Перейти к содержимому

Фотография

Cерьезные недостатки самолетов типа Boeing 737

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 20:20

МАК отозвал сертификаты у используемых в России модификаций Boeing 737

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал сертификат типа у модификаций самолетов Boeing 737, эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками. В пятницу Росавиация проведет совещание по этому вопросу

Об отзыве разрешения на использование модификаций Classic и NG самолетов Boeing 737 сообщил МАК. В письме руководителю Росавиации Александру Нерадько и заместителю руководителя Федеральной авиационной администрации (FAA) США Маргарет Гиллигэн указывается, что 26 августа 2015 года Росавиация обратилась в МАК в связи с необходимостью обеспечить отказобезопасность системы управления рулем высоты.

FAA США, по утверждению МАК, прислала ответ, в котором не содержался вывод о том, что самолеты находятся в состоянии, обеспечивающем их безопасную эксплуатацию. В то же время Росавиация заявляла о серьезных недостатках самолетов типа Boeing 737, непосредственно влияющих на безопасность полетов.

В связи с этим МАК вынужден был приостановить подтверждение летной годности и типовой сертификации на все самолеты семейства Boeing 737.

В пятницу Росавиация проведет совещание с представителями авиакомпаний и МАК по поводу перспектив эксплуатации Boeing 737, сказал РБК официальный представитель ведомства Сергей Извольский.

Если документ будет направлен российским авиационным властям и они отзовут сертификаты эксплуатанта у Boeing 737, то летать перестанет половина российских авиакомпаний, утверждает источник РБК, близкий к «Аэрофлоту». По его словам, флот «Победы» и «Оренбургских авиалиний», входящих в группу «Аэрофлот», а также «Глобуса» (S7) полностью состоит из Boeing 737.

Представитель Boeing отправил корреспондента РБК за комментарием в МАК.

В семейство самолетов Boeing 737 Classic входят модификации -300, -400, -500, выпуск которых прекращен в 2000 году. В семейство Boeing 737 NG (Next Generation) входят модификации -600, -700, -800, -900, которые выпускаются до сих пор.

Самолеты двух семейств используются во многих странах мира, в том числе в России. В частности, этими лайнерами пользуются «Аэрофлот» (десять машин), «Оренбургские авиалинии» (16 самолетов), «Глобус» (S7, 13 самолетов), «Победа» (12), UTair. Входили самолеты и в авиапарк компании «Трансаэро».

Из зарубежных авиакомпаний самолеты Boeing 737 двух семейств используют голландская KLM, латвийская Air Baltic, ирландская Ryanair, немецкая Lufthansa.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/so...a79472c73acacba

Как то очень интересно, весь мир летает на этих боингах и он вдруг стал не отвечающий требованиям безопасноси

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Валчара: 06 November 2015 - 20:17

#2 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 20:29

Как то очень интересно, весь мир летает на этих боингах

The Civil Aviation Administration of China (CAAC) has issued a directive to Chinese airlines to carry out safety checks on their Boeing 737 aircraft, following a similar order from the US FAA.
On 10 March, Boeing issued a message to aircraft operators to inspect the elevator tab control mechanism on 737s, after a Ryanair aircraft was diverted from its destination due to severe elevator vibration and extensive damage to its tab control system.
Boeing's bulletin was followed by a directive from the FAA to airlines to carry out the checks.

https://www.flightgl...n-china-339612/

2010 год.
Наши наверняка забили.

P.S. Не знаю как у "Победы", а у Оренбужских и Глобуса точно не "полностью состоит из Boeing 737". Ну, если они за два года полностью не вывели все Airbus из состава флота.

Сообщение отредактировал Zufir: 06 November 2015 - 20:31

#3 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 20:41

«Победа» и S7 продолжат летать на Boeing-737

Авиакомпании S7 и «Победа» продолжат эксплуатировать самолеты Boeing-737, несмотря на запрет со стороны Межгосударственного авиационного комитета, передает Интерфакс.

Представитель лоукостера «Победа», анонсировавшего сегодня введение билетов по цене в 999 рублей, заверил, что самолеты авиакомпании «летают на основании сертификата Бермудских островов».

Сотрудник S7 сказал, что самолеты также буду эксплуатироваться без изменений, однако причину он не назвал. Собеседник агентства добавил, что сегодня в Росавиации состоится совещание по поводу решения МАК, и представитель авиакомпании будет на нем присутствовать.

http://www.novayagaz...ws/1697771.html

#4 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 21:38

Не пойму, что послужило таким заявлениям? Где же повсеместно падающие 737? Чем же лучше наши ЯКи и прочий хлам, который летает с горем пополам?

Какой то очередной абсурд.

#5 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 21:42

Не пойму, что послужило таким заявлениям?

Вы английским владеете? Могу перевести то, что по ссылке написано.

Сообщение отредактировал Zufir: 06 November 2015 - 21:46

#6 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 22:16

Онэ не читатель, онэ запашистый писатель, находящийся здесь исключительно с целью пахнуть погромче.

#7 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 23:41

Онэ не читатель, онэ запашистый писатель, находящийся здесь исключительно с целью пахнуть погромче.

Вас вообще не спрашивают.

Я вполне читатель, переводить не надо. То что там у китайцв произошло, то это их проблемы, опять что то изолентой отремонтировали или проволокой - как у нас в россии... Я вопрос задал про весь мир, он если что весь летает на этих боингах.

#8 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 23:42

Я вполне читатель, переводить не надо. То что там у китайцв произошло, то это их проблемы, опять что то изолентой отремонтировали или проволокой - как у нас в россии... Я вопрос задал про весь мир, он если что весь летает на этих боингах.

Т.е. Boeing's bulletin was followed by a directive from the FAA to airlines to carry out the checks. Вы не заметили?
Ну и Ryanair немножко не китайская компания.

Сообщение отредактировал Zufir: 06 November 2015 - 23:43

#9 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 00:08

По моему на этом форуме бесполезно о чем то общаться, сплошное сборище упертых аленей, обсуждать что то не возможно - загрызут... Сидит тут десяток умников - модераторов и друг другу жопу лижут... Самим то не стремно?

Баньте уже быстрее, наверное давно искали повода - за что бы наказать этого левого.

#10 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 00:12

По моему на этом форуме бесполезно о чем то общаться, сплошное сборище упертых аленей, обсуждать что то не возможно - загрызут... Сидит тут десяток умников - модераторов и друг другу жопу лижут... Самим то не стремно?
Баньте уже быстрее, наверное давно искали повода - за что бы наказать этого левого.

За что банить-то?
Но всё-таки, Боинг выпускал обращение к авиакомпаниям о проверке лайнеров Boeing-737 в 2010 году из-за проблем с рулем высоты или нет? Федеральное управление гражданской авиации США выпускало поводу этих проблем некие документы? Сталкивалась ли ирландская компания Ryanair с проблемами, связанными с рулями высоты самолетов Boeing-737?
Ну и должны ли все эти факты игнорировать специалисты МАК?

Сообщение отредактировал Zufir: 07 November 2015 - 00:12

#11 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 00:21

За что банить-то?

за обсуждения действий модераторов

#12 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 00:26

Но всё-таки, Боинг выпускал обращение к авиакомпаниям о проверке лайнеров Boeing-737 в 2010 году из-за проблем с рулем высоты или нет? Федеральное управление гражданской авиации США выпускало поводу этих проблем некие документы? Сталкивалась ли ирландская компания Ryanair с проблемами, связанными с рулями высоты самолетов Boeing-737?
Ну и должны ли все эти факты игнорировать специалисты МАК?

Я вообще понять не могу, данный самолет летает во всем мире, его количество такое что каждые пять секунд он где то взлетает или приземляется на этой планете, статистика аварийности на этом самолете самая низкая.

Что не так?

#13 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 00:28

Я вообще понять не могу, данный самолет летает во всем мире, его количество такое что каждые пять секунд он где то взлетает или приземляется на этой планете, статистика аварийности на этом самолете самая низкая.
Что не так?

Не так - имевшие место быть проблемы с рулями высоты этого самолета.
Проходили ли самолеты российских компаний соответствующие этим проблемам проверки и процедуры? Есть ли у эксплуатируемых самолетов такие проблемы? Может сперва это проверить? Не дожидаясь неприятных последствий.

Сообщение отредактировал Zufir: 07 November 2015 - 00:30

#14 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 00:42

Что не так?

Не так - имевшие место быть проблемы с рулями высоты этого самолета.

А у наших самолетов ни каких проблем нет? они уже давно не лучшие в мире, но почему то они летают и падают и на все это глаза закрывают... Нашли  соринку в чужом глазу, а бревна в своих глазах не видят

#15 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 01:30

А у наших самолетов ни каких проблем нет? они уже давно не лучшие в мире, но почему то они летают и падают и на все это глаза закрывают... Нашли  соринку в чужом глазу, а бревна в своих глазах не видят

Т.е. нужно было эту проблему игнорировать?

#16 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 01:49

Т.е. нужно было эту проблему игнорировать?

Это не проблема, это неисправность которая попадается на единичных самолетах и эта неисправность лечится, а вот то что творится в нашем самолетостроении - это действительно проблема на которую почему то закрывают глаза.

#17 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 02:16

Это не проблема, это неисправность которая попадается на единичных самолетах и эта неисправность лечится

Т.е. есть неисправность, которую надо устранить. Т.е. есть смысл предписать прекратить полеты до устранения неисправности. Не дожидаясь катастрофы.

а вот то что творится в нашем самолетостроении - это действительно проблема на которую почему то закрывают глаза.

А точно закрывают глаза?

Сообщение отредактировал Zufir: 07 November 2015 - 02:17

#18 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 10:01

Вас вообще не спрашивают.

"А ты кто такой", чтобы у тебя разрешения спрашивали? С тех пор как ты появился здесь, от тебя только вонь и нытьё и видели.

Сообщение отредактировал sevaduv: 07 November 2015 - 10:18

#19 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 10:16

По моему на этом форуме бесполезно о чем то общаться, сплошное сборище упертых аленей, обсуждать что то не возможно - загрызут...

Реально смешно. Вы - и общаться. Вы ведь здесь исключительно для поныть, поскулить, попахнуть.

Сидит тут десяток умников - модераторов и друг другу жопу лижут...

Пальцем покажете хотя бы на пару примеров? Заранее скажу - не получится, потому как невозможно показать то, чего нет. Констатируем очередной ваш наброс на вентилятор..

Самим то не стремно?

В зеркало гляньте, нытик, и не переносите свои фобии на окружающих.

Какой надрыв, какой пафос, какое самопожертвование во имя истины! Прям классика: "Ах, убейте меня... убейте меня! - прошептала она разбитым голосом". А по сути - очередной скулёж. На общение не тянет, ни разу. Напомнить, когда и почему вас здесь всерьёз принимать перестали?

Сообщение отредактировал sevaduv: 07 November 2015 - 10:17

#20 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,586 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 11:25

После рассуждения МАК о том, что Росавиация "ставит под угрозу жизни 20 тысяч пассажиров", стало сразу ясно, что вся эта история - не фарс, но и риски существенно преувеличены.
А все почему?
http://www.bfm.ru/news/307235

На совещание в Росавиацию приглашена и председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина. Впрочем, она может и не явиться на встречу. Как сообщил русский Forbes со ссылкой на свои источники, создатели «Трансаэро» Александр и Ольга Плешаковы уехали из России и живут теперь во Франции. К ним якобы присоединилась и мать Плешакова — Татьяна Анодина, которая владела 3% акций «Трансаэро». В экспертных кругах высказывается мнение, согласно которому именно Анодина стоит за историей с возможным запретом на полеты Boeing-737.

Фактически, мать сидит и мстит за сыновской бизнес, который прикрыли, со своей должности.
Но, подозреваю, что вечная российская тема "мне все сойдет с рук", в этот раз не сработала, если эта мамаша письмо решила отозвать.
Видимо ей доходчиво объяснили, что может случиться с ней, с ее сыном и всеми остальными родственниками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных