Перейти к содержимому

Фотография

Умер Эльдар Рязанов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 10:50

Ушла еще одна знаковая фигура нашего кино. 

#2 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 11:20

Грустно... Светлая память.

#3 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 11:56

столько весёлых и грустных фильмов. спасибо ему за них.

#4 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 12:35

Как нам всем будет его не хватать...
fIlPibdh2ao.jpg

#5 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 21:59

Светлой памяти хорошему человеку.

#6 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 22:23

Светлая...:

#7 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 22:51

Эльдар Рязанов про Путина

Гекс, я сам с собой пари заключил: как быстро появится это интервью Рязанова, данное им когда-то на брехе маськвы. Я выиграл :) (ставил на сегодня). И то, что это интервью притащил сюда именно ты - я тоже угадал, ты предсказуем, как макаревич или гаррик каспаров.

Эльдар Рязанов про Ельцина:

Моё мнение - великий был режиссёр, по-настоящему великий... до 1991-го года. До 1991-го - настоящее, великое, прекрасное кино - оно в нашей памяти останется вечно: «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Жестокий романс», «Служебный роман», «Гараж», «Ирония судьбы, или с лёгким паром», «Вокзал для двоих», «О бедном гусаре замолвите слово» - шедевры, без преувеличения. Но вот, скажем, "Небеса обетованные" (как раз в 1991-ом вышли) - никак не могу к хорошему кино отнести. В 91-ом великий Рязанов, к сожалению, закончился. Очень похоже на ситуацию с Михалковым - после "Рабы любви" снять "УС-2" - как два разных человека.

Сообщение отредактировал sevaduv: 01 December 2015 - 22:56

#8 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 23:00

Не знаю, не знаю. Его последние фильмы мне категорически не нравились. У меня вообще стойкое ощущение, что наша культурная элита впала в крайний маразм. Кого ни возьми из бывших мэтров - шиза скосила поголовно: Михалков, Рязанов, Бортко, Хотиненко, Макаревич. Люди с возрастом изменяются. И чаще, увы, не в лучшую сторону. Все их творческие удачи остались, как ни странно, в том времени, которое они так возненавидели сегодня. Деградацию наблюдать всегда не слишком приятно. Особенно деградацию людей, на чьем творчестве ты рос и воспитывался. В общем, будем любить то лучшее, что они успели сделать, а им самим, что называется, бог судья.

#9 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 10:42

Люди с возрастом изменяются. И чаще, увы, не в лучшую сторону. Все их творческие удачи остались, как ни странно, в том времени, которое они так возненавидели сегодня. Деградацию наблюдать всегда не слишком приятно. Особенно деградацию людей, на чьем творчестве ты рос и воспитывался. В общем, будем любить то лучшее, что они успели сделать, а им самим, что называется, бог судья.

Мне кажется, что время СССР, несмотря на строгость и ограниченность, накладывало отпечаток на творчество.

Не могу припомнить ни одной тупой комедии, снятой в СССР, а сейчас они выходят пачками.

Подход был более серьезным, некоторые сцены переснимались по несколько раз, тщательно подбирались актеры. А сейчас такое ощущение, что снимают все в один дубль, даже если он не самый удачный. 

Творчество превратилось в источник заработка.

Что Гайдай, Что Рязанов не сняли ни одного приличного фильма, после развала СССР, зато их старые работы можно пересматривать постоянно. Тут, как говорится, нужно вовремя уйти.

#10 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 12:01

Как правильно заметил Гоблин, у каждого советского режиссера за спиной стоял хороший советский продюсер в лице худсовета. Проще говоря, так ненавидимая интеллектуальной элитой госцензура. Но пришло время - вожжи отпустили, шоры сняли, овса дали вволю - лошадей и понесло. Как водится, понесло вразнос и неведомо куда. Потому и думаешь, глядя на сегодняшний экран: "кажется, совсем приехали".

Самое большое разочарование современности, наверное, породил Герман старший. Пятнадцать лет ждали явления шедевра и дождались таки. Сегодня наметился, вроде, какой-то просвет. Очень хочется, чтобы и "28 панфиловцев" не стали таким же разочарованием. Это уже последняя надежда на какие-то положительные перемены в нашем кино.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных