Крым -это природный авианосец в Черном море. А черное море -это важнейший регион трансфера энергетических ресурсов и контроль и выход на ближний восток. И тут впору думать не о выгоде, а о тех катастрофических в будущем последствиях при утрате военного контроля за этой территорией.
Крым Это возможность сэкономить огромную сумму на Южном потоке (по первым оценкам $20млрд.).
Ну и не платить позорную мзду -сотни $млн за аренду базы ЧМФ в Севастополе в конце концов.

Все эксперты (адекватные и не зараженные болезнью русофобии и либерагейством) сходятся на том, что через несколько лет Крым выйдет на самоокупаемость. Он сейчас дотационный регион только потому, что власти Украины все эти 20 лет ничего не вкладывали в развитие инфраструктуры , а она вся создана в 1950-1970 годы. Думаю, что российские инвестиции и проекты максимум за 10 лет позволят сделать из Крыма самодостаточный регион, процветающий регион! Крым Это жемчужина Черного моря - мировая здравница!

Сообщение отредактировал ivannn: 18 March 2014 - 20:02

#24 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 19:38

Давайте в открытую:
я уже видел ваши комментарии где-то с сомнениями в целесообразности.
Когда представите объективный двухсторонний анализ расходов\прибыли от Крыма - тогда и поговорим.
Говорить только о том, что написано в блогах и ЖЖ товарищей-либералов, гнусно и по-либеральски без учета:
а) прекращения оплаты аренды ЧФ РФ;
б) приобретении газо- и нефтерождений;
в) приобретении баз отдыха на уровне хороших российских, а иногда и международных отелей;
г) приобретении 26000 км2 и 2 миллионов населения;
д) прекращения оплаты использования комплекса "НИТКА";
е) приобретении множества видов вооружений, кораблей (в т.ч. гражданских) и авиатехники. Напомню, 49 МиГ-29 осталось в Крыму. Это по-минимуму.
ж) наконец, появляется возможность обновлять ЧФ РФ без проблем.
Самые первые 2 или 3 пункта уже компенсирует - оплату электроэнергии и воды для Крыма.
А насчет дипломатических отношений с Киевом - с дегенератами и смысла нет общаться. Я бы наладил связи с главами общественных организаций тех областей, где их назначает народ.
Донецк, Харьков, Луганск, Одесса.

Ах, да. Забыл сказать. Действительно, престиж русских - это один самый важный пункт, который стоит под номером НОЛЬ. И даже сегодня, когда я читаю о том, что приднестровцы и сербы высказывают желание присоединиться к России - я не удивлен.

Сообщение отредактировал ghostish: 18 March 2014 - 19:39

#25 ivannn

ivannn

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 19:59

Давайте в открытую:
я уже видел ваши комментарии где-то с сомнениями в целесообразности.

Это видите "такие" люди.. Особенные.. Их уровень эрудиции и "культуры" видимо позволяет им ставить такие вопросы.
Такие люди ненавидят все, что связано с любовью и служением отечеству, и любят только когда попа в тепле. Они так же могут спросить вот так:

1) выгодно ли нам содержать армию? -Только лишние затраты
2) выгодно ли отдавать сына в армию? -Он же может погибнуть.
3) выгодно ли содержать музеи и памятники? - Только лишние затраты

ну и т.д.

Сообщение отредактировал ivannn: 18 March 2014 - 20:02

#26 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 20:08

2) выгодно ли отдавать сына в армию? -Он же может погибнуть.

на самом деле, армия должна быть контрактная с жестким отбором. И лучше иметь достойную армию в 500 тысяч солдат, чем детей в количестве 2 миллионов.
Я бы и службу армии перенес на "после окончания высшего учебного заведения" и запретил бы без этого высшего образования идти в армию.

#27 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 20:13

на самом деле, армия должна быть контрактная с жестким отбором. И лучше иметь достойную армию в 500 тысяч солдат, чем детей в количестве 2 миллионов.
Я бы и службу армии перенес на "после окончания высшего учебного заведения" и запретил бы без этого высшего образования идти в армию.

Это очень непростой вопрос.

#28 cvkoc

cvkoc

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 20:24

Давайте в открытую: я уже видел ваши комментарии где-то с сомнениями в целесообразности.
Это видите "такие" люди.. Особенные.. Их уровень эрудиции и "культуры" видимо позволяет им ставить такие вопросы. Такие люди ненавидят все, что связано с любовью и служением отечеству, и любят только когда попа в тепле. Они так же могут спросить вот так: 1) выгодно ли нам содержать армию? -Только лишние затраты 2) выгодно ли отдавать сына в армию? -Он же может погибнуть. 3) выгодно ли содержать музеи и памятники? - Только лишние затраты ну и т.д.
да,я люблю когда моя попа в тепле,а должно быть иначе,я должен работать на чужую задницу? Своему отечеству я отслужил честно,от армии не косил и ,считаю,что имею право, как гражданин своей страны ,как налогоплателец наконц,знать --будет и дальше моя попа в тепле или придётся греть чужую,ну а армия---нет ,такая армия нам не нужна,говорю это открыто,опять же как гражданин своей страны!

#29 ivannn

ivannn

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 20:31

Мы отвлекаемся от темы, но..

Для тех, кто хочет служить по контракту - уже давно есть возможность это сделать. А в целом в России должен быть призыв. Это у любого спросите профессионала по военному делу.

Да и нету ничего плохого в призывной армии. Да- в сложный переходный период 1990-ых гг. -в период развала всех государственных институтов, и в армии возникли сложности, которые создали условия для разгула дедовщины, воровста, и для нецелевого использования солдат (когда призывники строили дачи генералам и т.п.). Сейчас в армии порядок.

Вспомните, в СССР призыв в армию был одним из социальных лифтов (как сейчас модно говорить) для ребят из небольших городов или деревень. Их жизнь была разделена чертой -до армии (когда они ничего не видели и не знали) и после армии, когда они и расширили свой кругозор и стали настоящими мужчинами. Не стоит недооценивать эту социальную составляющую и роль призыва.

Сообщение отредактировал ivannn: 18 March 2014 - 20:43

#30 ivannn

ivannn

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 20:43

да,я люблю когда моя попа в тепле,а должно быть иначе,я должен работать на чужую задницу? Своему отечеству я отслужил честно,от армии не косил и ,считаю,что имею право, как гражданин своей страны ,как налогоплателец наконц,знать --будет и дальше моя попа в тепле или придётся греть чужую,ну а армия---нет ,такая армия нам не нужна,говорю это открыто,опять же как гражданин своей страны!

Да, спасибо. Мы уже поняли Вашу позицию.

Для расширения Вашего кругозора (если Вам самим не под силу) могу сообщить, что в России более 2/3 регионов -дотационные. И кто работает на чужую задницу? Все мы? Да нет же. Любая большая страна, а Россия - огромная страна, так устроена, что в центре аккумулируются средства и перераспределяются -в пользу неимущих, в пользу регионов, где условия хуже, в пользу стариков и инвалидов, которые не могут работать, на огромное количество других социальных и инфраструктурных проектов, без которых невозможно фнкционирование полноценного современного государства и т.д. и т.п.
С Вашей логикой, нужно исключить из состава России все дотационные регионы? Выгнать инвалидов и стариков?

Про Крым я уже ответил. Выше.

Про армию -какая такая? Вы прямо специалист большой вижу. Жду коментариев, чем же Вам наша армия "такая" "нетакая"? Видимо тем, что никто с нами воевать не желает, из-за ее мощи? Хочется чтобы была слабее?
Кстати про призывную армию smile.gif Вот пример Израиля, который постоянно ведет то активные, то не очень боевые действия. Он комплектует свою армию в призывной форме. Причем служат в ЦАХАЛ'е независимо от пола - он влияет только на срок службы (для мужчин - 3 года, для женщин - 2). И, что интересно, Армия обороны Израиля является одной из самых продвинутых в мире. Даже несмотря на нередкие возгласы о принципиальной ущербности призывной армии.

Сообщение отредактировал ivannn: 18 March 2014 - 20:48

#31 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 21:32

Вот сейчас, когда указ о присоединении Крыма подписан президентом и назад дороги нет, я хочу поздравить всех тех, кто верил, что этот день настанет, а также и тех кто не верил, но всё-равно надеялся. Поздравляю! smile.gif

СЕВАСТОПОЛЬ ОСТАНЕТСЯ РУССКИМ!

(эта песня Александра Городницкого была написана более 6 лет назад)

#32 ivannn

ivannn

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 02:14

УРА!!!

Это на самом деле большая радость! Особенно для тех, кто жил, служил, отдыхал в Крыму, и знает как там здорово, какой там воздух, какое море, какие виды и какой культурный пласт российской истории там есть.

Хоть и было это давно я много времени провел и жил в Севастополе, люблю этот город как родной, как и весь Крым. И так мечтал все эти 23 года, что когда-то Крым будет опять с нами! И вот это случилось!

#33 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 07:42

А меня во всех этих событиях больше всего бесит, что наш лучезарный теперь совсем звездой стал. На просторах нета вовчика все чуть ли не на руках носить готовы. Красивый пиар получился. И про все его косяки позабыли. Похоже не избавиться от него на нашем веку.

Сообщение отредактировал kvad: 19 March 2014 - 07:43

#34 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 07:45

Это да. Аж подташнивает, все одноглазники и втентакль забиты картинками о том, какой он молодец...

#35 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 09:52

А меня во всех этих событиях больше всего бесит, что наш лучезарный теперь совсем звездой стал. На просторах нета вовчика все чуть ли не на руках носить готовы. Красивый пиар получился. И про все его косяки позабыли. Похоже не избавиться от него на нашем веку.

Это говорит о том, что многие люди сами не знают чего хотят.
От этого так легко и, порой, противоположно меняется их мнение.

Подождите, из политиков и депутатов, которые попадают под санкции, еще святых сделают...

#36 BarMen

BarMen

свирепый Бамбр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,397 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 10:21

хуже другое: как бы ему на волне всеобщего ликования, в свете последних событий, не просрать обстановку внутри страны!!! Внутринние проблемы-то ни куда не делись, а ещё и больше и острее встали.

#37 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 10:32

Всякая палка о двух концах. Да, властолюбивый, тщеславный пройдоха. Но умеет хорошо ориентироваться и рулить в политике, этого у него не отнять. И бывают времена, когда без этого никуда. Представьте на его месте такую водоросль, как Януковича. Россию бы снова нагнули. Или стоял бы наверху такой упертый, как Зюганов - еще хлеще. Вся Европа уже была бы поднята "в ружье". Есть такая не слишком приятная штука, как вынужденный конформизм. Скажем, США вынуждены держать высокие цены на нефть, и этим нехило способствуют росту России. В данный конкретный момент истории Путин пришелся очень кстати. Но - да, очень поднял свой политический имидж. Если бесноватые Кургизьяны на Поклонной, брызгая слюнями, еще тогда обвиняли всех несогласных в "оранжевости", то теперь даже вякнуть в пику "вседержавному" будет невозможно. Любой протест будет заканчиваться визгом: "Вы что, хотите майдан в России?! Сколько вам заплатили США?!". Остается только ждать, когда великий Пу настолько уверует в свою святость, что начнет ей соответствовать. Ну, или хотя бы стараться соответствовать.

#38 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 11:54

Вчера принял участие в митинге на красной площади smile.gif))))))))))

#39 Vdm

Vdm

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,206 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 12:13

Возможно и другое. О разделе Украины боссы РФ и Запада договорились ещё в прошлом году, а в этом устроили театральную постановку. Слишком уж нелепым оказался Майдан, а у Крыма и РФ всё прошло, как по маслу. Я лично до последнего сомневался, что Путин даст добро. Не забываем: он отдал весь российский оружейный плутоний Америке практически за стеклянные бусы, он отказался от Лурдес и Вьетнама, он крышевал Сердюкова с дамками, он продолжает крышевать камарилью, разрушающую российскую авиацию, он согласился ввозить ядерные отходы в Россию... жалко клавиши, список длинный.

#40 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 12:33

1) Вопрос о выгоде, нельзя ставить когда на карте жизни и судьбы наших -русских людей и судьба святого для нас места. С духовно-исторической точки зрения оценить то, что значит Крым и Севастополь для русского человека и России нельзя. Просто кощунственно оценивать это в терминах выгодно/невыгодно.
Думаю, что если Вы подумаете об этом более усердно, чем перед тем, как написали ЭТОТ вопрос, то перестанете задавать такие вопросы в будущем.

именно с точки зрения выгодно не выгодно его всегда принимающие решения и оценивают, или вы свято верите в особую миссию?
геополитика и ничего больше. Ну собст дальше вы об этом и пишите.
Цитата(ivannn @ Mar 18 2014, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
2) С чистой практической точки зрения -любой школьник, понимает, что это важнейший гео-стратегический регион -это контроль над акваторией Черного моря и выход в Средиземное море. На современной (до 16.03.2014) береговой линии России на Черном море (Анапа - Сочи) просто негде размещать полноценные военно-морские силы и комплексную систему мониторинга, охраны и обороны морского побережья , Крым -это природный авианосец в Черном море. А черное море -это важнейший регион трансфера энергетических ресурсов и контроль и выход на ближний восток. И тут впору думать не о выгоде, а о тех катастрофических в будущем последствиях при утрате военного контроля за этой территорией.
Крым Это возможность сэкономить огромную сумму на Южном потоке (по первым оценкам $20млрд.).
Ну и не платить позорную мзду -сотни $млн за аренду базы ЧМФ в Севастополе в конце концов.

Все эксперты (адекватные и не зараженные болезнью русофобии и либерагейством) сходятся на том, что через несколько лет Крым выйдет на самоокупаемость. Он сейчас дотационный регион только потому, что власти Украины все эти 20 лет ничего не вкладывали в развитие инфраструктуры , а она вся создана в 1950-1970 годы. Думаю, что российские инвестиции и проекты максимум за 10 лет позволят сделать из Крыма самодостаточный регион, процветающий регион! Крым Это жемчужина Черного моря - мировая здравница!

эх, когда сибирь будет самодостаточным, а не дотационным регионом и процветающим.. вот в этом и минус, мимо снова деньги пойдут, не удивляйтесь стремлению земляков в западные регионы страны, где самодостаточность имеется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных