Перейти к содержимому

Фотография

Ответные санкции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#41 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:12

И, может, наконец-то начнут использовать бросовые земли, которых у нас просто девать некуда, и вообще поддерживать СХ. Как ни крути, не было бы счастья, да опять несчастье помогло.

насчет бросовых земель, может в сибири их больше, но на краснодар и центральную часть смотришь в гугло снимках, все распахано, что только можно распахать.

#42 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:12

Навальный у себя в блоге подтрунивает недалеких

Простите, чего делает?

#43 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:14

Масло - российское.

Не совсем. Масла у нас настоящего уже практически не осталось.
А то, что есть - это переработка на основе завозимого из-за рубежа сырья.
В любом случае, пока рано о чем-то говорить.
Список продукции будет к вечеру.
Вин и детского питания не будет.
Будут овощи и фрукты.
Мясо тоже стоит ждать.
Но овощи, фрукты и мясо меня не сильно напрягают.
Это как раз будет толчком в развитие отечественного сельхоза.

Все что не делается путиным - все к худшему...

kvad, вы хоть сами понимаете, насколько ущербно смотритесь, написав такое?

Цены поднимаются у нас только без причины.
Когда есть причина - государство жестко гасит тех, кто поднимает цены.  :biggrin:

вина краснодарские, абхазские будут, куда они денутся то?

ну не французкие они, но я думаю их в последнюю очередь запретят, на пошлинах много можно потерять.

Детского питания полно производится непосредственно в РФ, даже импортной марки, их я тоже уверен не запретят, иначе куда толпам безработных и голодных ломиться?

Сообщение отредактировал deep_smoke: 07 August 2014 - 14:15

#44 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:16

Ввозимое мясо в основном используется в колбасах и подобной гадости. Не будет этого на прилавках, да и ладно.

Относительно фруктов, можно смело сказать, что раньше такого разноообразия не было и жили как-то.

Ну и как уже было написано выше, в основном будет заметен дефицит в европейской части России.

#45 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:25

Лично я готов отказаться от импортных продуктов и считаю, что среди них нет жизненноважных продуктов и продуктов первой необходимости.

Смеси для малышей -- есть нормальные отечественные заменители?

мы кормим эстонской с филиалом в москве, полноценным производством в москве и даже московского про-ва чаще вижу, нутрилак. Вполне годный продукт. Сестра кормила  малюткой если не ошибаюсь, вроде тоже не было проблем.

не думаю что запретят производство нутрилак, ибо куда работающих?

#46 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:26

что раньше такого разноообразия не было и жили как-то.

Это относительно всего можно сказать...

#47 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:29

Из всего, что я увидел в этом списке не нашел ничего, чего нельзя найти в России.

вопрос не в том, а в объемах, одни кушают свое, другие из принципа или других соображений импорт.. так что всем российского не хватит.

Материнское молоко.

увы, это не всегда возможно. Никакие меры, так случается не помогают получить требуемый объем. Приходится прибегать к смесям.

Сообщение отредактировал deep_smoke: 07 August 2014 - 14:29

#48 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:29

насчет бросовых земель, может в сибири их больше, но на краснодар и центральную часть смотришь в гугло снимках, все распахано, что только можно распахать.

В Краснодаре, полагаю, их быть и не может. А у нас - полно. Даже в Искитимском районе дофига пустошей

Ну а про убыточность скотоводства мне читать просто смешно. Народ, Бараба мясом и молоком в свое время пол-европы снабжала. Степная зона, выпасай не хочу. Это что касается КРС. А со свининой еще проще. У нас проблема с твердыми сортами пшеницы - плохо растут. А с фуражными - вообще проблем нет. Нужна только госпрограмма, чтобы перестали гробить сельскохозяйственников, давали беспроцентные займы и закупали по нормальным ценам. 

#49 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:30

По детскому питанию всё тоже не просто. Где-то отечественный производитель обеспечивает необходимое предложение, где-то нет.

По данным компании INFOLine, сегодня доля импорта среди адаптированных сухих смесей составляет 91%, среди овощных пюре – 91%, среди фруктовых пюре – 50%. Активными участниками российского рынка детского питания являются такие крупные международные компании как Nestle (Швейцария), HiPP (Австрия), Nutricia (Голландия), Kolinska (Словения), Heinz (Германия).

Одновременно с этим на рынке сильны и позиции российских игроков. Отечественная продукция составляет 90% объема детских соков, 75% – мясных пюре, 99% – жидких и пастообразных молочных продуктов. Стоит отметить, что потребитель все больше доверяет российским производителям, предлагающим высококачественную продукцию по доступным ценам. Подобная лояльность целевой аудитории дает возможность с оптимизмом смотреть на возможность замещения импорта и в других сегментах категории

90% импорта в смесях и овощных пюре будет не просто быстро заместить. С фруктовыми пюре полегче.

#50 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:34

как-то опрометчиво кабачки гадостью называть.

не гадость они только в жареном виде в форме бутербродов с чесноком, укропом и майонезом ))) Ну или цукини, жареные на углях - тоже норм ))

икра из кабачков вполне съедобна и вкусна. Солеными их едят, на вкус и цвет как говориться конечно же. Да еще полно способов их приготовить, потушить с другими овощами, как гарнир к мясу.

#51 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:39

Да что вы уперлись по детскому питанию.
СКАЗАЛИ ЕЩЕ ВЧЕРА - НЕ БУДЕТ ОГРАНИЧЕН ВВОЗ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ.

"Во исполнение указа президента я подписал постановление правительства. Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов", - сказал Медведев, начиная заседание правительства в четверг.

Премьер сообщил, что эмбарго касается продукции "из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегия".

#52 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:43

Во всей этой ситуации плохо одно: ничерта сие не подстегнет развитие собственных производств и новых технологий. Как сидели отстало на трубе, так и будем сидеть.

#53 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:45

А теперь о другом аспекте ответных санкций:
- украинские авиакомпании теперь не могут пользоваться российским воздушным пространством.
- прорабатывается вопрос о запрете использования воздушного пространства для рейсов европейских стран, которые ввели санкции, для пролета в азиатско-тихоокеанский регион.
- прорабатывается вопрос о уменьшении количества маршрутов по территории России (читай - увеличение пути по территории России) для чартерных компаний, выполняющих рейсы из\в Россию.

#54 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:48

Да что вы уперлись по детскому питанию.
СКАЗАЛИ ЕЩЕ ВЧЕРА - НЕ БУДЕТ ОГРАНИЧЕН ВВОЗ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ.

"Во исполнение указа президента я подписал постановление правительства. Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов", - сказал Медведев, начиная заседание правительства в четверг.

Премьер сообщил, что эмбарго касается продукции "из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегия".

а япошки? безобразие, этих нельзя оставлять безнаказанными.

Во всей этой ситуации плохо одно: ничерта сие не подстегнет развитие собственных производств и новых технологий. Как сидели отстало на трубе, так и будем сидеть.

к сожалению возможно..

А теперь о другом аспекте ответных санкций:
- украинские авиакомпании теперь не могут пользоваться российским воздушным пространством.
- прорабатывается вопрос о запрете использования воздушного пространства для рейсов европейских стран, которые ввели санкции, для пролета в азиатско-тихоокеанский регион.
- прорабатывается вопрос о уменьшении количества маршрутов по территории России (читай - увеличение пути по территории России) для чартерных компаний, выполняющих рейсы из\в Россию.

последнее ударит по нашим гражданам.

Сообщение отредактировал deep_smoke: 07 August 2014 - 14:49

#55 Mental

Mental

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 15:00

Скорее всего, так всё и будет. Теперь есть большой китайский друг, который заместит потребление углеводородов и металлопроката Западом. А значит можно и дальше ничего не делать, и продолжать толкать ресурсы недр за бугор.

#56 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 15:05

как-то опрометчиво кабачки гадостью называть.

фрукты вообще не едите?

ну яблоки допустим краснодар поставляет, я их собственно и беру, но боюсь на всех только краснодарских не хватит, китай может конечно дополнить..

овощи вы покупаете на поле, но тем кто берет в магазине, придется их где-то искать, или магазину, там же на поле, и здесь конкуренция повысит цену, вам может не хватит, магазин например, заберет все, продавцу проще продать все сразу и свободен.

чай, кофе не пьете? зимой наших помидор, огурцов нет, но здесь конечно так же китай может частично заполнить..

мяса так же на всех не хватит местного, увы, хотя и свиноферм и курятников немало в округе.

рыба, эх, ну насколько слышал, свежемороженную поставляет преимущественно китай, здесь наверное не очень критично.

Ничего не опрометчиво, гадость.

Фрукты ем, но мало. В основном бананы, гранат (в сезон), иногда мандарины и апельсины. Ну вот не едок я на фрукты, не виноват я в этом. Бриллиантовой с Санычем покупаю, едят сколько могут, но и там не тоннажи.

Овощи на поле не покупаю, только картофель (ну ещё чуть моркови).

За продать и свободен. Вы, видать, не шибко понимаете, почему выгодней продать с поля, а не сдать в магазин. Денежка на кармане агрария разная будет. Что до свободы, то человек специально не сидит на поле за прилавком. Он работает (организует работу вольнонаёмных), отвлекаясь на приезд покупателей.

Там овощи долго не лежат. Только успевают подносить мешки собранной картошки, как её уже грузят в авто очередного покупателя.

Да и вообще, забудьте уже о пустых прилавках. Не будет этого. Не будет и безудержного роста цен. так, подорожают отдельные группы продуктов питания процентов на 15 и всё. Многое вообще не подорожает.

Больше шума вокруг.

Сообщение отредактировал cfyz: 07 August 2014 - 15:09

#57 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 15:10

Скорее всего, так всё и будет. Теперь есть большой китайский друг, который заместит потребление углеводородов и металлопроката Западом. А значит можно и дальше ничего не делать, и продолжать толкать ресурсы недр за бугор.

Ваши суждения в корне неверны. Более того, они пахнут абсурдом.
Расскажите мне, пожалуйста, о трубопроводах в Китай и как можно объем, поставляемый сейчас в европу развернуть в китай.

Собственные производства придется развивать.
Другой вопрос - сколько на этом распилят и куда пойдут деньги.

Он работает (организует работу вольнонаёмных), отвлекаясь на приезд покупателей.

Несколько раз покупал мясо напрямую у "фермера". 
Продает говядину, свинину, кур, уток, гусей.
Большая контора.
Просил рассказать о себе знакомым, потому что (по его словам) 90% мяса приходится отдавать практически за даром перекупщикам.
Мне же это мясо вышло на 10% дешевле, чем в ленте или ашане.
При том, в частном разговоре, он не скрывал, что, отдавая за такую цену всю продукцию, расширился бы "конкретно".

#58 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 15:16

Несколько раз покупал мясо напрямую у "фермера". 
Продает говядину, свинину, кур, уток, гусей.
Большая контора.
Просил рассказать о себе знакомым, потому что (по его словам) 90% мяса приходится отдавать практически за даром перекупщикам.
Мне же это мясо вышло на 10% дешевле, чем в ленте или ашане.
При том, в частном разговоре, он не скрывал, что, отдавая за такую цену всю продукцию, расширился бы "конкретно".

Я где-то писал о мясе?

#59 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 15:29

Прикрепленный файл  9547765_original.png   49.1К   0 скачиваний

#60 Mental

Mental

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 15:34

Ваши суждения в корне неверны. Более того, они пахнут абсурдом.
Расскажите мне, пожалуйста, о трубопроводах в Китай и как можно объем, поставляемый сейчас в европу развернуть в китай.

Собственные производства придется развивать.
Другой вопрос - сколько на этом распилят и куда пойдут деньги.

ВСТО, Сила Сибири, Алтай.

Как-то так:

Прикрепленный файл  6fc9a86718e929a03ac6e8c9721641d1.jpg   196.39К   0 скачиваний

И это еще не вечер.

Стоит нюхать тщательнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных