Перейти к содержимому

Фотография

Ответные санкции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#1 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 09:09

Вчера наш президент предложил ввести ответные санкции для стран, которые ранее ввели санкции против России.

Как вы думаете, кто больше от этого пострадает?

Лично я готов отказаться от импортных продуктов и считаю, что среди них нет жизненноважных продуктов и продуктов первой необходимости.

#2 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 09:19

Цены на продовольствие возрастут неизбежно.

#3 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 09:24

Цены на продовольствие возрастут неизбежно.

Возрастут, скорее всего, на ту продукцию, которая пополняла рынок за счет импорта.

#4 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 10:03

Вчера наш президент предложил ввести ответные санкции для стран, которые ранее ввели санкции против России.

Как вы думаете, кто больше от этого пострадает?

Лично я готов отказаться от импортных продуктов и считаю, что среди них нет жизненноважных продуктов и продуктов первой необходимости.

Все что не делается путиным - все к худшему...

#5 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 10:32

Возрастут, скорее всего, на ту продукцию, которая пополняла рынок за счет импорта.

Была бы, конечно надежда, что это подстегнет отечественных производителей продовольствия. Если бы их не загоняли так планомерно в глубокую опу. Но нет, этой надежды как-то нет. Следовательно - подорожание. Возможно, дефицит. Вы трезво взгляните на то, что едите - много там отечественного?

#6 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 10:55

Была бы, конечно надежда, что это подстегнет отечественных производителей продовольствия. Если бы их не загоняли так планомерно в глубокую опу. Но нет, этой надежды как-то нет. Следовательно - подорожание. Возможно, дефицит. Вы трезво взгляните на то, что едите - много там отечественного?

Как любой здравомыслящий человек, я против всего того, что отразится на мне и моём кошельке.

В ответ на вопрос в конце цитаты.

Относительно подавляющего большинства окружающих мой рацион очень скуден. Ну не ем я кетчуп, майонез, кабачки, голубцы и другие гадости. Именно поэтому мне достаточно просто оценить мой рацион.

Картошка - 100% российская, я её покупаю на поле у фермера.

Мясо - 99% российское (за отруби. которыми кормили поросей не знаю).

Лапша - 90% российская (Maltagliati не покупаю).

Рис и гречка - я просто не знаю откуда они.

Хлеб - российский.

Печенье, пряники, вафли, халва - российские.

Масло - российское.

Пишу я список и думаю, а может наоборот, написать те продукты, которые не российские? Но вот на ум ничего не приходит (пиво не пью, хохланд не ем).

А!!! Финики. Финики ем. Последний раз год назад ел, думаю не помру, если ещё пару лет не поем.

Сообщение отредактировал cfyz: 07 August 2014 - 10:56

#7 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 11:00

Ну, то есть фрукты-овощи практически не употребляете? Молочные продукты, сыры и т.п. - тоже? 

Значит, вам нечего терять. Но, что-то мне каатся, что цены поднимутся на все, Россия, понимаешь...

Поживем - увидим.

#8 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 11:06

Практически всё. Крупа и мука Алтайская, молоко Тогучинское, мясо, рыба - всё российское, курица - НПФ. Арбузы - Казахстан, персики, абрикосы - Узбекистан. Овощи - либо та же Средняя Азия, либо Россия. Огурцы вообще у нас выращивают под Бердском.

Что исчезнет? Говенные польские яблоки, турецкая безвкусная картошка-моркошка, кое-какая экзотика. Картошки если своей не хватит - пускай их Белоруссии везут, нехрен турок подкармливать, яблоки из Казахстана. А без химического дерьма я очень просто обхожусь и сейчас - я его сроду не покупал.

И, может, наконец-то начнут использовать бросовые земли, которых у нас просто девать некуда, и вообще поддерживать СХ. Как ни крути, не было бы счастья, да опять несчастье помогло.

Рис и гречка - я просто не знаю откуда они

Рис - точно не Европа :)  Кубань, Юго-Восточная Азия. Финики - Африка. Она с прибором положила на санкции. Гречка - Алтай.

за отруби. которыми кормили поросей не знаю

200% Россия - НСО, Алтай.

#9 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 11:19

Ну, то есть фрукты-овощи практически не употребляете? Молочные продукты, сыры и т.п. - тоже? 

Значит, вам нечего терять. Но, что-то мне каатся, что цены поднимутся на все, Россия, понимаешь...

Поживем - увидим.

Фрукты: яблоки, персики, дыни, абрикос, виноград.

Овощи: картофель (уже упоминал), жене баклажаны покупаю, кабачки (всё в сезон, а не по цене дороже мяса).

Из молочных продуктов ем мороженое, масло и сыры. Сыры ем самые простые. Сомневаюсь, что они импортные.

То, что цены поднимутся я не сомневаюсь, основная мысль моего посыла: практически весь мой рацион российский.

#10 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 11:21

Масло - российское.

Не совсем. Масла у нас настоящего уже практически не осталось.
А то, что есть - это переработка на основе завозимого из-за рубежа сырья.
В любом случае, пока рано о чем-то говорить.
Список продукции будет к вечеру.
Вин и детского питания не будет.
Будут овощи и фрукты.
Мясо тоже стоит ждать.
Но овощи, фрукты и мясо меня не сильно напрягают.
Это как раз будет толчком в развитие отечественного сельхоза.

Все что не делается путиным - все к худшему...

kvad, вы хоть сами понимаете, насколько ущербно смотритесь, написав такое?

Цены поднимаются у нас только без причины.
Когда есть причина - государство жестко гасит тех, кто поднимает цены.  :biggrin:

#11 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 11:27

турецкая безвкусная картошка-моркошка

Коллеги, из тех, кто картошку покупает порциями по 1-2кг круглогодично, рассказывали, что в начале лета в Ельцовском Островке была египетская.

Масло - российское.

Не совсем. Масла у нас настоящего уже практически не осталось.
А то, что есть - это переработка на основе завозимого из-за рубежа сырья.

А что такое "настоящее масло"?

Это когда бабушка половину дня тряслась с бидоном молока в телеге по просёлкам и в конце поездки имела кусочек маслица?

Если масло делается из молока, без добавления растительных жиров - это и есть настоящее масло. То, что для цвета туда добавляют каротин  (на выходе витамин А) нисколько не делает масло "не настоящим".

Сообщение отредактировал cfyz: 07 August 2014 - 11:30

#12 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 11:36

А что такое "настоящее масло?

Я имею в виду полный цикл изготовления масла.
У нас таких предприятий мало.

Ну, Египет не вводил санкции против России.
Так что все хорошо.

Вообще, я сомневаюсь, что в России не найдут, чем заменить европейскую продукцию.
Другой вопрос - удастся ли заменить российский рынок европейцам.
В целом, считаю, что данные действия исключительно полезны России.
Путину так и так (как бы он этого не хотел) придется развивать сельхоз отрасль в России.
Потому что иначе - его сожрут "санкции ввел, а отрасль не развивает - атата, плохой путин".
А европейцам придется затянуть пояса (что, учитывая европейскую натуру, вызовет некоторое негодование).
Убытки для европы будут и это - самое главное в данной акции.

А стран, которые не ввели санкции так много, что едва ли можно говорить о существенном ударе по рынку для потребителей.
С ходу, в новосибирске нет особо "европейской" продукции.
А вот в европейской части России пользуется популярностью прибалтийская молочная продукция.

http://ria.ru/econom.../988398540.html

В литовской компании Pieno Zvaigzdes надеются, что со временем восстановят прежние объемы экспорта своей молочной продукции в Россию.

Ну, не прухануло. Бывает.

#13 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 11:39

Коллеги, из тех, кто картошку покупает порциями по 1-2кг круглогодично, рассказывали, что в начале лета в Ельцовском Островке была египетская.

Ну, египетская - очень часто. И дешевле отечественной и сама по себе часто лучше. Я именно что покупаю картошку небольшими порциями  - мы ее едим не очень много. Да и хранить негде особо. Отечественная же этой зимой была - беда какая-то.

#14 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 11:47

Ну, египетская - очень часто. И дешевле отечественной и сама по себе часто лучше. Я именно что покупаю картошку небольшими порциями  - мы ее едим не очень много. Да и хранить негде особо. Отечественная же этой зимой была - беда какая-то.

Такая же фигня. По себе заметил, что намного меньше стал потреблять картошки и покупаю ровно столько, сколько нужно. Дома не храню.

Когда жил с родителями, мы её садили постоянно и потреблями мешками.

#15 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 11:47

А что такое "настоящее масло?

Я имею в виду полный цикл изготовления масла.
У нас таких предприятий мало.

Я не технолог пищевой промышленности, но какое-то общее представление имею.

Масло делать не сложно. "Полный цикл" - это несколько простых операций. Технологией легко обладевают мелкие предприятия с неквалифицированным персоналом, главное иметь в штате одного технолога.

Я бы ещё за сыры согласился, но масло.

Сообщение отредактировал cfyz: 07 August 2014 - 11:48

#16 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 11:54

То, что она качественная верю.

В моей семье больше всех картошки ест Саныч. Каждый день по 2-3 средних клубня, как основа овощного пюре.

За год мы с родителями не съели купленных 250кг картошки (ещё лежит около 40-50кг).

Ну и вообще, покупать по 2 кг, для меня, не удобно. Это какая-никакая, а всё-же тяжесть. Мне проще раз в месяц привезти 1-2 ведра и голову не греть.

#17 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 12:04

"Лучше" - это привлекательней на вид. Потому что ее червяки не жрут и фитофтора не трогает. А не жрут, потому что ГМО. И на вкус такое же Г...МО.

Я беру картошку в нашем "сельском" магазинчике - там втихую торгуют своей. Отличная картошка. Желающие поковыряться - велкам на базар. Египетская рядом не лежала. Цены, правда, не африканские, а конские :)

#18 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 12:13

Президент Владимир Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, которые ввели санкции против РФ. Правительству поручено составить конкретный перечень такой продукции, который ожидается в четверг.

США, Канада, Австралия

Основу российского импорта из США составляет мясо, в том числе мясо птицы.

Среди товаров, которые Канада поставляет в Россию, продукты животного и растительного происхождения, готовые пищевые продукты и напитки, жиры и масла животного и растительного происхождения, минеральные продукты.

В импорте России из Австралии преобладают замороженное и охлажденное мясо крупного рогатого скота.

Евросоюз

Импорт из Австрии составляют поставки сырьевых товаров, в частности сырого каучука, отдельных видов химической продукции, а также напитков и табачных изделий.

Основные товары российского импорта из Бельгии — продовольствие, в частности мясо, рыба, плодоовощная продукция, мучные изделия и жиры.

Болгария направляет в Россию в основном виноградные вина, а также фрукты, орехи.

Наиболее значимые товарные группы импорта из Дании: молочная продукция и яйца, мед, мясо и пищевые субпродукты, рыба, ракообразные, моллюски.

В число импортируемых из Испании товаров входят замороженное мясо и субпродукты, фрукты, сырье и полуфабрикаты, цитрусовые, оливки и оливковое масло.

Из Италии импортируются виноградные вина, фрукты, макаронные изделия.

Кипр поставляет цитрусовые, а также свежую и охлажденную рыбу.

Из Литвы ввозятся сыры и творог, мясо, корма для животных, напитки, картофель и фасоль консервированные, рыба и живые свиньи.

Нидерланды поставляют молочную продукцию, яйца, мукомольно-крупяную продукцию и живых животных.

Из Словакии импортируются крупный рогатый скот и некоторые продовольственные товары.

Из Финляндии импортируются молочная продукция, мясо и изделия из него, кофе, чай, хлебные злаки, кормовые культуры, рыбная продукции, а также овощи и фрукты.

В структуру импорта из Франции входят животноводческая продукция, химическая и азотосодержащая продукция.

Из Чехии импортируется ряд продовольственных товаров, в том числе плодоовощная продукция и напитки, а также жиры, масла и воски животного и растительного происхождения.

РИА Новости http://ria.ru/spravk...l#ixzz39gT9Hc66

#19 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

самозванец и невоспитанный тип

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 12:14

Смеси для малышей -- есть нормальные отечественные заменители?

#20 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 12:18

Основу российского импорта из США составляет мясо, в том числе мясо птицы.

Среди товаров, которые Канада поставляет в Россию, продукты животного и растительного происхождения, готовые пищевые продукты и напитки, жиры и масла животного и растительного происхождения, минеральные продукты.

В импорте России из Австралии преобладают замороженное и охлажденное мясо крупного рогатого скота.

Евросоюз

Импорт из Австрии составляют поставки сырьевых товаров, в частности сырого каучука, отдельных видов химической продукции, а также напитков и табачных изделий.

Основные товары российского импорта из Бельгии — продовольствие, в частности мясо, рыба, плодоовощная продукция, мучные изделия и жиры.

Болгария направляет в Россию в основном виноградные вина, а также фрукты, орехи.

Наиболее значимые товарные группы импорта из Дании: молочная продукция и яйца, мед, мясо и пищевые субпродукты, рыба, ракообразные, моллюски.

В число импортируемых из Испании товаров входят замороженное мясо и субпродукты, фрукты, сырье и полуфабрикаты, цитрусовые, оливки и оливковое масло.

Из Италии импортируются виноградные вина, фрукты, макаронные изделия.

Кипр поставляет цитрусовые, а также свежую и охлажденную рыбу.

Из Литвы ввозятся сыры и творог, мясо, корма для животных, напитки, картофель и фасоль консервированные, рыба и живые свиньи.

Нидерланды поставляют молочную продукцию, яйца, мукомольно-крупяную продукцию и живых животных.

Из Словакии импортируются крупный рогатый скот и некоторые продовольственные товары.

Из Финляндии импортируются молочная продукция, мясо и изделия из него, кофе, чай, хлебные злаки, кормовые культуры, рыбная продукции, а также овощи и фрукты.

В структуру импорта из Франции входят животноводческая продукция, химическая и азотосодержащая продукция.

Из Чехии импортируется ряд продовольственных товаров, в том числе плодоовощная продукция и напитки, а также жиры, масла и воски животного и растительного происхождения.

Из всего, что я увидел в этом списке не нашел ничего, чего нельзя найти в России.
А вот кое-что является государство-образующей отраслью в отдельных странах.
Насколько загнутся прибалты без поставок молочной продукции в Россию - хороший вопрос.
Кофе добавлять в подобный список - вообще преступно. 
Хороший кофе - из южной америки.

Смеси для малышей -- есть нормальные отечественные заменители?

Уже не раз заявили - смесей это не коснется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных