Перейти к содержимому

Фотография

К событиям в Сирии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1266

#1221 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 11:00

Почему ехать "врачами без границ" можно, а воевать за идею - нельзя?

Я, как вы наверное заметили, не являюсь противником людей, которые идут воевать за идею.
Просто случай громкий и в СМИ не удастся уклониться от статей с фразой "доброволец из России".
Пока что о добровольцах в Сирии писали все, кто не попадя, кроме российских СМИ.
Видимо, чтобы чего не подумали граждане. Ведь товарищ Путин обещал, что не будет военных в Сирии. А тут какие-то непонятные российские граждане с оружием в руках.

Ну и вопрос с потерями встает боком. Куда попал в статистике данный "товарищ помощник депутата".

Кстати, оригинал.
http://www.reuters.c...t-idUSKBN12Y0M6
Погиб, как говорится 9 марта.

Не понимаю, как погибший 2 февраля мог нарушать обещания Путина, данные в октябре?

Или ваши слова следует понимать как неафиширование среди населения России возможности поехать в Сирию самостоятельно, как на Донбасс? Так это с точки зрения запада вполне плюс.

А со статистикой.. Никак. Официального учета едущих в горячие точки самостоятельно быть не может. Про "медали, увиденные Рейтерс", мне кажется художественным свистом, ибо нет ни фото, ни хотя бы названия медали. Будь название медали, было бы возможно поднять списки награжденных и найти соответствующую фамилию. Но Рейтерс такой возможности не дает.

Если же это "группа Вагнера", то все не менее странно. Снабжение группы в Сирии может идти либо по каналам МО, либо "самозакупом". Второй вариант крайне громоздок, поскольку требуется собственное "окно" через границы - не сирийским же затариваться? Значит, МО и воздушный мост.  Снабжение 2.5 тыс группировки (по версии РБК) будет выглядеть как 7 тонн еды, 10 тонн воды, 5 тонн бытовухи, 10 тонн боеприпасов  и комплектухи. ЕЖЕДНЕВНО.

Собственно, я допускаю наличие воюющих "частным" образом. Но их численность я оцениваю на порядок ниже.

#1222 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 17:10

Собственно, я допускаю наличие воюющих "частным" образом. Но их численность я оцениваю на порядок ниже.

Собственно, я даже не берусь оценивать численность.
Я считаю, что СМИ страны должны сообщать о потерях граждан (!) страны, пускай и не военнослужащих, в горячих точках вроде Сирии.

#1223 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 18:48

Собственно, я даже не берусь оценивать численность.
Я считаю, что СМИ страны должны сообщать о потерях граждан (!) страны, пускай и не военнослужащих, в горячих точках вроде Сирии.

а как узнавать про них? И кто будет делиться инфой об этом, при условии уголовки за эту деятельность?

#1224 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 19:37

а как узнавать про них? И кто будет делиться инфой об этом, при условии уголовки за эту деятельность?

Не видел закона об ответственности за разглашение информации о погибших в ходе военных конфликтов мирных граждан.
Вся информация есть у МИД.

Или вы думаете, их тела переправляют контрабандисты?

#1225 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,196 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 20:22

Вы предлагали эту деятельность СМИ. У СМИ нет реальных возможностей.

А МИД этим заниматься 1) не обязан, 2) не имеет права в силу закона о персональных данных.

#1226 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 21:01

А МИД этим заниматься 1) не обязан, 2) не имеет права в силу закона о персональных данных.

Хорошо.

Ограничимся официальным письмом от МИД родственникам погибшего: "погиб в САР в ходе боевых действий".
Признаюсь, не имею представления.
Может такие письма и выдаются. Надеюсь на это.
Может и нет. 
Хотелось бы, чтобы выдавались, чтобы после прихода человекоподобной власти, эти люди получили заслуженные почести, а не пополнили список "пропавших без вести" и т.п.

#1227 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 23:04

— Будет ли создаваться новая инфраструктура на аэродроме российской авиагруппы в Хмеймим в связи с его передачей в бессрочное пользование России?
— Несомненно. Мы пришли в Сирию всерьез и надолго.

председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров

Забавно было в 2015 году читать о "мощной российской авиации", которая за пару месяцев уничтожит всё ИГИЛ.
Время показало, кто прав, а кто (в очередной раз) - нет.

Нет сухопутных сил - нет и победы.
Так и будет.

#1228 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 23:42

http://www.dailymail...o-fly-zone.html

Turkey called on the United States and other nations Monday to rethink its proposal for a no-fly zone in northern Syria as the U.N. expressed deep concerns over the bombing of hospitals in rebel-held parts of Aleppo.

1. Ведешь разговоры о продаже С400 Турции
2. Турция предлагает ввести бесполетную зону над Алеппо.
3. Делаешь вид, что ты - адекватен.

#1229 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 13:30

— Будет ли создаваться новая инфраструктура на аэродроме российской авиагруппы в Хмеймим в связи с его передачей в бессрочное пользование России?
— Несомненно. Мы пришли в Сирию всерьез и надолго.

председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров

Забавно было в 2015 году читать о "мощной российской авиации", которая за пару месяцев уничтожит всё ИГИЛ.
Время показало, кто прав, а кто (в очередной раз) - нет.

Нет сухопутных сил - нет и победы.
Так и будет.

А уж как забавно было восторгаться мощью РФ и с пеной у рта отвергать любой негатив в ее сторону, да? :)

Сорри, не могу удержаться. Такой легкий, можно сказать дружеский, укол-намек. :)

#1230 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 09:33

Все настолько забили на форум, что даже госпиталь и Галицкого тут не обсуждают? Сурово.

#1231 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 18:55

А уж как забавно было восторгаться мощью РФ и с пеной у рта отвергать любой негатив в ее сторону, да? 

Первое верно и сейчас.
Мощь у России есть, использовать её не умеют и не могут. Потому что дураки этой мощью управляют. 
А насчет негативна - обоснованный негатив лично я всегда воспринимаю спокойно. В России полно идиотизма. Правда, конечно, лучше сказать "в среде тех, кто Россией управляет".

#1232 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 19:41

Военная полиция ВС РФ в Алеппо.
Там вроде на паре десятков предыдущих страниц говорилось, что обойдется участием ВКС РФ?
Уже передумали?
Особенно умиляет то, что я в очередной раз практически попал в точку, с одной лишь разницей, что я допускал участие ВС РФ в первых рядах наступления, а сирийские войска должны были поддерживать порядок на освобожденных территориях. Оказалось, наоборот.

#1233 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 20:36

https://ria.ru/syria...1492796599.html

Президент Сирии Башар Асад заявил, что действия ВКС России эффективны и достаточны, но не исключил, что в случае значительного увеличения числа террористов Дамаску может понадобиться российская военная помощь "на земле".

Тихонечко подготавливают почву.
И это несмотря на то, что кавказские "военные полицейские" уже там вполне себе обживаются.
В общем, похоже приходит к кое-кому понимание того, о чем я писал два года назад. Без наземных войск там делать нечего.
Что интересно, американцы это поняли весьма с первого раза. Артиллерия их там постреливает.

#1234 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 01:58

Я буду и впредь поднимать темы о Сирии и Украине вверх свежими новостями.

По одной простой причине.
Чтобы те неадекватные люди, которые вначале рассказывают о том, что "как мы щас вдарим по украине!", "не нужна будет наземная операция против игил", "пусть только попробуют турки сбить наш самолет, мы им УУУ!!!", помнили о своей неадекватности.

Стоит, думаю, снова поднять тему.
1. Обстрел авиабазы минометами с уничтожением до 6 самолетов.
2. Сбит Су-25, летчик погиб.
3. Американская авиация практически полностью уничтожила 5 штурмовое отделение ЧВК вагнер. По словам тех, кто на связи с частниками - у ЧВК 215 (ДВЕСТИ ПЯТНАДЦАТЬ) 200-ых. Американцы, конечно же, саркастично обещают в скором времени видео. Учитывая, что нашим с бездумья какого-то осла выдали только стрелковое оружие, видео обещает быть унизительным в стиле слитых Ассанжем видео расстрела боевиков вертолётами в Ираке и Афганистане ночью.

2 наблюдения:
1. кто между войной и позором выбирает позор... Сейчас получим и войну, и позор.
2. показательна ситуация с российским и американским флагами в Африне и Дейр-З-Зор. Как только курды в Африне вывесили российские флаги, российская военная полиция собрала вещи и выехала всем составом, а в твиттерах началась просто вакханалия путинских шавок - хаха, вот курды тупые и т.д.
При нападении чвк вагнера на свои позиции, курды вывесили уже американский флаг. Как итог - 3 часа колонны наших ЧВК утюжили артиллерией, самолётами и вертолётами.  

Года три назад тут обитали неадекваты, считающие, что можно придти в Сирию, пострелять с самолетов и улететь обратно.
Они еще есть?

Ну и чтобы сразу отсечь ненужное обсуждение, а то в предверии выборов всё активнее пытаются делиться на "своих"-"чужих", вот вам немного измененная цитата:
9346274.jpg

#1235 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 10:41

3. Американская авиация практически полностью уничтожила 5 штурмовое отделение ЧВК вагнер. По словам тех, кто на связи с частниками - у ЧВК 215 (ДВЕСТИ ПЯТНАДЦАТЬ) 200-ых. Американцы, конечно же, саркастично обещают в скором времени видео. Учитывая, что нашим с бездумья какого-то осла выдали только стрелковое оружие, видео обещает быть унизительным в стиле слитых Ассанжем видео расстрела боевиков вертолётами в Ираке и Афганистане ночью.

Вас Псаки покусала? Сочувствую :)

#1236 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 11:13

Я вам советую прочитать ресурсы, где люди из первых уст получают информацию. Начать рекомендую с групп в ВК, где собирают помощь наемникам в Сирии.
Тема на уровне СМИ вообще не освещается. И правильно. Безответная гибель 200 граждан России от рук американцев - страшный удар по последователям секты хп.
В то же время, наконец-то кончится явку Вагнер, потому что выплатить такие компенсации родственникам невозможно.

#1237 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 15:15

Лично я в этих ваших фконтактах не разбираюсь и не считаю чью-то там досужую болтовню достоверным источником информации. Если дадите прямые ссылки - посмотрю, а иначе - Псаки. :)

#1238 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 18:32

https://m.vk.com/soldiers_of_fortune
Записи 10 февраля и далее.
Плюс комментарии к записям.

#1239 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 19:36

Вот то сообщение:

Солдат Удачи 10 фев в 15:16

215 200.
5-ки больше не существует...
Земля Пухом,Братья...

Это всё.
И вот этому, по-вашему, следует доверять?

#1240 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 00:45

>>> И вот этому, по-вашему, следует доверять?

Ну подождите немного.
4 потери уже подтверждены родными и даже похороны назначены. Россияне.
Сколько осталось лежать в пустыне - неизвестно.
Вернёмся к этому вопросу через месяц другой.
Цифра в 215 человек навряд ли подтвердится, но думаю фамилий 50 уже будет известно.

Тем временем.
https://m.lenta.ru/n...18/02/12/syria/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных