Перейти к содержимому

Фотография

Странно "Лукашенко президент"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 yourpaul

yourpaul

Пришедший

• Жители
  • 1 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 09:29

Господа хотелось бы услышать ваше мнение по поводу недавних событий касемые
темы: "Лукашенко президент". Мне прост оинтерсно ваше отношение и коментарии :-))

#2 vbb

vbb

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 10:44

А где не странно то ?

В России что ли "не странно"? Или в США? Ещё как "странно"...

Было б действительно странно, если бы Лука "не стал" президентом...

Нормальный авторитарный режим в политически неразвитом обществе... Там любые выборы будут странными, хоть "демократа" выберут , хоть Луку...

Лукашенко многих коробит своим стилем председателя колхоза... Ну что ж - дело вкуса... Ситуация действительно несколько анекдотичная...

Общество в России тоже не развито политически - совершенно отсутствует иерархия прагматических интересов... руководствуются эмоциями и мифами...

Впрочем, политическая дегенерация захватывает весь мир...

Так, что может быть Лука и не самый худший вариант...

#3 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 13:33

Может быть будем судить о людях по их делам, а не по соответствию личным представлениям о президенте. А Белоруссия, в отличие от России процветает...

#4 RA76

RA76

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,073 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 13:35

может хотя бы прокомментируете, а то некоторые не в теме

хотелось бы узнать откуда у вас такое представление о белорусии? вы там были в период правления лукашенко? откуда такая надменность к президенту белорусии (по поводу "луки")?

#5 Stjerne

Stjerne

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 284 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 14:05

Соглашусь с последним высказыванием: у меня в Белоруссии живут родственники, которые вполне довольны режимом, как и большинство их сограждан. Доходы позволяют им достаточно неплохо жить (а не выживать), и права граждан никто не ущемляет. Так что ничего странного в том, что Лукашенко - президент, вовсе нет.

#6 someguy

someguy

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 14:09

Лично мне в этой ситуации интересен следующий аспект... Не повторится ли в братской стране уже откатанная вшивая революционная схема nono.gif я надеюсь, что НЕТ! А то уже запарили

#7 vbb

vbb

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 16:16

У нас все такие чувствительные...

Лукой Лукашенко просто так называют, Как Клинтона Биллом , уменьшительное от Вильям, а Тони Блэр - Энтони, и никто не обижается - работа такая...

Лично я и не думал унижать Луеашенко, хоть мужик он довольно забавный...

Белорусам виднее...

Если вести речь о принципах, то мне не нравится поитика типа "батьковщина", то есть абсолютизм очень средней просвещённости, базирующийся на сторонниках с инфантильным политическим сознанием и умственном развитиием в районе 14 лет на фоне появившегося полового влечения...

Там же нет никого, кроме Луки... Ну вот долбанётся он головой об борт хоккейной коробки - кто придёт на смену? Всё полетит к чёрту - нет ни партии, ни достойных сторонников, одни холуи, как можно понять... Всех холуёв сразу Запад и перекупит, как в Ираке..

Примеров в истории навалом, последний Саддам Хуссейн, за которого на выборах проголосовало 100% при 100% явке, а американцы заехали в Багдад как по паркету... Это только сейчас исламисты сопротивляются...

А Багдад тоже процветал -нефти навалом...

Белоруссию же Россия очень даже неплохо снабжает сырьём...

Да, честно говоря, м в России не все выживают, а если выживают, то что не сопротивляются? Герои...

Вот эту российскую нефть, в частности и перепродают в Белоруссии...

Закидывание же удочек в Россию Лукашенко совершенно безосновательны - Россией так управлять нельзя, да и невозможно...

А Багдад тоже процветал - нефти навалом

#8 v.ferdinand

v.ferdinand

beerhunter

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,204 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 18:08

Лично мне в этой ситуации интересен следующий аспект... Не повторится ли в братской стране уже откатанная вшивая революционная схема nono.gif я надеюсь, что НЕТ! А то уже запарили

Батька оранжевой чумы не допустет.

#9 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 18:08

У нас все такие чувствительные...

Лукой Лукашенко просто так называют, Как Клинтона Биллом , уменьшительное от Вильям, а Тони Блэр - Энтони, и никто не обижается - работа такая...

Лично я и не думал унижать Луеашенко, хоть мужик он довольно забавный...

1. называть Биллом, Тони илиШуриком - панибратство. Я сомневаюсь, что вы пили хоть с кем-нибудь из перечисленных на брудершафт.
2. называть Лукой или Жириком - амикашонство.
Цитата
- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен все - таки тоже голова.

#10 vbb

vbb

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 19:43

Евгению

Биллом Клинтона называли не только американцы, но вообще ОФИЦИАЛЬНЫЕ СМИ - например - - с визитом прибыл президент США Билл Клинтон... Наверное они с ним на брудершафт пили...
Кто-нибудь слышал когда-нибудь, чтобы Клинтона Вильямом (по паспорту) называли?

А доктор философских наук (совершенно официальный, "защитился" в МГУ(!!!), сразу "докторская", минуя кандидатскую, только по авторефирату и "совокупности работ" ) Жирик вообще похабное существо...

Что касается Лукашенко, то все, кого надо наставлять кнутом на конюшне пусть называют его хоть Ляхсандром Рыхоровичшем, хоть Ваше превосходительство...

Что происходит в Белоруссии - это внутреннее дело белорусов... В таких случаях надо брать примеры из истории... Вот про Самосу, который заявил оппозиции - вы выиграли голосование, а я подсчёт голосов - американцы заявили - Самоса су#ин сын, но это наш су#ин сын...

Вот и Лука - наш союзник... А страдающий шизофренией Саакашвили - союзник США, и им шизофрения не мешает... Политика...

Другое дело, что Лукашенко затеял большую игру и хочет стать председателем Белоруссии + России, в
этом и секрет его союзничества... Ну что ж, мечтать не вредно...

Только Россия это не Белоруссия, и даже не Украина - при таких замашках рОги ему живо пообламают...

И вообще, надо перестать мечтать о "батьках", которые всё разрулят... Это позиция трусов и халявщиков...

Сообщение отредактировал bam: 20 March 2006 - 21:02

#11 Mercury

Mercury

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 21:25

А мне интересно другое: будет лет через 20 в Белоруссии СССР (который вскоре рухнет) или Китай (капитализм под руководством коммунистической партии).

Цитата(someguy @ Mar 20 2006, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>

А мне интересно другое: будет лет через 20 в Белоруссии СССР (который вскоре рухнет) или Китай (капитализм под руководством коммунистической партии).

#12 anshi

anshi

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 14 сообщений

Отправлено 22 March 2006 - 21:18

Сам в Белоруси не был, но все мои знакомые, которые там были, а также мои родственники, которые живут в Минске, вполне довольны той ситуацией, которая там есть. Средняя зарплата в Белоруси выше, чем в России! В Белоруси после развала СССР не одно предприятие не прекратило работу, в отличие от России. Экономический рост в Белоруси также достаточно высокий. В период развала, когда нужна консолидация, наиболее адекватными режимами (это однозначно подтверждает мировая история) являются авторитарные, которые позволяют государству восстановиться, встать на ноги. Естественно, Америке и ее сателлитам экономически и политически сильная Беларусь не нужна! Не стоит слушать американскую и проамериканскую пропаганду, следует смотреть стратегически. Вообще, за всю американскую говорильню по поводу Беларуси очень хорошо говорит фраза, сказанная одним из американских политологов: "Да, Лукашенко поддерживает большая часть населения Беларуси, и выборы прошли демократически, но все равно Лукашенко остается диктатором, а следовательно он нелегитимен." Тут ясно проглядывает вся американская политика. Ей нет ни какого дела ни до демократии, ни до свободы. Самое главное, чтобы все шли безоглядно за Америкой и подчинялись ее интересам.

#13 Torr

Torr

Своеобразный

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,963 сообщений

Отправлено 22 March 2006 - 21:45

Вот с постингом выше согласен на 100 процентов. Именно это я и пытался сказать в том посте,что послужил причиной спора и был удален

#14 Данглар

Данглар

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,891 сообщений

Отправлено 23 March 2006 - 14:41

По-моему Белоруси полностью не стоит объединяться с Россиянией.
А то станут там россиянские порядки. =)
Но меньшее зло - это всё-таки с Россиянией.
Надо максимально контактировать, но единую столицу не делать.
А было бы неплохо пример с Белорусии брать.

#15 MiHeY

MiHeY

мозговой центр

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,328 сообщений

Отправлено 23 March 2006 - 16:55

А че так на форму правления Белорусией то взъелись??? Какая разница КАК управляет своей страной батька? Что там людям плохо?-НЕТ, как сказали выше, там уровень жизни выше чем в Росиянии, там уровень производства не падал, там АПК непрос%али как у нас, и еще много есть такого ТАМ чего у нас нет.... Даже АВТОПРОМ у них есть а у нас нет! (кому интересно, на спецфорумах в инете поищите обсуждения типа "Камаз vs Маз")
Пусть даже он самый ацкий деспот из всех политиков (хотя это канешна не так) но если народу хорошо, которым он управляет, то значит и он профессионал своего дела, а таких уважают. Всегда и везде.

Про Америку, так не стоит думать что они заняты разведением демократии в масштабах планеты, они просто делают себе слуг, а на демократию им НАКЛАСТЬ с высокой колокольни!

Ту Vbb: Батька напоминает директора совхоза, у них в Белоруссии Лукашенко -- последний авторитет в последней инстанции, и если он башкой ударится об пол, то конец Белорусам, примерно ваши слова. Ответьте: А в России Путин не по такому же принципу авторитет? Схватит он завтра инфарктмикарда и кто встанет после него? У нас тоже нет политической силы акромя ВВП, так что неча орать на соседей, у самих такая же *опа а не правительство. Разница в том, что в Белоруссии люди ЖИВУТ а у нас ВЫЖИВАЮТ (конечно не все, но сам факт того что есть таковые, уже черное пятно по всей стране. И не надо про героев, которые героически терпят и не сопративляются: на монетизацию льгот встало пол-страны, но кремлю НАС#АТЬ на страну).

Так что прав Данглар: надо Белорусию от вредного влияния России оберегать....
Белорусия - хороший пример, а еще можно с Китая пример брать.

Сообщение отредактировал bam: 23 March 2006 - 17:29

#16 Mercury

Mercury

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 March 2006 - 18:48

Я вообще не знаю, как белоруссы в 94 или 95 году позволили сделать у себя в стране авторитаризм. ИМХО, если бы у нас попытались тогда авторитарное правление ввести, эту власть бы просто уничтожили (допускаю, что даже физически). Но фактически у белоруссов тоталитарное государство, что оказалось выгоднее в экономическом плане.
Но кажется, если там такой же совок будет процветать и дальше, лет через 20 в Белоруссии будет новый полит. режим: вспомните СССР. Сначала коммунисты экономически подняли страну (индустриализация и прочее техническое перевооружение), а потом сошли с политической сцены (читай: выполнили свою историческую миссию). Вот так и в Белоруссии будет: выбьются они под авторитарным режимом в мировые лидеры, а потом будет демократия. ИМХО.

#17 vbb

vbb

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 23 March 2006 - 19:38

2MV

Если Вы считаете, что у нас авторитарное правление Путина, то очень ошибаетесь...

Ельцин "ушёл", назначил "преемника"...

И с Путиным такой же фокус пройдёт...

А вот пусть Лукащенко попробует назначить "преемника"...

В РФ режим слабый, но ещё слабее тупая оппозиция...

А борьба с монетизацие - это довольно смешное мероприятие... Людей обобрали, но "бесплатный проезд" не тронь!... Это крантец...

#18 RA76

RA76

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,073 сообщений

Отправлено 09 April 2006 - 10:20

Президент Белоруссии Александр Лукашенко включен в список белорусских чиновников высшего и регионального звена, которым будет запрещен въезд в стран-члены Евросоюза. Кроме него в этот список входит еще 30 человек, сообщает Газета.ру.

Это "черный список" предстоит одобрить главам МИД 25 стран ЕС на встрече, которая состоится 10 апреля в Люксембурге. Список стал результатом несогласия Евросоюза с результатами недавних президентских выборов в Белоруссии.

www.regnum.ru/news/

нет, ну не 3.14доры ли там сидят в этих МИД ЕС? посмотрим

#19 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 09 April 2006 - 12:02

А что ему делать в странах Евросоюза, ему что не хватит остальных стран, где его только из чувства противоречия Европе встретят с распростёртыми объятиями. Все остальные вопросы можно решить через Россию - союзное государство.

#20 aleks

aleks

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 381 сообщений

Отправлено 09 April 2006 - 15:38

Переизбрали Лукашенко и слава богу. Пусть америкосы и еже с ними обломаются. На данном историческом этапе результат выборов 100% в интересах России, геополитика, понимаешь...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных