Перейти к содержимому

Фотография

ездуны в Китай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,075 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 14:32

Это уже запредельный пипец какой-то - китаезы пишут на своих сайтах, что в Россию доставка 20-80 дней. В Украину - 10-20...
http://shotpic.ru/im...2013__12_53_43/

"Рассея, моя ты Рассея..."

Ничего удивительного в этом нет. Я вон посткроссингом увлекся - так даже обычные письма с открытками чуть ли не по несколько месяцев в Европу идут даже при отметке Par avion. В Белоруссию и в ту как-то более 50 дней письмо шло.

#62 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 12:17

Китайцы жгут.
5 июня у купили на Aliexpress сумку. 5 августа, не видя никакой информации по треку, затребовал рефанд. 13 августа сделали рефанд. Сегодня сумка пришла. Смотрю трэк - выслали ее 14 августа. Они вернули мне денег и после этого отправили товар. Гениально.

#63 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 16:27

Штобятакжил smile.gif

#64 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,075 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 14:29

Китайцы жгут.
5 июня у купили на Aliexpress сумку. 5 августа, не видя никакой информации по треку, затребовал рефанд. 13 августа сделали рефанд. Сегодня сумка пришла. Смотрю трэк - выслали ее 14 августа. Они вернули мне денег и после этого отправили товар. Гениально.

Отправьте им каллиграфически нарисованные иероглифы "спасибо" - 謝謝您 biggrin.gif

#65 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 20:44

А не ехала ли кому-нибудь посылка при помощи Ruston package?
Вместо China post продавец отправил товар этим самым рустоном. Трекинг-номер какой-то странный - похож на обычный международник, но без последних двух букв: вместо RNХХХХХХХХХCN - просто RNХХХХХХХХХ. Ни одним сервисом, кроме собственного ( http://www.xin800.co...zheng/index.php ) не трекается. В интернетах пишут, что это какая-то особая обменная зона на границе между Китаем и Россией.

#66 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 13:06

Ebay разъясняет:

Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.

Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия

Компания eBay желает вам удачных покупок и дарит промо-код на бесплатную доставку*: CRUSHIPQ114, который вы сможете применить на любой заказ от 151 евро. Вы ведь догадались, почему - от 151 евро, не так ли?

* Срок действия данного разового промо-кода 06.03.2014 – 12.03.2014. Данный промо-код может быть активирован только 1 раз для оплаты доставки на любой заказ стоимостью от 151 ЕВРО при условии, что стоимость доставки не превышает 70 ЕВРО.

#67 Mika28

Mika28

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 09:51

Было бы лучше с человеком передать...по почте есть шанс порчи вещи(

#68 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 21:24

Есть ли в Китае аналог Алиэкпресса по автозапчастям? Таобао поизучал, кое-что там нашел, но хотелось бы еще варианты.

#69 Балу)

Балу)

ua

• Жители
  • 18 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 01:18

Скажите, а что можно привозить из Китая?

#70 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 11:04

Проще сказать, что нельзя...

#71 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 19:49

Есть толк от падения рубля.

Посылки с Ибей и Али приходят в течение 20-30 дней.

(и через Москву)

Праздник какой-то.

#72 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 23:07

Только какой в них толк теперь. Дооооорого.

#73 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 23:58

Только какой в них толк теперь. Дооооорого.

Под акции - гуманно. Да и накрутка в 300% наших "бизнесменов" никуда не делась.

#74 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 08:38

Да что-то пока не видел выгоды как ценники поднялись... Разве что уже бизнесмен наши "подтянулись"
Облизывался тут на THL5000, так на Али и на Ямаркете - цена одинакова... И на интересующие меня вещи на все так (((

#75 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 10:52

Да что-то пока не видел выгоды как ценники поднялись... Разве что уже бизнесмен наши "подтянулись"
Облизывался тут на THL5000, так на Али и на Ямаркете - цена одинакова... И на интересующие меня вещи на все так (((

Не страшно будет смарт за >10тыров в кармане носить?

То, что цены сравнялись означает, что до повышения курса наши спекулянты очень обнаглели (с маржой в 100%), а сейчас умерили аппетиты до приемлемых. В любом случае, эти скоро снова захотят новое авто, раз в 2 месяца отдохнуть на песке у моря... и всё вернётся на круги своя.

Мой пример: захотел взять микроконтроллеров attiny13. Смотрю в Радиоле (наверное самый дешёвый оффлайн магазин радиотоваров в Нск) - 75р./шт. В Элитане (доставка платная) - от 40р./шт.

Взял у китайцев 20р./шт.

Это только один пример, хоть и показательный.

#76 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 11:10

На телефоны/планшеты - более-менее нормальная маржа.
На мелкую электронику - 200-250%
На одежду - 300-400.

#77 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 11:24

Кстати, да. Ещё "до", не было никакого смысла покупать флешки у буржуёв. Они и тут были в тот-же ценник.

#78 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 11:52

Не страшно будет смарт за >10тыров в кармане носить?

Я его рассматриваю как смарт за 7-8 (( То, что он сейчас столько стоит - это недоразумение какое-то, я свою Redmi 1S за столько покупал, в долларах, пока еще он стоил 30+ рублей. А теперь мне на этот смарт облизываться остается, ибо тратить подобные деньги на китайфон - это как-то неспортивно.
А носить - не, не страшно, чего его бояться? )))

На одежду - 300-400.

Я как-то не очень понимаю идею покупки одежды онлайн, если честно. Ну никак не понимаю...
Обувь только раз покупал в питерском магазине и то только точно зная, что размер мне подойдет, потому как носил уже обувь этой марки.

#79 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 11:59

чего его бояться? )))

Я как-то не очень понимаю идею покупки одежды онлайн, если честно. Ну никак не понимаю...
Обувь только раз покупал в питерском магазине и то только точно зная, что размер мне подойдет, потому как носил уже обувь этой марки.

За телефон и карман кому надо поняли.

За одёжу онлайн. Сам не брал, но вполне себе могу представить как покупаю ремень, кэпку, носки, футболку или даже куртку.

В общем всё, что может быть плюс/минус. У меня "стандартное" телосложение. Мне почти всё по телу.

Другое дело, что открытым остаётся вопрос качества. На картинках оно на картинках.

#80 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 12:04

У меня жена любит.
Юбка на али - 350 рублей. Работа швеи по минимальной подгонке - 100-150 рублей. Итого - 450-500 рублей.
Такая же в магазине - 1500-2000 рублей. И все та же работа швеи 100 рублей (ибо юбка та же самая).

Себе обычно заказываю пошив, но пару рубашек брал по акции. Приличные рубашки с коротким рукавом. Обошлись по акции в 180р по старому курсу. Сейчас были бы 350.
Тут такие же 800-1000.

Сообщение отредактировал Zufir: 04 March 2015 - 12:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных