Перейти к содержимому

Фотография

К событиям в Сирии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1266

#1241 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 09:40

Вот четверо погибших военных советников уже похоже на правду, а "215" только дискредитируют ваш источник "Солдат удачи". А ваши "50" вообще из области гадания на кофейной гуще, вы бы хоть среднее арифметическое взяли, что-ли.

#1242 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 11:00

>>>военных советников
Сотрудников чвк. Не путайте. Совершенно разные категории людей.
Я думаю, вы и сами понимаете, что 4 подтвержденных человека - это только начало.

#1243 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 17:44

Это не я путаю, про военных советников было в каких-то СМИ. Сейчас многие понесли на все лады, вот, кстати, и Ухо Вашингтона отметилось:
https://echo.msk.ru/...47240-echo.html

Лучше вот это посмотрите, прежде чем кричать "всё пропало":

Сообщение отредактировал Tehnokrat: 13 February 2018 - 18:44

#1244 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 18:46

Чёртов форум и ссылку убрал и видео не вставил, ну попробуем тогда отсюда:
http://dochronika.ru...18/21-1-0-33579

#1245 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 20:18

видео не вставил

Я еще когда кто-то на этом форуме активно форсил Мальцевские форматы сказал - смотреть чужие "рассуждения" мне неинтересно.
Максимум что они могут - это обсудить новости и факты. Что я могу и сам сделать.
Какие сейчас новости по этой теме существуют:
1. Американцы сказали - мы разбомбили нападавших на курдов.
2. ЧВКисты "оттуда" заявляют, что таки да, вагнеровцев поутюжило.
3. Появились как минимум 4 (уже 5) подтвержденных жертв, которые были в ЧВК и погибли от американского удара.

2+2, как говорится.
Реальны ли потери в 215 человек? Навряд ли. Реальны ли потери 4 человека? нет, конечно.
4 человека - это, видимо, только начало.
Впереди нас ждет одно за другим унижение со стороны американцев. 
Почему они молчат? Сейчас дождутся, когда кто-нибудь хоть сколько-нибудь значащий скажет: "ДА ЭТОГО НЕ БЫЛО", и вот тогда в эфире появятся записи с дроно. Как колонну утюжат.
И вот тогда вой о том, что американцы убивают россиян появится вновь.

Я, честно говоря, только за обсуждение данной темы.
Погибли? Погибли. Дальше мне неинтересно. Потому что после определенного изучения вопроса я понял, что из себя представляют в большом количестве эти наемники. И эти люди в том числе будут стрелять по безоружным митингам оппозиции и т.п., когда получат приказ.
Потому что на вопрос в анкете "зачем вы хотите ехать в Сирию? Деньги заработать." может отвечать только человек с какими-то нарушениями.
Жаль тех, кто оказался ненужен после Славянска, и случайно оказался в Сирии. Вот их жаль. Остальные - ну...

Показательно одно.
Мы же с вами обсуждаем убийство граждан Российской Федерации вооруженными силами США.
А вы цепляетесь за цифры погибших.
4 гражданина погибли от удара ВВС США.

Где ответ "сверхдержавы"? Утёрлись.
Можно, конечно, всегда отвечать в духе "ну не начинать же третью мировую из-за жалких четверых россиян". 
Ну а дальше - больше. "из-за жалких 20 500 10000 из-за жалкого ядерного удара по Владивостоку".

#1246 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 20:33

Может вас хоть мнение товарища Гиркина заинтересует, если да, то вы найдёте его здесь:
https://m.lenta.ru/b...hvk_casualties/

#1247 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 20:46

Может вас хоть мнение товарища Гиркина заинтересует,

Если вы про картинку с марса - так это творчество "украинских партнеров".
гиркин сообщил о бойне на утро после (соответственно, еще даже не было фотографий).
Да и мнение гиркина намнооого более ценно, нежели товарища знатока "вооружений", ибо первый имеет нехило бывших подчиненных в этой самой чвк.

#1248 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 21:26

В любом случае, инфа о массовой гибели граждан России никак не подтверждается. Единичные же случаи происходят, ибо они во время войны неизбежны. Смысл паниковать?

#1249 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 22:37

В любом случае, инфа о массовой гибели граждан России никак не подтверждается.

Неверное утверждение.
Подтверждается - есть истина.
Не подтверждается - есть ложь.
Мы сейчас стоим на промежуточной точке, когда у нас мало информации.

Единичные же случаи происходят, ибо они во время войны неизбежны.

Войны с кем?
Вот мы там воюем с игилом. И чвк там по сути воюет с игилом.
И когда россиянин гибнет от рук игиловца - это да, во время войны неизбежно.
Но вот гибель от рук военнослужащих армии США (как и от рук турков, например) - нечто иное, о чем стоит подумать.

Смысл паниковать? 

Никто и не паникует. Просто констатируют факты, что творится что-то неадекватное, а руководство страны пытается от этого отбрыкнуться.

#1250 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 10:05

В любом случае, инфа о массовой гибели граждан России никак не подтверждается.

Неверное утверждение.
Подтверждается - есть истина.
Не подтверждается - есть ложь.
Мы сейчас стоим на промежуточной точке, когда у нас мало информации.

Пока что подтверждается только ваша покусанность псакой, поскольку вы уже перестаёте адекватно понимать русский
язык. Если бы я хотел сказать "не подтвердилась", я бы так и написал, но я написал "не подтверждается", что
подразумевает наличие и продолжение процесса "неподтверждения".

Мне вот интересно, когда вы уже от утверждений типа "Американцы, конечно же, саркастично обещают в скором времени
видео" перейдёте к утверждениям типа "Все доказательства есть, но только мы вам их не покажем". Интерес конечно
чисто паталогоанатомический, в смысле "вскрытие покажет", поскольку давно известно, что прямой укус Псаки в моск
неизлечим :)

Вот мы там воюем с игилом. И чвк там по сути воюет с игилом.

Мы там воюем с игилом в лице ВКС России, а вот сотрудники чвк работают в интересах своих хозяев и своих личных за большие бабки. Если какой русский вступит во "французский иностранный легион" или в "блек уотерс" и погибнет где-нибудь в Африке, или в той же Сирии, воюя с тем же игилом, тока на стороне америкосов, вы будете сильно переживать по этому поводу?

#1251 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 13:10

>>>подразумевает наличие и продолжение процесса "неподтверждения".

Не вижу процесса неподтверждения. Скорее от "вы все врете" происходит переход к "ну погибло десяток бойцов Чвк, пускай" у тех, кто с самого начала кричал о том, что все - ложь.

>>>Все доказательства есть, но только мы вам их не покажем

Доказательства зажимают только тогда, когда они выдают какие-то характеристики секретные. Например, снимки со спутников. В данном случае, съёмки с апачей и т.п. уже давно не секрет, поэтому выложат, не переживайте.

>>> Если какой русский вступит во "французский иностранный легион" или в "блек уотерс" и погибнет где-нибудь в Африке, или в той же Сирии, воюя с тем же игилом, тока на стороне америкосов, вы будете сильно переживать по этому поводу?

Вы неверно трактуете мои слова. Если гражданин убит игилом - в этом нет ничего удивительного. Игил - террористы в т.ч. согласно российскому законодательству. Если граждане России убиты американскими вертолетами и артиллерией - это та самая часть конституции, где сказано что Россия обязана защищать своих граждан в России и за рубежом. Независимо от того российский гражданин в ЦРУ работает или в российской армии.

#1252 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 14:43

>>>подразумевает наличие и продолжение процесса "неподтверждения".

Не вижу процесса неподтверждения. Скорее от "вы все врете" происходит переход к "ну погибло десяток бойцов Чвк, пускай" у тех, кто с самого начала кричал о том, что все - ложь.

Лично я не мог сказать "всё - ложь", поскольку любая ложь всегда несёт в себе толику правды, так что это, видимо, не ко мне :)

>>> Если какой русский вступит во "французский иностранный легион" или в "блек уотерс" и погибнет где-нибудь в Африке, или в той же Сирии, воюя с тем же игилом, тока на стороне америкосов, вы будете сильно переживать по этому поводу?

Вы неверно трактуете мои слова. Если гражданин убит игилом - в этом нет ничего удивительного. Игил - террористы в т.ч. согласно российскому законодательству. Если граждане России убиты американскими вертолетами и артиллерией - это та самая часть конституции, где сказано что Россия обязана защищать своих граждан в России и за рубежом. Независимо от того российский гражданин в ЦРУ работает или в российской армии.

Странная логика. А если гражданина током убило, тогда мы видимо должны объявить войну электричеству и разбомбить потом все электростанции. А ещё лучше - превентивно. ))))
Если юсовцы целенаправлено атакуют нашу территорию, или наших военнослужащих где-либо, тогда и будет обратка.

Тем временем америкосы опубликовали какое-то видео:
https://regnum.ru/news/2380049.html
На нём апачи вместе с команчами уничтожают полчища наёмников. Тока они все хорошо спрятались.

#1253 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 15:02

>>> Лично я не мог сказать "всё - ложь"
Вы прекрасно поняли, что я имел в виду.

>>> А если гражданина током убило...
Ну это смешно даже.

>>> Если юсовцы целенаправлено атакуют нашу территорию, или наших военнослужащих где-либо, тогда и будет обратка.
Напомню, что в 2014 году на границе с Украиной были убиты 2 военнослужащих, й гражданский, а на территории России разорвалось более 100 снарядов. В 2016 году был убит российский военный в Крыму, похищены двое военнослужащих оттуда же, которые недавно приговорены к тюремному сроку в 14 лет. Ответа есть? Я не уверен, что Россия способна отвечать. Но за российских граждан - должна. Это написано в конституции.

>>> Тем временем америкосы опубликовали какое-то видео:
Ну давайте не будем всё подряд обсуждать) видео из тех мест, да. Но когда снято - хрен знает.
Я лишь напомню, что никто официально не опроверг потери. МИД невнятно пробормотал, что заявления о гибели "нескольких сотен граждан" неправда. Что в принципе правда. Погибло 200 граждан? Нет! Значит и нескольких сотен жертв нет.

Я жду когда курды выложат фото документов, собранных на поле боя. Учитывая, что тела так и остались лежать на курдской территории, то и документы у них. Именно поэтому никто официально не хочет подставлять себя, заявляя что не было жертв, потому что потом обязательно всплывут паспорта 70-80 погибших с предложением от курдов забрать тела. И это будет просто уничтожением всей структуры лжи и пропаганды, выстроенной в России.

#1254 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 17:27

Некорректно сравнивать Окраину и США, разные ситуации, разные отношения. А сколько там укровояк полегло за прошедшие 4 года, не припомните?

В конституции не сказано, как именно надо защищать.
Если человек уже погиб, то как ты его будешь защищать?

#1255 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 18:05

>>> Некорректно сравнивать Окраину и США
Действительно. Уж если президент ссыт наказать Украину, то об ответе США и думать нельзя.

>>> В конституции не сказано, как именно надо защищать.
Значит можно не защищать?

>>> Если человек уже погиб, то как ты его будешь защищать?
Я думаю эта фраза отлично иллюстрирует отношение нынешних властей к своим гражданам.
Даю подсказку - если на граждан летит самолёт с бомбами, его нужно сбить. Если территорию страны обстреливает реактивная артиллерия, её нужно уничтожить.

Напомню, что вооруженные силы не уничтожили тех, кто обстреливал пограничный пункт пропуска фсб. Вместо этого пограничникам велели спуститься в подвал.

Напомнить, что случилось с Ливаном м Иорданией после инцидентов с израильскими гражданами?

#1256 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 19:26

>>>Даю подсказку - если на граждан летит самолёт с бомбами, его нужно сбить.
Если на территории нашей страны, то да, но дело было в Сирии, да ещё, насколько мне известно, в зоне, контролируемой курдами и их американскими кураторами.

>>>Если территорию страны обстреливает реактивная артиллерия, её нужно уничтожить.
Вот тут я с вами соглашусь.

#1257 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 20:24

Если на территории нашей страны, то да, но дело было в Сирии

Да при чем тут где это происходит? Это и отличает адекватные маленькие страны от гигантских неадекватных сверхдержав)))
Пытаетесь пострелять в граждан России? Получите ФАБ-500 (или ФАБ-5000).

да ещё, насколько мне известно, в зоне, контролируемой курдами и их американскими кураторами.

Ну, насколько мне известно, с точки зрения международного права на территории Сирии есть одни легитимные вооруженные силы. Все остальные - террористы и бандиты. Есть еще действующие с разрешения Сирии иранцы и хезболла. Но не суть.
Т.е. разницы между ИГИЛом и вооруженными курдами никакой нет. Как и между американскими советниками (если они с оружием). И уж тем более С-400 могут сбивать все летательные аппараты коалиции без лишних разговоров.

Вот тут я с вами соглашусь. 

Чтобы вы не думали, что я адекватен, немного разверну мысль))
Как только первый снаряд упал на территории Ростовской области в 2014 году, абсолютно вся украинская артиллерия на всей линии соприкосновения (от Чернигова до Херсона) на глубину максимальной дальности запуска должна была быть уничтожена.
Самое дальнобойное орудие у Украины в то время Точка-У (120 км, если не ошибаюсь). Вот всё на дистанции 120 км нужно было уничтожать уже тогда. Но это, пожалуй, для темы об Украине.

#1258 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 20:39

>>>Пытаетесь пострелять в граждан России? Получите ФАБ-500 (или ФАБ-5000).
Может лучше на вас ГБЗ-600 скинуть в качестве гум. помощи? :)

>>>Чтобы вы не думали, что я адекватен, немного разверну мысль))
Теперь можете завернуть её обратно, используя вышеупомянутое устройство :)

#1259 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,587 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 21:03

Собственно, американцы поступили ровным счетом как я и говорю - " гигантских неадекватных сверхдержава" )))
Как только к американцам, которые были на базе курдов подошли вооруженные группы...

https://vz.ru/news/2.../14/908336.html

В «отражении атаки» участвовали истребители F-15E, беспилотники MQ-9, бомбардировщики B-52, летающие батареи AC-130 и вертолеты AH-64 Apaches.

Т.е. раскатали невооруженных вагнеровцев и пр. как котят.
Само собой, что, имея пзрк, можно было еще попытаться дотянуться до ас-130, беспилотников и вертолетов, но остальные работают там, где недосягаемы.

И эти люди нам за Грузию и непропорциональное применение силы предъявляли.

#1260 Tehnokrat

Tehnokrat

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 21:08

>>>Т.е. раскатали невооруженных вагнеровцев и пр. как котят.
И чё они тогда туда полезли даже без ПЗРК? Это вообще профи или котята, которых топят? Тогда амеры в своём праве, ибо в этом мире, батенька, есть только одно право - право силы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных